1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественное жюри

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 16.08.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Сейчас зашел посмотреть, как движутся дела с конкурсом. С сайтами пока все плохо. Зато обновился список общественного жюри, которое, как я понимаю, большой погоды не делает на этом конкурсе.

    Так вот, под номером пять числиться - Попков Николай Александрович. Я надеюсь, что это однофамилец по всем трем - Ф.И.О.

    Собственно ГИЦ не в праве отказать желанию, участвовать в конкурсе, но все же должны быть какие-то рамки, или проверка на вменяемость...
     
  2. Well

    Well Участник

    142
    0
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА,
    бред, бред, бред, Люди, инетчики, спасите наш город от позора! Мы живем в городе, которому интернет не нужен! Мы особенны. Всем, маргиналам, буржуям, плебеям, неграм, геям, президентам, даже дождевым червям интернет нужен, а вот волгоградцам - нет. Над нами даже чукчи будут смеятся. Я согласен, www.pclub.ru - уродский сайт, но он сайт, он живет, у него есть цель. А вот после просмотра конкурсантов хочется выть. Web-студия, в портофолио которой есть только рекламный ролик самой студии. Учебник Web-программирования, где вас научат делать ссылки и посылки. Комитет по имуществу, который важнее самого имущества. И самая пипетка - сайт посвященный автомобилям! На нем есть даже фотография Мерседеса S-classe и статья про Ford, который умудрился проехать какое-то расстояние. Ну почему все думают, что если в Интернет можно насрать безнаказанно, то это нужно сделать непременно? Всё, я посыпаю голову пеплом и если съем кандидатуры предусмотрен, то мы сделаем это.
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А у других сайтов цели нет? (или это такой подхалимаж в форуме)
    Да и в инете, по-моему, срут гораздо меньше
    чем на том же ТВ...
     
  4. Well

    Well Участник

    142
    0
    2VL: милый ВЛ, представь себя на экране ТВ, выливающем дерьмо на головы добропорядочных граждан. Смог ли бы ты после этого поднять глаза идя по проспекту Ленина? Конечно смог бы, если это дерьмо было бы твоим манифестом (примеров куча: ВИА "Ленинград", В. Сорокин, Ч. Буковски, да и Э. Лимонов тоже пойдет до кучи). А если это было бы твоей росписью под собственным ничтожеством? Смог бы? Я думаю врядли.
    А по поводу моей лести форуму, врядли для кого секрет, что Микрончика я не сильно жалую, но слава боху, ему хоть что-то удалось полезного сделать в своей жизни, жаль что у него это получилось случайно...
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Хорошо, предлагаю следующую задачку. В Волгограде есть энное количество фирм, имеющих свои сайты. Из них n - x выставило свои сайты на конкурс. Вопрос - каков порядок этих n и х? Ответ - n больше х чуть ли не на два порядка. Вы до сих пор этому не верите? Зря.
     
  6. Well

    Well Участник

    142
    0
    Текст вырезан автором, так как был написан вследствии эмоциональной неустойчивости, вызванной посещением сайтов конкурсантов. Прошу прощения у добропорядочных посетителей форума, ставших невольными свидетелями проявления несдержанности допущенной в адрес тех, кто этого заслужил.
    Автор действительно желает позитивных последствий конкурса, и верит что он послужит развитию Волгоградского интернета. Наверное, не стоит сильно сетовать на отставание в развитии информационных технологий. Ведь развитие регионального интернета обусловливается экономическим благосостоянием, а не наоборот. Действительно зачем выкладывать в Инете расписание киносеансов, если у нас, по большому счету, всего полкинотеатра и сто посетителей интернета, может им проще справочную набрать? Или рейтинги ресторанов, если их всего пяток, а их клиентура настолько плотно общается между собой, что они и без интернета прекрасно знают, в каком ресторане можно наиболее эффективно отравиться. А те ресурсы,которые не несут полезной функциональной нагрузки, и не интересны инет-сообществу, а создаются ради неосознанной дани моде или просто желания громко выразится умрут сами собой. И их рождение и смерть будут совпадать только с объявлением подобных конкурсов.
    Ладно, откроются еще и у нас Макдональдсы и еще и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками.
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Не поийму сравнений. Кто из участников конкурса вылил дерьмо на ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ граждан. Да, я признаю, что позволил вылить дерьмо на фирму ТопС-Волгоград (ВКС-про) на своем собственном сайте. Но она этого заслуживает (и даже большего). А в остальном то что не так. Все представленные сайты несут какую то информативную нагрузку. сравнимую (а может и превышающую для определенных кругов PCLUB). Ну мало их, ну вибирать то не из чего... Но ведь тенденция то не плохая...
     
