1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операция по включению Крыма в состав РФ началась

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 25.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Vasily, Ничего не понял, чего она за тарабарщину несет?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Крым - территория Украины.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]

    Пока да. 25 мая все может поменяться.

    Крымские хроники: референдум на 25 мая
    Верховный Совет Крыма постановил провести референдум о расширении автономии республики.
    http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/25278800.html
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну? а в хохлятии в школах не на мове разве преподавали?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Westfalen,
    Калининград тоже когда-то был территорией Германии. А сейчас он российский город. Все меняется со временем.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, преподавали. Так же, как все эти годы в Севастополе в школах преподавали на русском (и до сих пор так)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки во всех республиках так и было, школы национальные и русские. и у всех был выбор в какой учиться.

    Хоть и не люблю я совок
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.239
    1.989
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флавиус, предлагаеш положить столько же людских жизней ради политических амбиций? Пойдёш воевать за клочёк земли ради имперских замашек?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, в Севастополе до сих пор на русскрм преподают в школах. Есть, наверное, украинские, но большинство -русские, так что из-за чего сейчас сыр-бор
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Преподавали на русском. В школах и институтах. Украинский язык отдельный предмет, чуть больше чем английский/немецкий/проч.
    Все документы на двух языках. Названия улиц на русском. Некоторые большие магазины, кинотеатры, театры на украинском. Ну типа как сейчас у нас с "ять" пишут.
    Газеты и на том и на другом. Надписи на деньгах на 15-ти языках.
    Это все про восточную часть УССР. Потом купоны, самостiйность и весь тот бардак что мы сейчас наблюдаем.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а ничего, что Киев пригласил Саакашвили себе в президенты?

    В общем-то, (хихи) сейчас получается, что те, кто вкладывал очень немалые деньги в майдан и расшатывание ситуации на украине (евросоюз и запад) и силы (исполнители) в результате поработали на своих противников.
    Это просто подарок какой-то.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.239
    1.989
    https://www.youtube.com/watch?v=zcb1OSegjd0
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Девушка, занимайтесь лучше выпечкой или вязанием. Вам делать в разделе Политика нечего.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.335
    2.010
    По поводу амбиций турции - не прокатит, потому что РФ правоприемник Российской Империи, а вот Турция отказывается от османской, чтобы с армянами проблем не было. То есть если они под это дело Крым - автопилотом попадают на выплаты армянам
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга, рф правоприемник российской империи? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 22:11 ----------

    Черная злобная зверюга, аляску тоже можно забрать :d
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.341
    1.215
    "Парламент Крыма этим вечером отправил прежнее правительство региона в отставку и назначил на 25 мая референдум по вопросу о статусе автономии и расширении ее полномочий."

    с утра здание захвачено неизвестным спецназом при оружии, но о чудо депутаты не бояться смело идут внутрь, или это про другое здание, я что-то запутался.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 01:19 ----------

    неизвестные вооруженные люди захватили задние Верховного совета Крыма. Квартал, в котором находится здание, блокирован милицией.
    ...
    Крымские депутаты и чиновники пока не могут наладить диалог с людьми, захватившими Верховный совет и здание Совета министров. Как рассказал один из депутатов Владимир Осипенко, захватчики не хотят идти на контакт. Между тем, по последним сообщениям, люди, захватившие здание Верховного совета заявили, что готовы пропустить туда спикера и законно избранных депутатов."

    Ее раз, в стране напряженка, спецназ захватывает здание праламента, но депутаты такие смелые что смело пошли заседать в захваченное здание, угадайте сколько раз в своей жизни я встречался с таким событием, первый раз, причем все обсуждают что там депутаты назаседались, а отряд никуда не делся. Сегодня депутат в интерьвю сказал что они плодотворно работают , а на вопрос что за отряд захватил здание, он ответил да кто их знает, хорошие, вежливые ребята с автоматами и гранотометом. но работать не мешают.

    Я пытаюсь осмыслить инфу но не могу, это почище майдана будет, чтобы сыкливые депутаты поперлись на работу в таких условиях, нет поверить невозможно. не ну чудеса.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а по моему все очень просто и понятно.
    всё гениальное просто.

    там был нюанс, что если Россия перестанет оказывать патронаж Крыму, то права на крым возвращаются Турции.

