1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И с точки зрения любителя фотографий и кино - просто чумовой дисплей! :)


    +1. Да, вроде несложно подсоединить к компу айпад и перетащить с помощью программы нужные файлы с компа в айпад. Но... Удобнее юэсби пока ничего не придумали.


    +1. Как пользователь айпада никогда, тем не менее, не понимал покупателей айфона. Отдать 30-40 тысяч за телефон - бред, имхо. Планшетник - это игры (хотя сам практически не играю), фотки, кино, интернет. Пытаться получить все это на экране айфона ничего кроме смеха у меня не вызывает. Айфон - это позвонить и послушать музыку. Все остальное - от лукавого. :) Ничего не имею против людей, у которых доход позволяет купить айфон без проблем для кошелька и в качества модного девайса. Но когда айфон покупают люди с доходом 15 тысяч в месяц - смешно. :)
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А что с ним особенного? Высокое разрешение же и на андроидах есть.

    Во-первых, не 30-40, а от 20тр.
    Во-вторых, аналоги на андроиде стоят столько же. Это S3 и Note.
    В-третьих, зачем считать чужие деньги? Для москвичей это всего лишь доход за 4-5 дней работы.

    А вот в соседней теме про парковку вы высказывали абсолютно противоположную точку зрения. А не "Все, кто не согласен со мной, не правы". Что это было?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хде? Можно ссылку на такой дисплей как у айпада?


    Ну да, старый можно купить за 20. Я имел ввиду 5-ый. Да и деньги я и не думал считать. Поэтому и написал - москвичей понимаю. Но просто я знаю нескольких волгоградцев, купивших айфон в кредит на год потому что сразу выложить 30 тысяч зарплата не позволяет. :) Может я неправ, но почему-то понимаю покупку в кредит только необходимых вещей. Квартира, машина, холодильник, стиральная машина, даже телек. Но телефон, извините, в моей личной системе координат не относится к вещам первой необходимости. Так что при средней волгоградской зарплате покупать 5-ый айфон за 35 - сорри. :)


    Я живой человек, уже не молодой. Максимализма почти нет. :) Поэтому могу иметь разную точку зрения по разным вопросам, которую, кстати, никогда не считал единственно верной. К тому же про айфон я писал с иронией. :)
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что можно хранить на планшете такого, что возникла бы необходимость в передаче?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 19:40 ----------

    Ретина ретиной, а вот плавность интерфейса творит чудеса.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А я 2g разве имею ввиду?
    Цена 650 баксов. Считайте.

    Я посчитал, что это один и тот же вопрос. О чужих точках зрения.

    Объясню: iPhone сейчас является очень популярной портативной игровой консолью. К примеру.
    Или читалкой книг. Или браузером.
    И он всегда в кармане.
    И то, что он может еще звонить - для многих функция второстепенная.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 21:48 ----------

    На андроиде сейчас не хуже стало.

    http://www.google.com/nexus/10/
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    /////ALPINE, ну мне кажется ты гордишься своим аффоном. думаю далеко не 5-м и даже не 4-м.
    Я вот не люблю покупать ради бренда. Мерседесы есть тоже с двиглом 1.6 литра и кондиционером. Но он же мерседес! пусть и с колпаками и баз новоротов. Но это типа круто для пацанов.
    The Last Winged, у меня в игры поиграть как уже писал выше есть наикрутейший ноутбук.
    я вот жене купил. и то она к нокии обычной с кнопками привыкла. не хотела брать. за 6 т.р. смартфон просто отличный.
    http://www.fly-phone.ru/devices/smartphones/miracle/
    у меня у самого fly с 2 симками. купил за 3000 р. 1.5 года назад. сейас стоит 2500 р. и ронял и топил все работает. мне для работы в самый раз. даже фоткаю иногда. камера 5 мр
    http://www.fly-phone.ru/devices/smartphones/diamond/
    вот самый новый fly с superamoled
    стоит тыс 10.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зачем мне цена 650 долларов? Я смотрю цену в местных интернет-магазинах, там цены в рублях, от 30 тысяч.


    Высказываю СВОЮ точку зрения. Как читалка и браузер - неудобно в силу маленького размера.


    Да, про этот планшет я читал, когда приценивался к планшетам. :) Дисплей у него действительно классный. Но мне не понравилось то, что у него нет 3-джи модема (мне такой точно не нужен) и у которого максимальная память 32 гБ (версия с 64 Гб отсутствует). Но самое главное - мне не понравилось, что он еще не продается. :)
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот накопил деньжат теперь купить хочу :d
    А то капсулу купил еще давно, теперь же к ней айфон надо
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это уже ваши интимные проблемы, что вы покупаете его за бОльшую цену у барыг.

    Мне как раз удобнее 4" для чтения художественной литературы.
    Для научной же удобнее 7" (в альбомной ориентации) или 10" (в книжной).
    Для мобильного браузера же возможность пользоваться им одной рукой тоже удобна.

