1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовые вирусы

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Ральф, 06.10.04.

  1. Ральф

    Ральф Гость

    Оказываются что в мобильники тоже можно послать что-то типа компьюторного вируса. Я знаю только один. Для телефонов Siemiens-35 и -45. Что бы вырубить мобилу надо на такую модели телефона отправить короткое SMS в одно слово, заключённое в кавычки и перед словом должна стоять звёздочка. Например: <<*Privet>> После этого мобильник ломается. 35 модель ремонту не подлежит. Это кстати признала компания Siemiens в 2003 году. Икак нам теперь защищаться? Антивирус Касперского же туда не поставишь. Кто нибудь ещё знает о подобных случаях?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще насколько я помню, слово там должно быть не Privet, а совсем другое ;)
     
  3. Ральф

    Ральф Гость

    colorprint
     
  4. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Ну молодец. Таких телефонов уже нет почти у всех наверное. Потому что порассылали им это Privet :)
    И что тогда беспокоиться?
     
  5. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    А ты сам с 35 серией работал? Все там можно восстановить.
     
  6. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    А я вообще слышал что он зависает до момента вытаскивания батареи.
    И получается это не вирус, а глюк прошивки или что-то подобное.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    iliko

    Есть такое. Для 45-й серии действует однозначно. Надо послать
    "%English"
    или
    "%Deutsch"
    С кавычками и с большой буквы.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Евлампий
    угу, именно так.

    Ральф
    А любое слово не прокатит.
     
  9. Ральф

    Ральф Гость

    Кто нибудь ещё какие нибудь глюки мобильные знает?
     
  10. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0

    Полная лажа, эта СМС-ка легко удаляется при переставлении СИМКИ в другой телефон не сименс, или в сименс с пофиксенной прошивкой.
    Например 25 прошивка на S35 работает без глюков и никакие *Prvet-ы, %English-ы и прочее не страшны.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Я лично знаю серьёзнийший глюк прошивки Siemens'ов 55 серии: когда включен сигнал клавиш гудок, мелодия(при звонке или просто при прослушивании) играет 2-3 секунды и телефон замолкает. Компания до сих пор не знает, как его убрать!!!!!!!:bawling:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Siemens C55, при получении flash sms (не баланс), телефон часто зависал и помогала только перезагрузка.
     
  13. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    По поводу вирусов вопрос. Буквально неделю назад был куплен новый телефон Samsung E710, не "серый", и у него глюки. Самопроизвольно отключался несколько раз, неожиданно стер все мелодии(закачанные с WAP) и еще кое какие мелочи. В сервисном центре по телефону сказали, что это не заводской брак. а вирус с Интернета и по-любому надо перепрошивать. Кто-нибудь с таким сталкивался?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Дуру включили, нет таких вирусов еще которые бы закачивались с интернета и поражали сотовые телефоны. А телефон вообще поддерживает строго определенные тип контента - либо показывает, либо не показывает - но не исполняет.
     
  15. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0


    Что за тип контента?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    midi, gif, jpg, wml и т.д.
    Все эти файлы отркрываются на телефоне своими программами - менеджерами мелодий, картинок и прочей лабудени. Но ни один файл не запускается операционной системой телефона на исполнение. Ну нету на телефоне exe файлов которые можно было скачивать и запускать как программы
     
  17. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Короче в сервисном центре специально лапшу на уши вешают, чтобы обмен или возврат не делать. А если телефон сдать якобы на проверку качества, по-любому перепрошьют и скажут что аппарат исправен и брака не было никакого...
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Гость

    Ага, за Сентябрь Russian-Mobile почитай, там про вирус была заметка, который поражает смартфоны с Simbian которые работают. :)
    Случаи правда единичные, но в будущем...почему бы и нет. лаборатория Касперского уже выпустила антивирь. И Paragon вроде тоже занимается разработкой антивирей.

    Zero ice добавил [date]1097843404[/date]:
    КПК, смартфон, тот же ПК ведь.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Этот вирус разработан разработчиком игры и поражал только смартфоны на которых установлена крякнутая версия игры. Суть вреда состояла в том, что он рассылал дорогие смс.

    Так вот это совсем другое дело. Программу игры установил пользователь самостоятельно. Программа на C++ и взаимодействует с операционкой напямую. Запускал ее тоже самостоятельно и права на отсылку сообщений тоже дал самостоятельно. То есть это уже как бы и не вирус, а просто "заподло" получается

    А вот для Windows Mobile вирусы уже полноценные есть. Все как в интернете.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Скажите, а кто-нибудь знает как можно навредить телефону NOKIA 6100 через SMS, какие-нибудь коды или еще что нибудь, я читал что есть какое-то СМС которое выведет телефон из строя, подскажите пожалуйста, очень нужно!
     
  21. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ага !!! И тогда я чувствую сервис центры будут материть кое-кого :)
     
  22. Pecatum

    Pecatum Гость

    Гость
    ах ты п.... !
    Насчет сервис-центров: есть один СЦ, называется на букву Т, в названии 9 букв ))), там брат отдавал телефон в ремонт, были кой-какие глюки с ним. Посмотрели, стольник взяли, сказали - помочь ничем не можем, деформация системной платы, надо заказывать плату (2000 деревянных). Собрать правильно не смогли, кнопки потом не нажимались.
    Брат через знакомых нашел мастера из другого СЦ, тот посмотрел, сказал - скорее всего, неисправен динамик. Поменял динамик за 250 ру, всё работает отлично.:rolleyes: