1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как сказать. Выставили выше, чем на ***** однушку на зеленом кольце в 16-этажке за 2,1 млн. В итоге продали за 1,94.
    Двушку в Комарово у застройщика можно дешевле купить.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sociolog, неправда - я ее за 5 мес продала :).
    Срочно - это 2 мес. А когда ты понимаешь, что рынок постоянно валится и ты не успеваешь за ним валиться, и спроса никакого...
    Неликвид - да, согласна но цены то смотрела на аналогичные квартиры.
    Брат 1-ку в то же время продавал на буханцева (вроде однушки ликвидны) - так же упал с 2,3 до 1,8.


    это если квартира инвестиционная..а если ты ее хочешь поменять - то заниматься этим годами - ну кому-то может и нравится...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так правильно, кому оно, Буханцева надо? Все стремятся в Васюки. Сорри, в Комарово, где ситуация с ценой по словам местных жителей ровно обратная.

    зы. Буханцева - классное доброе место. Мне лично нравятся те места.
     
  4. zz

    zz Гость

    тебе много чего нравиться. мерседесы, новые квартиры с газом. а жить приходиться с циганами в жилгородке. :)
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, цигане это мечта. щас вот пишу это, а Жучка, зараза со своей стаей пытается отожрать кусок ноута без экрану, который я намедни нашел в мусорном контейнере неподалеку. отбиваюсь как могу, швыряюсь в них пустыми бутылками из под бормотухи. но пишу! не сдаюсь!

    мне не нравятся ни ваши епуки ни немецкие тачки.
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ну давайте как есть:
    1. Местоположение - УГ;
    2. Инфраструктура(школа, поликлиника, супермаркет) - нуль;
    3. Отстойный заезд в квартал шириной в одну машину;
    4. Парковочная проблема;
    5. Транспортная недоступность (одна маршрутка 46а, на которую хрен сядешь в час пик);
    6. Отстойная внутренняя отделка квартир, с самой дешевой сантехникой, линолеумом, окнами и т.д., которые все равно приходится менять на что-то приличное;
    7. Непроходимость сигнала мобильной связи(железобетон понимаете ли);
    8. Картонные(бумажные) стены, через которые я слышу абсолютно всю соседскую жизнь, а они соответственно мою.
    Ну еще бонусом можно назвать невозможность нормального выезда налево (по ПДД) с Песчанокопской.
    Вот что конкретно не устраивает меня КАК ЕСТЬ, если для Вас это не критично и приемлемо, живете и радуйтесь, я не буду возражать.
     
  7. zz

    zz Гость

    по второму кругу пошли?

    1. 20 минут до центра
    2. необходимый минимум иметься
    3. даже блондинкам с моего подъезда это не мешает
    4. проблема с парковкой в вашей голове
    5. единственная реальная проблема, которая вроде сдвинулась с мертвой точки
    6. а ты ждал дизайнерский ремонт за такие деньги?
    7. промолчу. :)
    8. покажи мне дома где нет такой проблемы?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    где ее нет, особенно в новостройках?

    а что вы хотели от эконом класса? я между прочим с аналогичной отделкой прожила почти 8 лет - потихоньку делая ремонт. Только вот въехать могла в нормлаьную для проживания квартиру сразу, а не через полгода после выдачи ключей.

    жби бетон чтоли стал другой делать? на шекснинской прекрасная связь была.

    опять же интерес по бетону..у меня ничего слышно не было...
    Жила на шекснинской, дома аналогичные
     
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А зачем мне этот центр? Мне нужна развитая местность в шаговой доступности. Здесь доступность только цыганского поселка и промзоны с гаражами.

    Это какой минимум? Колхозные магазины(прокладки, хлеб, стиральный порошок и просрочка).
    Забитый детский сад, который не справится со всеми детьми, если жильцы отправят всех своих спиногрызов.

    Оно то и мне уже не мешает, придрочился уже выезжать и разъезжаться с придурками приезжими, которые не понимают как тут местные разъезжаются. И ДТП там мелкие происходят, наверное от того, что это никому не мешает.

    Да ладно? Может выйдем как нибудь во двор после 21:00, поищем свободные места вместе?

    куда она сдвинулась? мечтаете о третьей продольной? Или 82 маршрутка обнадежила?


