1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введёт ли Россия свои войска в Украину?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 03.05.14.

Введёт ли Россия войска в Украину?

  1. Да

    40,9%
  2. Нет

    59,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    Латынина своей тирадой про Грузию сказала, что она полная дура.
    Еще раз - почитайте, что писали грузинские и наши миротворцы про Осетию - ДО прихода Саака ребята ездили на УАЗах друг другу в гости на свадьбы и дело тупо шло к тому, что через 5, максимум, 7 лет, Осетия де-факто становилась грузинской территорией (не путать с Абхазией)...

    Но пришел Саака и миротворцы ВДРУГ увидели, как их останавливают, как им запрещают приезжать на свадьбы, что на них ВДРУГ стали смотреть не сквозь хрусталь бокалов с вином, а сквозь прорезь прицелов автоматных. В результате миротворцы одели броники, пересели с УАЗиков на БТРы и Уралы и взяли оружие штатное...
    Привело такое поведение Сааки к ****е в Осетии.

    И какую реакцию Латынина ждала от Кремля? Мы должны были не вступаться за осетинов, а молча бросить их? А потом и абхазов?
    Ну и как бы это способствовало бы собиранию русских земель и возврату Грузии в Русский Мир, если для России Кавказ бы вдруг ограничился бы Большим Кавказским Хребтом, сквозь который оченнно проблематично видеть даже С 300?

    И раз уж вы считаете, что Латынина втут права, то вы такой же как и она. Не более. Может менее, но не более.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Vasya, общение с мудрек-ом происходит в другом ключе. там язык разума неприменим, по причине отсутствия у мудрек-а оного. :d
    так вот, для общения на уровне мудрек-а - считается, что все это доказано. и неипет!:d т.е. в данном случае я сам "включаю мудрека".:shuffle:
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Никто Басаева и Хаттаба пендалями в Дегестан, летом 1999 года не гнал.
    Сами пошли.

    Сами пошли. Сами резали, сами убивали людей. Были вооружены и совсем не пукалками или берданками. И целью имели вооруженные действия - уничтожение других людей по религиозно-национальному признаку.
    Кстати целью имели сепаратизм, в отличие от сторонников ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ. Т.е. всего-то изменения текста конституции и формы государственного устройства. БЕЗ СМЕНЫ РЕЖИМА (!!!!)
    Восток не требует смены режима, нарушения целостности страны. Их в принципе невозможно назвать сепаратистами. Это просто люди требующие рассмотрения более справедливых на их взгляд законов.
    Объявите референдум и у Востока не будет никаких вопросов.

    С Басаевым и прочими Хаттабами хуже. Никакой референдум им не указ. Мнение людей им неинтересно.

    ==========
    Не путай кислое с фисташковым. Это разные вещи.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а от огнесрела в голову много крови?
    ниразу не видел просто. мне кажется, что не много будет.
    много только в кино бывает.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вживую (у людей) не видела, но по учебникам (и по личным наблюдениям за подстреленной дичью) - при огнестреле в голову, если тело не перемещали, если крови впитываться некуда (ковер, песок, прочее), если тело не лежало наклонно, отчего кровь оттекла к ногам, то натечет ее из раны добре. Ведь кровоснабжение головного мозга ого-го какое.
     
  6. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    В Одессу направлен дополнительный батальон карателей "Киев-1".
    В ночь с воскресенья на понедельник из Одессы этапировали 42 задержанных во время беспорядков 2 мая, сообщает на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.
    "42 задержанных на беспорядках в Одессе 2 мая ночью этапированы в одну из центральных областей Украины", - написал министр.
    Аваков также отметил, что в Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД Киев-1.
    "Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава. Принимали решение о командировании ребят в Одессу, учитывая их желание помочь Одессе в эти непростые дни", - сообщил глава МВД.
    http://korrespondent.net/ukraine/po...yl-batalon-osoboho-naznachenyia-kyev-1-avakov

    В Славянск прибыли первые ополченцы из Крыма.

    https://twitter.com/kp_steshin - человек на месте в Славянске. Или это тоже не пруф!?

