1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашнее ТВ от МТС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Ф.Михалыч, 21.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Лыжы по ходу гребут на высоких частотах. У меня похожая история - приставка Ролсен RDB-402 ловит все включая новые HD, а лыжа либо кубики или нет сигнала.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у кого есть CAM модуль - показываются ли HD каналы? на каком типе ТВ? по информации техподдержки не все производители ТВ нормально работают с их CAM модулями.
     
  3. Perse

    Perse Новичок

    37
    0
    LG 26LD320... Дискавери и Энимал - идеально, Спорт1, МТВ и Никелодеон - рассыпаются... на остальных нет сигнала...
    сейчас на всех каналах либо нет сигнала, либо неверная служба кроме первого и россии1
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в 13 дня вообще ЦК ни один ни где не показывал...
     
  5. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    HD каналы показывают и без CAM модуля, другое дело что при уровне сигнала 75%-90% качество потока 10%. Лыжа с таким качеством работать не может, приставка Ролсен осиливает но не все.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    товарищ взял у МТС HD приставку - тож самое - картинка сыпется :frustrate, зашифрованные ЦК не кажут - типа карта 5 дней активироваться будет....
    при выдаче приставки ему сказали, что 2я будет ему стоить 25рэ абонплаты, пришёл домой - в ЛК увидел, что 47,5... короче полный бардак и неорганизованность :frustrate
     
  7. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Вчера вечером на ПортСаида менял приставку на HD, про повышенную абонплату сразу сказали, порадовало количество HD каналов в пакете, HDMI кабель в комплекте и оформление меню. Есть USB разъем, кто проверял,с флешек фильмы приставка воспроизводит? Кстати, после 19-ти очереди нет:-)
     
  8. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Просто проходил, хоть я однозначно решил отказаться от услуг этого говно-провайдера, мне все-же интересно, сколько выходит в конечном итоге у Вас абонплата за цифру и интернет.
    Я прикинул, что у меня при моем тарифе (8/12 мбит + тв) который сейчас стоит 350 руб. должны прибавиться 50 руб за приставку либо 85 за модуль (бред, прочему модуль дороже?) + ещё доплата за базовый пакет. Это без тематических пакетов. А ведь манагеры и реклама обещали цифровой базовый пакет и инет за 350 руб. + приставка.
     
  9. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    доплаты за базовый пакет нету, есть только плата за аренду приставки для 'новых' абонентов. приставка за 50 руб без HD, а модуль к телевизору HD поддерживает, отсюда и цена. Я брал HD-приставку как вторую с 50% скидкой, в месяц вышло 47руб 50 коп + 125 руб абонплата за 2-й телевизор, первая приставка - бесплатно (как 'старому' абоненту' , в мае подключался). + на каждый телевизор любой тематический пакет на выбор бесплатно на полгода, + 16 HD-каналов пока бесплатно, + каналы 'для взрослых'. да и базовый пакет довольно хорош (фильмовые каналы, охота-рыбалка и т.д). за 522 руб в месяц: интернет и 2 телевизора в цифровом качестве = другой альтернативы нет :-)
     
  10. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Просто проходил, спасибо за разъяснения. Всё хорошо, только я все равно не понимаю мтсовцев, как проблему с инетом можно решать около 2-х недель.
     
  11. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Проверь вариант оставить заявку на сайте мтс, ссылку в разделе 'интернет' постил, может они на местном уровне быстрее порешают.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А можно поточнее ( кто знает и у кого есть) =
    1. что за CAM модуль (кодировка) ? и работа с ним
    2. что за карта? и работа БЕЗ нее
    3. кто юзал с модулем DVB-Т на спутниковой приставке, есть ли какие возможности?

