1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    да забыл сказать подключение по xDSL БЕСПЛАТНО
    вопросы и предложения сюда
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Во, а это уже очень хорошо, что форум открыли :)
    Если еще будете там оперативно отвечать на вопросы, то вообще отлично будет :)

    colorprint добавил [date]1099405086[/date]:
    mOlh0k
    а чего, 1 DSL-канал прямо таки на 100% уже загружен??
    это чего ж с ним такое делать надо, чтобы 8 Мбит или на сколько он там, загрузить...
    Если ТВ через интернет смотреть, и то 1 Мбита вполне достаточно
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Можно, не знаю поддерживает или нет наш ЮТК, но вот скорость DSL теперь ограничивается всего лишь 48 мбитами.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    насколько я помню, таких скоростей достигнуть с DSL невозможно.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    с DSL нельзя, но вот с ADSL2++ можно. С 1 числа ZyXel уже выпустил модем на рос. рынок с этой техн.
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    во первых - это _теоретический_ максимум, а во вторых порты в dslam никто такие покупать не будет.
     
  7. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Да похоже, что весь мир коммуникаций не успевает за развитием Молчка. Слушай, а можешь найти в россии модем ADSL2++ или хотя бы плату ALC 1224? Только учти, поставки с завода на тайване в середине 2005 года не интересуют. Нужно прямо счас!
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    29 октября 2004 г.

    Компания ZyXEL Communications сообщает о начале поставок в Россию ADSL-модема для домашних пользователей OMNI ADSL WLAN (802.11g+ беспроводной модем ADSL2+ с 4-портовым коммутатором, модель P-660HW EE).

    Новый модем обеспечивает сверхскоростной доступ в Интернет и непревзойденное удобство использования благодаря возможностям автоматической настройки и поддержке новейших стандартов ADSL2+ и 802.11g+.

    Беспроводная локальная сеть позволяет реализовать все преимущества ADSL-доступа и пользоваться Интернетом в любом уголке квартиры на скорости до 100 Мбит/с, без проводов, постоянно путающихся в самых неудобных местах. А высокоскоростной модем ADSL2+ со скоростью 24 Мбит/с позволит вам надолго забыть об апгрейде.

    ---------------------------

    Взято с сайта Zyxel
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    mOlh0k, хороший модем с WiFi на чипе, который поддерживает дополнительные стандарты ADSL. Но это не значит, что кто-то в России уже поддерживает их :)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да какие уж дополнительный стандарты, если на презентации на вопрос возможно ли использование ADSL через ISDN, представители ЮТК вроде ответили, что это принципиально не возможно :) Вся Европа так пользуется, а у нас - невозможно :)
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    все... моя запуталась :crazy:

    веть самое страшное это то что даже ютк толком сказать не хотит или не могеть... скока оно у них стоить! меня в городе не было неделю(а неделю назад я им конкретной вопрос задал) и они не смогли даже пару строк отписать мол так и так... типа сидим обсуждаем ваш вопрос.

    решил таки позвОнить в ихний сервис и мне сказали, что за дсл нужно плотить 9000 ре, ет если нет линии какой-то на конкретной атс(?) а если усе есть то только 3000 ре... но судя по тому огромному списку что у них на сайтах получается что лишние 6000 ре не нужны. так оно или нет?

    широкополосный(он вже все)... тут я имею в виду тот вариант что с ктв. нам тут не светит :bawling: (тот что не центерь)

    насчет того как че конкретно называть вопрос не важный лишь бы оно было!

    насчет исдн я бы не сказал что оно дешевле. как не крути но подключение(хоть и круто запутанное) но дорогое...
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    urtem
    Короче:
    Подключение по сущ. линии, при условие, что она поддреживает ДСЛ - 3000р. + абон. плата за месяц + стоимотсь модема. ВСЕ!!!
    Можешь взять на месяц Экстрим для пробы, понравиться - тогда сиди. 950 рублей (вкл. стоимость аренды модема) без регистрации, если мне не ошибает память.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я в курсе, что у того же ЗюХеля есть две разновидности модема: Annex A и Annex B, второя серия предназначена именно для работы ДСЛ через ИСДН.
    Sergey
    из-за чего собственно и начался разговор....;)
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    hron

    На 6000 я накуплю инетных карточек и месяца три не буду из инета вылазить.
    А кричали, а как кричали что ISDN без абонентки :D
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Baggein
    Без абонентки - 1.50р за метр, я же сказал.
    6000р анлим - это один из тарифов, всего их 4 кажется.
    Кроме того, не обязательно через ISDN использовать ЮТК в качестве провайдера.
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ... и бушь колбаситься как черепаха по льду:D :D :D
     
  17. FAZA

    FAZA Гость

    mOlh0k Я пользую вистовский "КАМПУС" . Стало интересно как они обеспечивают такой уровень прокачки. Мне объснили, что все держится на трех телефонных линиях . Две на входящий трафик и одна на исходящий. Сначала было ничего , а сейчас прихожу из дома (ADSL) и матерюсь на ихние кампусовские тормоза . Да и расценки там значительно выше .

