1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор товара для интернет магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_dragon, 14.03.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вряд ли. Штука реально годная - натер тачку и ездишь весь в белом среди грязи. Не говоря уже о других применениях.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если она в окрытой продаже,то коллеги и аналоги не заставят себя долго ждать.Я например раньше делал инетмагаз,следил там за обновлениями,но с появлением коллег в инете,это дело забросил,так как они сейчас за ассортиментом следят.А своих клиентов я к ним на ресурсы посылаю,мол там свежак.))Так как я вобще этим не озабочен,то цена ниже процентов на 20-40.Что повышает просмотры на ресурсах коллег,а мне приносит немножко денег:d Но единственное что,это не розница и сайты у них не розничные.А розница-это несомненно нужен свой ресурс
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    дык всяко интереснее чем линзами торговать, которые вообще в каждой второй оптике нынче.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ноль. UPS Ground же.
    Не понятен смысл выражения. Ebay и PayPal всегда помогают.
    Нет. Продавать нужно много и постоянно. И должен быть разны товар: от $5 до $2500.
    Капез. Зачем? Достаточно просто хороших цен. Я мусора продаю - кучи.
    Ценник будет даже болше, чем троыноы. Толко UPS Expedited повезет такое, но если согласен - могу
    отправить.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    правда? а вот один из ответов.
    Кстати вот вчера был на почте,опять дали бумагу,ответ на запрос в штаты-где посылка?
    Это уже полгода прошло после возврата бабок покупателю.Ответ ЮСПС поражает опять.Ваша посылка находится в почтовом отделении,в америке.))) И че? На этом основании мне никто бабок не вернет,ни почта,ни уж тем более покупатель.
    Так что наши,которые сами возвращают бабки-типа чтобы не перестали слать в Россию-дон кихоты просто какие-то.Ща правда у меня и с нашим такой случай произошел.Наша почта швыряет из города в город куртку уже 2 месяца,а 200 баксов уже ему назад списали и дело закрыли.Посмотрим че сделает после получения товара
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    polivinil, во-первых, только UPS. Или подтверждение отпокупателя, что на гемор с остальными службами он согласен. Вот только сегодня в Таиланд отпрвили Expedited - 270 долларов стоило. Во-вторых, посылка так и будет лежать в отделении в США, пока ты не оплатишь обратную пересылку - ведь бесплатно никто слать не будет.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я шлю мелкими пакетами авиа с треками.Это оптимально по цене и срокам.Всегда возвращают бесплатно,даже из штатов (получал уже не раз).Все остальное типа ЕМС и курьеров- по цене не прокатывает.За пересыл шорт оплатить 1200 руб- это только один раз один(американец кстати) оплатил,типа они ему срочно в калифорнии понадобились)) И вот в таком беспорядке мне помогают только завышенные цены(все равно нет такого же на ибее)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На кой черт? Курьер должен забирать товар со склада поставщика и везти клиенту. Иначе не взлетит.

    Для этого нужно работать с курьерской службой. Она агрегирует заказы из нескольких магаинов. В таком случае появляется сразу несколько заказов на спартановку и несколько заказов в красноармейском, которые развозят разные курьеры, каждый по своему району.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 09:56 ----------

    Еще раз, склад свой не нужен, звонки должны проходить через колл-центр, доставкой заниматься курьерская служба. Если вы арендуете склад, наймете кладовщика, наймете телефонистов и курьеров - вы прогорите. На кой ляд вам все эти издержки?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 10:10 ----------

    Если сделать правильную рекламу, из покупателей очереди выстроятся. Учитывая тот факт, что Волгоград утопает в грязи. Если заявленные характеристики и демовидео не фейк.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 10:28 ----------

    Торгуют не ради интереса, а ради денег. А пго поводу оптик, я по дороге на работу мимо трех прохожу. А покупаю в инете.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    polivinil, не, у меня только UPS Ground или Expedited. Хотя недавно был чел с Норвегии - отправлял USPS. Дошло за неделю.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Откуда тогда возьмутся линзы по оптовой цене? Из Московии? Это увеличит время доставки. Причем значительно. Мы же не будет каждую пачку возить отдельно - вся выгода сожрется. Значит нужно собирать в кучу заказы и делать хотя бы недельную поставку. Ну и смысл такого *локального* интернет магазина, когда то же самое можно заказать в московском?

    Не будет в этом городе такого объема заказов.