    по-сути интересует просмотр в телевизоре со слотом под кам.модуль:shuffle:

    кстати, тут товарисч возмущался: почему приставка дешевле - исправили видно
    цена HD правда несусветная :)
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    имеется ввиду ЭТО
    а по работе модулей и такое пишут - только без ответа
     
  14. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Модуль подключила, федеральные уже показывает. На остальные предлагает выбор из двух пунктов: 1). e-107-4 The smart card is not 2). fully autharizad , какой надо выбрать? телевизор lg. По полчаса на каждом уже прошло и ничего, делаю на ТНТ, неужели надо 2 часа ждать?? :rotating:
    p.s кажется раскодировались благодаря танцам с бубном.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а БЕЗ кам-модуля? должно все HD и еще парочку показывать!
    Так какой кам-модуль -то???
     
  16. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    CAM модуль IRDETO (снаружи МТС написано это наклейка), если Вам это о чем нибудь скажет. HD каналы в свободном доступе - это ненадолго, оттестируют и закодируют.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    какие танцы?
    мне наконец-то компания "на шаг впереди", не пройдя и месяца (заявка от 08,11) принесли CAM модуль вчера. хотя в ЛК у них на сайте модуль с абоненткой в 10 рэ висел уже давно. подключил как сказали - выключив телевизор - не видит вообще. подключил на "горячую" увиделось, но на всех зашифрованных каналах
    :frustrate
    курьер который принёс модуль ещё начал рассказывать о том, что у него тоже филипс новый телек, и если не поставить страну "Финляндия" не находит ЦК, и был очень удивлён тем, что у меня ТВ 11 года всё показывает БЕЗ извратов со страной...
    звонок на горячую линию как всегда выдал больше вопросов чем ответов. сказали держать включенным телек на 16ом канале в течении 5 суток с момента первого включения модуля для активации (которая происходит каждые 15 мин)....
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Говорит, хотелось помечтать что Ирдето 1 :shuffle: догадываетесь почему?

    А про ХД каналы я писал в теме с КАМ-модулем = мол с ним ни хрена, без него все ок!
    А вот глупость :hah:
    МТС рулит!.. еще б я свой ресивер так держал..
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у кого через каммодуль - ЧТО за номер у Вас в личном кабинете на оборудовании STB? У меня написано в графе "серийный номер" те цифры, которые на каммодуле идут под "chip ID". может в этом проблема НЕактивации.... 2е сутки пошли безуспешной активации :delo:
     
  20. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Тоже вставил кам модуль и тоже пишет, что каналы зашифрованы. Телек ЛЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 13:17 ----------

    Еще при переключении пишет E16-4 В настоящий момент услуга закодирована
     
  21. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    Имеется в виду, что в течении 5 суток каждые 15 минут проходит сигнал активации. Надо продержать включенным телек 30 минут. Если в первый раз не поймал сигнал то второй раз получит.
     
  22. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Без модуля даже в списках каналов не было, только аналог.
    Я сама забрала 30-ого числа и в итоге все подключилось нормально, вроде выбрала второе из списка на канале и через минут 20-30 все раскодировалось. А до ноября все и без модуля нормально показывало. Модуль может сразу и не распознаться, нужно несколько раз переставить, у меня так же было, и смутило еще то, что он только слегка вставляется, а больше половины торчит наружу.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тыц

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 16:03 ----------

    varvara, понятно, у Вас значит всё нормально. торчать и должен. я уж и перетыкал, и в другой телек вставлял... 3и сутки пошли
    но как то всё НЕ поймал

    Вы лучше скажите у Вас в ЛК на сайте, в разделе оборудование-ЧТО написано напротив STB? серийный номер или chip ID?
     
  24. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Настройку снова делали? После вставки модуля если автоматически не запустилась, надо запустить, на автомате, страна в настройках роли не играет.
     
  25. Perse

    Perse Новичок

    37
    0
    chip ID
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это НЕ влияет на привязку камодуля к карте.

    спасиб.

