1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы поступаете со внезапно появившимся в руках мусором?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arsenius, 21.06.04.

Как вы поступаете со внезапно появившимся в руках мусором? Только честно.

  1. Избавляюсь от него сразу на этом же месте не задумываясь

    1 голосов
    1,4%
  2. Выругаюсь на отсутствие урн и, оглядевшись, избавлюсь

    7 голосов
    9,9%
  3. Выругаюсь на отсутствие урн и донесу до первой попавшейся

    36 голосов
    50,7%
  4. Никого не ругая донести до первой урны

    27 голосов
    38,0%
  5. Пользуюсь пакетом для мусора

    0 голосов
    0,0%
  1. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Не примите меня за отчаявшегося работника муниципальных служб. Просто глядя на окружающий мир из окон маршрутки или из окон трамвая или просто прогуливаясь по городу невольно задумаешься: а достойны ли мы (говорю про весь наш многострадальный народ) даже думать о нормальном цивилизованном обществе у нас в городе( да и по всей стране в целом), если не замечаем элементарный намёк на то, что мы живём в одной большой помойке?
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Чаще всего я внутренне выматерюсь, но до урны донесу. Однако иногда забываюсь, бывает со мной такое, и выбрасываю все прямо на месте. :(
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    В этом плане весьма поучителен опыт некоторых заморских стран. Например, в Сингапуре за подобное "избавление от мусора" вне урны штрафуют на 500 баксов. :cool:
     
  4. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Сам стараюсь до урны донести. Раздрожает когда окружающие даже и не стараются это сделать.
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Это очень мудро: не понимаешь слов - поймешь после штрафа.
    Однако, совет малоприменим в ситуации, когда урн в городе крайне мало.

    Не примите меня за оправдывающего замусоривание. :D
     
  6. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Выругаюсь на отсутствие урн и донесу до первой попавшейся...:)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Могу вас как поездивший по разным городам заверить, что у нас с эти обстановка не такая уж плохая. Были бы вы в Воронеже или Саратове, там все покруче.

    А по теме матерюсь и несу до урны. Кстати в центре не такая уж плохая с ними ситуация.

    Больше РАЗДРАЖАЕТ КОГДА УРНА ЕСТЬ, и люди даже не пытаются ей воппользоваться. Это уж точно уроды.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем, все матерятся и несут до урны. Но откуда тогда мусор? Такое впечатение, что кто-то матерится вытаскивает мусор обратно из мусорки и разбрасывает. А сколько пустых пивных банок и бутылок оставили на газонах уважаемые форумчане после встречи?
    Подруга приехала из Германии и была жутко шокирована чистотой немецких улиц. Окурок или бумажка кажутся вопиющим безобразием. А у нас из окна бытовые отходы выкидывают и ничего. Причем, известно кто выкидывает, известно кто убирает и все молчат. Никаких штрафов, никаких санкций и взысканий.
     
  9. genesis

    genesis Новичок

    24
    0
    Стремление поддерживать чистоту в месте где живешь (комната, квартира, улица, город и т.д.), неотъемлемая часть внутренней культуры человека. Если хотите, это даже относится к категории самоуважения.
    Большинство даже не задумываются над этим. Мусор выбрасывается на месте автоматически, но спросите этих людей уважают ли они сами себя. Ответ очевиден. Но если вы попытаетесь связать их самоуважение и их поступки, многие вас просто не поймут. Поэтому и летят бумажки и пакеты на тротуары, банки и бутылки в Волгу (любую другую реку).
    Хуже всего, что ждать кардинального улучшения не приходится. Все это видят наши дети, и поступать они будут точно также, как мы.
    Как говорится: КУЛЬТУРА НА УРОВНЕ ТРУБ ГОРОДСКОЙ КАНАЛИЗАЦИИ :(
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Чаще всего два варианта: донесу до урны или положу в сумочку, чтобы потом выкинуть. Буду ругаться на отсутствие урн или нет - зависит от настроения.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я и не ругаюсь - чего ругаться-то? Толку от этого никакого. Донесу до урны или до домашнего мусорного ведра :)
     
  12. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Донесу до урны. Это глупо все!!! Млин, я живу в частом доме и у меня возле двора стоит мусорка, чтоб не кидали просто так. Так, млин, выкидывают же рядом! Самое смешное, чтоя говорю:argue: :"Вот мусорка, выкидывайте сюда". Моим словам снемлет в лучшем случае 1 из 3. Но зато потом начинают жутко извиняться. Вся беда в том, что выкидывая мусор, народ даже и не задумывается о содеянном. На природе весь мусор собираем в пакет и увозим. Просто бесит, когда приедешь в "девственный" лес, а там свалка. УУУУХ!!!
     