    "Склад" в данном случае это не ангар за колючей проволокой. Это скорее шкафчик в квартире владельца бизнеса. Но склад этот быть должен. Иначе нет смысла затеваться. Само собой, что в роли кладовщика, курьера и телефониста должен быть один и тот же человек - владелец этой самой затеи с магазином.

    деньги это и есть интерес. Коммерческий в данном случае.

    Ну это ни о чем не говорит. Ведь сотни людей, наоборот, покупают линзы в этих оптиках и с непонятными интернетами не связываются.
     
  11. banker

    banker Участник

    241
    0
    вообще-то в ВЛГ есть интернет-магазин, торгующий линзами. а то и не один
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    banker,
    скорее всего магазин этот столичный, просто там пункт самовывоза в влг есть и все.
     
  13. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Бугага

    Херасе закупка, херасе цена продажи:)

    О конкурентах подумали которые на контекст убивают минимум 60 к в месяц.

    Товар высокомаржинальный? В Волгограде?

    Зачем чел у вас футболку за 1000 будет покупать, когда у меня тайская 150 стоит, точно такая же как ваша за 1000. Даже учитывая доставку из тая у меня дешевле выходит, срок доставки это мой минус, но у меня много плюсов :) например цена закупки:)
     
  14. banker

    banker Участник

    241
    0
    наверное да, я им не клиент. но что это меняет? доставка у них "забесплатно".
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    1. приносят не домой - надо ехать куда-то забирать
    2. доставка занимает от нескольких дней до недели.

    Покупая товар в волгоградском интернет-магазине я ожидаю получить товар в течении хотя бы 24 часов. Если доставка занимает дни, то никакого смысла в таком интернет-магазине нет - можно купить в московском или вообще на ebay.
     
  16. banker

    banker Участник

    241
    0
    еще раз - у них доставка. куда скажешь - туда и привезут, насколько мне известно. как быстро это происходит, я не в курсе. но линзы - это не суши, не так ли? мне кажется, обычно человек точно знает, что ему скоро будут нужны новые линзы.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    при желании, можно даже планировать желание поесть суши через 5 дней. Но это все неудобно.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А 700 это нормально? Пафосные какие-то?
    Просто у меня жена за 250 купила свои первые линзы (месячные).
     
  19. banker

    banker Участник

    241
    0
    IvUs, ваши желания понятны. меня забавляет сама идея интернет-магазина на наш город. тем более с таким, я бы сказал, моно-товаром, как линзы. тем более с желанием клиента получить линзы в течение 24 часов. к примеру, есть в ВЛГ большой магазин быттехники. федеральный. с интернет-магазином. со складом. с огромным складом. таки все равно товар можно ждать и 5 дней, и дольше.
     
  20. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    1. Футболки я приводил для примера.
    2. Ваша товар-заменитель может и дешевле, но есть масло, а есть маргарин. Вы не допускаете, что бывают дорогие, например, американские футболки, которые стоят 1000р.?
    Цены у нас
    Цены за океаном - тоже не очень низкие, ибо таких же тайваньских нет в природе


    на это и рассчитаны локальные ИМ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 21:54 ----------

    и какая зависимость между затратами на контекст и конверсией?
     
  21. есть два вариант ИМ .. либо этот товар нерентабельно держать на розничном складе (прилавок наример), либо этот товар имеет стабильный спрос в рознице но посредством снижения расходов на закупку хранение аренду сервис, его можно сделать дешевле.

    американские футболки тут в лет идут?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ну идея с линзами не моя. А вот желание покупать в локальном интернет магазине с доставкой в 24 часа - оно мое. Обычно, если я что-то захочу купить, мне нужно как можно скорее. Всякого рода многодневные доставки я могу простить иногородним продавцам - когда в городе товара найти не удалось.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А откуда они в оптиках берутся? Каждый ИП Пупкин сам из Москвы возит? Фиг там, оптовики должны быть в городе.

    Да ладно, город-миллионник не потянет сраной сотни-другой заказов в день?

