1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звездные ****ы 7

Тема в разделе "Кино", создана пользователем swaw, 31.10.12.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    наши джедаи это не то что те.... их не купить!)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 18:51 ----------

    забавно но именно в последней серии параллели стали наиболее параллельными. Вплоть до символики. Раньше ситхи были субъектом метафизического зла, прельщались на большие возможности темной стороны, в ушерб всему истинно человеческому. И с этого росло все остальное деструктивное.

    А теперь речь идет уже о конкретной политике и тд. В этой серии в единственной из всех, по моему, не упомянута разница между темной стороной и светом). даже упоминают о их существовании пару раз вроде бы.
     
  2. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Посмотрел вчера. Это не Звездные ****ы. Это диснеевская сказка про принца и нищенку. Даже злодей похож лицом на мультяшного принца. Даже прической. Осталось дождаться в следущей части, корабля (космического) с алыми парусами.
    Скачаю сегодня третью часть Звездых **** и пересмотрю, наверное, в десятый раз. Успокоюсь. Почти в каждом кадре третьей части есть информация для глаз или ушей. Необычные строения, разные Виды существ населяющих галактику, появляются буквально на минуту или даже секунду. Например на планете где скрывался генерал Гривус, какие-то полосатые гуманоиды были в кадре секунд 10. В принципе, если их вообще не было, то фильму не был бы нанесен ущерб. Однако творцы этого фильма думали иначе. Для 10 секунд фильма были придуманы и созданы эти разумные существа в полоску. Над созданием работало куча народа чтобы всего 10 секунд они были в кадре. Фильм соткан из таких мелочей.
    Персонажи имеют свой характер и харизму. Каждый проработан до мелочей. Даже генерал Гривус.
    Справка:
    Родная планета: Кэли (Calee)
    Раса: Кэлиш (Caleesh)\ Киборг
    Пол: Мужской
    Рост: 2,16 метра
    Цвет глаз: жёлтый
    Принадлежность: Конфедерация Независимых Систем.

    "Больше машина, чем человек, он более опасен" - Йода

    Генерал Гривус был Главнокомандующим Армии Дроидов Конфедерации Независимых Систем в течение **** Клонов.
    Его тело - слияние механического скелета и органического мозга, нервной системы и органов чувств. Жёлтые глаза с рептилоидными узкими зрачками и красными глазницами являются единственным напоминанием о человеческом прошлом и карьере военачальника на Кэлише

    Таких персонажей в фильме огромное количество. В скоротечных диалогах масса скрытой информации. Приходится обращаться к интернету чтобы понять смысл или предысторию. Вот почему я смотрел эту часть 10 раз и еще посмотрю 10.
    P.S. При Сталине, создатей новых Звездных ****, расстреляли бы за осквернение шедевра. Приговор обжалованию не подлежит
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    +1
     
  4. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Вчера смотрел, давно я такого Г не видел...
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот тут как то присутствовал при обсуждении фильма "Прометей". Я сходил на него, в общем, понравилось, но в тонкости не вдавался, а тут пришли люди и начали такую глубинную информацию вываливать, что я был просто в шоке. Весь цикл разложен буквально по полочкам, все персонажи классифицированы, все диалоги проанализированы. Я думаю, это принцип домино, чем больше копаешь что бы то ни было, тем больше там открывается, потому что у каждой детали своя история и предыстория. А действительно ли это всё было так на самом деле задумано сценаристом и режиссёром, или они, может быть, просто сделали каких то инопланетян в полоску, потому что были на это деньги и это их работа, инопланетяне в полоску. Может, и не стоит так глубоко копать?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    нет, это какая то тенденция, хорошо заметная не только в кино. Возмите импортные фрукты или овощи - там тоже самое, вода водой. Все упрощаться и примитивизируеться, теряет насыщенность которая вообще то делает жизнь жизнью.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А может, просто, стареешь? Сколько тебе было, когда были первые эпизоды? ;)
    Блин, вспоминаю кучу Классных фильмов детсва и отрочества.... Но блин, уверен на 99%, это моя память их преукрашает :d. И если их начать смотреть сейчас - будет ФИ!.... Те же эпизоды 4-6 сейчас смотрятся слишком "слащаво".
    Как говориться, когда я был маленький - деревья были большими :d