    аляску продали за деньги и безо всяких оговорок)
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    стучин, к чему етот перепост сми?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 22:25 ----------

    Головач Лена, что там гениального?
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.341
    1.215
    есть странная инфа, и все делают что это обычное дело, но обычно если захватывают здание то оттуда все разбегаются, но чтобы туда шли на работу, что это за чудо, может у кого версия есть
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да уж, добрым словом и автоматом можно добиться большего, чем просто добрым словом :d
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну, это примерно так, как мы в детстве играли с ПФ в подкидного, имея на руках каждая по не козырной шестерке. и при этом выиграли. но у нас было чисто везение. а здесь просто марс. со всех сторон красиво. я не про сегодняшний эпизод, а про картинку, которая вырисовывается, для тех, кто может смотреть на несколько ходов вперед.
    андолиня бы меня понял.
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.341
    1.215
    так нам раскажи, тоже интересно, я круме тупости и глупости ничего не вижу, где тут гениальный замысел, захват гос учреждения и тут радостно объявить что депутапы молодцы, правильно стали работать. Даже Геббельс бы сделал что нибуть поумнеее.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Головач Лена, о чом ты? В карты до сих пор играеш? К чему ето? Мы же о Крыме речь ведём.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Westfalen, и я о Крыме.
    но у меня образное ассоциативное мышление, основанное на логике.

    у меня в голове сложилась картина гениальной многоходовой комбинации.
    посмотрим насколько она окажется правильной.

    и не забывем, что в шахматах, хотя сражаются фигурки вплоть до короля, выигрывает игрок
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Головач Лена, у тебя шаблон в голове основанный на твоей логике
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Westfalen, у меня нет шаблонов. у меня очень гибкий ум.

    а вот многие не могут осмыслить происходящее, если что-то выбивается из шаблонов.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Девушка, зря вы те грибы ели, они были несъедобные. ;)
     
  29. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Аэропорты Симферополя и Севастополя захвачены вооруженными людьми

    Симферополь, Февраль 28 (Навигатор, Виктор Орлов) — Аэропорт Симферополя захвачен неизвестными вооруженными людьми, предположительно, имеющими отношение к захвату зданий правительства и парламента Крыма.

    Об этом «Навигатору» сообщил источник в крымском главке милиции.



    «Примерно в час ночи захвачен аэропорт Симферополя – теми же людьми. С оружием, крепкие, в такой же одежде. Начальник охраны сообщил, что его людей вежливо попросили выйти», — сказал собеседник агентства.

    Примечательно, что крымские милиционеры до сих пор не знают, кем являются люди, занявшие главные административные здания автономии. «Известно лишь, что они говорят на чистом русском языке, без кавказского или московского акцента», — отметил правоохранитель.

    Аналогичную информацию о захвате аэропорта «Бельбек» в Севастополе сообщает городской портал «Гражданская оборона». По данным издания, здесь для занятия аэропорта было задействовано 17 УРАЛов и около 300 человек в камуфляже с оружием.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 06:52 ----------

    Симферопольский аэропорт опроверг информацию о захвате своей территории вооруженными людьми
    28 февраля 2014 | 04:53
    Официальный представитель аэропорта Игорь Стратилати заявил «Эху Москвы», что такая попытка была, но в итоге нападавшие отказались от своих планов. По его словам, на территорию аэропорта ворвались около 50 человек с российскими флагами. «Думали, что у нас украинский десант высадился, но когда посмотрели и убедились, что ничего этого нет, извинились и удалились», - сказал Стратилати. Он добавил, что сейчас аэропорт работает в обычном режиме.
    Ранее агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на очевидцев сообщило, что минувшей ночью около 50 человек в военной форме без опознавательных знаков захватили аэропорт "Симферополь". Нападвшие, по информации «Интерфакс-Украина» выглядели также как те, кто вчера утром захватил парламент и правительство Крыма
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вообще-то, я не с потолка беру свои слова:
    Михаилу Саакашвили поступило предложение из Украины принять участие в президентских выборах

    Si vis pacem, para bellum

    ****
    хихи - я еще немного поразвлекаюсь в образности:

    у пу, даже если не открываются олимпийские кольца, то это не просто так
    Если каждый цвет обозначает определённый континент, то это был очень тонкий намек на чье-то сжимающееся очко)
     
    Последнее редактирование: 28.02.14
Статус темы:
Закрыта.