1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Die Zeit: Деньги «Газпрома» превратили УЕФА в приспешника Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 29.05.13.

  1. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    СШП уже настолько развили добычу сланцевого газа, что активно снижают потребление привозного катарского газа. Все эти "излишки", естественно, хлынули на европейский рынок. Но в отличие от газпрома, цена на газ у которого жестко привязана к цене на нефть, катарцы умело договариваются и "откусывают" себе все большую долю.
    Хотя, вот тут Европейские энергокомпании делают ставку на уголь подсказывают, что СШП вследствие сланцевой революции увеличивает экспорт угля в Европу, что также отрицательно сказывается на динамике потребления газа.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 02:00 ----------

    Лет через пять. Сейчас доля газпрома - 25%. Она продолжает снижаться. При уровне 10-15% ИМХО в Европе всяко найдут, чем заменить российский газ.

    И объемы падают. За прошедший год на 7% (со 150 млрд. куб.м. до 138).
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сланцевый гас -это сильно:d. тама себестоимость добычи аццки не выгодная. И самые продвинутые гейропецы, которые зарабатывают бабло на содержание евроколхоза и прокорма всяческих греков и прочих приеболтов с партугальцами -давно ето вкурили и посчитали, что тоталитарный мордовский гас получается дешевле, надёжней и без гемороя:d, нежели какие-то неведомые сланцы:d, только поляки иной раз, нет нет да попёрдывают, на теме сланцевого газа, но у них доля такая -опущенных кровавой гэбнёй:d.

    Если такой ГазПром плохой, где тогда набукко?????:d:d:d Куда уж проще эльфийским общечеловекам трубу в обход кровавого мордора протащить:d, но нет жеж, как те йожыки и кактусы:d.

    Если всё со сланцовым газом хорошо, накуя тогда гейропейцы толпой ломятся в Северный и Южный потоки?????:d


    з.ы
    Всё это конечно смешно, но за огромные неоправданные траты и всякие "золотые парашюты" -надо транжиров расстреливать на месте, без суда и следствия, вешать даже(ибо расстрел слишком благородно для них будет) и делать это до тех пор -пока до них не дойдёт, что Все деньги до последней копеечки, должны работать на отечественный народ. Я не говорю, что поделить наличность нужно на всех поровну:d, но образование, социалка и всякая инфрастукткра с медициной -должны у нас в стране быть первыми в мире:).

    Но с нынешней властью мы к сожалению етого не дождёмся.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Весьма глупое утверждение :hah: ты прям свою гейропку щитаешь пупом земли и в голове у тебя не укладывается нормальная жизнь в России. Жалкий :d:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 08:35 ----------

    Газпром эт инструмент влияния на ивроппу, а влияние стоит денех:writer:
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    видимо-невидимо :)


    так его вроде никто насильно в тему то не тащил, она бы и без него прекрасно развивалась.


    Вы вот лучше на мой вопрос ответьте - от денег Путина, которые вносятся в совет Европы европейцам нужно отказываться или нет? :)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати да, есть такое наблюдение. Учились на курсах с болгарами, вечером завели разговор за интеграцию и т.п. Они искренее не понимали, почему россияне не хотят вступать в евросоюз, зачем нужна независимость, если можно жить в евросоюзе.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    прошедшая зима оказалась более благоприятной для бизнеса компании, чем предыдущая, что отразилось в росте объема поставок в страны Центральной и Западной Европы в 1кв13 на 6,4% г/г. Пока статистика поставок в Европу не противоречит планам "Газпрома" восстановить объем экспорта в дальнее зарубежье по итогам 2013 года до 151,8 млрд куб.м (+9,4%).
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Требую, чтобы УЕФАнские главные судьи теперь на матчах работали только в расшитых косоворотках, боковые с медведями, а объявления на стадионах производились под аккомпанемент балалайки!! И в перерывах чтобы водку стаканами подавали!!
    Ну, а проигравшую команду того, в газенваген. По старым европейским традициям.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Залетный гость, ясный пень они хотят. газ нефть и якутские алмазы.
     
  9. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    трубу в деревню протянуть - занятие малоблагодарное, проще кичиться фантиками на внешней арене
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Да все уже давно про сланцы эти разжевано. Там помимо экономической составляющей, есть еще экологическая! Там столько химикалиев закачивается в землю, что не ясно не аукнется ли это похлеще Чернобыля.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тебя нереально расстрою, я вне пределов рф, и не выдвигался, не тянет, ибо
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SggMG-HIls0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 09:53 ----------

    ps моя позиция в отношении выезженцов предельно простая, это выбор каждого где ему куковать. но при этом одни участники спокойно делятся своими впечатлениями о жизни за рубежом, а другие пытаются кичиться тем какие они нереально продуманные хомячки...веселят не по деЦКи они...только причины вот этого кича...думаю всем понятны.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос, ты меня не расстроил, кукуй на своём болоте дальше ;)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    боюсь не переживу сего печального факта
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга, вы купите немецкое и китайское оборудование и протестируйте оба продукта, потом отпишитесь;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 08:40 ----------

    Тема опять перешла в русло европа vs. рф
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Благодаря тебе, кстати.
    Китайский Bosch/Siemens будет хуже немецкого?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    БигБразер, бош и сименс и в африке он же, я о нативном китайском оборудовании говорил
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос, долго в сети искал? :hah:
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    недолго, сути не меняет ибо ваши хваленные дойчи не гнушаются у лОховитых китайцев воровать:shuffle:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос, ок, кетайской качество лучше, закроем тему
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А у вас случайно не вызвают отвращение и возмущение те европейские организации, которые эти деньги принимают ? Что же они не говорит: "Мы у вас эти деньги не возьмём так как у вас врачи мало получают".
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цапитан Алех, какие организации? Футвольные клубы штоле? Они ж на самофинансировании, за счёт рекламы и живут.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Например, УЕФА.

    Какое нафиг самофинансирование, какая нафиг реклама. Большинство клубов в Европе убыточно и существуют за счёт владельцев, которые то ли из-за престижа то ли из-за чего-то ещё купил и спонсируют этот клуб. Манчестер Сити накупил звёзд только благодаря супер богатому владельцу шейху Мансуру, Челси стал одним из ведущих клубов Европы только благодаря Абрамовичу, который при покупке Челси потратил 500млн.$ и переодически появляется информация о том, что Абрамович собирается потратить очередные 100млн. фунтов на покупку новых игроков.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цапитан Алех, в англии, но не в германии. Боруссия например акционерное обсчество.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, российская госкомпания не думает об "отечественных врачах", давайте же будем требовать этого от УЕФА.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    может пора уже нам захватить германию, сша и т.д.? третьи страны помогут однозначно...
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А я причем?, с какой целью интересуетесь?
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    можете помочь ;)
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А я причем?, ну захватите, а дальше что? Сделаете из германии, сша и т.д филиалы рф? ;)
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну за чем же делать из страны филиал, откроем просто филиал Почты Россеи)