    Спасибо, кэп! Люди, которые не связываются с интернетами, не входят в ЦА. Только, к чему вы это написали, я не понял.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 10:05 ----------

    Читаем внимательно, я использую однодневные.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 10:21 ----------

    Линзы были как пример. Меня не забавляет, я пользуюсь подобными интернет-магазинами. Более того, бывает заказываю доставку в течение 6-8 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 10:21 ----------

    banker, ссылку, кстати, дайте на магазин, интересно посмотреть.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    1.цены за океаном- вы не считали доставку,курс валют,конвертацию при переводах+ серты и пошлины при растаможке(если уже реально законно ,а не котрабасом торговать)
    2.тайваньских нет в природе,тайские-есть.Не по 150 канеш.Но там тоже самое накладывается из первого пункта.
    Хотите в инет-магазине продавать контрабас?)))
    Маунтиновские по 20 баксов выльются после всех очисток в Москве в 900-1000 руб.Дальше можете считать.7 лет назад в Москве их предлагали магазинам по 1400,а в рознице в Зелике у меня знакомые купили сыну на днюху за 2400.В то время я там сдавал тайские по 450 за наличку,потом все покатилось вниз.Юшкофцы в одном сибирском городе закрыли свой магаз,а маунтиновские притащили моим клиентам в магазин,которые бодро продавали тайские ( тема одна примерно).Это тоже было лет 6 назад.
    Эта тема уже давно неинтерсна,появилась куча экспатов в тае,которым надо чето есть,предложения в основном одни и те же,цена примерно тоже.Все.
    Вот я фоткал тайские,эти такие старые,что их уже года 2 даже выпускать перестали,в смысле картинок.А так их в тае с 98 года делают на австрийских и американских станках.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17.03.13
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Mountain в ритэйлах в США тоже не продаётся. В тех, кто за ритэйлами подбирает (какой нибудь Marshall's) - тоже. Футболки с такими же изображениями можно купить от $5 в ближайшем Wallmart, но и там за ними очереди нет. Более того, я уверен, что шьют и печатают их далеко не в США, а где-нибудь в Юго-Восточной Азии. В Волгограде же их буду брать дофига, ога.

    Они и тут влёт не идут. Именно эти, имеется ввиду.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    DVR, в юва делают свои и только в тае.маунтин в штатах
    такого типа делают только в штатах маунтин и фрут ов лум,австралия ликвид блю и тайланд

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 11:23 ----------

    а фруты смотрю ща уже перепрофилировались на кажуал))
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    там уже накрутка. поэтому "цены как в москве" уже не будет. если вдобавок и склада нет - такой локальный магазин обречен, просто заказать в московском будет дешевле.
    не потянет. "Сраная сотня заказов в день" это 3000 заказов в месяц.
    Это примерно 10% всего волгоградского рынка линз.
    Если будет стабильно 1-2 заказа в день - это будет хорошо.
     
  28. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Забавно:) что бы получить хоть какую то конверсию нужно сперва получить траф, так вот с нулевым бюджетом на контекст (медийку и тд) это будет проблематично, конечно есть сео и прочие социальные инструменты, однако есть неглупые московские конкуренты, у которых в штате есть таки специальные человеки, которые профильно этим занимаются:) и штат там далеко не из 2-человек...

    футболки конешн хорошо... но те о которых идет речь невысокомаржинальны, как вы соизволили выразиться, народу нужен кэжуал, а в воло так вообще гоп-стайл.

    "Американское сало и Тайский маргарин" - естественно если вы покупаете на рынке Чатучак по 30 рублей за футболку то и стирку она одну выдержит, а если идете на фабрику и покупаете по 125 руб за футболку (причем сами выбираете и качество и рисунок и прочую лабуду, хоть свой принт приносите (от 10 штук)) потом качество партии сами принимаете то все с "маслом тайским" будет ок.

    Вон контейнерами в Ново...ск отправляется, и ничего, у оптовиков претензий к качеству нет.

    В Эмбикей вообще отличный шмот висит.

    К примеру вот оригинал плавок GH 2-9386 Pink

    вот енти плавки в инет магазе тыц

    А вот эти плавки у меня дома (куплены 2 месяца назад и активно юзанны)
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fb8b7c9585fcf6359c89c8b25c72f943

    цена плавок в Эмбикей 200 руб за штуку, покупаешь 10 отдают по 100 за штуку :)

    Это те самые плавки, сшитые на той же фабрике что и оригинал ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 23:08 ----------

    Вот те о которых речь, по 300 висят на рынке в розницу. А простой город по 125

    Тут сейчас другая тема.
    LED рисунок реагирует на звук...
    https://www.youtube.com/watch?v=Vl0FXnhO5i4
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    А у тех, кто тут рассуждает - у каждого по инет-магазину?:shuffle:
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Arbuzko, не поверите, но у части есть, и они тут именно об этом и пишут :)