    Жительница Славянска погибла при обстреле блокпоста украинскими силовиками, еще ранены 6 человек, передает корреспондент РИА Новости из больницы, куда доставляют пострадавших. Боестолкновение продолжается, слышны звуки артиллерийской стрельбы.
    http://ria.ru/world/20140505/1006585401.html

    14-11
    На выезде из Славянска идёт бой: двое погибших, шестеро раненых

    Двое жителей Славянска погибли при обстреле блокпоста украинскими силовиками, шесть человек ранены. Боестолкновение продолжается, слышны звуки артиллерийской стрельбы. Также сообщается о погибших и раненных со стороны силовиков.
    В Славянске возобновились бои ополченцев с силовиками. При обстреле блокпоста самообороны города убиты двое жителей Славянска, в том числе женщина, сообщает РИА Новости.
    И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков подтвердил возобновление боя в Славянске, сообщает Интерфакс. Аваков добавил, что среди силовиков есть убитые. Их количество сейчас уточняется. Число раненных - до восьми человек. Аваков сообщил, что бой начался около 10.45 местного времени (11:45 МСК). По его данным, украинским силовикам в Славянске противостоят около 800 человек.
    Уточняется, что бой между украинскими спецподразделениями и народным ополчением идёт на трассе Славянск-Донецк в районе села Семёновка. Эту информацию RT подтвердила активистка самообороны Наталья.
    «Это не перестрелка, а настоящие военные действия. На въезде в село Николаевка на семёновской трассе уже заправка горит, жилой дом пострадал. В ход пущена тяжёлая артиллерия. В Николаевке эвакуированы школы и детские сады. Детей распустили по домам. Есть раненые», - отметила она.
    Кроме того, сообщается, что над телевышкой, расположенной между Славянском и Краматорском, барражируют два вертолёта с десантниками. Вышка находится под контролем силовиков.
    http://russian.rt.com/article/30646#ixzz30pmoaCb4

    14-38
    Под Славянском работают системы реактивного огня "Град". Информация подтверждена из Штаба Ополчения Славянска.

    15-10
    Сообщают, что в Изюм постоянно мотаются скорые и вывозят раненых боевиков хунты.
    Внутрь Славянска войска хунты так и не зашли на текущий момент. Все бои шли в пригороде.

    Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 1 ч.
    В районе Славянска Химик девочку убило шальной пулей на балконе.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лен, скажу за себя, я лишь один раз откровенно радовался смерти человека.
    Это Шамиль Басаев. И то как-то совесть гложет. Смерть, а у меня радость.

    Пол Украины радуется смерти 46 БЕЗОРУЖНЫХ человек.
    Мне кажется я какой-то очень ненормальный.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Подтверждаю.
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    про град не подтверждают.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    зачем за украинцев тереть, если тут и на форуме у нас радостные есть.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Иштар, я видела. и не раз.иногда вообще пара капелек крови и все.так что не факт...
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Если владеете информацией, то прошу подтвердить/опровергнуть мое предположение.
    Если человек умирает сразу(или через короткий промежуток времени) после попадания в него пули, то НЕ будет обильного кровотечения по причине того, что кровь по организму сердцем уже не качается?
    Буду признателен за ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 16:02 ----------

    http://stbcaptain.livejournal.com/104344.html
    вот кстати инфа по прорыву меджлиса.
    усе спланировано)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    вот, теперь буду знать.
    А от чего зависит?
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/oNRTRNrgzW4[/ame]
    Комментарии к ролику вообще жесть.
     
  17. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    [​IMG]
    а я, пожалуй, уйду из темы.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Зависит от положения тела и от скорости наступления смерти. При мгновенной смерти крови может не быть почти совсем (тело находится в вертикальном положении, например, сидя) или большая лужа, если уклон к голове.

    Я вот от политики далек, смотрю я все эти новости, хохлосрач нет-нет да и почитываю втут. У меня куча вопросов ко всем ( и "мудрекам" и их оппонентам):

    1. Если на Ю-В все население действительно против хунты, то где все эти люди?
    2. Почему буча (да и то какая-то хилая) происходит лишь в Славянске-Краматорске? В остальных городах все спокойно?
    3. По России24 третий день показывают одно и то же с пометками прямой эфир, прямое включение... Некоторые сюжеты уже наизусть знаю:d Если там реально карательная операция, то как-то вяло она протекает. Где "вести с полей"?Налицо вот прям откровенное зомбирование.
    4. Судя по событиям в Одессе, там весь город должен встать, взять вилы и под предводительством какого-нибудь Е.Пугачева двинуть на Киев, прихватив с собой все эти недовольные миллионы людей с ЮВ. Почему все тихо? Очкуют? Или там реально такой бардак в Хохляндии?
    ========

    Это не бой. Это так... драка с последствиями. В современной военной тактике во время широкомасштабных боевых действий (как нам преподносят) потери идут на сотни, а раненые на тысячи.