  13. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Access denied
    Аnalogously.
    " ГРАЖДАНЕ, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ!":znaik:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Был недавно в Нижнем. На вокзале, похоже специально не ставят урны, чтоб на пол бросали, чтоб сразу было видно мусор, его уборщица через пару минут с пола убирает. Чтобы терактов не было...

    Bob добавил [date]1087833045[/date]:
    Сам всегда несу до урны, если есть поблизости, или кладу в свою сумку... Своих детей приучил бросать мусор только в отведённые места.
     
  15. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    ну для бычка я урну искать не буду, а когда подобие обертки от мороженного то стараюсь донести всегда, если совсем плохо то аккуратненько встороночку, еще от места зависит, если в каком нить убогом переулке то можно и помусорить ))
     
  16. Freiheit

    Freiheit Гость


    Недавно наблюдала такцю картину - мама и маленький сыночек...Ребёнок выбрасывает в урну обёртку от чего=то там, она у него вылетает, он наклоняется, чтобы поднять и выбросить, а мамак с диким воплем:"Что ты делаешь - упала, так пусть валяется" хватает его за руку и уводит....Вот вам и воспитание....Вот вам и отсутствие урн...
    Сама проголосовала за третий ответ...
     
  17. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Выкидываю в урну, если близко нет - то кладу в сумку (ну ту же обертку от сникерса или бутылку из-под колы) - выкидываю потом в урну. Правда часто забываю про него, вспоминаю уже дома, когда разгружаю сумку - куча всяких бумажек, что суют на улице распространитли... А еще у нас с друзьями прикол был - над нами наши одногруппники очень веселятся - мы мусор друг другу дарим... вот, тебе подарок! :)
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Клевая традиция:)
     
  19. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Обматерю всех, пока дрнесу до первой мусорки! С этим надо что-то делать, а то город скоро превратится в помойку!
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Несколько лет назад за бугром стал личным свидетелем одного случая, который до сих пор остался у меня в памяти:
    Германия. Бабулечка-бюргерша в не совсем молодом возрасте (дай бог нам всем столько прожить) не спеша двигается из точки А в точку Б. Путь её проходит в нескольких метрах от выброшенной кем-то бумажки. Этот божий одуванчик меняет траекторию своего движения, подбирает эту бумажку, относит в ближ-лежащую мусорку и возвращается к порвоначальному направлению своего движения. У меня ещё потом долго всякие слова вроде "нация", "менталитет" итд. в голове крутились.

    Хотя, если бы бабулька захотела в Волгограде выкинуть эту бумажку, то ей бы здоровья дойти до ближайшей урны не хватило. Иногда кажется, что по расчётам муниципальных служб одна мусорка покрывает район в 15 квадратных километров. Или, может быть, эти мусорки просто не пользуются популярностью? Грустно.
     
  21. Said

    Said Новичок

    1
    0
    Сейчас нахожусь в Киеве. По сравнению с Волгоградом значительно чище, и мусор бросать на улице просто неудобно. Несу до ближайшей урны - их тут много.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А что означает последний пункт?:confused:
    Дома у меня нету урн, а на улице я не ношу пакетов для мусора с собой... кто-нибудь носит?:eek:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Обматерю всех, но до урны мусор донесу. :yes:
    Жаль, подавляющее большинство этого не делает. Чаще бросают мусор на землю, деж если урна рядом. Свиньи и быдло. ИМХО, это проблемы воспитания - меня родители с детства учили, что место мусора - в урне.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В людных (да и не только) местах всегда мусор до урны донесу. Если нет стационарной урны, то ее роль начинает играть автомобиль. :) Но в чистом поле могу мелочь какую-нибудь на обочину выкинуть, грешен...
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    4 вариант!:)
     
  26. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Оба-на. все в урны мусор все носят....А где ж вы, засранцы?!
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    abirvalg
    Сдаётся мне, большенство засранцев интернетом не пользуются.
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кстати, воспитание - это конечно замечательно, но неплохо бы к нему еще и урн побольше. А то совершенно не фтыкает нести в руках 3 километра липкую обертку от мороженого, либо пихать её в сумочку, потому что у нас одна урна на 100 квадратных километров.
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    мусорный ветер, дым из трубы...

    Меня бесит, когда люди не могут донести до урны... мусорное ВЕДРО! Дико злит, когда под окнами лежит мало того, что использованные ганд..-ы, но целые пакеты свежиспечённого мусора! :madgo:

    По теме. Если урну так и не встречу, могу везти обёртку от мороженного до самого дома... :crazy: Но иногда всё-таки оставляю пищевой мусор на "месте потребления", хотя это нехорошо.
    А вот пивные бутылки я никогда не бью и не выбрасываю в урны. Авось созидательный, а точнее "собирательный" ;) труд исправит бомжа! (или поможет бабульке угостить чем-нть внуков на вырученные деньги...)
     
  30. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    3 вариант снизу :)