1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональный корм для шотланцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ElinaM, 10.03.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    caramel,
    у Вас говорящий кот?
    и что там не так с составом?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    да, на цепи еще по дубу гуляет

    все не так, кот не свинья-ему кукурузные отходы незачем жевать
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    caramel,
    Вашему коту больше картошкой пузо набивать нравится? ;) (из которой чипсы делают)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 01:17 ----------

    у меня еще вопрос будет о Вашем картофельном корме - сколько в нем процентов животного протеина?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :(:(:( а мой щас ест такой, где кукурузные отходы на втором месте после мяса, с боем прям начинали, голодал, только по ночам ел от безЪисходности, сейчас вроде привык немного, но не наедается, привык он к жирной пищи, но доктор прописал такую диету
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    lastochka,
    да пусть хоть на каком стоят. Надо смотреть на процентный состав.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 09:49 ----------

    как называется?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хилс J/D
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    uncertainty,

    на картошку аллергию видели?:hah: знаю я вашу страсть доказывать свое до последнего, спорить не собираюсь, откройте сайт аканы и сравнивайте корма, если вам это нужно, я уже все это проделала
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    caramel,
    так я и сравнил.
    Вы на мой простой вопрос ответить можете или так и будете рекламными маркетинговыми слоганами бросаться?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 10:53 ----------

    причем бездумно
    аллергию для страшилки приплели?
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Уже нигде :(. Встретить такой - большая удача.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    uncertainty,
    если вы не в курсе, то кукурузка ваша-аллерген, уж с вашей породой грех этого не знать. 35% процентов белков, в вашем- меньше
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ваш ответ подтверждает то, что Вы когда читаете, не понимаете чего читаете :hah:
    соответственно, не понимаете, чем кормите животное. а еще других поучать вздумали
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Давайте конкретнее. Речь идет про этот,
    http://www.flatazor.com/en/crocktail/crocktail-volailles.html
    В котором аж 22 процента мяса, а остальное - кукуруза и зерно? Дешевизна подобного корма просто самообман, кошка его съедает больше, чем беззернового. Про аллергены вам уже отписали. Вобщем, корм как корм, типа хиллса.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    uncertainty,
    тяжелый случай. Вы самый умный и кормите самым офигенным кормом, так вас устроит, я думаю
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    IvUs,
    нет, речь про этот
    http://www.flatazor.com/en/crocktail/crocktail-sterilise-light.html
    по количеству протеина корма совпадают, из общего количества у флатазора - 85% процентов животного протеина.
    для кошки весом 5 кг требуется:
    флатазора - 80 г. в день.
    аканы - 90 г. в день. так что как раз его расходуется больше
    про аллергию согласен, она возможна. надо проверять. лично у моей кошки никаких симптомов не наблюдается

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 12:15 ----------

    caramel,
    Ваша беда в том, что Ваша манера спорить отличается, например, от манеры, например, IvUs.
    и еще раз напомню, что Вы не понимаете того, чего читаете
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    uncertainty,
    я ж вам выше русским языком писала,что я с вами спорить не собираюсь, моему животному не подошел корм и мне не нравится состав, какие могут быть споры? это вы оскорбились тем,что я сказала о составе и принялись доказывать свое
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    как может не нравится то, чего Вы не поняли?:hah:
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    uncertainty,
    да шикарный у вас корм, где 22 процента мяса, на втором месте кукуруза, на третьем-пшеница, ешь не хочу :hah: Давайте закончим на этом бесполезные разговоры
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    caramel,
    да, в Вашем корме 65% мяса, но объясните мне, почему протеина в этом корме всего 35% (столько же сколько в моем) и нигде не указано, сколько животного протеина? что там за мясо такое?
    и почему его по весу требуется больше?
    ;)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    в принципе такая же фигня. "corn, Wheat,...Corn gluten" - это индикатор кроилова производителя. Не должно быть в нормальном кошачем корме кукурузы и зерна. А то что точное процентное содержание компонентов не указано - вообще настораживает.

    Акана сама по себе не супер-пупер дорогой корм, там картофель для удешевления, который хотя не аллергенен, по большому счету наполнитель.

    Вот орижена для 5 кг кошки нужно:
    60г. для малоактивных кошек, 75 для активных.
    Я когда кошку перевел с хиллса на орижен, она в туалет по большому стала ходить примерно в два раза реже из чего я делаю вывод, что шлака в хиллсе (а там тоже кукуруза) примерно процентов 50.