  8. Lex

    Lex Новичок

    23
    0
    Мне вот интересно одно… Пока времени еще много до конца подачи заявок на участие в конкурсе, но тенденция не очень хорошая. А что будет, если к этим, не совсем презентабельным сайтам прибавиться еще пара десятков таких же, и на этом все и ограничится? Получается, что наградят “убогих”? Т.к. выбора не будет?

    В общем, я клоню к тому, не прогорит ли этот конкурс в этом году?
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Такое впечатление, что на форум заглядывают люди ну по крайней мере из москвы. Покажите мне Волгоградские сайты, которые в корне отличаются от выставленных на конкурсе. Что собственно не устраивает? Ну не могем мы пока с нашим волгоградским уровнем жизни иметь хороших постановщиков, дизайнеров, программеров. Все это пока сочитается в одно, двух лицах. Ну и что? На форум ходят многие, хотя он далек от совершенства. Но тем не менее пользуемся им и всем в принципе хорошо. Так же и сайты. Ну не нравится не ходи.
    А эти ярлыки "убогие" чесно слово просто обижают. Ну сделайте Blind "не убогий" сайт. Разбавте, так сказать, это сообщество "убогих" на конкурсе. Не могем? А что тогда ярляки вешать?
     
  10. Lex

    Lex Новичок

    23
    0
    Вы, наверное, не поняли мою мысль… Предполагаем, что нормальные сайты участвовать не будут, поэтому соберется всякий сброд. Отменять конкурс, естественно никто не будет. И будут выбирать лучший сайт Волгограда, из убогих сайтов. И понимаете, каков будет итог? Кто получит эти никчемные ярлычки? И какие сайты будут считаться лучшими?
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Понял. Почему "нормальные" сайты не участвуют в конкурсе? Блин, от этой совковости наверное никогда не избавимся. Ну не нравяться Вам сайты-номинанты. Ну в чем проблема? Выставите свой, который заткнет за пояс все вместе взятые и получи 1 законное место. Да, я думаю, все будут только рады, что Вы поднимите уровень. В следующем году и остальные станут лучше...
     
  12. Well

    Well Участник

    142
    0
    2VL: А какие сайты на твой взгляд из представленных на конкурс несут хоть какую-то информативную нагрузку? А как тебе участие сайтов, которые в тестовым режиме заработали только в августе? Как-будто специально накропали и конкурс используют для продвижения. Вот только продвижения чего? Собственного самомнения? По моему мнению, скромному конечно, допускать нужно рабочие сайты, родившиеся хотя бы за месяц до объявления конкурса. Если Волгоград достойно не представлен в Интернете, то и не нужно пыжиться. Отрабатывать галочку. Дескать Волгоград город где кто-то тоже играется в интернет.
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    У меня ощущение, что Well'а из-за его эмоциональности никто не понял. Или по-крайней мере, кое-кто не понял. Речь о том, что номинанты в большинстве своем - сайты "мертвые", никому вне конкурса не нужные и, соответственно, никем не посещаемые. Лично я лазаю в Инет, как правило, за информацией. Мне плевать на дизайн (если он не сильно раздражает) и на грамотность программирования (если навигация не слишком затруднена). А вот если на информационном сайте нет свежей интересной информации, на сайте коммерческой фирмы прайс-лист за прошлый год, на сайте про машинки почти не пишут про машинки и так далее - вот это бесит и это Well называет всякими туалетными терминами. В Москве инет - реально работающее удобное СМИ: новости читай, цены сравнивай, характеристики машинок этих несчастных узнавай, хоть пиццу заказывай. Волгоградский же инет в массе своей простому живому человеку не нужен, ибо нет там реальной информации. И грустно то, что по-крайней мере на прошлом конкурсе ПОЛЕЗНОСТЬ сайтов на занимаемые ими места никак не влияла.
     
