1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Масло "Газпромнефть"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Blinoff, 27.03.13.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Приобрёл на очередное ТО, поддался на уговоры продавана, оказалось что в инете даже инфы практически о нём нет, продажи начались лишь в начале марта 2013 года. Предлагаю здесь отписаться тем, кто увидит движок после применения сего масла.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    уверены что в марте 13го года?
    http://forum.mirsmazok.ru/index.php?showtopic=756
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ИМХо вы проспали несколько лет жизни...
    По сабжу - нормальное масло среднего уровня. Делается в Италии. Газпром тупо купил готовое стабильно работающее итальянское предприятие. По идее товар свою цену оправдывает.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Это вы спите, причем в танке.
    Вот
    05.03.2013
    Продажи автомобильных масел «Газпромнефть» стартовали в магазинах автозапчастей, на АЗС и станциях технического обслуживания во всех регионах России, СНГ и в ряде стран дальнего зарубежья.

    Масла «Газпромнефть» обеспечивают надёжную защиту двигателя в течение всего периода применения, обладают улучшенными моющими и антикоррозийными свойствами, универсальны для использования как при высоких, так и при низких температурах. Продукция соответствует требованиям международных стандартов и одобрена ведущими автопроизводителями. Под брендом «Газпромнефть» выпускается более 60 наименований продукции, ориентированной на массовый сегмент рынка.

    А вот где его делают, отсюда и цена.
    В мае 2012 года на ОЗСМ введен в эксплуатацию комплекс по смешению, затариванию и фасовке масел. Новый комплекс рассчитан на производство широкого ассортимента автомобильных и индустриальных масел. В состав первой очереди комплекса входят объекты для производства тары и фасовки масел, склад сырья и готовой продукции, а также сверхсовременный резервуарный парк. В настоящее время на ОЗСМ ведется строительство второй очереди комплекса.

    В 2012 году Омский завод смазочных материалов подтвердил соответствие требованиям стандартов ISO – результативного менеджмента качества (ISO 9001:2008), экологического менеджмента (ISO 14001:2004), менеджмента охраны труда и безопасности на производстве (OHSAS 18001:2007).
     

    Вложения:

    • 001_400_400.jpg
      001_400_400.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      1.515
    • 971_original.jpg
      971_original.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      1.172
  5. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Вы для ВАЗа купили? Есть люди, которые льют масла Лукойл/Газпром/Роснефть в иномарки?
    Не прикалываюсь, действительно интересно, потому что читал много обзоров и тестов, где наши масла по 700 рублей за баклашку обходили Шеллы и Мобилы или по крайней мере были не хуже.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я как раз задумался об этом. Ибо есть возможность покупать масло Лукойл 5w-40 синтетика, произведенное не в РФ, а в Финляндии (Тебойл). Стоит оно чуть больше 900 рублей за 5 литров.:d
    Неа, это просто ты олень.:d Вот тебе статейка от 2010 года : http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=6802
    и
    В данном случае мы видим развитие стратегии Газпрома. Итальянская контора, которая производит G-Energy была куплена со всеми патентами и рецептурой, лабораториями и персоналом. Теперь на основе этой интеллектуальной собственности и ресурсов начали производить масло внутри РФ.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Готов взять банку на тест. Буду шниву кормить. Я уже с месяц хожу и смотрю на него.
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Шниву неинтересно, она и так поедет. Нужно добровольца найти, чтобы покормил БМВ, например. ;)
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    скайлайнов и Эво лишних не у кого не завалялось?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    За ним мне надо ехать в Красноармянск. Это больше всего и сдерживает.:d Этим маслом я кормил девятку свою. Оно как и положено настоящей синтетике перло из всех швов на движке. Но потом я перешел на Motul, брал у Вадима из Боша. Это масло перло еще больше, но очень заметно упал расход бензина, пуск на звук стал куда проще и всякое такое. Разница в цене, правда, больше 2-х раз.:d
    В Элку лью фирменное масло Хундай A3/A5, оно 1300 за 4 литра. Вот и не пойму, стоит ли игра свеч.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.654
    масло как масло,взял его чисто из-за газпромовской акции,ну и заодно ассортимент разбавить.
     
  12. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    ну скидывайтесь на баклажку. Вот только мой БМВ масло не кушает ;)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    maestro34, без обид, но нигде не написано про некроБМВ. Нужен доброволец с бэхой целкой.:d
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    а в чем разница???
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, поосторожней в выражениях, если сам пёрнул в лужу, себя оленем и называй. Разговор идёт совсем о другом масле, а не о G-Energy.

    :hah:
    Да ты ещё и стратег.;)
    Nowhere_Man, конечно для ВАЗа.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Blinoff, ты читать научись. в ссылке от 2010 года УЖЕ речь ведется о масле Газпромнефть!!!
    Повторю для тебя специально:
    Да. И мне за это еще и деньги платят!

    Даже по твоей ссылке написано:
    А я тебе объясняю что из себя представляют эти самые новые масла. Это тоже самое, что и G-Energy и прочие G-..., только сделанные в РФ, а не в
    и с небольшим упрощением технологий где пересекается технология с патентами основной компании Chevron.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    bogand, 05.03.2013 г. Продажи автомобильных масел «Газпромнефть» стартовали в магазинах автозапчастей, на АЗС и станциях технического обслуживания во всех регионах России, СНГ и в ряде стран дальнего зарубежья. Тунц.

    Да лан, не расстраивайся уж так, оплошался немного, ну с кем не бывает ;)
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты сам с собой разговариваешь?:d
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, ну не я же втут уже до второй страницы оправдываюсь.
    :hah:
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    остроумно.:d
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    На зиму его залил..... при -20 двиг крутился как летом - нареканий пока нет, менять тысячи через 2-3 уже надо будет (5 Т.км уже откатал).
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    путаете с G-Energy
    насчет этой синтетики не знаю, но (возможно некоторые) масла лукойл по гтд из китая
     
  23. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Ясен красен, что никто не подпишется :)
    Разница в том, что двигатель вашего БМВ от вазовского мало чем отличается, все те же года, интересен опыт использования такого масла в современных двигателях.
    Вот, например, есть масло ПетроКанада, оно стоит примерно 1200-1600 за 4 литра, ну или вот тот же упомянутый тут Хундай ориджинал, хотя скорее всего это обычный Энеос, разлитый в тару с этикеткой от Хундая, за 1300. Учтем стоимость его доставки сюда, рублей 200-300 допустим, и получаем, что стоит то оно на деле не дороже Лукойла люкс.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дешевле!!! Лукойл в розницу уже дороже 1100 рублей!!! При том, что за него платятся ввозные пошлины!!!:d
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    мне кажется в ваз вообще пофиг что лить, раньше на заправке разливное масло лили и нормально все было :)
     
  26. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Короче говоря, Лукойл и Газпромнефть - хорошее масло! :)
    Если подумать логически: масла имеют одинаковые допуски и сертификаты, сделаны по одной технологии из одного и того же, но одно Кастрол (Мобил, Шелл, Мотюль), а другое - Лукойл (Газпром) - они ж одинаковые будут?
    Или я не прав?
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:d
    Логически и Тойота, Ауди, Хонда из железа так же как и ВАЗ!:hah:
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Хотел бы я верить отечественным производителям на столько, но практика показывает, что ...пока рано.

    Привезите ради интереса литра два отработанного масла Газпрома. В Ворошиловский район.(сот в личку)
    Буду благодарен.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а еще есть (было когда то) масло "ЗМЗ" )))