1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А при чем здесь "когда вы его несли домой"? Разговор о продукте, находящемся в "Маке". Я, к примеру, не оценю такого финта, если мне в кафе растаявшее мороженое принесут. Холодный бургер - из этой же оперы.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если таким продали в магазине - то тоже непригодно к продаже. К употреблению пригодно, но продавать такое нельзя: не товарный вид.
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Как это при чем? В Маке испекли булку, через 10 минут она оказалась невостребована и ее выкинули. Вы купили мороженое недалеко от дома, через 10 минут вы пришли с ним домой и оно подтаяло (причём "подтаяло", как и "булка остыла", не означает потери питательных свойств, а лишь вкусовых качеств, да и то лишь вопрос разогрева или заморозки, соответственно). Скажете, ничего общего?
    Кафе – это кафе. Разговор не о продукте, а о временном интервале, есличо. :kos:
    Ну, вы дурачка-то не включайте, я доступно написал
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки не ****а и не голод, слава Богу.

    потеря

    достаточное основание что бы не есть
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    всё проще. в составе бутера помидоры, салаты, соусы и т.д.
    это время, которое продержится карамелизация на срезе булки, не даст ей превратиться в размокшую кашу.

    и "выбрасывают", не значит, что бросили на пол и растоптали.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это основание чтобы "не продавать", а не "не есть". Если б Мак продавал холодные бургеры - срача было бы, мама не горюй. Но они продают только с пылу, с жару, и это правильно. И никаких повторных разогревов, вся продаваемая продукция одинакового гарантированного качества. Какие претензии?

    А если вы понесёте домой, и по дороге у вас бургер остынет, то это будут уже ваши личные проблемы, как и с подтаявшим мороженым.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    К тем, кто выкидывает еду по любой причине, у меня соответствующее отношение.
    Не хотите – не ешьте, но выкидывать булку через 10 минут или нет – решать не вам.
    Да хоть бы и положили в коробку и перевязали лентой, а после отпевали бы на мусорке, какое это имеет значение? Выкинуть – значит выкинуть, эту еду уже не употребишь. Ну, если ты не маргинальный элемент типа бомжа, конечно.
     
    Последнее редактирование: 11.12.12
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня есть выбор ходить в заведение где соблюдаются подобные стандарты, или туда где еда неделю валяется и разогревается двадцать раз.
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Ну и ходите на здоровье, нешто я вам мешаю?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так вам вроде тоже никто не мешает есть разогретое вчерашнее варево в совдеповских столовках. В этой теме то вы что делаете?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И не вам. Пока её не продали, это их булка. Если им пришлось выкинуть, то это они плохо сработали. И их убыток - это плата за то, что вам продадут гарантированно свежий товар. У них есть марка, есть качество, и они его держат.

    А в совецких столовках позавчерашние щи - да влёгкую. Народ хавал. Куда он денется.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    О чем спор - вообще не понятно...
    То, что в Маке - все гораздо качественней - чем в первыхвторыхтретих столовых, куда ходят питаться большинство офисманагеров - это факт. Стандарты - это самое главное. А главный стандарт в столовке - лишь бы продалось!
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может попробуете бороться с этими тараканами в голове? Мании и комплексы до добра не доводят.

    А владельцам бизнеса.
    Макдаковская будка повторного разогрева не выдержит без потери внешнего вида. Поэтому мне нравится их решение.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Для вас есть разница, блин свежеспеченный или разогретый в микроволновке?
    Хрен найдеш кафе в котором хз когда приготовленные блины не греют в микроволновке. Что тут о столовых говорить.
    А по теме, в макдаке напрягает когда забывают чтолибо положить, особенно если идеш кушать в машину.
    Отстоял в очереди, купил, дошел до машины стоящей за киномаксом, сьел еду и тут обнаруживается нежданчик в виде отсуствия сахара для кофе))
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Вообще-то тут уже давно оффтоп, но мне лично забавно наблюдать за некоторыми людьми здесь, вот и комментирую их слова потихоньку.
    А я и не спорю. Конечно, никто не запрещает этого делать, но еще раз: выкидывать не испорченную еду – глупость, жлобство и скотство.
    Спасибо на добром слове, конечно, но я думаю, что это называется не "мания" и "комплекс", а, например, "здравый смысл".
    Есть, но она не принципиальна. Как я уже говорил, максимум, что при этом произойдет – небольшая потеря вкусовых качеств. Считаете по-другому – ваше право.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вынужденная практика, ответ на потребительский экстремизм, вот и думайте кто глупый, скотский жлоб.
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Да я все понимаю – издержки технологического процесса, специфика организации продаж, отсутствие места для хранения готовой продукции и т.п., но в промышленных масштабах (а дело так и обстоит, судя по написанному выше) это приобретает уж очень грустный оттенок.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Глупости какие, ну причём тут потребитель. Это продавцу нужно продать товар, у него конкуренция. И если у него всегда "с пылу, с жару", то к нему народ потянется. Что и происходит. Джаст бизнес.

    Хотя и потребитель - а что же, конечно. Это ведь он денежки приносит, в конце концов. И у него есть выбор, - между позавчерашними щами и всегда свежим пирожком. В таких условиях он, конечно, привыкает к хорошему. Вот гад, правда?

    Кстати, не видел, чтобы в американских маках бургеры делали заранее. Там готовка синхронизирована от заказов на кассе. Соответственно, не выбрасывают. Но там и очередей-то в общем нет. Кроме разве что ну очень проходных мест.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Интересно, у всех, кто про потребительский экстремизм отписался, дома стоит старая мебель (ведь она же функционирует), старые ламповые телевизоры и т.п.? Ибо перед тем, как ругать за выкидывание несвежей еды, надо сначала научиться дырявые носки зашивать.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сдается мне, вы под потребительским экстремизмом понимаете немного не то, что все остальные :)
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Может, у меня просто нет двойных стандартов?
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В комсомолле на 3 этаже скоро открытие макдоналдс.
     
  23. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    evian, отличная новость. откуда инфа?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну на хрена на третьем-то :_((
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    там наверн жральная зона, не?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 20:07 ----------

    не в бутишной же линии открываться:d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х.з., но подобные заведения, имхо максимально близко к входу-выходу должны быть.
     
  27. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Там вывеска висит. Точнее 2 этаж. Над H&M.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, был несколько раз, даже не знал, что там есть второй этаж. :d
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут двойные стандарты? Вы вообще не в тему написали. Потребительский экстремизм, это когда кто-то проливает на себя в макдаке кофе и отсуживает $10 млн, т.к. на стаканчике не написано, что кофе горячий. И когда предыдущий оратор писал про потребительский экстремизм, имелось в виду, что холодный гамбургер проще и дешевле выкинуть, чем потом судиться с недовольным покупателем, который захочет поиметь деньжат с макдака.
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Нет, фуд-корт на минус первом этаже.