1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москитные сетки и дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем rezeda, 27.05.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Zazell, ну да, именно так.
    Тут вопросов нет, проверять и проверять.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да. В нашем дворе((((. Насмерть. Он вроде на кого-то упал но не спасло.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Наталья Гурова, с 9 этажа ... там даже батут пожарный не спасёт ...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 20:49 ----------

    9 лет, не ребёнок несмышлённость, на окно, голова закружилась и вот ... сам в детстве так слетел со второго этажа, повезло ... наверное ...
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ребенку было шесть лет. Проснулся, вылез посмотреть кто там из друзей во дворе есть ну и полетел с сеткой вместе.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну да, ну да ... Горе-то какое родителям, Господи ...
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, Если получиться - сфоткаю на доме, у нас просто еще сами по себе окна низкие получились.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну можно и не снимать, смотря где стоит. Я просто люблю открытое пространство. А так везде либо стекло, либо сетка.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, ааа нос высунуть. Понимаю. У меня под это дело дальняя створка на лоджии. У нас вот вторая волна комаров началась, или уже не вторая. Очередная в общем. Как тут снимать? То жуки вонючки, то крылатые муравьи в брачный период:facepalm:
    Кот опять же.
    Всетки думаю, что ребенку сетка не преграда.
    Или решетки, или окно на проветривание и ручка съемная или с замком.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    именно! "Давит хрудь подоконник...":d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    primavera, у неё там аномальная зона, даже мошки не живут, только люди ;)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zebra21, мошки по вечерам летят на свет настольных ламп на подоконниках. Штук по 20-30. К утру дохнут и я их пылесосм собираю.
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сезон увы открыт.3 года, 4 этаж, москитная сетка....
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В голове не укладывается как можно при открытом окне оставлять ребенка одного ? Даже на первом этаже.
    Любые сплиты, за любые деньги будут дешевле слезы (я уж не говорю про травмы) ребенка.
    Глухо в этой стране. Глухо.
    ============
    Вероятно, как это часто у нас бывает, производителей окон(сеток) заставят сертифицировать свой товар.
    Откаты, попилы, заносы. Бронебойные сетки толщиной в броню танка, не пропускающие через себя ни воздух, ни комаров, ни детей, ни снаряды тяжелой артиллерии.
    Но проблему это хоть как-то снизит. Будут делать кевларовые сетки и прикручивать 10 мм шпильками к окну по всему периметру.
    Пусть хоть так, чем никак.

    Западный опыт (насколько я осведомлен), более иначе - ребенок получивший травмы есть основание для изъятия из своей семьи (ювенальная, блин, юстиция) и наложения на семью таких финансовых проблем, что родители и мысли не допускают о том, что бы оставлять ребенка возле источника хоть какой-нибудь опасности.
    (папа/мама молодые талбаепы, оставили ребенка закрытой в машине возле супермаркета летом. Уже через 10 минут стекла в машине выбили прохожие, а через 20 минут полиция упаковала родителей прямо в супермаркете - прохожие вызвали. Что было дальше не знаю, но скандал был на несколько недель во всей этой небольшой стране)
     
  14. олия

    олия Участник

    411
    3
    Проблему чего? тупых родителей? А не проще ли просто не оставлять окна открытыми? Есть же проветривание. Для чего их раскрывать так, чтоб ребенок имел доступ, непонятно.Имея ребенкасшиломвпопе, которому до всего есть дело, не представляю, как моно открыть окно и быть спокойной... Это мы на первом этаже. А тут вон и с 9 падают.. не понять мне.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я не понимаю как наше поколение выжило то. Без кондеров и режима микропроветривания.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    3,14-2,71, а вы разве не в шалаше жили ? :hah:
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    :d:d
    Я Вас удивлю, но сетка после полета тела, как правило остается целой и невредимой. Происходит это так: на сетку садится муха, котэ разбегается и прыгает на сетку. Обычно веса котэ вполне хватает, чтобы либо разогнуть приклепанные к сетке уголки из металла, либо сломать пластиковые уголки на раме. Далее происходит планирование котэ на сетке, обычно котэ выживает.. С детьми все будет намного страшнее и никакая бронебойность сетки не поможет. Поможет тут наличие хотя бы минимального количества мозгушек у родителей/бабдедушек, которые должны понимать, что если киндер смог залезть на подоконник - это уже ЧП. Те, кто не хотят париться по этому поводу ставят ручки с ключами. Цена вопроса мизерна, спокойствие, жизнь и здоровье - бесценно...
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Я вот в поле, в землянке, деревянные игрушки и те к полу прибитые ... Собаки и кошки кругом, кролики, нутрии. Единственная опасность, так это без присмотра оставленные бутыли самогона и бражки ... :shuffle:
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да также и было. Не так уж часто детки летают сейчас. И раньше летали не меньше и не больше.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Этого не будет никогда. http://lurkmore.to/95
    Браво!!!

    ============

    Повторюсь.
    Только ювенальная юстиция, совместно с оху@ными штрафами родителей не беспокоящимися о своих детях ХОТЬ КАК-ТО смогут уменьшить эту проблему.
     
  21. олия

    олия Участник

    411
    3
    я не знаю, может окна родители додумывались закрывать, были же форточки)) ТО же самое микропроветривание, считай
    у нас так было. Но я не помню, чтоб у меня например, или у братьев вообще возникала мысль лезть в окно(Мы высоты боялись, жили на 9-м). Вот в розетку вилкой от радио лазили, это да:eyes:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    С алюминиевой рамкой вероятнось "выдавливания" сетки меньше?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да они все с алюминиевой рамкой. Не встречал еще сеток из пластика. Вероятность выдавливания могут снизить стальные кронштейны (взамен пластиковых). Они не ломаются. Кота даже большого держат. Но это не значит, что киндера удержат. Киндер может тупо снять сетку.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Два фундаментальных закона Мерфи гласят-
    1. Если какая херня может случиться - она случиться обязательно
    2. Если никакая херня не может случиться - случится какая-нибудь.

    Ребенок просто разбежится и выломает алюминиевую рамку. А вот 10 мм. шпильки по периметру и стальная сетка на болтах - дают хоть какую-то уверенность.
    Либо, что более предпочтительнее, отбуцкать родителей. Заранее. В профилактических целях.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот-вот. Скорее, мысль возникала, но навсегда пропадала после затрещины.
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вообще не понимаю зачем оставлять окна открытыми. Проветривать? Ну сплит включите, ёпт. И дети живы будут.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    stasas,


    как ты сплитом проветривать собрался?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все уже изобретено.
    Полотно сетки в направляющих. Ничего не вываливается, не выдавливается.
     

    Вложения:

  29. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    3,14-2,71, режим проветривания и вытяжная вентиляция творят чудеса.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    stasas, вопрос конкретно ставился, как сплитом проветривать ??? Это ж Ваше утверждение !

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 15:27 ----------

    это просто не давят. Если ребёнок обопрётся на такую, наверняка она вывалится вместе с телом ... Вариант как вижу только один, не разрешать ребёнку залезать на подоконник, категорически.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 15:27 ----------

    или стальные, чугунные решётки на окна

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 15:30 ----------

    это мы так далеко зайти можем. Пример ? Да пожалста. Ты родился и врачи увидали твои первичные половые признаки. Значит ты потенциально виноват в том что можешь кого нить изнасильничать. Кастрировать ?