    Что значит пущена? По каким целям? По этим:

    :d:d:d:d
    800 человек, пусть даже подготовленных солдат при полной выкладке, устраняются за 2-3 часа путем тупого боя силами обычных пеших подразделений, и за 30 минут если "по уму". Если нет цели сохранить близлежащие постройки, нет угрозы мирному населению. А такой цели и угрозы скорее всего нет, ибо:

    :d:d:d Блин...Я даже не могу предположить, на кого рассчитан этот весь бред?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    О! У нее таких тирад по разным поводам вагон! Слушать ее и соглашаться со всем тем бредом, что она несет, могут только...эээ...неординарные люди. Особые такие люди :vcrazy:
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, ты сильно преувеличиваешь количество моральных уродов на украине
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Введут, или не введут войска - не знаю, в Кремль не вхож. Но если введем, то 40 мил. украинцев нужно будет бесплатно кормить в условиях военного времени. При этом полив говна со стороны Запада многократно усилится. А так как сейчас ... пущай Запад надрывается кредитуя свой режим, а мы будем экономично пакостить сжигая их миллионы и миллиарды долларов ... до тех пор, пока западу это не надоест, либо они сами не надорвутся, либо их налогоплательщики не спросят "доколе?"

    У России сейчас супервыигрышное положение, запад все более увязает в украинских делах, потому и истерят о санкциях, потому что понимают что увязают в болоте из которого найти выход все сложнее. Испортить самим такой расклад, полнейшая глупость. Будем рулить и ждать усиления антизападных настроений, и тогда Россия на белом коне ...
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО. власть пощупали настроения внутри страны и мировую реакцию на события в Одессе. её нет - можно стирать Славянск с земли...
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    hash, мне все больше кажется, что все именно и делается не для того, чтобы "...найти пути урегулирования ситуации вна Украине", о чем трындят на своих 125х по счету переговорах Лавровы-Керри, а для того, чтобы эта жопень в Хохляндии длилась как можно дольше. Уверен, что никаких военных действий там нет (пока), большинству населения ваще пох на все, а события в Одессе это ваще атас, после такого начинается ****а гражданская, но... все тихо. Разрыв мозгов какой-то....
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Где-то соглашусь. Реакции нет. Вчера вот ПСы опять маршем по Одессе прошлись.
    Гнилой народец там. Нормальное общество порвало бы эту шваль. Ан нет. Набрали гавнеца в тряпочку, сидят, сосут. Значит этого достойны.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да. Я понимаю, что все вояками быть не могут, не все могут воевать. Но даже поддержки на моральном уровне нет. А это тоже дорогого стОит.
    Вчера с корешем из Донецка разговаривал. В общем, как ты и говоришь, всем "ваще пох". И, как я писАл, он даже не осознаёт реальности опасности. Не для страны даже, а собственной жизни. Мотаясь в объезд блок-постов около Константиновки. Говорит, а зачем я время буду на них терять. А то, что обстрелять может любая из сторон... Ну не доходит пока.

    Я ещё раз позволю дать цитату одного чеченца из Белгорода: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5047554&postcount=136 И, похоже, нохчи прав.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а, может, им не пох? может, они действительно за украину и против т.н. "федрализации"
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не все такие. Есть и сторонники. Например, другой мой знакомый из Макеевки. Сепаратизд.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 17:01 ----------

    Они также "за Украину", как и "за СССР". Нету СССР. И не будет в прежнем виде Украины. Он же твердит: но мы же 23 года жили мирно...
    Да, а довод у него, почему не хочет в Россию: у вас мобильная связь и интернет дороже, и свобод меньше, чем на Украине...
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    имя, у пиндосов два варианта которые их устроят:
    1. Окончательная победа антироссийской идеологии во всей Украине, прозападный президент, и вытекающие из этого экономические, военные, политические ущербы для России.
    2. Второй вариант, может быть еще лучше первого: Россия вводит войска на Украину, и увязает там надолго, возможно до собственного распада.

    Но самое неприятное для США - это длительное состояние нынешнего положения вещей, когда Россия действует технично, открыто не подставляясь, при этом сохраняя все рычаги воздействия на ситуацию. Экономическая нагрузка на Россию от этого минимальна, а на Запад она будет нарастать с увеличением анархии в Украине.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, а мне вот кажется, что как раз т.н. сепаратисты и есть главные сторонники СССР, живущие воспоминаниями о том, как при союзе колбаса была по три двадцать и водка по рубль сорок
     
Статус темы:
Закрыта.