1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    такая фигня, при заезде в лужу передние колеса гонят с себя воду вверх на два метра и вперед, так что заезжая в лужу у меня лобовуха вся в воде. Это почему так? Диски родные шнивовские, колеса АТ подношенные, 205 ширина.
     
  2. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    /////ALPINE, на всех всепогодниках что у меня были такаяж песня. я думаю что это из-за короткого переднего свеса.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ХЗ. У меня на шниве из арок вверх и в сторону бьют фонтаны, а вперед не летит ничего. Лобовуха чистая
    чтото типа этого
    [​IMG]
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А брызговики стоят передние? Я чот как взял быз брызговиков так и не поставил:( задние хоть и есть штатные, но на дождливой дороге за мной стараются держаться подальше, ибо летит из под колес пипец как.. Заходил в магаз думал мож у меня не родные, оказывается родные, ну и нехай стоят, сейчас вон некоторые ино вообще с конвеера без брызговиков идут.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если стоит грязевая резина то брызг будет намного меньше, как и аквапланирование исчезнет
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ставьте расширители арок...ежели серьёзно месить...
     

    Вложения:

  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Был сегодня на диагностике, на холодную компрессии нет в 4 цилиндре. Буду снимать голову ставить натяжитель цепи, обслуживаемые гидрики и вал другой, ну и посмотрим что там внутри:eyes:
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    213 вал и болты?
    пилот?
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пилот. Не болты не хочу, меня устраивает тяга на низах. Есть какие то обслуживаемые гидрики на бурейской.
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    тяга на низах это как раз
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MrBlack656, я про то что меня и сейчас устраивает. Слышал как шевик на болтах работает, очееь громко
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну это как клапана отрегулируют, но единственное что могу сказать точно, что куда раньше заезжал на понижайке, сейчас без проблем на повышенной
    пысы я не агитирую, если гидрики не стучат нехера туда и лезть. так на будущее
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не стучат. Думаешь тогда не будить лихо пока там тихо?:)
    За счет вала момент смещается или болты тоже роль играют?
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    хз про болты, но они проверены временем, а движок все таки стоит жигулевский хоть и модернизированный и гидрики вместо болтов для него инородные придатки, но это мое ИМХО

    есть такой анекдот:
    Автомеханик из автосервиса, забрав сына из детского садика идет домой, маленький сын спрашивает у него:
    - Пап а почему солнышко утром всходит а вечером заходит.
    - Сынок, работает и хрен с ним.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Антон, есть предложение забрать мишлен родной с лелика 205/80/r16, динамика сильно ушудшится или только расход возрастет?
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    с стандартными главными парами (3,9) совсем будет не весело ездить ну и расход соответственно, у меня при размере колес 235 75 15 гп стоят 4,3 и то мало
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да, стоят. Обычные.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 08:45 ----------

    MrBlack656, Я вот все время смотрю на пары 4.3 и никак не могу решится. У меня на 205/70/15 кордиантах максималка до скольки разогнал 130 была. Так как хозяев у машины за 9 лет было несколько и не узнаешь что у нее в мостах сейчас. Родное или уже заменённые. Если на родных 3.9 так грустно, что тогда будет на 4.3? Я тогда в караване экспедиции до Астрахани через час после всех приходить буду? Динамика вырастет, я так понимаю, потомучто проще будет крутить колеса - момент на колесах вырастет. А максималка сильно упадет?
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня в ниве 4:3 стоят. что на больших, что на маленьких колёсьях- болеменее комфортная максималка 90-100км\ч:d
    Но тянет она на них ощутимо лучше.

