1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем alexa, 25.07.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Здоровый волосы

    так трудно с волнистыми волосами... Их тяжело расчесывать и ухаживать. А еще от всяких стрессов они становятся прямыми. Чтобы вы посоветовали по уходу за волнистыми волосами???
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alexa
    Я их пытаюсь распрямлять!:yes:
     
  3. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Бася
    а зачем?
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alexa
    Бесят! На море была оставляла как есть, такая смешная, в кучеряшках! Если бы кто из моих знакомых там был, не узнал бы!
     
  5. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Бася
    а как ты их распрямляешь?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alexa
    Вначале мою с бальзамом, а потом сушу феном. Говорят есть жикость для этого дела, но я не знаю какая, узнаешь напиши!
     
  7. taddi

    taddi Гость

    В салоне Wella есть такая специальная услуга.Ещё шампунь распрямляющий продают.Есть у Londa и Wella распрямляющие средства,аналогичные как для хим. завивки.Продают в ЦУМе и в Царицинском Пассаже.
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Бася
    я знаю что у новой Wella Desighn есть такое средство... Видела его в Перекрестке.. Так что поищи... Там стоит гдето 100 рэ
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alexa
    Надо попробовать!;)
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Хм... вот так всегда... когда волосы прямые, хочешь, чтобы были кудрявые, а когда кудрявые... канитель!
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Esther
    И не говори! Всё жизнь хотела, что бы сосульками висели! Они ещё и густые, такие густые сосульки!:yes:
     
  12. pro00

    pro00  Участник

    107
    0
    с помощью распрямляющего шампуня и всяких аналогичных распрямляющих средств невозможно распрямить волосы, необходимо их постоянно вытягивать феном, а это очень долго и трудно. так что придется смириться с этим недугом, девчонки или каждый день ходить в парикмахерскую, чтобы они распрямляли их сами.
     
  13. taddi

    taddi Гость

    У меня соседка свои кудри негритянские утюгом раньше гладила. :crazy:
    А теперь специальные шипцы купила.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    pro00
    Этим я и занимаюсь каждый Божий день!
    Я хотела спросить ещё вот что, каким средством воспользоваться для легкости расчесывания? Они у меня ещё и крашенные.
     
  15. pro00

    pro00  Участник

    107
    0
    подойдут различные маски, кремы, бальзамы. лично мне нравится крем для волос Сан силк. Его можно наносить не смывая, волосы становятся мягкими и легкими, а расчесываются волосы очень легко. Попробуй, не пожалеешь. а по поводу окрашенных волос, там различные крема от Сан Силка, можно подобрать. :super:
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А если налысо подстричся - снова кудрямые волосы вырастут, или нет?
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Jade
    У кого как.:) Вот у моего отца седые волосы стали кудриться!А были всю жизнь прямые.
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кто-нибудь пробовал спрей Сан Силк? Какой эффект?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade

    :D Стрижка не меняет структуру волоса, равно как и цвет. Для химического распрямления волос существуют всякие средства, как и для завивки. Т.е. чтобы завить волос, его структуру надо сначала нарушить, потом задать новую. Тоже самое и с выпрямлением. Так что всякие пенки-муссы-спреи не помогут. Только фен или щипцы-утюжки. И держится все это до первой влажности.
     
  20. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я попробовала фигню такую от сансилка "Крем для волнистых волос" (не помню точное название) СУпер!!! Я в восторге!! Советую!!!
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alexa
    И что он делает?
     
  22. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    волосы реально не пушаться!
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alexa
    Здорово! Спасибо!
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Профессиональные средства для волнистых волос продаются в "Капризе волос", что на Гагарина около планитария. Еще очень хорошие средства от Loreal Professional.
     
  25. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Подскажите пожалуйста , что делать если волосы сильно выпадают
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    trydnaya , сильно это как? Вообще-то , для выяснения характера выпадения волос желательно обратиться к дерматологу. А уж потом исходя из причины, лечить.
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Отрезала я свои! Надоели.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бася , зря. Мужчины предпочитают женщин с длинным волосом, наивно полагая, что у них ум короток.
    :D
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena
    Мне все говорят, что стало лучше! А умный лоб я челкой прикрываю.:p:
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бася, ученые доказали, что длинный волос по структуре лучше короткого. Все дело в том, что при достаточной длине происходит натяжение волоса и луковице приходится активнее цепляться за жизнь:) Лучше кровобращение - луше внешний вид головы.:) Сама три года ходила с коротким, теперь отрастила:)