1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не является юридическим основанием не доверять его показаниям. Тем более, что на момент процесса над Навальным Опалев уже был осужден и боятся ему было нечего.


    Резкий спад начался именно тогда, когда Навальный со своим дружком подсадили Кировлес на посредника.
    Собственно это и доконало данное предприятие.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я тогда как раз мимо на работу ездил каждый день..
    кстати где-то здесь, на форуме, сравнительно недавно, фотку выставляли - "на набережной был грандиозный митинг 25тыщ демократов" ..
    все уместились на пяти нижних ступеньках лестницы на набережной.:shuffle:
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну нет, вы сами то верите что омоновцы сразу тупо без слов начали его тащить и арестовывать, не предложили пройти? Им по кайфу тяжести таскать)
    Выходит он всетаки оказывал сопротивление при аресте? Тогда все вполне логично-получил за это в автобусе люлей. Естественно по закону это неправильно, но зачастую закон немного отличается от реальности, теперь и фотограф Миша знает о этом.
    Проблема омоновцев в том, что они спалились, проблема фотографа Миши в том, что выкаблучивался много не думая о последствиях.
    Мне кажется нестоит делать из фотографа Миши Дартаньяна на белом коне)
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Вы, похоже, хорошо разбираетесь в сути вопроса.
    Уточните, пожалуйста:
    Когда (дата) началась деятельность Навального в "Кировлесе" и каковы были суммы задолжностей и убытков до начала работы Навального и сразу после?

    Всего две даты и две цифры покажут вашу полную правоту и полною несостоятельность сторонников Навального.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    и какие же ?
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ващето 15 апреля 2009 года был заключён договор между "ВЛК" и кировским государственным предприятием "Кировлес"

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 12:17 ----------

    в августе 2009 департамент госсобственности принял решение о расторжении договора между "Кировлесом" и ВЛК.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 12:19 ----------

    но дело там в другом
    а ВЛК купила говно и реализовала.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Мне кажется, надо послушать материалы дела (именно материалы, а не краткое резюме в блоге у Навального "оказывается я украл весь лес"). Я не слушал, сразу скажу, собственные выводы сделать не могу.

    Но некоторые умные люди, например тот же Анатолий Вассерман, опять же в ЖЖ пишут вот что:

    http://awas1952.livejournal.com/2368255.html

    Я не буду утверждать, что именно так и есть. Но мнение человека со стороны мне представляется более близким к истине, чем слова обвиняемого "я не при чем".

    Ну да. А все магазины посадить, так как они мешают покупать товары напрямую у производителя.

    Такое ощущение, что я своим примером, что можно работать честно, платить налоги и быть довольным властью, рву шаблон. Не должно так быть, не укладывается в картину мира. )) И 6% я наценяю, и мешаю покупать напрямую, и клиенты у меня сплошные ПЖИВ-ПЖИВ))
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а чо не так?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ЯнекРут, конечно так. Там несколько страниц назад есть список клиентов с форума. Все жду, когда мне RedCat поименно подскажет, кто из них воры а кто нет. )
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, а митинг спецом присрачивался к Вашему проезду.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Владимир,а ты прям и работаешь честно и все налоги платишь? и никто у тебя на серой зряплате не сидит?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 13:23 ----------

    ну я на ахтубе тогда работал и митинга никакого не видел. откель у вас трава? единственное чо, было трудно доехать в тот день на трамвае почему-то до дому.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не его это карман. Его "лично заработанные" - 8 миллионов, остальное из 17-ти - это деньги Фонда. И распоряжается он ими строго на дела Фонда. Отчеты все есть, те, кто ему перечисляют деньги, знают, что не на них он сумки жене покупает. На это ему хватает и своих 8 миллионов.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Я уже писал выше. 6% от дохода ИП - это вполне разумная величина, чтобы не искать путей ее уменьшить. С 2014 будет 7%, что не сильно меняет картину (+1% в ПФ за себя).
    В эту сумму входят налоги с ФОТ сотрудников.
    Сидит. Точнее сижу. Я. так как ИП - жена, то зарплату себе начисляю маленькую, живем на доходы ИП.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну вот. я только хотел похвастатся, что почти лично знаю ИП, который на 146% чистый и даже зарплату людям белую платит. а не получилось.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 13:45 ----------

    да не было никакого митинга. только лебединое озеро по телеку.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не трогайте Навального, он-симпатичный эффективный оппозиционер, хорошо справляется. Оппозиция всегда нужна, без нее совок и китай.

