1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Г.Онищенко уходит в отставку. Мы уже скучаем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 22.10.13.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Me-262, ну убейте его. можно вместе с водочным лобби в госдуре. только вот.. пусто место свято не бывает.


    ...хотя лично у меня к водке никаких претензий. нужная вещь при грамотном употреблении.


    ps: в этом посте нет призывов к насилию над органами государственной власти или их представителями, а так же сознательной попытки опорчить их честь и достоинство.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Видимо я что-то пропустил в уроках истории нашей страны...
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    проблема не в водке, а в неумении правильно употреблять

    насильно, как менты в казани на шампанское? :hah:
     
  4. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    да, можно поподробнее про Онищенко + алкогольное лобби?
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Антипивная компания г-на Онищенко привела к тому что народ перешел на паленую водку. так понятнее?
    Напомнить как его руками давили пивных производителей в угоду водочным, или прогулянные уроки прогуглите? Именно руками г-на Онищенко удавлены мелкие производители пива, которые производили вобщем-то качественный и даже полезный продукт.
    Да и кавказская водочная мафия должна ему памятник поставить, за стимулирование рынка нелегального алкоголя.

    Кстати, в полуоффициальных комментариях уже и не скрывается, что его убрали за слишком рьяную поддержку определенных ФПГ. короче, задрал он всех...
     
  6. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    факты где?

    ааа, понятно. Похоже у вас слишком грамотное употребление.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 16:42 ----------

    да вы сударь похоже алкоголик!
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    по личному опыту общения - пивные алкоголики выносят мозг гораздо сильнее чем водочные.. правда поменьше чем алкоголики завязавшие..
    хотя завязавших пивных - ни разу вообще не видал.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 17:31 ----------

    а тем временем -

    Минэкономразвития предлагает вычеркнуть из законов понятие качества продуктов

    такие дела..
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вобщем, нет такого понятия в науке, "пивной алкоголик". там либо человек "алкоголик" либо нет. Это опять же термин разрекламированный Онищенко, который начал трубить о пивном алкоголизме на пустом месте, не имея в руках ни статистики, ни какой либо методики расчета.
    Существуют экспертные оценки. Алкоголики сидящие на пиве составляют примерно 5-10%. Водочников от 70% до 80%. Т.е. конечно всяко может быть, но я сомневаюсь, что те с кем Вы общались, именно чисто "пивные".
    а их и нет. либо они не стали алкоголиками (и не были), либо у них кончились деньги и они перешли на водку. вы вот текиловых алкоголиков видели? А, например, самбуковых?
    Понимаете, это вопрос очень тонкий. Вот это грань между просто человеком эпизодически/периодически выпивающим, и алкоголиком, она очень тонкая, и ненаркологу ее не понять. Я встречал такое "бытовое" определение, для немедиков, все зависит от опохмела утром, если опохмел приносит облегчение - то это не алкоголик, если же он не приносит, и требуются большие дозы - то это алкоголизм. как-то так.
     
  9. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    "Текила", "самбука"... понабрались всякого говна..
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в науке мож и нет..
    а в реале - есть.
    поведение очень разное, особенно в режиме запоя.

    те, кто еще не пропил вообще всё, в порядке якобы облегчения переходят на пиво.. и это длится очень долго - бесконечно.. окончательно не бросают никогда, согласно моим, возможно субъективным наблюдениям..

    водочные и универсалы, бывает, бросают окончательно.
    вообще у них все более радикально.

    а вот пивной на моей памяти еще ни разу не бросал.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 18:34 ----------

    а тесно, подолгу, приходилось общаться?
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    с чисто пивными нет. ну не видел я пивных алкашей, отказывающихся от водки. вообще конечно общался. уж не знаю, что есть "подолгу", думаю что все же не настолько.

    вот да, и у меня, и у Вас субъективные наблюдения. надо все таки оперировать статистикой, а у нас ее толком то и нет. наши личные выборки не репрезентативны. виноват, опять же, упоминавшийся господин, в паре с патронами из минздрава. есть экспертные оценки, но все они тоже, на грани субъективизма.
    еще раз скажу - г-н Онищенко... ну в лучшем случае, это ухудшенная реникарнация Е.К. Лигачева, а в худшем - исполнял заказы определенных кругов, что привело как минимум, к неулучшению ситуации с потреблением алкоголя.

    остальным скажу, что я одинаково плохо отношусь к конченым алкашам и идейным трезвенникам. для меня это люди одной породы, примерно. отклонения только в разные стороны.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зато реальны.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какая к черту антипивная "компания"? Надо было все то дерьмо, что у нас под видом пива продается вообще запретить. Вместе с "коктейлями".

    Производители нормального пива живут и здравствуют.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Геннадий Онищенко, освобожденный от должности главы Роспотребнадзора и назначенный помощником премьер-министра, будет заниматься вопросами санитарного благополучия и защиты прав потребителей, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник в медицинских кругах.
    "На новой должности круг вопросов будет примерно таким же - санитарно-эпидемиологическое благополучие и вопросы защиты прав потребителей", - сказал источник.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да кто же против то. но вот пиво то он запретил, а осталось только дерьмо. и коктейли тоже при нем расцвели.
    Вы помните ассортимент ОАО Поволжье до 2000 года? Ну вот эти все Королевские ворота, Русь, Сталинградское? Вы помните ту номерную балтику, когда еще была и двойка, и четверка, и шестерка не жженая? И девяток никаких не было... Я Вам еще раз говорю - освежите антипивную компанию...
    вот например: http://expert.ru/expert/2002/41/41ex-beerr_35667/

    ну? а цену этого пива не напомните? и сколько оно стоило в те времена?
    Литр более-менее нормального пива сейчас стоит больше 100 рублей. Это соизмеримо с чекушкой водки. Это нормально?
    А насчет здравствуют, вы таки посчитайте всех кто не выжил.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это когда было то? в 2000 году?
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да. А что не так-то? Ну ворот допустим уже не было, а вот Сталинградское нормальное еще было. ОАО Поволжье конечно не очень удачный пример, там много других факторов, но все же. Его заслуг как водочного лоббиста там не мало.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Правда, жаль....грустно. Будет новый. Принципиально ни чего не изменится. Так же будут выпускать всякие заградительные меры на продукты и т.д. по мере необходимости.... Но колоритности Онищенко уже не будет!
     
  19. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Уходит защитник всея Руси! А жаль, хороший человек.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2012г
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Крайне дебильная и недальновидная мера. Те, кто хочет выпить, но деньжата не позволяют купить что-то нормальное, просто перейдут на самогон(это в лучшем случае).
    Потому и надо было его убирать, дурью маялся.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]