1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя семья жила лучше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 20.08.13.

Итак, моя семья жила лучше

  1. В 1991

    22,4%
  2. В 2013

    77,6%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно...
    http://www.ng.ru/politics/2013-04-03/2_vybory.html
    цитируйте законы плиз и да, лично меня ВВП вполне защищает от шаек гомиков, которым в бОльшинстве своем заняться нечем, кроме как поорать, поперекрывать дороги, даст бог витрины покрушить, морды побить...
    слово не допишешь, и уже не доходит...это прискорбно...
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ото да, можно.. Только лесок-то барский, землица вся тоже не твоя, и корешки в ней тож. Копай, если каторги не боисся. А кто тут у нас за каторгу-то всё хлопочет? ;)

    И какие ещё "лучшие" времена, чего переждать требуется? Щас чо - ****а штоле? Да и с какого переполоха они настанут, эти "лучшие"? Сами собой, что ли? Или, может, баре подвинутся, к кормушке вас пододвинут? Щаз, ага, всю жисть так и было. Добрые баре поглядят-поглядят на несчастных голодранцев, умилятся, растрогаются... И подкинут на бедность, авось и не пропадём. Вы правда в такое верите?

    В общем, х**ню вы несёте, Плюс, извините уж. Притом сами это знаете и понимаете. И это всё вас злит, что закономерно и естественно..
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если про времена столетней давности и больше, то далеко не вся земля барская была. В центре - там конечно. А в от в наших краях - она государёва была. А государь милостею своей её здесь налево и направо раздавал всяким тамбовским да воронежским. Земля здесь хоть и не плодородная была, зато её много. Заодно геополитическая задача решалась одновременнно. Чюрки выдавливались отсюда в виде, как тогда их называли "диких киргизов". Про Сибирь-то и разговору нет. Столыпин не успел толком Сибирь заселить.

    А каторга... Её больше вольнодумцам давали. А крестьянин чего? С него ещё и налог какой-никакой, и солдат есть откуда набирать.


    А я уже писАл, что на Руси жить - не мёд пить. Здесь жизнь трудная. Традиция такая.

    А кормушка... пусть свиньи из неё хлебают. А русский мужик уж как-нибудь заработает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 18:48 ----------

    Не, я на самом деле считаю, что должен быть царь, строгий, в чём-то жестокий. Да, я понимаю, что этого не будет. И что страна погружается в дерьмо по самые уши - это жутко обидно. Сто лет экспериментов над страной - это много. Остаётся только верить, что Русь не первый раз близка к гибели, но потом, как-то всё становилось на свои места. Как? - а х.з.
    Для справки: за себя не переживаю. Не бедствую. Имею опыт, знания. Не пропаду. Даже пытаюсь планы строить какие-то.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять "страна" :_))
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    nosferatos, я вас тоже очень уважаю!
    Ну и так это, ради интереса, Вам в каком виде Россия нравится: в виде Империи или в виде огрызка? В виде трудяг или пьяни с нариками? Мне почему-то первый вариант больше нравится.
    Так, скажу по секрету, я живу в России. И мне больше нравится среди нормальных людей жить, а не среди пьющих пиво на скамейкам.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт я специально выделил этот кусок, в нём ответ на этот вопрос...на подобные же вопросы я в теме про СССРу писал, где выпил зэков зачином был, на этот же вопрос, я ответил ни раз в этой теме, не прямо, и не просто так, косвенно, но давно ответил.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    nosferatos, вот слова, вроде на русском. А нихрена не понятно. Более того, я уже сегодня поста три, если не больше, видел Ваших ответов другим людям. Вот не знаю, сколько надо употребить, чтобы понять хоть что-то из Вами сказанного. Не в обиду, но, честно говоря, мало чего понятно.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Видите ли, всё в мире относительно, включая голод, холод и тем более ("гениальное" выражение) "прочий непорядок". Сами-то поняли, что написали?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дело в том, что я давно разучился обижаться, правда cука я злопамятная :_)) но только в адрес редких уникумов.
    достаточно акцентировать внимание, на том, что я считаю наиболее ценным в "стране" :_))

