1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Kuga II vs Mazda CX5

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 06.10.13.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вопрос к владельцам, который очень меня, как владельца другой Мазды, интересует - а как у СХ-5 с ЛКП и стеклами? просто у меня, помоему, можно хоть ногтем обкарябкывать, особенно на пластике, а стекла царапаются обычным стеклом для отскребания льда :(

    на видео - промзона в Дзержинском? :d
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Как приятно читать отзыв вменяемого владельца. Других почитаешь, так все автомобили делятся на две категории: все просто волшебно (а все остальное, соответственно, г)... или полное г (если что-либо сломалось в эксплуатации).
    Йети был? Что рассматривали при покупке СХ-5 и что отвергли, а что было в одном ряду с СХ-5, и почему она, а не они?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 01:34 ----------

    Ну а чем хороша новая Куга? ИМХО вообще ничем. Неудачная связка двигатель-коробка (это становится уже хреновой традицией у форда при запуске новой куги на рынок РФ), абсолютно невыразительная внешность и отталкивающий (для людей со вкусом и просто не чуждых понятия эргономика) салон... Ценник - оверпрайс.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 01:41 ----------

    Это точно про тиг? :) Салон по проработке и качеству на голову превосходит практически всех конкурентов до сих пор. Эргономика большинства из кроссоверов по сравнению с Тигом - недоразумение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 01:43 ----------

    А это точно про СХ-5?! :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 02:05 ----------

    Дорогое хобби... а вообще - жесть авто за миллион допиливать в таких количествах...
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Тема не актуальна....машину купил. ни то ни другое. Решил буду ждать 2-х литровую кугу на экобусте.
    всем спасибо...все свободны :)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не забывайте добавлять в каждое предложение "имхо" ). Я вижу что вы сторонник тигуана ) А мне мне наоборот у тигуана в базе все очень грустно. 1.4 122hp крутящий момент 200. И нормальный, не героический, а нормальный движок 2.0 170 - это уже 1,16 млн рублей. Но у него паспортный 13.5 л (!)
    Когда выйдет куга на экобусте 2.0 200 (вероятно без проблем накинется прошивка 2.0 240) - у него паспортный будет в районе 11.6 с крутящим 340.


    Нууу... можно было доплатить и взять с завода)
    счас глянул - Куга с нужными опциями выйдет в ~1.3 млн, Тигуан - в 1.35 ;)
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это и так очевидно ИМХО :)
    Вовсе не "сторонник" - машина не политическая партия. Просто перемерял все практически, и а) зачем покупать базу, а)+Вы забываете о вездесущих скидках - тиги 2 л можно купить с парой-тройкой пакетов за 1,2 млн сейчас, 10-15% скидывают легко, б) фактический расход у 2.0 Тиги и Вашей Куги 1.6 думаю одинаков, если ездить в одинаковой манере (КПД у ВАГовских движков и АКПП не ниже, чем у форда, ВАГ на ТиЭсАй уже не одну собаку съел, а экобуст известен вообще-то своей прожорливостью).
    У меня тигуана нет, и не собираюсь.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 12:22 ----------

    Надо сравнивать комплектации машин полностью, фраза "с нужными опциями" не дает представления. Если речь об обогреве лобового, круиз-контроле, дисплее, климат-контроле, датчиках света и дождя и электрохромовом зеркале, контроле давления в шинах (от датчиков АБС, хрень) - то это почти база для большинства нормальных машин (за исключением обогрева лобового, опция действительно экзотическая, у меня в ФФ-2 была - как критически важную не оцениваю). У меня кроссовер за 800 тыс. (монопривод, конечно) имеет все это и больше :) И качество всего выше, чем в куге (особенно "радует" мониторчик в К-2).
    Есть опции гораздо более важные в эксплуатации - 4х4 (и в Тиге 2.0 АКПП за 1,2 млн это будет), подогрев задних сидений (такая редкость, как обогрев лобового, в этом классе), бесключевой доступ и запуск, автохолд, хороший свет (желательно ксенон, заводские ДХО, противотуманные фары, автоомыватель фар), хороший набор подушек безопасности, просторный салон с удобными креслами с хорошей трансформацией и набором регулировок (включая поясничный подпор, складывающееся переднее пассажирское сиденье, ровный пол при сложенных задних рядах), вменяемые рейлинги на крыше... и так далее. Многое из перечисленного за разумные деньги самостоятельно не доставить в бедную комплектацию.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да это только кажется про ВАГ. А меня наоборот их нынешние движки пугают. Если б они проверенные были, стали бы на форуме тигуана в конце 12 года коллективное письмо писать?

    Зачем покупать базу? У каждого свои финансовые возможности. Лишние 300 тысяч редко бывают )

    Насчет скидкок - не дадут 10-15%. Точнее дадут, но только если директор ОД - близкий друг. Обычно где-то 6-8% потолок, и то в Москве.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 13:44 ----------

    ПэЖэ, кстати, интерьер я тоже допилил )
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/60290541.5/0_ec0f5_ac9bca35_XL.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/60290541.5/0_ec0f4_bb198743_XL.jpg
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне лично давали две недели назад. Торговался из спортивного интереса. На машины 2013 г.в. в наличии.
    У всех провальные продажи, а тиг - поколение старенькое.
    Экобуст у К-2 - тот же ТСИ Вага, тока в профиль. Но ВАГ свои турбомоторы уже не одно десятилетие делает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 14:18 ----------

    Симпотненько. Хорошо, что нет этой уродливой лаковой консоли Сони, я смотрел такую, вообще приступ рвоты почти вызвала. :)