1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Белковский- обычный холоп власти и Путина, такой же как и Венедиктов и Познер и Веллер и Латынина и прочие Жириновские. Просто в гебешной власти у каждого прописана своя роль. Это такая карусель перед вашим носом для привлечения внимания.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Иной гость.
    зато мы делаем ракеты!
    и перекрыли енисей!
    а так же в обласи балеты мы впереди планеты всей!

    и крымнаш и асад наш и доблестные вкс рф бороздят просторы...

    а вы тут нам про болт... да вертели мы этот болт!
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Что же тогда можно сказать по Вашей аватарке?

    Не переходя на личности пробовали общаться?
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    desd, это, между прочим вы, а не я , пишите в теме "Пропал вкус к жизни" , что как бэ намекает :grin:

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 15:00 ----------

    Интересно? Объясню. Хочу, чтобы ушедшая на радугу любимая собака , была перед глазами.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во как... Карусель перед нашим носом, а привлекает внимание уезжантов, осевших в НЙ.:)
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Россия проиграла к глобальной конкурентной гонке и оказалась в технологическом рабстве, не сумев приспособиться к революции в сфере новых разработок, заявил в пятницу глава Сбербанка и экс-министр экономического развития РФ Герман Греф.

    «Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы так говорил. Мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров», - сказал Греф, выступая на сессии «Будущее невозможного» в рамках Гайдаровского форума.

    По словам Грефа, в мире состоялась «четвертая революция» экономического уклада, связанная с развитием новых технологий, которая определит уклад будущего на годы вперед.

    «Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться собственную экономику, и всю социальную систему, и все институты, они будут очень сильно проигрывать», - цитирует Грефа РИА Новости.
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А с кем великая Россия соревнуется, хе-хе? С ШША?! Кто на всех каналах?
    ШША? Про кого великий Путин все время рассказывает? Хе-хе...
    Правда, пора уже с Зибабвой сравнивать? Как Вы думаете?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    tomas, я, честно говоря, ни разу не лазал по шша-вским форумам, но, подозреваю, что количество российских троллей на них исчезающе мало. И мусора от них не много. Чего не скажешь о российских форумах - здесь любой уезжант мнит себя пупом Земли и начинает "открывать глаза" оставшимся в "рабской стране" ватникам. Собственно, раньше, лет 10 назад, я твои посты здесь не замечал, ибо они были лишь в интиме, а там лет за 14 своего форумства я оставил максимум поста три. И, глядя в твой профиль, смотрю, ты хорошо там поработал: http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=5082296 Зря ушёл оттуда... ИМХО.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Plus,
    Что удивительно или не очень, но и местных патриотов-троллей я не видел не зарубежных форумах и ресурсах. А вот здесь их до фига.

    На медийный новостных ресурсах с комментариями к статьям полно российских троллей. ПО крайней мере было. Может быть, теперь они и "исчезают", как вы говорите. Кризис всё-таки.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лазать доводилось только по форумам по электронике - там ваще спокойно. Ну разок только один грузин начал качать права, мол, экс-ГССР - нищая страна, от России пострадавшая, нет денег на лицензионную прогу, помогите, люди добрые крякнуть её. Не, русские на русском форуме, может, и помогли бы. Но форум был западный. Там его опустили ниже плинтуса.:)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Греф похож на малочисленные народы севера и степей России - что вижу то и пою.

    Сколько ценности в этих его словах ???
    (с учетом того, что он вообще-то один из причастных ко всему тому состоянию страны, в котором оказались)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 15:54 ----------

    А ты попробуй потроллить Запад. Я посмеюсь как тебе это удасться.

    Единственный человек, которому это удается на профессиональной основе - это Маргарита Симоньян.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мне это не нужно. Я даже хохлов не троллил. Да и на ВФ, насколько понимаю, троллем не слыву.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет. Они, зачастую, просто говорят тоже самое, что и тот же самый Греф, или Дерипаска, или Кудрин, или даже сам Медведев.

    Россию вполне несложно троллить - страна набита парадоксами чуть более чем вся и по уши.
    Но это не такая беда по сравнению с тем, что нет механизма рихтовать бред, парадокс и голимый маразм в укладе жизни россиян.
    Отсюда и видимость "рабского менталитета".

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 15:56 ----------

    Как неудачно ты написал фразу "мне это невозможно" ;)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот ты буквоед!:p
    Возможность/невозможность проявится только с началом троллинга. А желания впадать в троллинг нету. Да и я скучный и занудный человек для этого - ну ты в курсе.;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 16:01 ----------

    На то она и Россия. Да и россияне сами не прочь потроллить сами себя.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    2000-2007 министр экономического развития(Карл!) и торговли. :d
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, я както, чиста теоретически, попытался представить как я мог бы троллить штаты и пендосов.

    Реально - практически никак.
    Страна настолько уважает своих граждан, что не запрещает им, практически, ничего.