    Что я хотел? Хотя бы пожить 3-5 лет во временном ремонте, а в итоге через полгода линолеум рвется под ногами и краны текут вовсю.

    Показываю - Петровская, 9 - новостройка


    Без понятия из чего они лепят дома, но нормально могу общаться только на лоджии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 21:54 ----------

    Еще вот заметил у комаровцев местных, будут спорить до усрачки, что жилье здесь якобы хорошее и недорогое, вместо того чтобы признать, что купил то, на что денег хватило, тому и радуюсь.
    И еще про цыганей. Вы детей своих не боитесь одних гулять выпускать? Там детки Верхней Ельшанки могут их быстренько приобщить к своей культуре.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Кому как. Для меня самое лучшее местоположение в Волгограде.
    Во первых - далеко от второй продольной и ЖД. Отсюда тишина.
    Во вторых - жене до работы 1.5 км, мне 3 км. И все это не выезжая на продольную.
    В третьих - ветром сдувает летом мошку.

    Супермаркет вот-вот откроют. Гипер к концу году в 2 км, не выезжая на продольную.
    Школа есть по проекту. Поликлиника скорее всего тоже будет. Но не вижу необходимости иметь ее в шаговой доступности.


    Если заметили, то все улицы выходят на Ивановского, которую построят не в этом, так в след.году.
    А пока да, выезд отстойный.

    Лучше только в частном доме или с выкупленными паркоместами.


    По барабану. Маршрутками и прочим ОТ давно не пользуемся.


    Отделка средняя. И она же входит в стоимость квартиры, которая и так одна из самых низких в городе.
    Можно сразу заехать и жить.


    Нет проблем ни у меня, ни у жены. Хотя оператор и телефоны одинаковые. :)


    Между соседями несущие железобетонные стены. Мы соседей немного слышим, если они ругаются или ребенок кричит.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да ладно..я за 8 лет линолеум поменяла только в коридоре..и то псина погрызла...в итоге так и продала с линолеумом от застройщика...краны - в ванной меняли через пару лет вместе с самой ванной (хотели бооольшую), на кухне - года 3 точно стоял. Правда линолеум тянулся под стульями с колесиками.
    Сейчас - кто б мне предложил ТАКУЮ социалку, т.к. то, что я увидела в подмосковье - ЖБИ ремонт элитным покажется...
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    За практически два года нигде не порвался. А краны хотите, чтобы GROHE поставили? :d
    Краны поменять вообще не проблема.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вероятность того, что застройщик, который лепит гипербюждетное жилье так, что ни пройти ни проехать, построит вам школу - еще ниже, чем то, что вам построят третью продольную.

    весь Ваш длинный пост - это как обещание, что мы к 2000му году будем жить при коммунизме.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А школы и садики не застройщики строят, а на деньги из бюджета.


    Так мы уже живем :) А вам я ничего не обещал :)
     
  15. zz

    zz Гость

    3aвулoн, да иззззчесни ты уже. ни одного сообщения в тему. иди редуктор чини.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и сколько новых школ построено в Волгограде за последние годы? одна? две? ни одной? ну и разумеется, когда кризис закончится (2030?) первые школу поликлинику и садик начнут строить в первую очередь именно у вас :)

    соответственно пока вашим детям или придется ассимилироваться в цыганско-деревенскую среду (наверняка же есть какие то "ельшанские" школы?) или с первых классов осваивать премудрости перебегания второй продольной.

    имхо единственный плюс у вас там - можно сдавать квартиру студентам сельхоза.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну вот, опять про школы...у нас в свое время школа была во дворе (7-я), но предпочла отдать ребенка в нормальную хорошую школу. Младшую возила с Шекснинской в центр. образование детей - это то, во что нужно вкладываться, а не пускать на самотек...главное чтобы поближе
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Можете привести пример где лучше купить трехкомнатную или четырехкомнатную квартиру, в радиусе пусть даже 5-7 км, и чем оно будет лучше, чем в Комарово?
     
    Последнее редактирование: 02.03.16
  19. zz

    zz Гость

    Объясни мне пожалуйста одну вещь. Тебя парят маршрутки, тебе дорого покупать продукты не в сетевых магазинах, ты не можешь починить кран и поменять линолеум в квартире, тебе не нравиться место где ты живешь(но продолжаешь там жить). Но при этом, людей купивших квартиры в этом ЖК, ты считаешь нищебродами? :)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот именно. и кто будет Комаровцам возить ребенка (или детей, иногда бывает и больше одного ребенка разного возраста) с их кущерей в нормальную школу? личный водитель и гувернантка?