    Недавний эпизод из жизни. В детстве был фильм - новогодние приключения Маши и Вити. Классный фильм. Песни - вообще чудесные. Я бы, да же сказал, лучше фильма. Начали смотреть с ребенком (5 лет). Дошли до момента "яблоня поет". Сын в недоумении - а почему тетя прозрачная :d
    В общем, все течет, все меняет. Меняются ощущения. И ЗВ ни когда для меня не были каким-то культовым фильмом. Просто хорошее зрелищное кино :)
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Нормальный фильмец. Особенно доставлял "рыжий прощелыга". В этот момент не покидало ощущение, что смотрю сериал "Последний из могикЯн".
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    действительно. можно детские книжки полистать. где картинка на всю страницу и два предложения.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все не мог вспомнить, от куда знаком... Потом дошло - Гарри Потер :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 13:17 ----------

    И что плохого? Вас же не заставляют читать эти книги?
    А то, похоже на:
    Взял детскую книжку почитать, думал будет интеллектуальный детектив, а там одни картинки и немного текста! В общем - говно книжка! :d
    Я вообще не понимаю всех критиков киноиндустрии. Блин, вас кто-то силком тянет, с пистолетом на виском стоит? Ну не хотите, не смотрите. Каждое кино найдет своего зрителя. И если оно вам не нравиться, это не значит что оно плохое. Оно просто не для Вас!
    И единственную притензию, которую можно предъявить. Мол смотрел трейлер - создалось одно ощущение. А фильм оказался СОВЕРШЕННО другим! (зря выкинул деньги). ВСЕ!
    Трейлер ЗВ7 вам обещал какой-то иной фильм? Если нет, то какие могут быть претензии?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Дождемся восьмой части.
    ЗВ-1 тоже была не очень, зато вторая и третья части были то что надо.

    В целом понятно, что сценаристам было непросто. По вселенной ЗВ слепили почти 200 книжек. Изобрести что-то новое непросто.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если бы каждое - нормальное кино вообще перестали делать. Об этом и речь. Поэтому все больше людей вообще не ходят в кино - там попросту больше нечего делать.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, это говорит лишь о том, что не делают фильмы для тебя! И не более того. И к плохому и хорошему отношения не имеют. Искусство вообще дело сложное! Сколько есть великих художников, чьи картины стоят миллионы!! Но вот, на некоторые смотришь - мазня мазней. Ребенок в садике лучше нарисует. Но это не значит, что картина гавно. Она просто не для меня.
    Наверное, именно по этому, за неделю по миру ЗВ-7 собрали 1млрд! Новый мировой рекорд :)
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Когда выходили первые части ЗВ, старшее поколение, наши сегодняшние ровесники, тоже разражались гневными рецензиями про то, что совсем перестали хорошую фантастику снимать, детское кино, чему оно молодёжь учит и так далее. И не у нас, а Там. Кстати, в своё время, уже очень от нас далёкое, те же по сути претензии предъявляли к произведениям, например, Александра Дюма. А вот поди ж ты, 100 лет прошло и классикой назвали.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    brend1999, Дюма критиковали за стиль, а нынешнюю продукцию за примитивность. В этом большая разница.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не только. В основном за то, что это дешёвое развлекалово по сравнению с Гюго и Бальзаком.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Претензий к развлекалову ни у кого не наблюдается. Претензии к его качеству. Дюма качественное развлекалово, годная история. Современное творчество - скопище выработанных за годы коммерциализации, простых клише. Типа осла-полудурка из шрека, типа связки секс, стрельба, герой, самокопания. Звездные ****ы 7 вообще серое месиво из прошлых решений этого же фильма, причем мало связанное как с прошлыми сериями, так и внутри между собой. С упором на форму а не на содержание.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    все дело в названии. у вселенной ЗВ много поклонников по всему миру.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Посмотрел. На восьмой эпизод в кино не пойду. Принципиально.