    Любой неаекват будет, как минимум отрихтован. А скорее всего - наказан или подвергнуть возмездию.
    У них даже коррупция работает на усиление экономики государства. Как минимум не во вред ему.

    Само собой, есть там и у них проблемы. И часто серьезные.
    Только они настолько в другой плоскости, что ни тебе, ни мне просто непонятны.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну не совсем так, все-таки Греф стоял за крупнейшей и довольно эффективной налоговой реформой начала 00х. Без этой реформы мы бы сейчас с дубинами за мамонтами бегали.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и хай с ними.:)
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Странная у вас арифметика.
    За $37 000 в начале 2014 года в России можно было взять Мазду CX5, Тигуан и новый Кашкай в топовой компректации. Или Форестер в базе.
    По сравнению с которыми, ваш Bolt - унылое г@@но. Кстати, что вас в нем так поразило? Обычная бюджетная поповозка типа Киа Рио или Соляриса. Chevrolet в принципе всегда делал бюджетные машины, причем посредственные. Вынь оттуда акумуляторы, и ей цена будет $10 тыс., и при этом люди нос воротить будут.

    Собственно американцы - Форд и Шевроле из России именно поэтому и ушли. Машины так себе - ни качества, ни стиля. А ценник - как у конкурентов, которые предлагают куда более интересный модельный ряд.

    И кстати.
    Озвучите модель российского кроссовера, который весной 2014 года стоил 1.3 млн
    А то я теряюсь в догадках.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, честно говоря, он всегда был скрытым либералом (я это с уважением говорю).
    Он все это время ныл в кабинетах - типа страна разваливается. Курс неверный. Все катится из ж@@пы вглубь ее же.

    Только делал он все это время тихо и не на публику.
    Теперь, походу, вступает в банду Кудрина (у Кудрина есть свое политико-экономическое движение сторонников) - ну и начал в открытую говорить то, что и так понятно.

    Увы. Все это бесполезно.
    Прошлого не вернешь. Перейти на новый курс нужна политическая воля, а ее у Путина нет и не предвидится.
    Если бы Греф не эту лабуду толканул, а ясно обозначил мысль, что Штаты и Ко заняты Россией и ее маданизацией вплотную и целенаправлено, а нынешний курс страны только подыгрывает этим пиндосовским целям - то это было бы ценно.
    Просто встал бы так и сказал - ПРОПАГАНДОЙ до марта 2018 года СЫТ НЕ БУДЕШЬ

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 16:21 ----------

    Ну и при всей ущербности Сбербанка, все-таки Греф сделал из него отличный коммерческий проект.
    Удобство и работа сбера все-таки весьма на высоком уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 16:23 ----------

    11.00 "В трюме пробоина", - доложил вахтенный матрос. "Фигня!"- спокойно и равнодушно ответил капитан. Hа том и порешили.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Во-первых не 37, а 30. $7500 - это федеральная налоговая льгота. Плюс льготы по штатам. Например в Техасе EV не облагаются налогом с продаж, а в Калифорнии налоговые льготы составят еще $5000.

    То есть в худшем варианте получается $30000 + НСП, в лучшем $25000+НСП. Типичная цена кроссовка b-класса в верхней категории или с-класса в нижней в России в 2013-2014гг. (и не приводите мне сх5 в пример как хорошую машину, ничего хорошего в маздах давным давно нет, обычный ширпотреб, а в кашкай с его дизайном "привет 2005й!" я даже не сяду)

    UPD. Разница в том, что за эти деньги вы получаете безбензинное авто с 200л.с 270Нм крутящий момент 0-100 7 секунд. Типа фокуса СТ.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Повторю вопрос -
    Озвучите модель российского кроссовера, который весной 2014 года стоил 1.3 млн


    А при чем тут Россия?

    Ну да, а Шевроле прям эталон автомобиля. Ценник за миллион, а пластик в салоне как в Логане.

    Безусловно, при цене бочки нефти $30 это будет гениальной покупкой.
    Переплатить в среднем $15 тыс., получив за это тесный гремящий салон с дешевым пластиком и отсутвием шумки. Зато на батарейках.

    Сколько там в Штатах литр бензина стоит? 60 центов?
    Киа Сид (цена 15000$) кушает ~ 8 литров на сотню. Итого 100 км пробега 5 долларов. 1000 км - 50 долларов
    Т.е чтобы отбить деньги, потраченные на авто на батарейках потребуется проехать минимум 300 тыс. км.
    И эти люди учат нас экономике. :shuffle:

    За эти деньги в США я получу БМВ или Инфинити. У которых и лошадей будет нормально и разгон резвый. А в довесок, отличный салон, управляемоссь и всякие приятные мелочи.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При том что мир меняется с дикой скоростью. Сначала это были гоночные машинки. "Фигня, это для богатых" говорили критики. Потом появилась Тесла. "Фигня, это премиум с огромной переплатой" отвечали критики. Потом пошли массовые машинки типа leaf и volt. "Фигня", отвечали критики, "у них запас хода 80км". Теперь за те же деньги вышла машинка, которая пробегает 320км. "Фигня", отвечают критики, "я за эту цену немного б/у тройку бэху возьму".

