1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение закона о тунеядстве

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 27.04.15.

Такой закон:

  1. Нужен

    20 голосов
    28,6%
  2. Не нужен

    9 голосов
    12,9%
  3. В конец охренели

    36 голосов
    51,4%
  4. Не знаю, как ответить

    5 голосов
    7,1%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Совсем необязательно. Если государство будет без идеологии и приоритета общественного над личным, то перспектив у России мало.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Драсьте.
    А когда было отменено крепостное право в России ?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С лондонским метро как-то связано?;)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет.
    Олег запомни хорошо. Каждая буква в тексте Конституции любой страны написана или кровью или большой кровью. Переписывание тоже.
    А в такой стране как эта - вообще караул.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 19:59 ----------

    Не в курсе, но помоему нет.
    С Гагариным, говорят вроде связано. А с метро не очень.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да нихрена. Про любую не знаю, а в России - нет.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Это все направлено на пополнение нищего бюджета. Например, программер на фрилансе(удаленная работа) зарабатывает деньги(немалые причем), естественно не платит никаких налогов. А тут ему придется открывать ИП или устраиваться хотяб на левую в 8 тыс и хотябы с них платить налог.
    Я лично против такого закона. Да и вообще хочу накопить достаточно денег и просто жить в удовольствие, а не работать ради работы.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это про устав воинский написано, и про охрану труда на опасных производствах.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это про ПДД
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    - А привези-ка тятенька мне чудище диковинное заморское для утех сексуальных
    - ты что? доченька!!! :spider::spider::spider: я же папа тебе.

    - Ладно. Придется идти окольными путями:iq: - а привези-ка тятенька мне цветочек аленький

    Назови-ка мне, господин Plus, изменения в Конституции этой страны, которые обошлись без крови. (можно и других стран, но в истории других стран я не очень силен)
    Исключая изменения административного деления ВНУТРИ республики.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    этой? да все без крови.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    xoxot07, :hah::hah::hah:
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Redrik, опровергни.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне за просветительство не платят.
    А текста надо написать много.
    Сам читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_СССР

    Если ниасилишь. Почитай хотя бы годы. :d:d:d
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И у нас было. Самого ловили.
    Тока я выходной был)))
    на работу депеша пришла, был застукан в рабочее время в зрительном зале кинотеатра.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm:
    Вот дураки махровым цветом цвели в совке !!!

    Жилищная программа СССР. К 2000 году каждой советской семье по отдельной квартире!
    Продовольственная программа СССР.
    Коммунизм к 80-му
    :d:d:d

    Щас уже смешно, а тогда было не до смеха.:eyes:
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Redrik, мы что, в СССР проживаем на данный момент?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 20:33 ----------

    не, сейчас таких конечно нет.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть сомнения?
    Года через два запретят страну покидать без разрешения с работы.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    xoxot07, ну не знаю как ты... лично я проживаю в этой стране
    Ну тоесть в стране, которая была образована лет 1200-1300 назад.

    Точного названия у ней нет. Точнее есть, но их очень много. Нынче эту страну Россией называют.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Redrik, вот по твоёй ссылке: Другие названия — Россия, Российская Федерация, Русь, Великая Русь, Азиопа (чтобы не путать с Евразией). нету там СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 20:38 ----------

    есть.

    некоторым сейчас тоже без разрешения нельзя. вы планируете присоедениться к ним?
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    xoxot07, я же говорю, что луркоёпы ленивы!!!
    Бяда с ними. Поленились 4 буквы дописать. И два пробела.
    Но лично меня больше задевает, что не вписали Новгородскую Русь, Владимирско-Суздальское княжество, Печору и Киевскую Русь не упомянули !
    И кончно же Тартарию.
    Очень переживаю. Даже кушать не могу как переживаю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 20:44 ----------

    :d:d:d
    Зачотно!!!

