1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем, если у собеседника в ней прекрасно получается вываляться самому?
    Разница, кстати, большая - вторые прикидываются, что не знали, а первый просто не знает и даже не делает попыток что-то узнать.
    В песочнице всегда всё просто и понятно.

    Мне до д'Артаньяна далеко, а в ГД - да, они самые. Лица с нетрадиционной ориентацией. Тут ты прав как никогда.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, да истина где то рядом(с). а может вы просто верующий человек? Ведь вера она не требует знаний.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вижу что ты неуч и склонен объяснять все что угодно исключительно своими фантазиями.

    А на деле снижение количества детей в семье - абсолютно укладывается в тренд заданый высокоразвитыми государствами мира. Если в России в связи с неким кризисом 80х это снижение и было несколько больше, то во первых - количественных характеристик этого увеличения ты никому показать не сможешь, а во вторых, в мировой практике подобная реакция общества на любое ухудшение условий существования - это норма.

    Да и сама неравномерность достатка в семье и количества детей, вполне обычное явление для любой страны.
     
  4. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    DBR, извини,но ты придурок,противоречащий сам своим словам.Попробуй сейчас, в условиях современной "демократии и
    капитализьма"получить! квартиру, проживая на садовом участке..Даже имея 4-х детей.
    Как пример,дачи в Городище.Много бы тебя народу послушало,после того как их выкинули на улицу из общежития в том же Городище.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Одним из предположений природы термина является неудобство предыдущего - childless, так как применение последнего накладывало на человека отпечаток неполноценности. Термин слегка подрихтовали и придали ему другой оттенок - оттенок свободного выбора, как тебе наверное должно быть известно из курса хотябы детской психологии, обладатель одной и той же модели поведения (в силу любых причин) в подобной ситуации выберет для самоидентификации скорее второе определение неежели первое. татистика подтверждает это - чайлд фри прирастают количеством очень быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 13:36 ----------

    Попробывал бы он счас проживать с 4мя детьми на садовом участке. Я б посмотрел.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? Интересно, во что ж я такое верю, аж прямо задумался.
    Сказал человек,неспособный закончить образовательное учреждение человеку, имеющему публикации в ВАК.
    Иметь много детей - выгодно. Даже с точки зрения налогооложения выгодно. Но у Егорки, как всегда, свой тренд.
    Забавно, государство загнулось - а у тебя "некий кризис".
    С этой стороны границы твои потуги выглядят забавно.
    Во-первых, сейчас в том месте можно получить прописку. Во-вторых, сейчас там есть газ (да, тогда топили печью, а газ привозили в баллонах раз в полгода). В-третьих, проживающие там вполне так успешно, хоть и с пробуксовками - получают квартиры. Не покупают, а именно получают.
    В рамках отселения из аварийного жилья в зоне затопления.
    Квартиру получила мать, когда ей было почти 50. А отцу мы с братом купили квартиру уже в середине 2000х. И, уж сорри, клал я и на Советский Союз с очередью в полвека, и на Россию с её доступным жильём вместе с кредитами по 15% годовых.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 13:46 ----------

    В курсе детской психологии термины child-free и childless не используются вообще. В силу физиологической невозможности иметь детей. Заметно да, что не доучился. Признайся - ведь и не учился же?
    В какой стране? В той, в которой я живу - таких немало.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тебе никто и не предлагал их там искать. Выбор между этими терминами для конечного человека - всего лишь частный случай особенности психики человека вообще, нюансы самоидентификации. И рассматривается в курсе детской психологии которую ты в ВУЗе должен был проходить.

    Мало того - могу привести более близкий пример подобного процесса: понятию гомосексуалиста в настоящее время стараются придать позитивное значение ровно по тому же принципу, причем так напористы желающие что доходит даже до научного обоснования поведения гомосексуалистов как нормы.
     
  8. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Т.е. почти 40 лет, когда "злые коммунисты" поставили ее в очередь. И в итоге вы в семье жили не бездомными.Но сидя на "западе"надо изгаляться",иначе же ни как.Этим помню страдал журнал "Посев",такие же вещатели.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 14:16 ----------

    Ага,D-еV-еR-ка исчез. Побежал у Обамы спрашивать!
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вон оно чё, Михалыч!:d

    Приемная мать: Максим Кузьмин подвергся в России сексуальному насилию

    http://top.rbc.ru/society/27/03/2013/851071.shtml
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Прямо на глазах рушится карьера П.Астахова.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ололо =^.^=

    еще одна реинкарнация )
     
  12. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Извини "сынок",я был в этой Америке,когда ты еще был чесоткой в штанах твоего отца.Тема "жевачки" осталась та же,разве,что поменяла цвет и размеры.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такой забавный - childless - невозможность иметь детей в силу физиологических причин, тут никакой самоидентификацией не пахнет вообще. Оно или есть, или нет.