    Сыну 11 лет - плакал, что Хана убили и после фильма весь расстроенный. Но захотел почитать книги. Люка даже без бороды еле узнать. Стареем (((

    ЗЫ: Ходил в 5звёзд и думаю что от аймакса впечатление не улучшилось бы. Потому что шёл за сюжетом, которого не оказалось

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 09:57 ----------

    Вот именно. А по седьмому эпизоду на сайте почти ничего нет. Ни кто такие, ни откуда взялись.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 09:59 ----------

    Во-во. Краткое содержание предыдущих серий. Причём в вольном изложении.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так же не пойду, скорее всего.
    Хан с Чуви весь фильм тянули, как могли.
    В звездах 3D голимое говно.
    Да, в принципе, пересказ саги на новый лад и с новыми молодыми героями.
    У него была авария, я слышал, что лицо всё в шрамах, отсюда и борода. А вообще узнаваем.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В сравнении с аймаксом? Пусть так, но мне было бы ещё обиднее отвалить 600 рублей за это.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, в сравнении с 3D в других кинотеатрах. Даже у нас в ТЗР в Диаманте 3D хорошее, а там мутное оно. Ходил на одни и те же фильмы, сравнивал.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Надо будет ещё раз пробежаться. Просто в киномаксе и комсомолле мне не понравились кресла и их расположение. В парк-хаусе и пирамиде не был. В диамант для меня слишком уж далеко ехать.

    Ну и жлобская но всё же скидочная карточка играет роль )))

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 16:27 ----------

    Кстати только на этом фильме заметил. Аж несколько раз очки снимал
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я на Малефисенту ходил сначала в Диамант потом туда, вообще небо и земля разница по качеству. В Макдаке Real D хорошее, вот убедился на этом фильме, всё выпукло, чётко.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    brend1999, Не, я последний раз на Миньонах был, там не сильно заметно. А на Жизнь Пи и уж тем более на Аватаре вообще всё супер было. Да и на Марсианине тоже не почувствовал дискомфорта, хотя там особо и не было 3д, можно было так смотреть. Мне кажется у них что-то испортилось в оборудовании.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nemesis_vog, Значит, у них не стабильная неисправность. Лучше не рисковать и ходить в другие залы. Просто как они мне испортили повторный просмотр Малефисенты, я им не скоро ещё прощу. Пришёл насладиться волшебным миром, а тут нате вам из под кровати - абсолютно мутная картинка. Я очки чуть до дырок не протёр.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Э! Чё спойлерим? :iq:
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    По глубине сюжета, и настоящие ЗВ и вот это последнее, под этим названием - легко натягивает любой полнометражный анимационный фильм из Японии, схожего фантастического жанра. Там вообще нет шаблонов. То-есть о развитии сюжета можно судить разве что посмотрев половину фильма.
    Вот к примеру этот.
    Он ничуть не мене развлекателен чем ЗВ, и не относится к сюжетам не для всех, более того - аудитория прямо пересекается с аудиторией ЗВ.

    [​IMG]

    Или вот с менее примитивными политико-детективными, чем в ЗВ, основами:

    Спустя 31 год после Третьей мировой ****ы и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.

    Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

    Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.



    Оба сняты в разное время, а качество вообще не пострадало. Голивуд заколебется снимать фильм хотя б отчасти такого качества. А в мультиках, вообще, дальше виннипуха убогого и шрека с тупым ослом, не двинется никогда.
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да уже все посмотрели, можно. И экранок наверное вагон

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 09:27 ----------

    Магадан, Полностью согласен. Эпичных мультов у них очень много. Взять хотя бы Призрак в доспехах. Восточный Эдем я даже с английскими субтитрами с удовольствием смотрел. Ну и конечно же Final Fantasy.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Абсолютно согласен