    Наконец то дожили: и президент подтянутый с нормальной речью, и оппозиционер цивильного вида со словарным запасом.
    А то одни мычащие неопрятные маргиналы, с дефектами произношения, лысые-жирные-бородавчатые подтирающиеся рукавами. Смотреть противно, слушать тошнотно.
    :)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Погибель Фореве, какая-то вы субъективная..
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    М-да, "Пастернака не читал, но осуждаю".

    Хотя, тут скорее анекдот подходит (Онотоле же):
    - Не понимаю, почему люди восхищаются этим Карузо? Голоса нет, фальшивит, картавит, шепелявит!
    - А вы что, были на его концерте?
    - Зачем? Мне Рабинович по телефону напел.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А где вы его хотели увидеть? На трамвайных путях? Вообще-то по местному "телевизору" репортаж был. У мну и оригинал ельцынской листовки, которые всем на улицах раздавали, в архиве лежит.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот еще одна "трактовка". По факту расклеивания листовок на госдуме возбуждено уголовное дело "вандализм". Не административка, а именно уголовка.

    http://lenta.ru/comments/news/2013/07/20/case/

    Закон и правда что дышло.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    DJ Vasya, если внимательно прочитаете то, что процитировали из моей фразы, то там написано - "собственные выводы сделать не могу." ;)

    Из того что прочитал по теме, могу предположить, что схема спорная, если и есть состав, то уж наверняка не на "пятерочку". Но раз уж взялся обличать других, то и получил по полной.
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    Владимир, а че обличать то, ты занимаешься таким же барыжничеством купи-продай, за что осудили тобою ненавистного Навального, но ...ля сколько пафоса из речей
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это не вывод?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господа, мне кажется, мы из пустого в порожнее переливаем. :)

    Давайте посмотрим трезво на ЭТО КОНКРЕТНОЕ ОБВИНЕНИЕ и прекратим строить из себя идиотов (никого обидеть не хочу, но ей богу - одно и то же).
    И какая, на...рен, разница, что пишут по этому поводу блогеры, которым Навальный нравится и блогеры, которым он не нравится? Дело простое как 5 копеек и любому человеку, который почитает хотя бы час, все будет понятно. Все его материалы есть в открытом доступе, включая отчетность "Кировлеса" и договоры "ВЛК".

    Итак, разбираем ЭТО КОНКРЕТНОЕ ОБВИНЕНИЕ, не учитывая личного отношения к Навальному. Еще раз...

    1. "ВЛК" КУПИЛА лес за 14,5 млн, а продала за 16 млн. С разницы в 1,5 млн "ВЛК" уплатила налоги и выплатила зарплаты. Доказательство этому неоспоримые! Все бухгалтерские документы, вся банковская отчетность (деньги абсолютно легально проводились по безналу, так что проводки все есть), свидетельские показания и подтверждения официальных властей Кировской области. Никакой обналички, никаких чемоданов с баблом и никаких перечислений неизвестно куда. У Офицерова был реальный офис с реальными сотрудниками. Всё! 1,5 миллиона. Не 16, и не 116. Всего 1,5 миллиона рублей.
    2. Изначально Навального решили припереть по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения". И начали проверку именно отталкиваясь от вышеуказанных 1,5 миллионов (там чуть меньше была цифра). СК Кировской области рыли 2 месяца и нифига не нарыли. Вынесли постановление, что нифига там нет. НИФИГА! Центральный аппарат дело отменил и передал выше в СК по Приволжскому ФО. Те еще месяц копали и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. там нифига нет. Нет не менее, центральный аппарат опять отменил постановление и все-таки возбудил дело по вышеуказанной статье. Почти целый год следаки копали и, нифига не накопав, закрыли дело за отсутствием состава преступления.
    3. Бастрыкин устроил в прямом эфире истерику, дело забрали в Центр и заодно переквалифицировали на более тяжелую статью.
    4. На суде было полностью доказано, что хищения 16 млн не было, что 14,5 млн заплатили "Кировлесу". Это не было принято во внимание. Свидетели и материалы защиты подтвердили, что лес покупался по средней цене. Но даже после того, как это не было принято во внимание, защита сказала "Ок, не надо нам верить, давайте назначим экспертизу и все точки над "и" будут расставлены". Экспертизу не назначили. Откуда 16 млн, если 14,5 "Кировлесу" заплатили? Хз. Откуда выгода Навального, если он не состоял в штате "ВЛК" и не получал от Офицерова денег? Хз.
    4. Дополнение. Навальный приговорен по статье 160 "Орагнизация, растрата, т.е. хищение чужого имущества... бла-бла-бла...". Погуглите, что означает термин "хищение" и вообще никаких вопросов не будет по поводу 16 миллионов.