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 19:08 ----------

    во-первых, цитируйте правильно, да, это не глюк форума, это ваш глюк.
    во-вторых, если для вас относительно жратва по талонам, то прочий непорядок вам тем более не понять.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да если бы только про страну и политику такой стиль изложения был... А то в какой раздел не глянешь... Ну не пью я больше 100...150 грамм! А чаще всего вообще ничего не пью.:(
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это частный пример. с очень давних времен, я редко отвечаю прямо на вопросы....причина тому одна, ответ к которому человек пришел путем размышлений - куда более ценен, может и не к месту такие мои ответы, но что поделать...
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Видите ли относительно сейчас жратва кому-то в принципе недоступна, а кому-то без лобстеров голод. Или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 19:18 ----------

    Вы о себе весьма высокого мнения.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не о себе тыкайте в кнопки цитировать точнее. и не переобувайтесь на ходу уважаемый:d
    без относительностей счас жратва без талонов, и без всякого развитого социализма и светлого коммунизма.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это отлично, но то что её купить не все могут, это
    или где?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 19:27 ----------

    А это написано к чему?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как там грится, кто не работает, тот не ест, что поделать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 19:30 ----------

    тема о чём??
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, какой пассаж из

    А кто не может работать, переходит в разряд говорунов и революционеров?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в 2013 конечно, лучше чем когда либо )
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, уважаемый, холод и голод не могут быть "относительными", они либо есть, либо нет. В России нет голода, никто от него не помирает. Наоборот, есть статистика растущего ожирения. На лобстеров некоторым не хватает, но это совсем другая история. А пищевых калорий хватает всем.

    К "прочему непорядку" можно отнести отсутствие питьевой воды, например. Или крыши над головой. В общем, факторы прямо влияющие на жизнь и здоровье, а не ваши "относительные". Вы их сами сможете перечислить, если захотите, их не так уж много.

    В общем и целом жизненно необходимые условия в России есть. Недовольство многими вещами есть, но ни голода, ни холода нет. Так что бунтов не будет.

    Ну то есть вы ратуете, по большому счёту, за возврат сословности. А вся история - причём везде - идёт в противоположном направлении. Быстрее или медленнее, но всё же идёт вперёд, а не назад. Так что исполнение таких желаний вряд ли возможно. Наоборот всё: так проклинаемая вами "говорильня" - это достижение общественного прогресса. Она - обратная связь в системе. А системы с обратными связями всегда устойчивее и прочнее, чем без них.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Она уже имеет место быть. Собственно, ОльгаМ уже ссылку давала на статью.
    Нашёл! http://expert.ru/russian_reporter/2012/08/kak-ustroena-rossiya/

    Как иликтронщегу мне это хорошо известно. Хотя расчёт параметров "правильной" обратной - это тоже наука. Но у нас обратная связь исторически не работает. Ну не Запад мы. У нас традиционно ручное управление. Более того, слово "руководитель" - это тот, кто рукой водит, т.е. осуществляет ручное управление. Нет устойчивого состояния системы. Ибо всякие фазы, задержки, коэффициенты в цепи обратной связи... Нет, не то, чтобы они неправильно подобраны, их просто нет.:)


    Я понимаю. А очень жаль. Просто любой демократический институт у нас один фиг будет лишь бутафорией. Либо, как в том анекдоте про онаниста, делившегося впечатлением от полового контакта с женщиной: жалкое подобие левой руки. Вот и у нас эти институты - жалкое подобие левой руки. Может и не нужны все эти прикрытия нашей цивилизованности? Понимаю, что на мировой арене это будет провал. Зато всё по-честному будет. И народ поймёт.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати да, до нас на север она докатилась в своем пике году в 93-94.

    Когда производство будут открывать 2 человека с кучей робоов это вообще перестанет быть удивительным. Зато станет очевидно что люди остались не у дел. А у чего-то другого.

    И может даже для некоторых сама связь экономического роста образца сингапура - потеряет связь с реальным качеством человеческой жизни. Ну то-есть то, что будет называться таковой, будет по нынешним меркам жизнью какой нибудь гидры пресноводной, состоящей в основном из безусловных рефлексов на внешние раздражители.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы были в Сингапуре? Что есть для Вас реальное качество жизни? Выполнение работы которую могут выполнять куча роботов?
    Вопрос скорее риторический.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В двух словах не получится..) Сюда и быт можно отнести, и степень свободы при планировании жизни.

