1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор товара для интернет магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_dragon, 14.03.13.

  1. пасаны .. какую то херню вы городите ... зачем инет магазину свой склад? многие вполне успешно справляются работая с оптовиками.

    нужно просто найти оптовые направления и сесть на их номенклатуру ...

    в случае инете магазина вкладывать придется в его раскрутку в инете.

    Serg21220 у тебя философия барыги .. вложил, получил ... а чел эти 40 штук будет отрабатывать сам.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    red_dragon, ловите идею. Линзы контактные и сопутствующие товары. В Москве их только в инет-магазине покупаю. В оптиках они на 30%-300% дороже, чем в инет магазинах. Вам нужно только найти поставщика. Ну и на оффлайн рекламу раскошелиться придется, скорее всего.

    А вот деньги на т овар тратить не нужно. Товар должен доставляться со склада поставщика, если у вас микробизнес.
    Только, ради бога, сделайте прием денег по карте банковской.

    Еще в Волгограде нет продажи продуктов через инет. Один был и тот загнулся вроде. Еще суши нормального качества с доставкой нет. Был недавно в Волгограде. Заказал. Везли 2 (два!!!!!) часа. Это, простите, пи[вырезано цензурой]ц. Местные, говорили, что неплохие суши привезли. Я такой дряни давно не ел. Но это не с вашим бюджетом.
     
  3. Сечешь тему, молодец ! ;) просто чтобы магаз рабоатл там должно быть тысячи позиций, все все равно не купишь .. многие инет магазины имеют по несколько оптовых поставщиков ... деньги в товар можно вкладывать при текущих операциях .. сделать там предоплату за товар который тебе оплатили .. или в самые ходовые позиции которые имеют очень малый срок возврата
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Можно, разрешаем)..
    А если реально есть 1000000 -вэлкам в личку, но вначале ответьте на вопрос
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Насамом деле нет. На серче очень часто высказывалось мнение что популярностью данный вид товара не пользуется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 21:53 ----------

    Насамом деле НЕреально.
    Выбы еще написали пластиковые окна продавать)))
    Для привера посмотрите на такого гиганта как ИМ "все майки" и прикиньте сможете ли вы с ними конкурировать? Думаю нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 21:54 ----------

    Самописная цмс? Так это скорее минус)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 21:57 ----------

    Плюсану. За первые два месяца начала сезона можно заработать-это вполне реально. И вполне укладывается в бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 22:07 ----------

    Кстати неплохая идея, только накрутка на контактные линзы не такая. Вы наверно с очками путаете когда пишете про 300%
    Если грамотно преподнести, то идея вполне Рабочая. Но маржа думаю максимум 30%, а если еще и поставщик с какогото перепугу согласится вам по одной упаковке продавать - маржа будет еще меньше.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ничего не путаю. В одной из оптик (правда в пафосном торговом центре) мне предложили упаковку линз за 3000 купить, когда я за 700р упаковку беру.

    Я точно знаю, что в магазине, в котором я закупаюсь, звонки обрабатывает колл-центр, а товар доставляет по Москве курьерская служба. И в магазине этом я уже года 2 как закупаюсь. Доставка, кстати, при сумме заказа выше 1000р бесплатная. Значит есть профит, раз работают.

    С линзами еще какие плюсы, они как и лекарства не подлежат обмену и возврату, насколько я знаю. Их не нужно мерять. Если клиент пришел к вам и ему понравилось, он останется, т.к. этот товар требуется покупать регулярно.
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    пи...тая тема с молочными продуктами, по Москве Избенка развернулась, первоначальный капитал был копеечный. сам там люблю молочку покупать.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вобще если чесно была идея с другом по поводу ИМ контактных линз.
    Но чтото мы забили. Насчет накрутки я не помню, но повторюсь, она не огромная. Другое дело, что тема вполне интересная и довольно перспективная.
    Если не секрет, какие линзы покупаете и сколько блистеров в упаковке?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    линзы в иннет магазине брал бы с удовольствием. МНТК заиппало своим отделом по продаже линз: в будние только до 17 продают, на выходные отдел не работает...оскотинились

    беру acuvue месячные себе по 2 упаковки разом
     
  10. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    автоаксессуары - наноковрики/трансмиттеры и прочее для автовладельцев, могу помочь с товаром
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ТС не потянет, для поднятия подобного нужно много работать самому и персонал впоследствии иметь соответствующий, по большей части самовзрощенный и такой же инициативный. А тут хочет вложить 3 копейки и получить прибыль))) Ну и инет-торговля для молочных товаров подобного уровня не вариант, явно.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Джонсон и Джонсон. Акувью Оазис или Мойст. Я беру однодневные обычно. 2 коробки по 3 упаковки по 30 штук в упаковке. В итоге получается 6 упаковок по 30 линз (на 3 месяца). Стоит это дело 4200-4400, точно не помню, крайний раз пару месяцев назад брал.

    Ну так я ж говорю, наценку в 300% мне пытались втюхать в пафосном ТЦ. Времена года на Кутузовском, если в курсе. В обычных оптиках линзы чаще всего в 1.5 - 2 раза дороже, чем я покупаю в инет магазине. Конечно, есть оптики, в которых линзы продаются всего на 10% дороже, чем в инете. Но их нужно специально искать. А смысла в этом нет, проще с инета заказать.