    И ещё один камень в твой огород - в вузах до сих изучается и педагогика и психология из СССР, в которой, собственно, и термина-то этого нет в принципе. Равно как и явления. Да, понятие "детская психология" - тоже кривое, она правильно называется "возрастная психология". Догадаешься же, почему?
    Угу, ибо предыдущие 20 лет в той же другой республике результата не принесли. Итого - 30 лет ждать квартиру. Офигительно, не спорю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 20:33 ----------

    угу
    Это даже не толсто. Хотя
    лишний раз доказывает, что обосрение у вас с Егоркой почти одновременно приходит.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    читай на языке оригинала, что имеют в виду под этим понятием и не придумывая свой, единственно верный вариант, который тебе приглянулся.
    В статье чайлдфри определяются как бездетные по выбору.

    Я уже кажется говорил что искать там ты его начал по собственной инициативе (а реально - по своей упертости и нежеланию слушать никого кроме самого себя: сам придумал, сам спросил, сам ответил так как понравилось).
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Childless by Choice" != Childless. Как-то так.
    Тебя слушать, с бредом про высочайший уровень заботы о детях в СССР и что с тех пор ничего не поменялось?

    Не, пожалуй, использую весьма полезную мысль "не спорьте с идиотами,Ю они низведут вас до своего уровня, где задавят профессионализмом" - пойду за колой ипопкорном, понаблюдаю твой баттхерт со стороны.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по ссылке далее используються и тот и другой термин. Так что - "как то не так".

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 22:22 ----------

    ты видишь во всем то что хочешь но не то что есть.
    Да тебя 6 летний ребенок задавит даже не заметив. Мало того что знаний ноль, по теме ничего, так еще и собственное достоинство сохранять не умеешь: мелешь языком направо налево, приписывая собственные домыслы людям с которыми ведешь переписку.
    Незря ты уехал в страну где нормальное образование удел некоторых. Про таких как ты "эмигрантов" кто-то из дипломатов сказал, что они приносят пользу и России и США, от их эмиграции и там и сям средний IQ вырастает.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавная цепочка с нескольких страниц:
    И тут же:
    Когда задают вопросы, вроде
    И ответ готов:
    Это ж как Егору сракотан разнесло в досчатом сортире на морозе - аж удивляюсь. Бомбануло так, что мозг снесло начисто. Поэтому, видимо, в кои-то веки соглашусь со Сколопендрой (что-то часто стало проявляться, блин) в части
    Забавен Егорка - но не более. Психиатру, думаю, даже интересен.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ДВР, по сути то что? Писать всякую ересь на манер того что выше ты накалякал, много ума не надо.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    3 часа ночи, а интернетный воен из Слободы всё воюет! :hah:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, а тебе что, много раз конкретно не написали в этой теме, что вот есть конкретные дети, которых могли забрать в конкретные семьи, они бы получили в этих семьях не только хорошие условия проживания, но и хороший мед. уход (конкретно статистически шансы этих конкретных детей в конкретных семьях на здоровую, социализированную жизнь конкретно выше там, чем здесь), но теперь эти дети останутся в варварских по сути условиях - ни медицины, ни социализации, зато государство кинет их обслуге еще денег, чтобы прикрыть свое лицо и использование этих детей как источника финансирования будет и дальше усугублять их нахождение в таких условиях.

    И что на это конкретно отвечаешь ты? Что вот ***дь Луначарский был охрененным чуваком, заботился о миллионах беспризорников?

    Ты наивно полагаешь, что в других странах в военное, кризисное время никто о них не заботился? Мы в среднем от америкосов по уровню сервиса отстаем лет на 50-60, на сколько в медицине и соц защите я посчитать даже примерно не берусь, но факт остается фактом - в одной стране ДД нет, в другой есть. В мирное время.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Очевидно что на нашем уровне обычных людей это позерство, призванное прикрыть застарелые болячки некоторых отдельных представителей общества. Прятки за этикой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 09:15 ----------

    Это не уменьшает количество сирот. В США у многих семей есть как возможность для содержания детей, так и поддержка со стороны государства. У нас по понятным причинам этого нет. 30 лет реформ сбросили среднюю семью в нищенские условия, где даже на своих детей порой - хватает с трудом. Да и без матчасти, этот период, гуманитарная катастрофа, откатил Россию в каменный век. И вопрос поддержки приемных семей был лишен внимания практически до последнего времени.

    Вспоминать об этой древней и эффективной практике времен СССР стали только сейчас. И то вовсе не те кто занимается вышеуказанным позерством.
     
    Последнее редактирование: 28.03.13
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Что конкретно позерство? Называть вещи своими именами? Конкретные дети стали заложниками политического шантажа. Их конкретная судьба - более чем печальна. Люди, принявшие этот закон и их подпевалы вроде тебя понесут за это наказание в свое время.