    тут Буханцева вспоминали. у мну дите ходило пешком в школу рядом с Казанским собором. Мож не элитно, но нормально. и если б что то не понравилось - неподалеку было еще пару нормальных школ.
    любой мозговед (даже интерн) тебе скажет, что ты сам себя считаешь нищебродом. перелистал всю тему - люди корректно обсуждают особенности вашего жития. в ответ получают переходы на личности, троллинг и обвинения.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    патамучта последний этаж был. Весь шум идет не от соседей сбоку/снизу, а сверху. Вот их слышно ну очень прям хорошо.
     
  22. zz

    zz Гость

    ты то у нас чтоль корректный? :)


    а кто возит детей из других мест? я так вышло учился в лицее. сам ходил в школе через весь район. а другие дети из других районов ездили(кого-то возили, кто-то сам). но ты не понимаешь что такое хорошее образование. тебе главное чтоб все рядом было.



    именно так. и этой проблемой страдают почти все дома. в сталинках разве что с этим получше.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в пятом лицее? да в жизни не поверю ))) ну да ладно. предположим, ты захочешь своих детей в там учить и каким то макаром тебе даже удастся их туда пропихнуть. ну и КТО в вашей семье (а главное когда и как?) будет их туда возить? сами будут добираться в начальных классах? да не смеши свои тапочки.

    Получается, живя в Комарове дети обречены на Ельшанское образование. Ну заодно цыганский язык будут знать в совершенстве и уметь барыжить дурью. Если девочки - будут уметь гадать на картах и по ладони. То есть не пропадут в жизни.
     
  24. zz

    zz Гость

    у нас один пятый лицей в городе? :) ты меня каждый раз поражаешь кругозором своим.

    ты ***** чтоль? :) а кто возит детей в начальные классы не из комарово? в тот же пятый лицей со всего города детей возят. кто как может. бабки, детки, сами родители возят, няни водят. почему со спартановки детей могут возить, а с комарово не смогут? я сцуко пешком ходил в лютый мороз через весь район. ниче не помер?


    как не странно но мне эту школу хвалили.. говорят там хорошие учителя. своих детей туда бы конечно не отдал.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, ты не ответил. в ТВОЕЙ семье - кто как и когда отвозит детей из Комарова в лицей? Кто забирает их после занятий?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 09:40 ----------

    zz, слово "лицей" не означает качественного образования. надеюсь после вашего крутого лицея ты продолжил получать образование (и получил его) в каком нибудь МГУ, Плехановке или Семашко?

    еще раз. предположим, у тебя в семье родилось и подросло двое детей. кто в конкретно вашей семье будет возить их в лицей, а потом забирать их оттуда? ты ***** чтоль? :) не можешь представить такой ситуации?
    ну у нас смертность на дорогах не 100%. некоторые выживают. ты будешь играть со своими дитями в такую лотерею? типа сначала пройди пару километров по грязи по частнику, и если у тебя не отобрали сотик и деньги на завтрак - аккуратно перейди продольную, не попав под КАМАЗ?

    папаша :d
     
  26. zz

    zz Гость

    3aвулoн, исчезни клоун. :)
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz,а еще у нас зимой в три часа темнеет. офигенно будет дитям после уроков пехом добираться от лицею до Комарова. Суровая школа жизни. Они это оценят.
     
  28. zz

    zz Гость

    спроси у missouri, как у неё дети с шекснинской ездили и где они сейчас учаться.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, зачем мне missouri? ты - ее клон, муж или сват? я спрашиваю конкретно у тебя - в ТВОЕЙ семье если однажды детям нужно будет ходить в школу - КТО будет их туда возить а потом забирать после уроков??? как ты решишь этот вопрос если одно дите у тебя будет учиться в первую смену, а второе - во вторую?
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В начальных классах у вас ребенок сам ходил? А когда приходил из школы дома один был? Покушать, переодеться, уроки сделать?


    Совершенно не получается. У родителей, которым безразличны свои дети, скорее всего так и будет. Но многие родители занимаются детьми, в том числе их образованием.