    Где-то я все это видел. Ах да, в солнечной генерации и сланцевых нефти с газом. А до этого в it - "нафига мне компьютер за тыщу баксов, когда я счетами обхожусь за прилавком?".

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 17:33 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IkS_NssPluA[/ame]

    чорт, там не полностью
    полностью тут
    http://www.vedomosti.ru/economics/video/2016/01/15/624203-gref-izmenyat-vse-gosudarstvennie-sistemi
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. по вашей логике машины на батарейках в России не продают потому, что страна отсталая? :hah:
    Путин что ли стоит на границе не пускает в Россию электрокары (на которые кстати пошлин нет)?
    Или все же потому, что люди считать умеют?

    Т.е. законы математики перестают работать?
    100 тыс. бензинового пробега для авто гольф класса стоят менее $5000. Аналогичная электрическая машинка дороже на 15 тыс.
    В одних частных руках машина гольф класса вряд ли проедет более 100 тыс. А скорее всего ее побег будет меньше. Так в чем выгода для владельца?
    Плюс за батарейки вы платите сразу, а за бензин - в течение многих лет.

    Понятно из всех тем, вы фанат машин на батарейках. Т.е. вы о них явно знаете больше меня.
    Ну так ответьте без словоблудия - в чем моя выгода при покупке электрокара? Для чего мне надо переплачивать в двое и мириться с рядом неудобств?


    И что там с российским кроссовером за $30 тыс.? Мне на ум только Нива-шеви приходит. Но она в 2014-м в районе 500 тыс. стоила.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik,
    Plus, Полез почитать что же пишут пиндосы. Так вот на чикагском форуме у них вообще нет темы обсуждения России.:d

    Самые горячие дискуссии сейчас в теме цены на нефть. Один чувак пишет, что низкие цены могут привести к ****е в странах экспортерах. :d (Диванный аналик, блин).
    А остальные обсуждают как на этом заработать. Причем пишут как про игре на разнице курсов акций, та и на дивидендах. Довольно интересно.
    Еще обсуждают захват 10 американских моряков и Иране.
    Уход канала аль-Джазира из США. Одни радуются, что на его месте появится какой-то крутой канал в HD качестве. А один, видно их белоленточник, сожалеет т.к. считает, что там информация альтернативная. :d
     
  26. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Подождите, с развитием инфраструктуры и технологий, стоимость обязательно снизиться, так было со всем, и с бензиновыми машинами (в первых порах лошадь была дешевле и лучше), и с вычислительной техникой. Дело времени.
     
  27. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Флавиус, мне уже без шуток кажется, что Вы ребенок, который из дома только с мамкой выходит. В нашей отсталой стране сеть бензиновых заправок не развита, от слова совсем, а Вы уже на электрокары замахнулись. Чего далеко ходить, на некоторых федеральных трассах, например М18 и М56, есть перегоны по 300-400 км вообще без признаков жизни.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Капитана Алекса к ним надо! Пусть покажит им мать Кузьмы!:d И Егора с пургинянщиной.


    Сурово...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Когда это будет, я с удовольствием куплю машину на батарейках.
    Но пока электрокар в полтора два-раза дороже смысл в такой покупке? Я например за два года проехал 40 тыс. Через год-два буду покупать новое авто. При таких пробегах электромобиль вообще не выгоден.
    Тут или машина должна стоить дешево, или бензин быть дорогим. Но пока что все наоборот. А машина - это не тот товар, которых покупают на будущее.


    Т.е построй сеть заправок и россияне сразу пересядут на электорокары? Это при цене бензина менее доллара? :hah:
    Кстати а кто заправки строить должен? Государство что ли?
    Вы тут рисуете, что станция зарядки автомобилей, это что-то мега-технологичное.
    А на деле, там все в разы проще и дешевле, чем с АЗС или АГЗС. Был бы спрос на авто - зарядными станциями бы все трассы утыкали.

    У вас мозг как-то заклинило, что элементарной вещи понять не можете.
    Личный электротранспорт будет распространятся только в двух случаях, - когда машины на батарейках будут стоит как бензиновые, или когда бензин будет дорогим. Но пока электрокары существенно дороже бензиновых, а бензин стоит менее доллара, о каком спросе может идти речь?


    Действительно, совсем недалеко....... Сибирь, Заполярье....Ну может там людей очень мало,отсюда и признаков жизни не видно?

    Я так понимаю в города Кола (8 тыс жителей), Заполярный (15 тыс. жителей) и в Борисогле́бский (целых 20 жителей) (трасса М18) идет столь плотный автомобильный трафик, что без заправок каждые 50 км. ну никак. Интересно, сколько там в день машин проходит, и сколько АЗС на таком перегоне окупаться будет? Лет 50?
     
Статус темы:
Закрыта.