1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я тоже не самого высокого мнения об Освобождении, но этот фильм смотрели настоящие фронтовики, реальные ветераны, которым были от 40 до 60 лет.
    Ессественно тогдашние власти туда вбили пропаганды и ура-патриотизма, но, внимательно присмотревшись к этому фильму (произведению), понимаешь, что он отпечаток реальной истории.
    А следовательно, пытливый ум сможет докопаться до каких-то истин.
    (насчет танков и прочего, лично мне пабарабану. Ну не смог Озеров, даже с поддержкой всего руководства ГОС-кино найти реальные танки и прочее - нашел что нашел - там, ИМХО, другие акценты)
    Дык ить!
    Но если михАлкову, до сих пор вспоминают развесистую клюкву и медведей с балалайкой в Цибильском Бирюльнике, то здесь другой коленкор.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 09:29 ----------

    Время не пришло.
    Лет этак через 30, в аккурат к столетию Битвы - запросто выпустят.
    Режиссером будет кто-то из молодежи тейпа михАлковых или Бондарчуков.
    Продюсером кто-то из тейпа Медведевых ну или Вы СамиЗнаетеКого.
    Спонсором - Техасское отделение Гапром-Янь Со
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, в "остальном" мире сложился (сложили) устойчивый стереотип в отношении России как социума. К сожалению, исправить это нам пока не под силу. И это продолжается. Поэтому, фильм Бондарчука приспособлен к стандартному образу - раз речь идет о междупланетной номинации. Я поясню: одной из составляющих успеха. является, к примеру, поддержка темы Холокоста. Это хороший тон. Кроме того, не забудем, что "Оскар" - это премия Американской академии, а не ЯсироАрафатской. ;)Включение в сюжет соответствующих атрибутов сразу продвигает фильм на несколько пунктов - вспомним "Враг у ворот", "Спасение рядового Райана". Везде в сюжете присутствуют соответствующие образы. В этом нет ничего необычного, из песни слов не выкинешь, как раз, стоит такой настойчивости поучиться. Бондарчук тоже оказался с понятиями, а может, кто и помог. С другой стороны, приведу пример из собственного опыта. У меня был эпизод отношений с француженкой на протяжении нескольких лет и на её территории. Типа семья. Она творческий работник, с хорошим образованием и к миру Мельпомены имела непосредственное отношение. Антиллигенция европейская. Вы не задумывались, почему на фоне массового оттока российских невест за рубеж, процесс оттока российских женихов туда же выглядит очень скудным? Почему инопланетяне охотно берут наших дам взамуш, а тётко оттеда особо не торопяца? Мы это с ней обсуждали. И она сказала, что причина в недостатке объективной информации о россиянах с одной стороны, и в избытке негативной - с другой. Она честно призналась, что для неё, лично, Россия - это я. И теперь она формирует свое впечатление именно по мне, остальное ей недосуг. И она такая не одна. Поэтому, стоит задуматься не только о том, как нас за бугром представляют, но и о том, как представляем себя там мы.;)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стрелок, ну... приблизительно об этом же я и толкую.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Фильм отличный (я на всяком мусоре обычно засыпаю, а тут ни разу глаз не сомкнул).

    Бородатый тюменский "писатель" и его красно-коричневые друзья видимо хотели увидеть историю про самоотверженный подвиг трудового народа, перемежаемую картинками совещаний с участием тов. Сталина и других товарищей, а увидели нормальное коммерческое кино и теперь брызжут слюной и прочими выделениями. :)
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    молодешь по другому не воспринимает. => если задача была достучатся до них, то она выполнена. причем вполне успешно, судя по сборам.
    тагииииил!!!

    тъху. плевался слизью.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он же блогер
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хех, поржал.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 10:47 ----------

    реально комерческость бы повысилась. Яростно плюсую.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А Гитлера в конце фильма застрелят?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Они выпьют у него кровь! Всю!:freddy:
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет. это же главный вампир. ему в сердце воткнут заточенный ствол осины.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Маша без рейтуз, под поясом не видно трусов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 11:45 ----------

    В панораме "Сталинградская битва" на полотне несколько событий, разделенный во времени, собраны в одно, чтобы была информативность и визуализация, и при этом комментарий идет именно о том, что и как смещено, и зачем. :)
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, Лора, оно надо?;)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    мне ничего не надо
    я всё хочу продать
    мне ничего не надо
    пусть будут выселять
    (Свин)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так значит фильм про лето? :crazy:
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, ты, вроде, в соем зАмке проживаешь? Кто куда тебе выселяеть? На "Панораме", да, принцип этот. Ничего необычного. Приятно общаться с искусствоведом. Кстати, ты в децтве успела сей фланелевый девайс, с резинками у колен, поносить? Или миновала чаша сия?:) Героев фильма понять можно, учитывая общую вшивость. Тем более, у этого германца, в предыдущем "Сталинграде", секс-партнерша вообще в ватных штанцах рассекала. Кроме того, если даже не фланелевая мечта - то вспомни, в каких аксессуарах ходили гражданки СССР в 30-40-е. Мечта кочегара!
    http://nadezhdmorozova.livejournal.com/pics/catalog/398/194299
    Тут есть ещё шедевры.
    Бондарчук вообще проявил образец патриотизма, когда показал германского старшего офицера, который чухался прямо в кадре. А советские бойцы - ни-ни!!
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а што ты мой мир ограничиваеш

