1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор системного блока

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vit22, 03.04.11.

  1. vit22

    vit22 Участник

    109
    0
    Стал перед очередным выбором ПК, точнее системного блока. Второй день посещают философские мысли о рациональном подходе к покупке. Не секрет что железо очень быстро стареет, и приходится постоянно апгрейдить и обновлять. Прошлый компьютер мне обошелся в 2006г ~50т.р с монитором, один процессор стоил 16.5т.р, после этого апгрейд коснулся видео, бп, оперативки, и замена HDD, и того около 60-62т.руб за пятилетнее пользование ПК. Наверное стоит указать для чего использовался ПК. Ранее играл в Код2, последнее время Баттлефилд-бк2, ну и конечно сёрфинг по НЕТу.
    Отсюда вопрос как найти золотую середину при вкладывании определённой суммы. К примеру желая потратить на системник в течение 5 лет около 30-35т.р, монитор имеется. Задачи для ПК не большие, ранее осени врятли буду во что либо играть, буду ждать выхода Баттлефилд3. Что посоветуете, купить нового средничка в районе 20т.р, остальные по случаю, апгрейд или продажа этого, покупка нового? Или может приобрести б/у, и чаще менять? Сейчас сижу на рабочем ноуте, притормаживает, слегка раздражает.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    vit22, лучше подожди выхода бф3, тогда и возьмешь. Железо сейчас дешевеет.
     
  3. vit22

    vit22 Участник

    109
    0
    What a feel?, Подумаю над этим вариантом.
    Ещё кто что скажет?
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Стоит ли вкладывать деньги в то что не будет использоватся? Осенью уже вообще другой расклад и цены будут. Похвались чтоли текущей конфигой.
     
  5. vit22

    vit22 Участник

    109
    0
    Grandmaster Flash, Нечем хвалиться, продал я системник, сейчас на стареньком ноутбуке.
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Корпорация Intel объявила о готовности представить в апреле 2012 года три свежие платформы для настольных ПК. Через год ожидается дебют платформы для бюджетных процессоров LGA774. Данное решение будет совместимо только с новым поколением ЦП Celeron. Правда, лабораторные испытания пока проходят неудачно: после 3-4 часов стресс-тестирования из-под крышки процессора высовывается суслик и начинает огульно хаить глобальное потепление. Нора суслика в толще кремния пока не обнаружена.
    Материнские платы и процессоры LGA1154 придут на смену устаревшим LGA1155. Смена платформы, которая должна была пройти еще в феврале 2011 года, принесет поддержку технологии Turbo Boost 3.0. Теперь автоматический разгон ядер будет проводиться только с разрешения пользователя. Выглядеть это будет примерно так: при высоком уровне загрузки на экране появится диалоговое окно, запрашивающее разрешение на повышение частоты в пределах 400 МГц. Снижение частоты будет происходить автоматически. Период бесплатного использования Turbo Boost 3.0 – 30 дней.

    Через год отживут свое и восьмиядерные процессоры Ivy Bridge (LGA2011). Их заменят новейшие 9-ядерные модели Bridge Bridge (LGA2012). В маркетинговых целях встроенный графический блок будет считаться вместе с x86-ядрами, количество которых останется прежним. Хорошим стимулом приобрести топовый экземпляр Bridge Bridge всего за $1999 станет билет на финал соревнований по рыбной ловле в Королевстве Тонга, который пройдет 31 декабря 2012 года. Правда, добираться на острова Тонга придется самостоятельно.
    да лучше подождать вон что будет!
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    oleg25, :haha: опять смена сокета. Я уже устал ) Может на амд перейти? )
     
  8. vit22

    vit22 Участник

    109
    0
    Действительно не угонишься))
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    соглашусь
    На сэкономленные (в будущем) деньги может ноут проапгредить?
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    oleg25, это больше похоже на первоапрельскую шутку :)
     
  11. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Здравствуйте!
    Где у нас лучше купить новый системный блок? мне нужен собранный. Vist, DNS?
    И ещё, лучше с чем брать Windows 7 или 8?
    Спасибо!
     
  12. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Дайте совет.

    Всех С Новым Годом!
    Решил я вот обновить компутер свой.Только каким образом я не знаю и поэтому решил узнать мнение знающих людей.Компутер нужен для игр.Как лучше сделать -поменять потроха в имеющимся системнике или же покупать полностью новый?.В этих делах я ни чего обсолютно не шарю.Хотелось бы что бы вышло не особо дорого.
    В данный момент имею NVIDEА GeForce 7600 GS/
    X-WIND 2.8 NOVOGOD Edition created by YikxX for you intel pentium SPU 2.66 GHz 2.68 ГГц 1.00 ГБ озу.
    больше что то узнать у меня мозгов не хватает.Современные игры он собственно не тянет да и на старых подглючивает.Дай те совета как мне лучше поступить.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    меняйцеликом
     
  14. just_

    just_ Участник

    462
    0
    а частями менять не получится?или же целиком все таки дешевле.Глянул цены в ситилинке ,прикинул частями дешевле получается просто не знаю что и именно нужно.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  16. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Напиши какую сумму готов потратить только на системник ,я тебе соберу пулю!
     
