1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не допускаешь такой версии, что мне надо было по работе подняться так рано? ;)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ага, и сразу на форум, - допускаю
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я думаю, что именно о такой версии он и пишет. :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 09:10 ----------

    Все профессии нужны, все профессии важны!
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2013/840479.shtml

    Я бы тоже пожил бы пару лет "взагранице". :d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю...
    проехал более 1000 км. по ,жному Китаю, от Шанхая до Гонконга, я бы не сказал чо уж прям хреново...
    в шанхае средняя зп около 1000 долларов, вполне себе нормально и респектабельно. А потом, говоря о Китае не забывайте, что Китайцы - совершенно другие... абсолютно другой менталитет, другие ценности.
    То что Китай развивается - видно невооруженным взглядом... дороги не хуже, а местами лучше чем в США, инфраструктура впечатляет... Аэропорты - в России таких просто нет...
    Конечно, "изнанки" я не видел, из 5* отелей трудно оценить жизнь рядовых китайцев... свои оценки даю по внешним признакам, но ... тем не менее.
    Кстати, был на нескольких предприятиях различного профиля - очень впечатлен... Хотите верьте, хотите нет, но некоторые китайские предприятия превосходят аналогичные японские (был и там и там, видел все своиим глазами) по уровню автоматизации, по организации труда...
    Короче, Китай - очень впечатлил.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот такие фразы убивают. Дороги в США местами хуже, чем в России. А местами вообще дорог нет. А местами и в России дорог нет.
    Интересно, когда эта тема заглохнет уже?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я проехал на машине от Нью-Йорка до Майами...самыми разныим дорогами...
    Дорог, как в Волгоградской области я не видел нигде.
    Возможно и есть в США плохие дороги, но я, увы, их не видел.
    Ок, не нравится Вам сравнение с американскими дорогами - сравню со швейцарскими (по моему мнению, одними из лучших) немецкими... итальянскими...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  9. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вы действительно верите такого рода газетенкам и статейкам? Циферки для впечатлительных, конечно же, ужасающие... но на то и расчитано...
    Неокрепшие умы с ужасом вчитываются в страшную статистику, все отчетливее ощущая "падение в бездну" некогда Великой страны...

    А вот пытливые умы пытаются понять - о чем вообще статья-то?
    Меня больше всего впечатлил раздел "Армия" с его источником - СМИ на основе анализа программы разоружения...

    После этого стало смешно до колик...

    ну или треть россиян хотят сбежать... при этом опрос проводится среди определенного среза общества... т.е. по сути - только треть среза хочет сбежать... но как преподносятся цифры - целая треть страны!!!! херасе!!!

    Короче... Ищите середину золотую... Читайте официоз и делите его на три, читайте "оппозицию" и делите ее на три... Отсюда и получите реальное состояние дел в стране, которая, о боже!, аж рядом с Нигерией по уровню демократии...

    Ну и конечно же комменты доставляют...
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Немецкие дороги мне не понравились. В Испании и Бельгии лучше. Италию уже плохо помню, но тоже вроде как получше.
     
  12. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да согласен , что всему верить нельзя. Фильтр должен присутствовать обязательно. Но...как бы и... глаза то не выколешь ! :bigeyes: Если реально находишь подтверждения повсеместно. Тут еще знакомые были в Благовещенске и рассказывали , что местные сдают квартиры китайцам и ...через речку в Китае живут . Говорят намног дешевле выходит. Причем действительно, эл. энергия наша же . Но у них там в разы дешевле. Значит нашему народу и предприятиям она по "льготным" тарифам ?! Ну как так ?! Не геноцид ли... :( По идее , раз мы имеем такие ресурсы , то и пользоваться должны ими по себестоимости ! . Энергоресурсы одна из главных составляющих предприятий.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    мне тоже не понравились. Ни в Баварии ни в Заксен-Анхальц. А вот в Голландии дороги действительно впечатляют.
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Смешно, когда мужик цветущий густо
    С родной державой съевши целый соли пуд,
    Вдруг обнаруживает грустно,
    Что, кажется, его давно *бут.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Голландские дороги охерительнейшие. Действительно можно ставить на 110 км/ч полный стакан на панель и ехать. А с учетом того, что в Голландии и, кажется, в Бельгии начнут внедрять умные дороги, то нам так не жить никогда )
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да это даже не так впечатляет честно говоря. Этого и в штатах есть. А вот разметка, указатели, разъезды, полосы для спец и общественного транспорта, километровые столбы, которые в Голландии на самом деле стометровые, подсветка и т.д. Вот это голландские дороги.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересно что будет со стаканом воды если проехатся по 2 продольной на 110 кмч?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будет нарушение ПДД. Нескольких пунктов сразу
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    естественно, когда дело доходит до не лицеприятных фактов о росс. государстве оно сразу подключает закон и карательную машину
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, даже на идеально гладкой 2-й продольной это было бы нарушением:) А уж карательная система у нас в этом плане во многом уступает ихней;)
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чурка, в Европе за превышение скорости тоже штрафуют, причем гораздо круче чем в России.
    И я бы в жизни никогда не подумал что sp_r00t это карательная машина Российского государства.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я там пассажиром езжу :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 16:48 ----------

    Погоня по-голландски

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XuYrGaf1wJc[/ame]
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да куда ж без этого... Ну живут люди с мыслью, что их *бут... Ну и хай живут... Может им живется легче от того, что они знают, что их *бут...
    Есть форум... Можно стишки смешные постить... Можно яростно "бороться с режЫмом"... Можно с чувством собственного достоинства повторять Антошу Чехонте и "выдавливать раба по капле"..
    Да много чего можно делать... Никто ж не запрещает...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Данунафик. Да, я встречал в США дороги с проблемным покрытием. Но чтоб реально проблемным - редко, не помню такого. Да, бывают места с неочевидными указателями / давно не обновлённой разметкой. И грунтовки встречаются - там, где они канают. В национальных парках, например. Но я ни разу не видал дорог как после бомбёжки, да чтоб ещё в городе и в бойком месте.

    Да вы и сами прекрасно понимаете, о чём речь. Тема заглохнет, когда для неё исчезнут основания.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Помнится в бытность эксченжед стьюдент мы со товарищи нашли в городе Мэдфорд (Орегон, что между прочим Mt. Ashland) растрескавшийся тротуар. Даже постояли там пару минут поизучали. Так сказать, запечатлели в памяти. Ну то все таки одноэтажная Америка. Во Фриско конечно были случаи похуже, но чтоб как в Союзе - такого не было ни в одном месте.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    причем некоторым нравится и они яростно доказывают, что это даже хорошо. и что за бугром если не будут *бать, то поуехавшим будет плохо.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А чисто практически - что дорого-то в Техасе?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По сравнению с некоторыми другими штатами, например, налог с продаж выше. Но зато еда им не облагается (не вся, но в основном). Налоги на недвижимость высокие, - недвижка дешёвая, а деньги в казну собирать нужно. Больше ничего навскидку в голову не приходит.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так "редко" или "не помню"? :)
    Конечно, таких ям, как в Волгограде, тут нет, но местами дороги далеко не идеальные.
     
Статус темы:
Закрыта.