    П.С.: И причем здесь мнение Вассермана, которое выше привел Владимир? Вассерман - это политический журналист и участник интеллектуальных утренних телешоу. Экономист и юрист из него - как из говна пуля. Интересует мнение профессионалов-экономистов, читайте Алексашенко - он давно уже высказался по этому поводу. Если интересует мнение профессионалов-юристов, читайте Резника, Клювганта и других нормальных юристов. Не мнение Владимира Маркина, а мнение нормальных юристов. Даже верный поклонник Путина г-н Барщевский (тоже, как известно, профи) сказал, что в этом деле нет состава преступления.
    У меня жена - юрист. Навального, кстати, терпеть не может! Я ей прочитал кратко (по стенограмме суда) смысл дела и в чем Навального признали виновным. Она сказала "Чо за чушня?! Беспредел какой-то, а не суд".

    Тема про судилище над Навальным, а не про то, хороший он человек или плохой. Ну не нравится кому-то Навальный - да ради бога, публичный политик не может всем нравиться. Но не надо цепляться за соломинку, откапывая все новые и новые "свидетельства" и мнения псевдоэкспертов. Все профессионалы-экономисты и профессионалы-юристы уже признали (и в СМИ объяснили), что это конкретное дело, это конкретное обвинение и этот конкретный приговор - БОЛЬШАЯ ВОНЮЧАЯ КУЧА ДЕРЬМА! Не более и не менее.

    Ой, что-то "многа букаф"... :)
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Да пафос тот как раз у его сторонников)). ВЫ тему почитайте. Бизнес в опасности, гражданского общества нет, посадить могут любого, все на митинг и т.д. Навальный один бьется за права и свободы ))

    Создали себе икону и носитесь с ней.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в этой теме ди902 неоднократно смешал светлое имя Алексея Навального с

    1. раздвинутыми булками
    2. хреном со слоновью ногу
    3 чушнёй
    4. беспределом
    5 вонючей кучей дерьма(большой)
    6. чмошниками
    7. отсосами
    ....
    + овер 9000

    на кого работаешь, провокатор?
    на чью воду льешь мельницу?

    не пора ли его забанить за ангажированность и поливание?
    :writer:
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ди902, я так понимаю, что вменяется то, что прокладка ВЛК, которая снимала маржу, была Кировлесу на хрен не нужна и он прекрасно обходился без нее а возникла она из-за использования определенного административного ресурса. Это если совсем в двух словах.

    Опять же повторюсь - даже если в этом и есть какой-то состав, то не на 5 лет. Это вот мое мнение.

    Только Навальный примерно такие схемы по нефти с газом вменяет в вину другим.

    Весь процесс наглядно показал, что надо либо снять трусы, либо одеть крестик.

    Если в отношении Навального тут нет состава, то почему он же сам разоблачает схемы продажи нефти через какие-то подобные прокладки и обвиняет других?
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Дело не только в том что виновен или нет. Хотя и там вопросов много. А вот когда бывшему депутату Московской обл думы за хищение земли на 15мрд дали 6 лет условно и штраф 1 млн. Когда у нас Куликова, Кобозева судят уже года 2 не как не осудят и так далее. Только одно это говорит о многом.
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Может, все же лучше материалы дела почитать, а?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 15:30 ----------

    Вот вы все запутинцы в этом и заключаетесь: когда аргументы оппонента крыть нечем, начинаете визжать "посадить", "лишить права голоса", "забанить".
    Слив защитан. Давай, еще какую-нибудь картинку тут покажи.
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    очень умно защищаться гипертрофируя чужие речи, благодаря чему спор перерастает во взаимное оскорбление, хотя возможно ты этого и добиваешься, израсходовав псевдо аргументы, но не желчи. ...урак ты, Вова
     
Статус темы:
Закрыта.