1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, какой фееричный бред, браво Егор, я аплодирую стоя!
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, Вы про что именно?
    Или просто, увидев Егорку в теме решили стандартное клише запостить?:coolz:
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ярик, т.е., программист в Москве зарабатывает столько же, сколько программист в США? (Это же IT, если ошибаюсь - поправьте)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заправщик картриджей и Сергей Брин одинаково айтишники:d
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Егор, у меня "своя" квартира, купленная в ипотеку на 30 лет - все, что я мог себе позволить. ОДнушка на Красном. Я не хочу рассматривать её как постоянное жилье ни в коем случае, мне от одной это мысли тошно становится. Не думаю, что tomas находится хоть в сколько-нибудь проигрышном положении по сравнению со мной. Я считаю, что у меня НЕТ ДОМА.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    в

    ?
    Там есть свой Красный?:d
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В Москве это примерно 100тр в месяц для среднего программиста.
    В США слышал про $120k в год до вычета налогов. Допустим, 7k после налогов в месяц.
    Разница в 2 раза очень примерно. И жить там гораздо дешевле, судя по отзывам множества людей.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт де эт в мск стоко платят программисту среднему?

    тьфу, эт Вы в рублях...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да?
    Как то раз искал вакансию программиста на эрланге. Нашёл только одну, в мск, на 80 кр. Судя по количеству вакансий - она очень эксклюзивна, а значит вполне тянет на понятие "средней квалификации"
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, нельзя программиста на всякой эзотерике назвать средним :D
    Рынок должен соответствующий быть.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и я думаю, что речь идёт о высокой квалификации;)

    Так по всем рыночным законам, чем товар эзотеричнее, тем он дороже
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему? Между популярностью ЯП и квалификацией программиста на нем связи нет никакой.

    Как раз нет. Некоторые вещи редки не из-за того, что сложны, а как раз из-за того, что никому не нужны.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело не в популярности языка, а в его сфере применения. Эрланг - нишевый язык и эта ниша требует достаточно серьёзной подготовки.

    Кто ж спорит? Но мы говорили не про сложность, а про дороговизну. Знаете, что раньше самая прибыльная профессия в деревне была - золотарь? И она потому и прибыльная, что никому нафих не нужно было этим заниматься. А кому нужны оригиналы картин художников? Ну и т.д.
    Опять же, всё это общие соображения. Требования по той вакансии были достаточно высокие, поэтому квалифицированность программера в данном вопросе не обсуждается.
    ТАк откуда инфа о ста килорублях для среднего кодера?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вакансии читал. Зарплата около данного числа практически везде, где не фигурируют сеньоры/хайлоады с одной стороны и верстка/эникей с другой.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, а Вы когда вакансии запрашивали, часом фильтр по размеру зарплаты не устанавливали?:shuffle:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так оно еще и востребовано должно быть. Sap платят и больше в мск :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае что подразумевается под востребованностью?
    Сайка хлеба востребованнее картины Рембрандта или нет?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это просто неправда, проверено неоднократно. Разница не в разы, а самое большее на пару десятков процентов. На сопоставимых по квалификации позициях, разумеется. Разница же в стоимости жизни (в первую очередь за счёт жилья) не просто нивелирует эти проценты, а делает их отрицательными. Тупо меньше денег на руки. А если ещё вспомнить, что в том же NY, в отличие от того же TX, есть ещё и подоходный налог штата, то всё становится ещё печальнее.

    В бытность моей работы в калифорнийской конторе моё начальство как-то раз задумало перевезти меня в CA. Не в кремниевую долину, где они находились, а в Сакраменто. Типа, "там дешевле". Я быстренько просчитал, во что это выльется, и представил им. Вышло, что даже для "дешёвого" Сакраменто мне нужно поднять зарплату в два с лишним раза. Чтоб у меня столько же оставалось, после налогов и жилья. Ведь глупо было бы предлагать мне ухудшить условия, правда же. Расчёт им показался разумным, они спорить не стали. Разговоров про переезд тоже больше не заводили.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    От профессии еще зависит. Я счас глянул, bureau of labour statistic говорит что на моей должности средняя ставка в NY $65, в TX $37
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, я своей сферой интересовался, естественно. На что реально можно претендовать в разных местах, - и разница была не в разы. Скажем так, не настолько, чтоб быть привлекательной. Плюс ко всему, я ни разу ещё не трудился на техасскую компанию.
     
  21. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Статистика показывает в штате NY, а не в городе NYC.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 21:59 ----------

    Считать з/плату в месяц, на мой взгляд- анахронизм. Надо брать почасовую ставку или годовой оклад + бенефиты.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Американцы, подскажите, плиз, насколько реально арендовать автомобиль в США так, что б подогнали в аэропорт? Российские права принимаются? И оплата только по картам, кэш, я так понимаю, исключён?
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    dj_dantist, Можешь даже прям сейчас по ине-ту сам заказать. Цены значительно дешевле наших.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    dj_dantist, рентовки как раз в аэропорту и расположены, - в этом весь смысл, чтоб сойти с самолёта и без запинки пересесть на машину. Российские права принимаются. Карта для аренды обязательна, без неё машину не дадут. Платить можете кэшем, вы платите при возврате машины. Но чтобы её вам дали, - карта обязательна, и какую-то сумму на ней зарезервируют.

    И таки да, - лучше резервировать заранее, можно выбрать класс машины и с ценой определиться. Только не обольщайтесь, глядя на цифры при резервировании, - в реале возьмут больше. Они часто не указывают налоги со сборами, типичное американское разводилово. Резервировать нужно ещё и поскольку на месте машины может вдруг и не оказаться, никакой. Это редкость, но случается (со мной случалось).
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    То что нужно рынку. А рынку нужны сап и жава. Может и еще что, я уже много лет как не интересовался. Узкие специалисты тоже нужны, но рынка там обычно нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 23:57 ----------

    Угу. Просто в нашей сфере все крупняки сидят в Сити. Точнее в nyc и la.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На любых специалистов есть рынок.

    Разве что кроме совсем никому не нужных. :)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    обыватель, чо вы в доллар-то упёрлись, - во-первых рентовок много и разных, а во-вторых, вы даже не знаете, в какой аэропорт человек прилетает, - там доллара может и не быть, это бюджетная рентовка.
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    rr,
    Сам долларом пользуюсь, обычная компания , не лучше, не хуже других. И цены приемлимые
     
Статус темы:
Закрыта.