    Цен в оффлайн-магазинах таких же, как в инете не встречал ни разу.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Накрутка в розничных оптиках на контактные линзы в нашем городе от 45%, специально спросил. Следовательно в ИМ она будет меньше. Но темнимение тема хорошая.
     
  14. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    классный магазин был, всегда овощи и фрукты привозили отменного качества, я там тяжелые продукты всегда заказывал, мешок картошки, капусту, сахар, самое главное, что прямо в квартиру в носили. Многие мои друзья этим магазином пользовались и тем не менее он закрылся.
    Москва это главное, в Волгограде тяжело прожить на те средства которые дает инет магазин, сам когда-то занимался этим, позиций около 1000 было, а оборот мизерный

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 13:41 ----------

    я у торгушки беру, персечение КИМ и Р-Крестьянской
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    автор,я придумал-курительные смеси продавай! со 150 рублей сделаешь 500 за месяц. и ларёк не сожгут,так как нету:d (если кто не понял-это шутка)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Собираюсь открывать интернет-магазин, чем торговать буду - знаю, бюджет копеечный, что из этого выйдет - самому интересно ^_^. Запускаю просто для экспы, попробовать-посмотреть. Ресурсы, ип и бухгалтера в наличии, ога %)
     
  17. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я то же открывал ради интереса. Не помню сколько потратил денег, короче действительно копейки. Поначалу было интересно, :) а потом стало скучно, :( бросил.

    Желаю удачи!
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ИМХО тема так себе. Линзы все разные, даже в пределах одной линейки, одному нужны +2, другому +5.
    Кому-то однодневки, кому-то попроще.
    Соответственно нужно иметь какой-никакой собственный склад этого добра, 3мя пачками не обойтись. Склад нужно в центре. И все равно будет либо одна транзакция в день, либо две, причем первая с доставкой в заканалье, а вторая на спартановку.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Можно и без склада, и брать у московского поставщика относительно дешево то, что уже заказали, но там даже если убедишь продавать их мелкими партиями - тут клиенты будут ждать заказ неделями, что неинтересно клиентам.
    Мне думается, если делать региональный инет-магаз, то он должен чем то отличаться от общероссийских, и основное отличие например доставка в день заказа, без нудного ожидания поставок. Но для этого нужен склад, и соответственно деньги.

    В теории тех же потребителей линз много, если сделать хорошую рекламу можно и не один десяток пачек в день продавать - но тут нужно грамотно организовать склад, доставку, связь с клиентами... В общем минимум лимон нужен и до года на раскрутку.
     
  20. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    за лимон я лучше фуру вагонки куплю и продам её за полтора оптом с колес
    Это же сколько пачек линз можно на лимон купить? Я тут местных на 5 лет вперед всех обеспечу
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот и нашлась сфера деятельности - берите сотку, покупайте вагонку, продавайте за 150, полтиник в месяц дохода.

    Я так понимаю других расходов кроме линз при создании магазина вы не расматриваете? Аренда помещение, ЗП курьера, реклама, итд - это все вам не нужно?
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    red_dragon, пачек 800-1000 всего )

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 17:36 ----------

    IvUs, плюс срок годности надо учитывать
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    845 позиций, в месяц меньше $5К не получается. Магаза даже нет как такового - ebay store. Но, понятное дело, это не для России.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а много по вине почты бабла возвращается покупателям? Имеется ввиду что товар они тоже получают,только после контрольных сроков.И ни палка ни ибей уже не вписываются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 18:22 ----------

    Из инет торговли я сделал для себя такой вывод- продавать нужно дорого.Не стесняясь.Тем более цена многим заочно говорит о качестве.Качество должно быть,это само собой.
     
  25. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Не рассматриваю: магазин есть, товар для которого нужен отдельно арендуемый склад не рассматривается, реклама в онлайне и всё остальное обкатано на других товарах, которые не пошли. Но мы и не жалеем, т.к. просто баловались. Вот думаем чем дальше побаловаться.
    это 100%. Демпинг цены повышения конверсии не дает
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    HuanKarlos,

    Спасибо! Мне не наскучит, думаю - у меня всё это часть Большого Плана ^_^. Даже если не выгорит, экспа останется и куча полезных наработок по вебдеву, которые сами по себе продаваться могут.

    Имхо для Волгограда нет смысла заморачиваться - Россия как минимум. Точнее, смысл есть, если есть спрос и возможность занять ключевую позицию в находимости ресурса. У меня сейчас сайт один, который вообще никак темы продажи не касается, по одному из правильных запросов и при нулевой раскрутке плавает в первой двадцатке запросов Яндекса. Если раздел под продажи сделать - однозначно будет топ. Но сам спрос по городу мизерный :). Поэтому для Волгограда только фор лулз запускаться смысл будет. А вот как подняться по России... опыта выхождения в топ здесь пока не было :)
     
  27. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    похвалитесь адресом в личку
    товар должен быть жутко оригинальный... тут без производства не обойтись, на одних спекуляциях далеко не уедешь
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    red_dragon,
    Имхо можно. Цены на опт и розницу местами очень отличаются - кое-где более чем в два раза. Соответственно, вопрос в адекватных наценках, продвижении и доверии магазину.

    Ссылочку кину сейчас.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Привезите вот такой дряни- я первый куплю комплект литрушек, если ценник не двойной будет.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    IvUs, и последний :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 22:06 ----------

    сами-то в это верите? все производства рассчитаны на спекулянтов,а не на розницу.Если только это не ручной одинокий эксклюзив