    Я для себя из всей этой истории в отношении сирот вынесла главное - никогда больше этой системе помогать материально не буду. Лучшее, что можно сделать - помочь кому-то в нее не попасть или помогать социализироваться детям из ДД.


    Какие же причины тебе понятны? Что в основу конструкции советского союза были положены идеи, которые нигде не срабатывают и приводят к разрухе в самом широком смысле? Или ты продолжаешь верить, что злобные амеры/евреи/иноплонетяне смогли и продолжают мочь разрушать этих колоссов на глиняных ногах по всему миру?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В отношении детства это не единственная и не самая серьезная проблема. Вполне понятно что как сам закон - провокационный и сам по себе ущербный, так и резкая реакция на него, вызвана вовсе не заботой о детях а попыткой удовлетворить какие то свои личные интеересы (неконструктивно вылить говнеца или срубить политический профит - нужное подчеркнуть).

    Позерство здесь в том что по своему эффекту, подобная реакция на этот закон - всего лишь голливудский образ заботы о детях за которым реально ничего небыло и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 10:13 ----------

    Что значит не срабатывают, если они работали до момента внедрения других идей?
    Я не сторонник олицетворять тех же амеров с неким мистером зло сознательно творящим зло ради зла. Но суть явления со стороны выглядит именно так.

    Кстати говоря в природе есть аналог подобной ситуации, например ни у одного муравья нет программы строить муравейник, а у сообщества она есть.

    Кроме природных аналогий есть еще учебник истории и новости, из которых каких либо других выводов попросту невозможно сделать, так как та же история - это цепочка акций разрушения и уничтожения, в которых главным действующим лицом всегда были носители западневропейсккой благообразной идеологии. Наша Восточно-европейская в этом отношении отличается от ихней в корне.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Конечно, это же не ты, а несколько тысяч других детей теперь обречены на жизнь без лечения и семьи. А ты то что, с умным видом будешь возмущаться о том, что кто-то не хочет купить журналы в пользу голодающих детей Африки.

    У каждого человека в жизни дохера проблем, которые он должен решать своими силами. Но это не означает, что если ты проблему своих детей решить не можешь, то нужно лишать последнего тех, кто обделен сильно больше, чем твои.

    Видел бы ты себя со стороны, вечные причитания о каких-то глобальных страданиях неизвестных тут детей (по своим судишь?), когда реальные сироты должны остаться жить овощами без мамы и папы - это так
    херово выглядит, до тошноты.


    Да,нам повезло, когда Византия рухнула под натиском жизни, самые головастные пошли на запад, а типа заваляшейся Софьи с компанией - на восток.
    И теперь остается только рассказывать сказаки об особом пути.


    Ты мужик или где??? Есть у тебя достоинство самому нести ответственность за свою семью, детей и дом?
    Я вот с таким как ты никаких совместных муравайников строить не хочу. Мне это в принципе не надо. Мне надо, чтобы вокруг были люди, которые берут на себя ответственность сами, а не ждут приказа сверху. Поэтому не будет у тебя никакого дома в этой жизни - твоя идеология - удел пенсов и люмпенов. Ни те, ни другие ничего строить не в состоянии.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А тебя разве ктото уговаривает?
    Я просто привел тебе наглядный пример того, что отсутствие каких либо зловредных планов в твоем поведении как индивида, не гарантирует отсутствие людоедской сути у сообщества таких индивидов.

    На деле, на практике - это выражается не просто в предположение, а в четкую зависимость, фашизм, расизм, нацизм, колониализм - вечная резня со стороны тех кого ты поддерживаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 11:29 ----------

    И родили самую уродскую систему взаимоотношений из возможных, где под грудой красивых слов все косточками людскими выложено.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 11:30 ----------

    Мне тоже внешний вид и облико морале некоторых не очень приятен. Но даже с такими людьми я стараюсь наладить отношения.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :hah:
    вот он, главный источник знаний - новости
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сколо, смешного мало, новости не ограничиваются тем что показывают по гоств. В ином случае конечно можно и посмеяться.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, если бы ты не смотрел в одну точку, а хоть чутка увеличил горизонт, то без труда бы заметил закономерности, которые присущи успешным социальным технологиям и провальным.
    То, к чему ты стремишся - неуспешно в своей сути.

    Ты так своим коммунизмом фанатеешь, а ведь Маркс был внучком раввина и, даже капитально извратив и ненавидя имеющиеся у него в силу происхождения знания, он все равно мыслил в рамках определенной концепции.

    Не считаешь для себя эффективным с ней ознакомиться?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не вижу никакого основания для того чтобы причислить меня к фанатам.

    Возможно определенный резон прислушаться к твоему совету и есть, но я не коммунист, поэтому мне хватает пока самых общих представлений о Марксе.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да просто плакать хочется, если честно, читая твои сообщения.
    представляю, что людей с такими мыслями - пруд пруди, и от этого становится очевидно, что ничего в этой стране не изменится, а если и изменится, то только к худшему.