    (настоящим пОстом флуд про Русь закончил)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всегда, когда ко мне так обращались, я не очень прозрачно намекал, что я не господин. Собственно, как и не товарищ. Почему - х.з.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 20:51 ----------

    Соглашусь с хохотом, что никакие. Более того, кровавые межнациональные конфликты (не только в РФ, но и в экс-СССР) возникли из-за ленинской национальной политики.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, да это просто связующее слово :d:d:d
    Можешь его пропускать в свой адрес без потери смысла.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А если при ДТП написать что неработающий, срок дадут за тунеядство?:d
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    1. В 1861 году в России было отменено крепостное право. Мало кто знает, что начало работ по отмене КП были активно начаты после декабристов (которые, внезапно, на Сенатской площади требовали именно Конституции в России). Тоесть 35 лет после декабристов готовилась Судебная, Земская (административная) реформа, введение (кагбы) местного самоуправления, переработка законов и т.д. ЧТОБЫ всего-лишь отменить Крепостное право.
      Что бы в 1861 году крестьяне стали свободны пришлось преобразовать страну. Т.е. грубо говоря, изменить конституцию страны (которой тогда в виде документа просто не существовало).
      Количество судеб трудно подсчитать. Но далее пошло народничество. Ослабление самодержавия. Коррупция и т.д. что привело к революции 1905 года, где народ, как и декабристы 80 лет назад, требовал Конституцию. И таки получил ее. КРОВЬЮ.
    2. Получив что-то типа Конституции и других законов империя пошла вразнос что привело к 1917 и 1919-21 годам. Количество трупов луркай сам.

      Итак, первая, нормальная Конституция России далась не кровью, а огромной кровью. Начиная с Декабристов и заканчивая Гражданской.

    3. Конституция 1936 года. Фактически узаконила и утвердила индустриализацию страны, за которую заплатили от 2 до 12 миллионов жизней умерших от мучительного голода (Голодомора) и сгнивших на стройках народного хозяйства.
      * - В конституцию 1936 года была внесена поправка о передаче Крыма в УССР. :d:d:d Бабахнуло только сейчас. И хорошо, что вежливо. Могло быть и повеселее.
    4. Казалось бы Конституция 1977 года должна была быть бескровной. Но 6-я статья и узаконенное право КПСС на монополию власти привело к тому, что совок стал стеклянный, деревянный, оловянный. Развал страны был прописан именно в Конституции 1977 года. (вспомни, как бадались в 1989-1991 годах поправками в Конституцию и чем это закончилось)
      * - Изменения в Конституцию повлекли не только развал СССР, но и начало развала России (Чечня и т.д.). Крови море.
      Включая моря крови бизнесменов и простых бандитов побитых при разборках.
    5. Отмена Конституции РСФСР для принятия Конституции РФ это кризис октября 1993 года. ИМХО это самая мелкая заварушка с минимальным количеством крови.

    На моей памяти лишь слияние регионов (и соответствующие поправки в Конституцию) проходило без крови. Даже смена 4-х летнего на 6-ти летнее правление Президента сопровождалось беспорядками и недовольством.


    Plus, писано сумбурно очень кратко и на коленке. Аргументация по каждому из пунктов легко тянет на мегабайты текста, поэтому я ее опускаю априори. Но ни у одного вменяемого юриста, даже средней руки, вышеприведенный текст не вызывает сомнений.
    Но о важности Конституции может служить такой факт, что для толкования ВСЕХ законов существует один единственный суд в России - Верховный Суд.
    А для толкования лишь одного единственного закона - существует огромный аппарат и целый федеральный независимый ни от кого Конституционный Суд, который, зачастую, имеет даже более высокую юрисдикцию, чем даже Дума, ВС, а иногда и Президент.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Думаю, что к ним всех насильно присоединят.
    Желаю оказаться с той стороны границы на этот момент.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не совсем так. КС не толкует Конституцию. Он все законы в РФ пытается обосновать с т.зрения Конституции.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, :facepalm:
    Спасибо, отец родной!!! Теперь я просветлился и буду знать для чего нужен КС !!! :rotating:

    КС проверяет любой нормативно-правовой акт, который подает гражданин или иное лицо на соответствие Конституции и дает заключение - да соответствует / нет не соответствует (и далее в чем и в какой части не соответствует.)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    и это не мешает ему переписывать свои же решения

    по теме - закон фуфло. не примут это раз, есть более хитрый способ, это два и к этому все идет, это три.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ИМХО он нахрен не сдался.

    Нормальное пенсионное и налоговое законодательство (как во всем мире) делает всю эту возню с тунеядством бессмысленной.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 21:45 ----------

    :d:d:d
    КСу сложно.
    У него только один источник закона - Конституция. И все. Больше опереться не на что.
    КС сидит и думает как ему растолковать тот или иной документ (проблему). Ошибка в толковании может очень дорого стоить.

    Но лично я прямо возгордился КСом, когда он, например, разрешил прописываться на дачах.
    Есть и еще куча вполне правильных и адекватных решений КСа

    Как ни крути, имхо, это единственный адекватный суд в этой стране.
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    нет варианта - бесполезно в современном законодательстве (тему не читал)