    а почему у нее бюстгальтер такой белый, если от вшей стирали с золой? :umn:
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    они стирали лендлизовским тайдом ;)
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А если не стирали вообще? Естественная первозданная белизна...;)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    точно с психологической точки зрения
    мужик, всё-таки, ходит

    моя прабабка мазала бабушку золой и начинала искать у нее вшей, когда к дому приближались немцы
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин, уж боюсь предположить, сколько лет Рози... :bigeyes:
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    она уже тогда искала мужа? :wow:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    фильмами о любви меня не возьмешь, кхе
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Кот_Бегемот,

    Бегемотик, перечитай ветку - в самых первых постах уже сравнили Сталинград и Райана с выводом о том, что Райан некая глубоко патриотичная картина, а Сталинград - коммерческая херня...
    Если ты "не скушал" - ну так и молодец, скажи, что не скушал и спи спокойно. Это не та тема, в которой можно грудь колесом выпячивать со слова "базар фильтруй";)


    WindMan,

    Это про 9-ю роту и монолог солдата в финальной сцене... курите всю ветку, а не отдельные высказывания...


    OpenBoy,
    Ну вы так восприняли, а я по-другому - НЕ ВНЕСЯ, именно НЕ ВНЕСЯ в фильм образы Паникахи, зенитчиц, Чуйкова и многого другого, автор ПОПЫТАЛСЯ показать образ ПРОСТОГО пехотинца, которому были не чужды никакие чувства на той ****е - от ненависти до любви, от русского фатализма до жуткого, все пожирающего изнутри желания жить... И все это в лице ПРОСТОГО пехотинца, каждый день тысячами погибавшего в горниле Битвы под пулями, снарядами и обломками...
    Произошел переход от МАСШТАБНОСТИ Битвы, описываемой всеми советскими режиссерами и учебниками, до крохотного дома с десятком солдат, верность долгу, присяге, Отечеству которых и породили МАСШТАБНОСТЬ Битвы на Волге, состоявшей на 80% из таких домов с похожим десятком солдат в каждом из них...
    Я оценил этот фильм так, вам нужна была Озеровская эпохальность и монументальность... Ну ок... Вам не понравилось - мне понравилось...

    Что касаемо подачи - 3д, замедленные кадры и прочая современная фигня - ну так а что вы хотели?
    Если людь в ужасающе гигансткой массе своей ведется на Трансформеров, Тихоокенаские Рубежи или банальные Пилы, то в каком стиле должен был снять Бондарчук? Монотонного пересказа сюжета Битвы - от бомбежек до капитуляции? И все это в 2 часа уложить?


    Everwesss,
    Скорее задумано так... При чем показана человечность немца по отношению ТОЛЬКО К ОДНОМУ человеку - очень широкий контраст между всегда отпихивыемым пацаном "Хайль, Гитлер" с каждым разом все сильнее, и отношением к девушке... Контраст отношений к недочеловеку и рыцарского отношения к Даме сердца... Ничего более...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 14:22 ----------

    Рози,

    Белье, бог с ним.

    Самый ГЛАВНЫЙ ляп фильма - это курящий на крыше немец, который совершенно не таится, ночью, в городе, где уже почти 2 месяца идет самая страшная ****а - снайперская...

    Я когда этот момент увидел - приготовился в полной фигне, а не нормальному кино о Сталинграде.
    Потом я этот ляп уже не вспоминал...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    типа если говно там, то почему бы и не здесь... мысль понял.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык и я про тоже.
    Лучше уж пусть такое, чем никакое
    ========
    Чет немного не к месту вспомнился скандал с "Мы из будущего". Ветераны тоже тогда были сильно против.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    OpenBoy,

    С куя ли говно там и тут? Вы в каком-то своем мирке этот фильм обсуждаете, при чем не со мной или еще с кем-то, а сами с собой - переворачиваете любой довод под свою, одному вам понятную мысль и вуаля - собеседник идиот... Если ты умнее всех, то кто это поймет?(с)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну может слишком резко сказал, хз. Просто звучит как странное оправдание, дескать - ТАМ почти все режисеры так делают, то бондарчук повторяя не ошибается.

    На основе социального доказательства, вы предложили бондарчуку социальное оправдание.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, а как они русских мужчин представляют?
    У меня у бабушки отец, которого перед ****ой забрали по причине происхождения, примерно так выглядел (как парень в форме), сразу четко понимаешь кто
    [ame]www.youtube.com/watch?v=OQVzhx4LMRc[/ame]
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет, Дева Пречистая! Рот Фронт! А, кто "они"?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, люди, мужчины и женщины, как та француженка.
    Так?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JYU5aUTMNvM[/ame]

    Подумала... Не, как женщины.
    Мужчины, возможно, так.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q3A2XTSte6I[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.