  14. Ivan_Sanuch

    Ivan_Sanuch Гость

    Народ, на то он и конкурс, что участие принимают все, кто хочет, да еще и отбор сайты проходят соответсвующий. А про дизайн сайтов наших фирм приходится молчать, неужели конторы не могут себе домен в зоне ru приобрести, позор! И действительно, здесь все такие крутые мастера что-ли? Ну возьми сделай лучше и участвуй в конкурсе, побеждай убогих, коль ты такой мастер.
     
  15. Well

    Well Участник

    142
    0
    Все таки еще раз решил пролезть по сайтам-конкурсантам, в надежде уличить самого себя в предвзятости. Слава богу где-то пионеры перегрызли провода и половина ресурсов была не доступна.
    Но все-таки оцените краткое описание одного из сайта: "ресурс ориентированый на web-мастеров, желающих узнать основы программирования." Каково? В Волгоградском интернете есть Мастера, который все-таки желают узнать основы своего ремесла. Что-то типа основы стоматологии для опытных стоматологов, или правила вождения для водителей-профессионалов со стажем. Блин, Мастер - это звание, которое ни в коем случае не присваивается самому себе, оно дается как признание мастерства. К слову на самом сайте, по моему глубоко дилетантскому мнению, ничего кроме основ не дается, может создатели сайта еще в процессе чтения учебника, и нас еще ожидают сокровенные знания о фреймах и таблицах?

    И почему-то никак не могу остановить закрадывания внутрь подленького вопросика: А чем же занимается общественное жюри? Они хотят все сайты оценить за один день? Или пока сами растерялись в способах оценки сайтов? Или уже выставленные сайты не заслуживают их внимания? Вроде среди заявленные есть вполне рабочие сайты: "АйТи", те же самые герои ****ы, ну не без нареканий PCLUB. А если оставшиеся ресурсы проснутся и подадут заявки за неделю до подведения итогов, что будет делать жюри? Выставлять оценки при помощи генератора случайных чисел или опять оценивать сайты по заглавной странице?
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Кстати, оценку сайтов уже начали проводить, и даже, с комментариями! Посмотреть, и от души посмеяться, можно здесь: http://infovolga.software.inc.ru
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Этому "официальному сайту" не мешало бы научиться заглавные буквочки рисовать, ибо читать бледносерый шрифт строчными символами в целом достаточно напряжно. :(
     
  18. а что смешного?
     
  19. Well

    Well Участник

    142
    0
    Для микрона там особенно смешны нападки (зачастую обоснованные) на Мегабит и его порождение www.v34.ru. Хотя этот сайт показывает, что из жюри хоть кто-то интересуется конкурсом.
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А то, что оценки обоснованы, а не просто пишут "Интернета в Волгограде нет, а то что есть даже не заслуживает какого-либо анализа".
     
  21. Блин, в свое время я тоже с удовольствием "пообсирал бы" там сайты, но теперь это просто противно.

    Этакие "элетарные" оценки элиты которой нет.

    В конце концов это "Общественное жюри" может выберет наконец из "достойных сайтов" "самые достойные"?..
     
  22. Nik

    Nik Гость

    Почитаешь оценки господина Салихова обхохочешься. То ему рвотные пакетики подавай, то ему объективно нет сил оценить. Прям как в цирке. Но как говориться "это было бы смешно, если бы не было так грустно", достаточно посмотреть на сайт этого господина и всё встанет на свои места...и почему ставит высокие оценки слабым сайтам и низкие более приличным. Жлоба. Интересно кто и по каким критериям выбирал "жюри"? Компетентностью тут не пахнет,а пахнет...,чёрт, теперь и мне нужен рвотный пакетик.
     