    FAZA добавил [date]1099515401[/date]:
    Spawn
    Будет и на твоей улице праздник ! И мерседес будет и ADSL!!! Только захоти - ОЧЕНЬ!!!!!

    Удачи тебе дружище!

    FAZA добавил [date]1099517510[/date]:
    А ЮТК мне не нравится. Молодежь там задушена. Правят там деды с грузом прошлого. Новые технологии для них - это 5 колесо в телеге, но начальство сказало: " Надо!". Вот и стараются по мере сил. С клиентами общаться не умеют и не хотят. Маркетинг и менеджмент - это вообще ругачие слова. Достаточно посмотреть на существующую систему оплаты ADSL . Вариант один - беги на мира 16 , выпиши счет, беги в кассу, потом беги опять в кабинет ( где снимут зачем-то ксерокопию с твоего корешка оплаты). И везде очереди, очереди, очереди. Так и пахнет разложившийся красной идеей, где человек говно. Одна надежда, что скоро появятся реальные конкуренты. И будут другие расценки и другой сервис. http://stream.ru/s-tp Не надо будет: неделями ждать подключения и появиться возможность оплачивать, не выходя из дома, родными веб мани или пластиковыми карточками.
    Правда есть и хорошее. Пока качество инета вполне радует. Работать просто приятно.
    Все удачи и вечного приятного коннекта !

    :) :) :) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :) :) :)
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint

    Я уже понял :)

    mOlh0k

    А куда нам торопиться? Да и нафиг мне отдавать шесть штук за инет, если у меня всего з/п в таких пределах? :D

    Baggein добавил [date]1099853058[/date]:
    FAZA

    Они что, уже объявили что придут в Волгоград?

    Baggein добавил [date]1099853341[/date]:


    Вот отстой, только это и останавливает к немедленному подключению :(
     
  19. FAZA

    FAZA Гость

    Baggein Да уж хорошего мало в ЮТК. Компания жутко не разворотлива, консервативна и никогда о людях не думает. Там думают, как начальству угодить. С таким подходом они рано или поздно станут убыточные. Одно то, что ими руководят Краснодарцы, говорит об их несостоятельности и некомпетентности. Своего ума у них нет. Так, что перемены к лучшему в обслуживании и сервисе ждать вообще не приходиться. Реально можно рассчитывать, что другие компании поймут золотую жилу и будут ее разрабатывать. Будем надеяться и ждать.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    FAZA
    а с чего это Стрим у нас появится???
    Они только в Москве, у них каналов до нас нет вообще, с чего им тут появляться
     
  21. FAZA

    FAZA Гость

    colorprint
    Раньше у нас и МТС не было. Надеюсь, что у нас будет не хуже стрим.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    FAZA

    Типа, лет через 6-7 этот СТРИМ и у нас появится? Ой ой ой :rolleyes:
     
  23. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Скажате за сколько я смогу скачать 700 мегабайт???
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    grihan если по тарифам ЮТК без учета времени, то 1 гиг в месяц за 1200р с предоплаченным трафом или если без предоплаты, то 700 метров в месяц обойдется в 945 рублей.
     
  25. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Я вопрос неправильно задал...
    За какое врямя(часов,минут и т.д.) если брать анлимит???
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    grihan
    а...
    ну тогда со скоростью 128кбит/с=16кбайт/с это получится 13 часов примерно.
    В общем за ночь скачается.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    grihan
    Ставь ДСЛ - 700 мегов за полчаса!
     
  28. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Вобщем ЮТК себя не окупает!!!
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    grihan
    А вчем собственно проявляется твоя окупаемость, поделись секретом?
     
  30. FAZA

    FAZA Гость

    Baggein сейчас провайдеры еще не серьезно задумываються над DSL. По опыту Литвы ( а там везде повременка) диал-ап умер за полгода. Если наши местные провы не будут думать о будущем это их крах. И мне таких не жалко.