    Грубый пример - вы живете в захолустье в котором 100 процентов вакансий оплачиваются ниже чем нужно чтобы жить согласно духу времени. И сам состав их накладывает на вас жесткие рамки: тракторист и уборщица. Иными словами - откуда вам самый рациональный путь, это уехать. И даже он связан с трудностями, например - с принципиально разной стоимостью жилья, когда на новом месте вам надо не просто начать двигаться вперед к вашим планам, но и восстановить качество жизни хотябы до прежнего уровня. Это плохая ситуация, такой дифференциации быть не может. А в нынешней России она очень заметна.

    По поводу того как сейчас относятся к качеству жизни в Сингапуре я не в курсе, просто предполагаю, что с достижением определенных целей, ресурсы которые использовались для ее достижения становятся не нужны. Наверное поэтому экономический рост, или банальный личный комфорт не может являться единственной конечной целью которая подразумевает все остальное, всю насыщенность жизни. Скорее даже он ее убивает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 04:24 ----------

    В этой системе ест роботы и есть работа которую они выполняют но нет места самому человеку. Роботы работают, экономика процветает, что будет двигать дальше и куда, человека в этих условиях?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=262784
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, ну это пушка вообще! Какой же бред диванного теоретика, чего даже не скрывает:

    Когда достигнут личный комфорт - есть возможность заняться чем-то действительно интересным. Многие начинают картины писать или музыкой увлекаются. Разных интересных вещей в жизни - дофига, просто ты, в силу, видимо, собственного уровня - просто о них не знаешь. Бывает.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Она и при совке никуда не девалася. Партийная верхушка, номенклатура и всё такое. Сословия как есть. И причины, в общем, понятны. Традиции! Перемены сознания - штука медленная. Достаточно вспомнить, когда в России упразднили крепостничество, и насколько раньше это случилось в Европах. Или европейские революции вспомнить. Ведь то же самое было. Социальные эксперименты и тотальное выпиливание собственного народа. Ничего нового. Возникает стойкое впечатление, что российский "свой путь" - это всего лишь повторение чужих затей, только с опозданием лет в двести. А "уникальность" его заключается в стойком желании набить собственных шишек, нежели чем учиться на чужих ошибках.

    И "обратные связи" не работают по тем же причинам. На самом-то деле они работают, просто криво и косо. Молодые они ещё слишком, связи эти. Время должно пройти, пока они научатся работать..
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, да будь, что будет! Не пропадём. Я раньше слушал рассказы бабушки про жизнь в царские времена. И не мог поверить, что она была. Ведь в школе говорили, что её не было. Сейчас вот некоторые говорят, что при советах жизни не было. Когда-нибудь будут рассказывать, что и в наше время жизни не было. А на$рать. Я-то знаю, что она была, есть и будет.
    Но монархию (не английско-показушную, а настоящую) всё равно жалко!
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да это понятно.

    Дык вся фишка в том, что другой просто уже и нет. Отжила она своё, повсеместно, как явление. Если где и осталась - так только, дань традиции, чистая декорация. Так что жалеть о ней.. ну можно жалеть, конечно. Ностальгически вспоминать. Раньше и деревья были выше, и солнце ярче, и трава зеленей. :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, повсеместно. Но мнение своё о том, что в России надо царя-тирана иметь, хотя бы разбавляя им вяских мягкотелых лидеров, имею. На то и щука, чтобы карась не дремал.
    Но продолжать спор нет желания. Да и не спорил я. Просто высказал своё мнение.:)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, да какой тут спор.. история нас уже рассудила. Сценарии везде похожие, конец предсказуем. Разве что монархия где-то опять подымет голову, а? В новом качестве, типа? Исходя из вышесказанного, это 'передовое' начинание тоже будет не в России. Ей двухсотлетние шишки ещё долго собирать.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не факт, не факт. а там посмотрим.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, да боюсь, что смотреть и оценивать это уже совсем не нам. :) Точнее, не боюсь, а уверен.