  23. Это ты так обозлился потому что твоим сайтам 2-ки поставили??? отследили тебя, уважаемый представитель http://snoi.t-k.ru :-)))
     
  24. Smoky

    Smoky Гость

    Вы знаете, господа, что некоторые ЧлЕнЫ жюри не въезжают в предназначение сайтов. Ведь многие из них ориентированы не на ВыСоКоЕ жюри, а на обычных потребителей, порой из сельской местности, для которых многие сайты с их Флэшами, огромной кучей графики с разрешением 24bit, и древовидным меню, которое грузится минут по пять, и открывается минут по 10 - это нож острый и выкинутые деньги за соединение с провайдером на бешенной скорости (если удастся :) ) 16kBit.
    Так что они порой отрубают все эти веселости, оформление и т.д.
    Пусть жюри сделает то-же самое, и посмотрит на результат, 80% сайтов просто не будут РАБОТАТЬ!!!
     
  25. УваЖаЕМый... видишь ли... для таких вещей существует кастоматизация веб ресурса... х-мм... это типа когда предлагают пользователю выбрать несколько версий сайта: текстовую... грфическую... с флеш... и т.д. причем есть технологии, позволяющие определить скорость соединения и закачки и самим подстроиться под пользователея, представив ему нужный интерфейс. а можно... использовать нетскейп 7-й... или мозиллу, которая с диалапом именно так и работает... грузит сначала текст - затем графику. так что если ты пользуешься интернет эксплорером - это твоя проблема. (кстати.. на картинках жюри юзает нетскейп... или мозиллу...)
    ___________________________________________________
    знаний... никогда не бывает мало... надо уметь ими пользоваться...
     
  26. Nik

    Nik Гость

    Представляю хохму прошедшей недели (если верить уже известному мне "новому пользователю"): Бригада Software приезжают в SNOI с претензиями, те наверное от такого поворота обалдели - мало их облажали ещё и разбираться с ними приехали. Но на всякий случай скину им ссылку на форум и координаты "н.п."
    Насчёт "выследили" - в контразведку (ИБ) "искателей приключений" не возьмут, так вестись, а на кофейной гуще не гадали?
    Пользуясь предоставленной возможностью, тоже выскажу своё мнение о конкурсе, а точнее об её участниках. Впечатление осталось не очень хорошее, очень много слабых сайтов, средних мало, а сильных по всем показателям просто нет (но это не значит, что надо их облев... и обос...). Везде есть талантливые программисты и дизайнеры, но видно или им мало платят или времени довести до ума своё творение не хватает, а может они бояться выделиться? (чтобы не быть об..).
    Извините, accumulators садяться, покидаю вас.
     
  27. Alexander

    Alexander Гость


    А вот я и вычислил господина салихова. Понятно почему на сайте общественного жюри нет больших букв: на его "клаве" не работают Caps Lock и Shift
    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Вы бы лучше не вычислениями занимались, а конструктивной критикой и обсуждением конкурса, чем попросту хаять всех и вся. Мне лично не нравится то, что обсуждение стоит на месте, а стоит оно из-за того, что организаторы конкурса должны общаться, а не посредники или кто-то еще… Их можно понять, дела, и не дозволено высказывать свою точку зрения, но это их не оправдывает.

    Но, даже смотря на этот раздел форума, и на число сообщений все ясно с этим конкурсом и “волгоградским интернетом”.
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А форум не в Волгоградском интернете?
    Что бы не говорилось, но кол-во участников говорит о том, что конкурс то состоялся.
     
  30. Ну сколько раз повторять, что работаю я в организации, никак к господину Салихову не относящейся? есть такая структура Лукойл-Нижневолжскнефть. Она рядом с офисом софтварей. а то, что писал с маленькой буквы - так это идея перенятая с сайта - так легче. Выходит как поток сознания. не надо переосмысливать, писать более понятно. пишишь так, как кажется в этот момент времени. На лейбле агаты кристи (группа такая) - вообще помню небыло в буклете знаков припинания. смотрелось как поток Сознания. Думаю, что от туда и все пошло. Хотя музыку я их не слушаю - но идея интересная.

    И кстати... Думаю - что конкурс действительно удался. Не смотря на то, что надломали вы нашего почитателя таланта волгоградскитх интерентчикв... Смотрю перестал даже комментарии оставлять, только оценки (зайдите в образование) - молодцы. Сломали человека. Пошел я домой. Смотреть больше нечего.

    П.С. Не расстраивайтесь - следующий конкурс будет еще хуже. А все затраты спишут на кого нибудб еще. Например на того же члена жюри, который всех раскритиковал.

    В общем всем спасибо. Все свободны.