  17. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Готов потратить на "пулю" -15 т р... :writer:
    ps:есть БП на 1000вт
     
  18. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Что на 15 т р "пуля" не получается??
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Не буду плодить похожих тем.
    Давно терзает скорее философский вопрос..

    Для работы используется системник на 775 сокете.
    Материнская плата Asus P5K/EPU, в неё воткнут и поёт камушек Сore-Duo E8400.
    Система используется под редактирование и вывод видео. То бишь, важна производительность процессора.
    По остальному: 2 планки по 2 гектара DDR2 Hynix
    Видеокарта с пассивным охлаждением Asus GeForce 8600 (досталась на халяву)
    Блок питания 350 Вт.
    Играю мало, изредка в кс 1.6, то ли вырос, то ли хочется уже что-либо с более красивой графикой, а, скажем, GTA IV максимум тянет 15 fps.
    ,
    И постигает меня грусть-тоска периодически, что, вот, надо бы провести плановый апгрейд всего этого дела, начать с процессора, продолжить видеокартой, поменять бы системный винт на ссд, да и блок питания бы ват на 600 под видеокарту. и так далее.

    Стал смотреть цены.

    И вопрос вот в чём: не проще ли пристрелить конфиг на 775м сокете как морально устаревший и собрать всё с нуля?

    Ибо материнки не так уж и дорого щяс, но они держат SATA 3 и USB 3.0, чего не умеет моя P5K/EPU. Плюс оперативка DDR3 которая стоит вдвое дешевле DDR2 щяс...
    И что бы вы посоветовали в плане платформы?..
    Интел или АМД?
    Так ли кайфово и шустро работают восьмиядерные процессоры от АМД?..
    Или собрать на i5?..
    Бюджет на систему (оперативка+материнка+камень) не более 10 000 рублей. Остальным (видеокартой, ссд-накопителем и блоком питания) обрастём потом.
    То бишь, за минусом оперативки (4 гига за пусть 1000 рублей) остаётся 9 000 на связку камень+материнка.
    Вопрос лишь в платформе.
    [off]С учётом того, что имеется опыт пользования и той и другой платформой, так что советуйте чо щяс пободрее будет за разумные деньги [/off]

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 03:21 ----------

    навскидку, импонирует вот такая связка:
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
     
  20. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Everwesss, видеокарту можешь купить уже сейчас. Вставишь, посмотришь, может и устроит текущий конфиг. А может быть когда-нибудь выбросишь его и воткнешь видюху в новый конфиг.
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Unnamed, я хотел начать с процессора. а потом задумался, есть ли смысл вкладывать в устаревший конфиг. Q9300 ведь тоже в продаже есть, он стОит 4 500.
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Everwesss, если тебе с упором на обработку видео, то лучше платформу интел. оживлять 775, нет смысла. обновляй конфиг с нуля.
     
  23. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    стоял q6600 на 775 сокете на чипе 45,поменял на i5-2500к разница заметна без разных тестов!
     
  24. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Решил собрать системник, тут же возник вопрос: в ситилинке есть только i5 3570. Стоит ли искать i5 3570к?
    Все остальное будет выглядеть так:
    Материнская плата ASUS P8Z77-V LX LGA 1155
    Модуль памяти CORSAIR Vengeance CML8GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 4Гб, 1600
    Жесткий диск 2.5" CORSAIR Force 3 CSSD-F90GB3-BK, 90Гб, SSD, SATA III
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вопрос в необходимости разгона.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Начни с покупки SSD - результат почувствуешь сразу.... А остольное потом :)
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ребята, поглядите сборочку, может что подскажите, где я что упустил:
    Core i7 3770K(3,5)/DDR3-8Gb/GIGABYTE GV-N670OC-2GD(2Gb)/SSD 120+HDD 1Tb
    Знакомый хочет игровой комп 40-50тыр, возможно в будущем разгон.
    Вот он сам подбирал сборку
    Пока что он хочет мать заменить на MSI Z77 MPower 6 870р Возможно имеет смысл под разгон.
    и БП на AEROCOOL GT-700SG 700W Что кажется не стоит делать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 20:34 ----------

    Самый главный вопрос, а то туплю у БП 24+4+4pin, т.е. этимя 4+4, мать можно 8-пиновую запитать, правильно? Давно не покупал такое :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 21:14 ----------

    Что спецов не осталось что ли?
     
    Последнее редактирование: 22.01.13
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    материнку поменял бы на asus или gigabyte, но самое главное не брал бы таких винтов позорных. wd caviar blue при таком конфиге как белая ворона.

    да
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    WD-шка для хранения, можно конечно и black в будущем купить. А SSD от корсара плох? Чем его заменить? Я в ссд не соображаю, выбирал по заявленной скорости чтения/записи не особо дорогие.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 23:55 ----------

    ок! Спасибо!
     
  30. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Filler, хороший камень и видео, хреновые мозги, хотя бы на Кингстон замени. ссд вертекс4 смотри, по матери уже сказали. Винт для помойки лучше брать серии грин или ред.