    п.с. в итого на 5 обращение после получения каммодуля заработало...
    чего это стоило (получить цифровое ТВ):
    08.11.12 - заявка в коллцентр на подключение ЦТВ
    через несколько дней поход в офис, с просьбой выдаль каммодуль и заключить допсоглашение на ЦТВ - отказ - нет модулей в наличии.
    через несколько дней поход в офис, с просьбой выдаль каммодуль и заключить допсоглашение на ЦТВ - отказ - есть заявка в базе через коллцентр, изменить ничего нельзя, только ждать курьера. :frustrate
    неоднократные звонки в коллцентр, письма через ЛК и по емейлу с сайта компании - ни о чём....
    02.12.12 - курьер в обед принёс каммодуль с допсоглашением от 22.11.12 :dream:
    02.12.12 - вечером ошибка при попытке просмотра (всё это время каммодуль стоит в ТВ на зашифрованном канале - пытается авторизоваться с их оборудованием) ЦК - Е107-4: Смарт-карта не полностью авторизована - звонок в коллцентр, ответ
    03.12.12 ошибка при попытке просмотра (всё это время каммодуль стоит в ТВ на зашифрованном канале - пытается авторизоваться с их оборудованием) ЦК - Е107-4: Смарт-карта не полностью авторизована - звонок в коллцентр, ответ - делаем заявку на обращение к техническому специалисту. :hah:
    04.12.12 ошибка при попытке просмотра (всё это время каммодуль стоит в ТВ на зашифрованном канале - пытается авторизоваться с их оборудованием) ЦК - Е107-4: Смарт-карта не полностью авторизована - звонок в коллцентр, ответ -нужно обратиться в офис продаж для проверки\замены. едем в офис, девушка проверяет, говорит, что всё заведено правильно, и она может "сделать повторный запрос авторизации". что-то делает в базе. прихожу домой, вставляю модуль, жду минут 15-20 (брожу по настройкам каммодуля) - работает. :eyes:

    компания "на шаг впереди" - сколько обращений столько же и решений, ответов.... разбираться в проблеме никто не хочет (или не может?). оказывается нужно было сделать всего то повторную авторизацию. сомневаюсь, что для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в офис продаж (ладно он от меня не так далеко)....

    Вывод: Не звонить в колцентр, не тратить на это время - САМОМУ идти в офис продаж брать модуль\приставку, допсоглашение и настраивать\смотреть ЦК.

    п.с. при переустановке в другой ТВ - модуль так же работает и расшифровывает каналы. но. на LG сильно ухудшился "качество сигнала", даже тех, которые раньше (до шифрации) показывали нормально...
    короче, все сыро, не отработано, не отлажено. кролики колятся но продолжают есть кактусы. да ещё и платят за это....
     
  27. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Кстати, в личном кабинете я увидел, что у меня заблокирована услуга подключение КТВ и там написан номер моей смарт-карты. В тех. поддержке сообщили, что мой лицевой счёт в цифре еще не активирован и активируется в течение 3-х дней. Самое поганое, что каждый сотрудник выдает свою версию. В обед мне т.п. из т.п. сообщила (долго с кем-то советовавшись), что мне нужно обновить П.О. моего телевизора (которому пол-года отроду и модель свежая). Каким образом это сделать, она сообщила, что в меню нажать кнопку обновить. Я говорю: - что, обновить прямо без подключений к флешке или инету. Она ответила: - да, все обновится. Вот такие сотрудники сказочники в МТСе работают. Я на самом деле теперь каждый день им звоню дабы развлечься и поприкалываться в обратку над ними, так как ниодного толкового ответа я от них ещё не слышал.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а только у меня качество сигнала упало в разы?
    федеральные ещё норм, а вот каналы подальше... даже в аналоге картинка "сыпется"...
    цифровые затыкаются, рассыпаются...
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот так вот (я молчу, что ещё время на 4 часа назад, на самом деле время было )- 12:16
    [​IMG][​IMG]
     
  30. Perse

    Perse Новичок

    37
    0
    у кого-нибудь работаю каналы с 810 по 842 частоту?
     
Статус темы:
Закрыта.