    Аналоги же есть, только с ценой повыше.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    какая смешная тема...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, это не только моя интимная проблема, это проблема моя и еще 90% (если не больше) покупателей техники (не только эпл, но и вообще бытовой техники и электроники). Все обладатели айфонов, кого я навскидку припомню, а это человек 10, включая москвичей, купили его в интернет магазине или салоне связи. Так что не надо про "650 долларов", мало кто покупает технику в Америке. :)
    П.С.: еще одну вспомнил, купила в Азии, когда ездила отдыхать. Да, рассказывала про "650 долларов". :)
    П.П.С.: не, не 10, щас перебрал - 7 человек.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 20:43 ----------

    На кус и цвет, как говорится...


    Я не нашел.
     
  12. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    В штатах тоже не дешево яблоко стоит!!! Купил там себе Айпэд 4, однако 700 !!!.....второй стоит 500.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Никто не мешает приобретать эту технику иными способами. Почта, через друзей, сервисы-посредники и т.д. Это совсем не сложно.

    Странно. Я, наверное, про нексус и думал, т.к. сейчас тоже не нашел.

    Есть еще и другие страны с близкими ценами.

    Почему так дорого? В AppleStore или у офиц. реселлеров почему не хотите брать?

    Это несколько лет назад? Сейчас новый(!) в магазине маленького тайского городка 12тр стоит.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Т.е. 35000 рублей для "только позвонить????" - лучше уж какую нибудь VERTU купить.....:coolz:
    Знакомая подруги обплевалась от подарка мужа (новенького S4). Жутко ее раздражает, что заряжать раз в сутки надо, а если забыла - то завтра кирпич :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:14 ----------

    Для этого лучше чем PSP нет... Реальные кнопочки и джойстики гораздо лучше самого лучшего сенсорного экрана.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:16 ----------

    У самсунгов экранчик получше будет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:21 ----------

    3-й или 4-й айфон..... 4S и 5-й уже ближе к 30..... и выше

    Не надо лукавить - это совершенно не аналоги. Основное отличие - это большие экраны. На S3 можно уже вполне нормально пользоваться интернетом, смотреть кино, играть и т.д., чего комфортно не выполнишь на более мелком экранчике айфона

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:23 ----------

    Тут опять преувеличиваете ;). ЗП 30000 для многих москвичей является обычной, а иногда и хорошей. И то, что там каждый зарабатывает от 60000 и выше - миф :)
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    на вкус и цвет...

    Если просто звонить и смс писать хватает стабильно на 3 дня. Айфон держит батарею не лучше не хуже остальных своих ближайших конкурентов.
    Есть люди айпад высаживают за 2 часа, другим на неделю хватает.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Ага, щас. Только что одну из коллег спросил — меньше суток, если звонить. Официальный белый 4S.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Во-во... Только звонки (не частые) и смс.... Меньше суток.....
    Хотя согласен - это болезнь большинства смарфонов... Но многие из них, хоть поменьше стоят :)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    В целом соглашусь, подпитываю телефон несколько раз в день, это уже привычка, но если знаю что не будет возможности воткнуть шнурок - отключаю некоторые параметры и спокойна. А Ваша знакомая на необходимость каждый день зубы чистить не жалуется?
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    4s у меня дервжала даже дольше четверки, звоню я минут по 10 в день, но злоупотребляю аймесаджами, хватает на 4 дня.
    Айпад уже недели две не заряжал, еще 54%.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Не нужно, не нужно ;) Мой смартфон работает 3-4 дня без подзаряда (и фильмы посмотреть и птичек погонять и звонки и почта и смс) ;) (Lenovo P700i)
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    требуется совет по выбору ПЛАНШЕТА

    ...
     
  22. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Не знаю почему.....Покупал Пэд 4 в середине декабря,719 долл,без ндс,Пэд2 -499 долл.Это официальный центр Эпл во Флориде.Так,что не верьте,что там все это дёшево!!!

    РС:сегодня 4-й продал.....куплю Самсунг.....яблоко пришлось не по вкусу.....:)
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Если заряда тупо не хватает на рабочий день — это уже неадекват, согласитесь.

    Мой пересмартфон и недопланшет (Note2) держит заряд трое суток, спасибо. А за стилус с автовызовом S-Note на его извлечение инженерам самсунга я готов поклониться в ноги.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что, у него резистивный тач?!
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    <адов фейспалм.jpg>
    Загугли, на хабре отличная статья. У него дополнительная WACOM-сетка под экраном. Результат впечатляет.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    The Chief, а нах к планшету стилус? для рисования?
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Именно. И делать рукописные заметки, чего мне не хватало всю историю ёмкостных андроидов. Причём очень удобно, любивно и прельстиво. :d
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    по мне проще сказал в гугл и вуаяля:)
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Голосовые заметки? Мне: а) неудобно; б) непривычно; в) распознавание оставляет желать (я очень привередлив в этом плане).
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я купил дочке Prestigio в днс. меня полностью устравиает. андроид 4.1 экран 1280. стереозвук. все работает на ура.