1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    смысл не в поиске истины, а в том чтобы потрындеть, так что всё нормально :d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чего ж хорошего?
    я вот оплачивал щас всякие счета, а они подлюки в еврах, соотвественно прочуствовал курсовую разницу )))
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фигассе.
    Бизнес за бугром?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сегодняшний курс на завтра.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не.
    все намного проще.
    консульские сборы и платежи, страховки... мелочь в общем.

    посмотрим завтра, может зря я сегодня все оплатил ...))) нада было до завтра подождать.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хрен угадаешь.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, я и не стараюсь. надо было седня платить - заплатил, и не выгадываю копейки... кроилово, оно к попадалову ведет ;)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    3aвулoн, ну остановят производство лекарств и что? В чем проблема? Для подавляющего спектралекарств есть значительно более дешовые аналоги. На том же действующем веществе. И если исчезнут дороогие аналоги - туда им и дорога. А если аналогов нет - тохоть в 10 раз подорожают. Их будут брать. И закрывать прооизводство ни кто не будет.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот сам их и пей, те дешовые аналоги. а если серьезно - спроси фармацевтов, чем они отличаются, раз сам не знаешь.

    и ведь в "подавляющем спектре лекарств" разбирается... вот такие вот Pashtetу у нас и сидят в министерствах и правительствах...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 17:00 ----------

    по русски же было сказано - ЗАПРЕЩЕНО им дорожать. а значит - никто не будет ни производить ни продавать.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    откуда взялась Эбола :d
     
  11. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    когда ты заболеешь какой нибудь редкой болезнью и начнешь ездить в финляндию за лекарствами - ты же даже не вспомнишь каким ты был .... и какие речи на форуме толкал
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    3aвулoн, пью и я и вся семья и знакомые и родня. Раньше то же думал, чем дороже тем лучше. А нет. Попробовал, разницы не заметил. Действуют так же. И что бы видеть разницу или нет не нужно быть фармацефтом или медиком. Достаточно уметьчитать состав!
    А ты лечись, лечись в 3 раза дороже! Я не против :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 17:25 ----------

    Ну удиви меня, чем я таким заболею?
    Я не спорю, медецина наша слаба. И сейчас можно заболетьтак, что лечится придется там. Но Далеко не из за недостатка лекарств
     
  13. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    каждый раз только подтверждаешь мои мысли:eyes: способом "все наоборот" еще немецкие бюргеры пользовались в 39 году:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 18:29 ----------

    о том и речь, врачей победили, давай рынок лекарств победим

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 18:31 ----------

    видимо слова "результаты клинических исследований эффективности оригинальных препаратов и дженериков" тебе не знакомы?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну ну :) результаты исследований заказанных производителем товара. Пожешь еще меня посмешить :)

    По типу, как исследования на тему того, что аэрогрили лучсше микровуолновок, т.к.последние делают еду радиоактивной,!
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это как те которые как-то делались прививками детям в жд больнице?
     
  16. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    кто эти исследования заказывает, на какие средства и для чего?
    неужто, чтоб разуть глаза Pashtetу?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как раз знакомы и они подтверждают что дженерики ничем по эффективности не отличаются. А вот сахара и аскорбинки в них действительно иногда поменьше кладут.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Это не так.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это что за финляндофобная болезнь?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Скорее финлядофильная :)
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Финка (на подобие Испанки)? :d

    Симптомы: проникающие раны, порезы, обильное кровотечение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 20:01 ----------

    Нацики уже не стесняются.

    [​IMG]
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,
    бу га га

    ну я пью банальный ибупрофен от головы, если оная болит... стоит пачка из 30 таблетосов 15 рублей...

    В РАЗЫ лучше нурофенов и пенталгинов... и моя теща - детский невропатолог на секунду - меня с пенталгина на ибупрофен и перевела со словами - накуя платить больше-то?!?!?!

    А вы и дальше думайте, что чем дороже таблетос, тем он лучше... фармацевты на вас, дураках, и зарабатывают:p:d:d
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, а мне не надо думать. есть вещи которые или знаешь или не знаешь. у меня когда то даже лицензия на фармацевтическую деятельность была :) сейчас правда другим занимаюсь.

    еще вместо ношпы дротавенрин есть а от поноса - лоперамид вместо имодиума... нашел чем удивить :d
     
  24. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    3aвулoн, а чем лоперамид отличается от имодиума?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Крахмалом, крахмалом, его! С водой комнатной температуры!
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    и то что во всем мире цена на люминий просела конечно же нипричом:d и то что арселор тож пострадал тож совпадение:d
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ErickCartman, очевидно названием
     
  28. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Я хотел услышать ответ дипломированного специалиста.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин, хотел ответить, но поскольку диплома у меня никогда не было, промолчу. а еще я держал в руках ампулы с препаратом, ценой по 70000 за ампулу. и Вы, ErickCartman, не найдете в Видале ему дешевых аналогов.

    и что делать тому онкобольному, которому или больше вообще не купить этого препарата или придется платить за него уже 100000+ ? кста, а кто из вас недавно бывал в местном онкоцентре? видели, какие там реально ТОЛПЫ больных? сами найдете чиселки, во сколько раз у нас выросла онкология после Ельцина?

    умные вы тут все.... повторюсь, пока дело именно ВАС не коснется.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    +100500
     
Статус темы:
Закрыта.