1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Беларусь

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NeonKIR, 15.07.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дороги там на твёрдую 4, возможны латки, но за то ям убивающие резины и диски нету, проехал 5 тыс км, а покрышку убил у нас на 3-й продольной за 10 км до дома :frustrate:frustrate:iq: за месяц привык уже к хорошим дорогам :(
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    а что такое каблуки на ж...?
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Наверное проставки под задние амортизаторы.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    аааа. Т.е. забава с задиранием ж в небо не умерла? ;)
     
  5. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Zebra21, да наверное изначально машина заниженная))
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    даж и не знаю где вы такие нашли. Мы были в Витебске, весь его и окрестности изъездили, ездили в Минск и по нему целый день. Асфальт отличный, дороги широкие, все с разметкой. Пробок минимум. А что за машина была?

    Причем если ехать по М4 через Москву и на М1 , то вся дорога будет отличной, ну кроме выезда из Воло.
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    В Витебске не ездил.
    Проехал направление Кричев-Могилев-Браслав и далее в Латвию.
    Обратно ехал из Польши через Брест-Минск-Могилев-Кричев.
    По городам ездил по Могилеву и немного по Бресту (заезжали посмотреть Брестскую крепость). В этих городах дорога была просто отвратительная. Можно даже сказать примерно как в Волгограде. Местные (у меня родственники в Могилеве) сами с ужасом отзывались о состоянии дорог в городе. Могу делать некоторые выводы, так как в 2010 году тоже ездил на своей машине до Могилева.
    На трассе разумеется дороги лучше. М1 Минка разумеется очень неплохо, однако попадались участки требующего некоторого ремонта. Очень понравилась обновленная дорога Минск-Могилев, чертовски классная. Белорусы хотят этот участок сделать платным.
    Где то на маршруте Бегомль-Браслав попался участок около 20 км - мама не горюй. Думаю, что местные там вообще не ездят. Все разбито в хлам. Более 20 км в час не мог там ехать. Максимум вторая передача. Мне к тому же его пришлось преодолевать ночью. За все 20 км встретились только 2 машины. Если бы знал заранее, то лучше бы поехал вокруг через Витебск и Полоцк. Ехал по навигатору и думал, что так быстрее будет.
    Могилев-Чаусы-Кричев и до границы с Россией дорога на троечку с плюсом. Не сильно лучше, чем московская трасса в волгоградской области. Сначала хотел поехать по альтернативному варианту (навигатор предлагал от Рославля ехать на Могилев через Мстиславль, но местный водила отговорил. Сказал, что там дорогу фуры сильно разбили. Сам не проверял, поверил ему на слово.
    Если бы ехал в Витебск, то наверное и поехал бы до Москвы, а там по минской трассе. Но у меня было другое направление и по России я ехал через Воронеж, Елец, Ливны, Орел, Брянск и Рославль.
    Машина Лада Калина, фото есть в соседней теме.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4740904&postcount=19
    Кстати, ни разу далее брянской области не попадались волгоградские номера.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это видимо оборона от

     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    я даже бы сказал что дальше Воронежа.
    Ну тогда да, маршруты разные, спорить не стану. Мы еще с штурманом местным катались, может он нас спецом по путевым дорогам водил. :p

    Кстати, вот как бенз там Российский может стоить дешевле чем у нас? причем отменного качества.

    ЗЫ водовки то берусской отпробовали? намного лучше нашинской.
     
    Последнее редактирование: 06.09.13
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    _m_a_d_m_a_n_, водку не потребляю и среди друзей нет любителей, поэтому не покупал и оттуда не привозил. Зато родственники загрузили картошкой и грибами ;)
    Пива разного привез из Германии, Чехии и Австрии...
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я бы даже сказал, что у нас до Волгоградской области очень хорошие дороги, по трассе... местами вообще сказка, 70% пути ехали как по Америке :) жаль что платных дорог мало, там смело можно ехать 150 до камер, 50 км дороги за 10-15 минут, это мечта :(

    Romans, ты наверное не по правильным дорогам ехал, _m_a_d_m_a_n_ прав, Витебская дорога шикарна, все уступают прижимаясь к обочине, камер нет, дпс тоже, едешь и кайфуешь... :liplick:
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это где это у нас по 5 полос в одну сторону?

    я за день катаний по штату New Jersey баксов 50 отдал только за дороги. Разорительная вещь.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    про ширину я не говорил, я про гладкость дорог... 50 баков это за сколько км ? я бы лично платил бы лучше за дороги чем за пробитые покрышки и ушатаную подвеску... ща приехали, одна покрышка умерла, передние 2 стали бить в руль :iq: я в акуе :insane:
     
  14. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    50 км дороги за 15 минут - это 200 км/ч. За 10 минут - 300 км/ч. Действительно мечта))
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    100 км\ч 50 км = 30 мин. 150 км\ч 50 км = 20 мин. не ?
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ~ 300 миль
     
  17. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Да! Чертовски точно!
    А теперь смотрим, что я цитировал:)
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ездили в этом году 2 раза в Беларашку. дорога почти прекрасная на всём протяжении, только у нас в области печаль с асфальтом :(
     
  19. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Ребят а как трасса (состояние)М10 от брянска и почти до бреста?
     
  20. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Ехали в январе. Отличная дорога. Ровная, без ям, зимой прекрасно была обработана от гололеда. Снежинки падали, на дороге тут же таяли, при этом никакой грязной жижи, как у нас.