1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар на Северном рынке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Антоша, 31.03.15.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    тоже случайно
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не иначе МАН захотел расшириться! :d
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    очень удивитесь как горит бетонная коробка внутри, всегда есть чему гореть в помещении
     
  4. Внутри ангаров, по всей площади, была напыляемая теплоизоляция, типа пенополистирола с добавками, этой ерундой обработали даже некоторые распредкоробки и светильники. Поэтому горела "негорючая" теплоизоляция.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По сути давно пора, всей Россией наскребём на наш город и таки сделают, покажут за бугром,что мы нищая страна,но никак не богатая,хотя всех спонсируем! Выхода нет!
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Кто в теме? Объясните, как пожарные определяют причину?
    Допустим наличие бензина еще в теории найти можно, но причина КЗ, это выше моего понимания.
    Как на пепелище, где выгорело вообще всё, ни изоляции, ни наверное самих проводов, найти первопричину КЗ?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    В трамвае сегодня подслушал "утку", типа женщина-продавец это жена хозяина рынка ... о как трансформируется

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 10:42 ----------

    ну вот электропроводка, неужели так перегрузили что автоматы не сработали ? Зачем тогда они (автоматы)
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Deceiver, вообще, электропроводка - сомнительно.
    Еще поджечь надо постараться, причем как никак в производственном помещении.
    Я больше поверю, что сквозняком сдуло газету/тряпку на какой нибудь козёл...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    Grinya, ну может быть всякое и по разному. Сам я пережил пожар однажды. Так вот у меня загорелось там, где и проводки то не было. Была стена из ДСП, двойная, с прокладой между ДСП - шлаковатой (советские времена, 88 год), так вот не поверите, шлаковата и загорелась !!! Задымилась, хорошо сторож нормальный был мужик, потушил своими силами. Дознаватель с пожарки долго голову ломал как ему в акте записать. Я тоже в шоке был, как это шлаковата и горит ? А вот сам видел ...
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну в принципе так и написали на высоте вчера - правда там написали бывшая жена.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    пришла открыть и попала под огонь или задохнулась ??? Бред ... Я понимаю спала например и отравилась угарным газом. А как можно при памяти не найти выход с места. Или у неё холодильник загорелся когда она открывала его, тогда да, шок и смерть ...
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вспоминается про горючие, трудногорючие и негорючие... Интересно, к чему относится шлаковата...
    Все равно не понятно, провода сейчас более менее в гофрах кладут, тем более в таких ангарах, КЗ - должен был автомат сработать, что он был - сомнений нет, может не отработал...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 11:10 ----------

    Deceiver, на уровне слухов - товар спасала... :(
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    с чего бы она негорючая?самая распространенная идет на акриловом латексе и горит...

    теоретически могла быть остановка дыхания при резком выхлопе дыма. Я не знаю-какие там холодильники, и что могло гореть, но по типу советских холодильников - это жесть что изнутри прет. Давненько на балконе такой жил, старый.И как-то зимой я учуяла запашок-с. Ну. как химик, я на всякую гадость в воздухе реагирую - привычка.
    Ну, открыла я это дело, ессно.С форточкой вместе...Там тааакой выхлоп- ппц. и это я "мимо нюхала". И всего-то коротнуло реле, оплавился пластик(полистирол/АБС, 90% пластика в современных такие же)+обуглился теплоизолирующий вспененный материал в стенке. ППУ скорее всего. ППУ при разложении дает едкий дым с HCN...его много не надо-вдохнуть, и этого хватит для паники, кашля, недостатка кислорода и тд
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Странно , столько пожаров я даже неприпомню , вроде Боженова нет , а дело его стало набирать обороты.
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Дешевые горят отлично. Мы когда строились, сначала по метру всего покупали и поджигали. На удивление продавцам и попавшим на "шоу" покупателям большинство НГ товара горело за милую душу.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Большая часть на пожаре гибнет от удушья.
    Пластик страшная вещь, бывает такой, что одно вдоха хватит для спазма, а пара уже убивает.
    Яркий тому пример - пластиковый сайдинг.
    Я сжигал остатки и ветер дунул в мою сторону. Это нечто, не вдохнуть не выдохнуть, аж ноги подломились, успел отковылять подальше.
    А вдохни раза три и приехали, уже и не уйдешь.
    Это в десятки раз хуже огня.
    Какая шлаковата?
    Что за фантазии? Не помню как внутри, давно там был, а снаружи все стены были покрыты пеной и покрашены серебрянкой, когда сделали, думаю, во, пасаны побалуются и нет рынка.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    :wow: ПВХ?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну да, от Дёке
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мы не про северный, мы про стену у Deceiver...
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    где вот баранину теперь покупать
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    на центральном баранину, у Греков помоему.
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    а что тут не понятно? Губернаторы приходят и уходят, а способы достижения своих целей остаются прежними
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Метро )
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в метро бомжи и грязно :d
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это на рынке скорее так было :d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почему Метро еще не загнулось,кто скажет? Ведь там цены выше,чем в магазине,под боком!
    Что за фигня то?:d
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так пускай это херой идет вон в свой Брянск , а не балоболит тут и не позорит звезду героя.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сам то носишь?
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так я гор и НьюВасюков и не обещаю.
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ммм, а я пытался вычислить их национальность - не удалось. цены не оч. гуманные, но конкретно эти ребята хорошую скидку делают.