    а с большими колесами 235х75х15 на 3:9 вообще, печальная прям печаль была.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 09:37 ----------

    ну эт тогда форсмажорный случай, который из любой техники может вылезти, но где соглашусь, что подобного рода форсмажоры из шнив\нив слишком часто выскакивают, сколько-бы ты в неё бабла не заряжал. Но в целом вполне прикольный аппарат, ничего плохого про шниву сказать я не могу.
    чот как-то звиздец как дорого, получилось у вас.
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ilya-79, максималка конечно упадет, если раньше на гп 3,9 ездил 160 км/ч то на гп 4,3 максимум составит 140 км/ч но, как справедливо отметил Вова
    лично я езжу по трассе не напрягаясь 100-120 км/ч
    но как опять справедливо отметил Вова с гп 4,3
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    с 4:3 ? это какие обороты тогда?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Антон, ну она шнива всё таки веселее обычной нивы по трассе бежит, невзирая ни на какие редуктора:d.
    У меня в шниве обычные стояли, только в заднем самоблок ещё был, в коротышку 4:3 воткнули, но эт всё под колеса мастырилось большие, так бы никуя яб не стал с ними морочиться, но оно реально сразу ощущается, что машина едет совершенно по другому.

    А вообще тебе ли друг не знать, что всё ето чистой воды децтво из нивы делать мерседес, как говорится- сколько волка не корми, а всё равно у слона *опа больше:d

    тоже самое и шнив/нив касается, хоть миллион в неё вложи, и будет один хренЪ чего нибудь не хватать в ней:d.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А родной защиты ни у кого не завалялось?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 18:54 ----------

    Двойную тонировку на шниву никто еще не ставил? Чот покупать комплект за 13к дорого, хочу сам заморочиться, ток дверь теперь надо найти переднюю, чтоб случайно свою не просверлить:d
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    +1000, лично я в определенный период жизни пытался из своей шнивы сделать "монстра" бездорожья, но сейчас пришел к выводу, что это нахрен не нужно, для "монстра" надо ужастик покупать, для шнивы максимум это колеса по злее и лебеду желательно съемную прицепить, самоблок можно тоже, а лифт и большие колеса это зло:d
    скажем так, куда я сейчас на стоковой шниве не полезу, то и на подготовленной тоже
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот и я к этому же пришел выводу:d, но иной раз всё равно не прочь тряхнуть стариной:d
     
  25. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Подниму тему. Купил тут себе Шниву, авто у меня первое, соответственно, опыта ноль. Перед покупкой ездили с продавцом на сервис, поднимали на подъемнике, снизу мастер все осмотрел достаточно обстоятельно, а вот на движок глянул мельком, достал щуп, послушал, погазовал, и сделал вывод что все хорошо. Не то чтобы я сомневаюсь в его компетенции, но как-то по другому представлял себе диагностику двигателя :d.
    Короче, посоветуйте толкового мастера, чтобы получить диагностику движка "с пристрастием", да и вообще на будущее.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    incognito, с пристрастием аккуратнее, я себе тоже с пристрастием решил движку глянуть, сначала кк, потом гбц, ну а потом думаю дай как я его вообще сниму весь:d десять дней с половиной с ночевкой в гараже, и вуаля движка перебрана, плюсом под капотом все отмыто и восстановлено до заводского состояния. Вот мотор прикатался, крайний бак уложил в 9,5л на сотку при активном стиле езды.
    Ну и в ближайших планах поставить наддув 0,7 чтобы родной конфиг шпг не менять, да и дешевле железки в два раза.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 13:31 ----------

    incognito, я думаю многие с таким советом согласятся-не лезь пока оно работает:)
    Ну если только руки конкретно не чешутся:d
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    всем привет,стал перегорать предохранитель на салонном вентиляторе(печке), при обдуве в положении до 3-ей работает, как четвертую врубаю ...5 секунд и сгорает.В электрике как балерина, что нужно ворошить?
     
  28. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Таки да. Посетил седня мастера, посмотрел движок и именно такими словами отправил меня восвояси :) Видимо, и в самом деле всё хорошо.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    На 4м деление увеличивается ток через обмотки вот и горит. А общий ток выше нужного ИМХО по причине ушатанности карлсона в печке - трудно его крутить моторчику (мусор в оси или подшипник ёк.) У меня такая беда была с карлсоном охлаждения мотора вторым. Сгорало термореле постоянно. Плюнул - купил и заменил мотор - все стало нормально.
     
  30. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    второй год только, записался сегодня на гарантийное ТО.
    накопил маленькую кучку всего)))(кпп сальник потек, сидуха водителя шарики под собой растеряла,ну и движок печки).
    не выдержал и предохранитель опять воткнул...до четвертой нет надобности включать....все пока работает.