    Если интересно, почитайте http://www.acana.ru/assets/files/ORIJEN_WHITE_PAPER_RU.pdf - достаточно аргументировано, что и как.
    Вот цитата оттуда:
    ПОЧЕМУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ КОРМА ДЛЯ СОБАК ПО УКАЗАННОМУ ПРОЦЕНТНОМУ СОДЕРЖАНИЮ БЕЛКОВ
    Вы думаете, вас трудно обмануть? Лучше подумайте еще раз.
    Отправляясь в магазин за кормом для собак, нельзя доверять процентному содержанию белка, указанному на
    этикетке.
    Нет, на самом деле нельзя, и вот почему...
    Допустим, что у вас есть пара старых кожаных ботинок...
    некоторое количество отработанного машинного масла... и совок древесных опилок. Теперь измельчите их... тщательно перемешайте...и отправьте полученную смесь в лабораторию испытания кормов... на анализ.
    Каковы же будут результаты? В этой грозящей отравлением смеси мусора содержится...
    Белков – 32%
    Жиров – 18%
    Клетчатки – 3%
    Цифры говорят о том, что это причудливое варево выглядит довольно привлекательно...на самом деле также
    привлекательно, как любой качественный корм для собак. Кожа дает белки. Моторное масло – жиры. А древесные опилки обеспечивают соответствующее количество клетчатки.

    Для кошек то же самое.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    про орижен вопросов нет. с аргументацией целиком и полностью согласен.
    если честно, сам про него думаю

    а некоторые ведь ведутся :p
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    ведемся,ага ;)
    Ориджен не подошел, к сожалению, он жирнее аканы, у кота проблемы с пищеварением на нем были
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    caramel,
    там жиров одинаково ;)
    т.к. и скажите, что Ваш кот сказал - это не корм. Я лучше картошку и неизвестное мясо буду есть
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    uncertainty, дет сад, ей Богу
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    uncertainty,
    не говорил,ел с удовольствием и гадил :)

    lastochka,
    не видишь,дяде скучно, в других разделах банят, а тут повеселиться можно безнаказанно, разве неприятно доставить человеку пару минут радости :)
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я ведь специально написал про белки.
    понятно, чтобы сделать из 22 процентов 35, а из 35 - 85 животного протеина, флатазор дополняют "чистым" животным протеином.
    но куда деваются все белки из 65% мяса в акане?
    просто дамочка, которая здесь пытается доказать превосходство аканы или свое превосходство, не читает того, что пишут идли читает, но не понимает.
    а там ясным английским языком написано про "meal", что совершенно не является "meat".

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 13:24 ----------

    IvUs,
    а про "личный опыт" и Orijen спасибо.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ппц...это потому что у него MBA - видать, там его научили сраться, как баба, и еще писать такие фразы -
    ..это человек, который лезет со своим мнением в каждую дырку и его того и гляди разорвет, если не он скажет последнее слово. Это безотносительно спора о кормах и правоты - сама манера везде одинаковая
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ну так в мясе кроме белка есть как минимум еще жиры и вода.
    Плюс вопрос методики подсчета.
    у аканы все достаточно прозрачно
    http://www.acana.ru/for-cats/korma-dlya-koshek-acana-regionals/wild-prairie-for-cats
    Если сложить все в кучу - получается примерно 100%.

    у флатазора, из того, что заявлено на http://www.flatazor.com/en/crocktail/crocktail-sterilise-light.html набирается менее 60%. Что там в остальных 40 с хвостиком - вода или измельченная кожа со старых ботинок - непонятно.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Корма надо подбирать индивидуально животному,я пыталась как-то перевести кота на акану, не вышло, есть он ее категорически отказывался
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на самом деле тоже понятно.
    у них для этого отдельная страничка.
    http://www.flatazor.com/en/nutritionnal-balance.html

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 14:01 ----------

    берем, например, постную говядину, в которой наименьшее количество белка по сравнению с яйцами, рыбой и цыпленком - 69%
    и берем 65 процентов заявленного "meal", получается 45, что, в принципе, сходится в случае Orijen.
    однако не сходится с аканой.
    куда деваются в акане остальные проценты, при условии, что там рыба - 70% белка, цыпленок - 80% и цельные яйца - 100% белка?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    так там же не расписано чего и сколько складывается в 100%.

    Вы путаете биологическую ценность (усвояемость) и содержание белка.

    Процентное содержание белка в продуктах гораздо меньше.
    Ну вот например первый попавшийся забор, на котором написано http://alex.codis.ru/?id=153
    Понятно, что в обезвоженной мясной муке концентрация белков/жиров будет повыше, но все равно никаких 80% не будет.