1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

котенок скоттиш фолд ищет хозяев

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Ашатан, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Итак, имеется в наличии - котенок вислоухий светло-серый, примерно 1,5 месяца. Пушист, упитан, игрив, мурчун, ходит в туалет в коробку. Проблемы с глазками, слезятся (кстати, сразу подскажите, кошководы - чем лечить). Хозяину, соб-сно говоря, не нужен.
    Кота жалко - пропадет же. Могу на несколько дней взять на передержку, но ищу добрые заботливые руки для этого славного мальчишки.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ашатан, а фото можно?
    я так понимаю, он его только взял и сразу отдает? какая то все-таки причина должна быть

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 15:17 ----------

    а питание у него какое?
    хочу котенка, но мне нужно посомтреть на него (мне не столь важно британец или нет, главное - что б понравился) и мужа, если что, уговорить.:shuffle:
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    в точности как этот (ток глазки воспаленные)
     

    Вложения:

    • котик.jpg
      котик.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      463
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кормят его вискасом для котят и молоком (я ж говорю - никакой заботы о коте), но питание надо будет поменять, есс-но.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ашатан, а где его можно посмотреть вживую?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 15:39 ----------

    глазки - не проблема. вискас мои точно есть не будут :)
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Ашатан,
    не бывает британцев вислоухих!!! тему переименую.
    Глаза лечить у вета, это может быть и вирусняк
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, пока не показали вету, прокапаем альбуцидом (не хочу антибиотики, тем более при вирусняке антибиотик не поможет). завтра посмотрю - если понравится, забираю (мне нужно почувствовать - мое или нет...я так определяю :) ), если не сильно все запущено - то во вторник отвезу к Лозовому. (он по понедельникам был выходной). Если сочту нужным - завтра на ватутина (но я б лучше к Лозовому).
    caramel, все было интересно, а чем вообще они отличаются британцы и скоттиш фолды? После переименования темы, я подумала ,что еще кто-то отказался от котенка
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    missouri,
    британцы и скоттиши-две разные породы. Британы-коренастые, крупные, тельце у них короткое. Скоттиши наоборот- тело должно быть длиннее, скоттиш не должен быть таким же большим, как британ :)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, в общем хозяин потребовал кота обратно, как я поняла из разговора с Наташей-Ашатан
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    missouri,
    продавать, наверно, решил?
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    бедный кошанчик. Мне кажеца, у миссури ему бы лучше было.
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Неуж-то совесть замучила :)

    caramel, в первую очередь тоже так подумала, почему-то
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее всего кто-то надоумил... Его (кота, про хозяина с его необъяснимой психикой я уже и не говорю :)) видимо лечить придется - сказали, что кроме глазок у него еще и язвочки во рту, типа герпеса. Диагноз кальцивероза, я так поняла, врач не поставил. Наташа возила его в клинику.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    missouri,
    пусть продает, вам бы лечение влетело дороже,чем покупка котенка у нормального заводчика
     
  15. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    В общем, история вкратце такова: человеку дня 3-4 назад оставили котенка малознакомые люди, на сколько оставили - неизвестно, заберут ли - тоже не факт. Данному человеку кот без надобности, несколько раз в день давал ему вискаса и молока, и на этом забота о малыше заканчивалась.
    И тут я поблизости оказалась и эту зверушку заметила. Мне сказали - забирай, и я тут же разместила объяву на форуме. А когда с этим котом отправилась с его места пребывания на свое место временного пребывания, то увидела ветаптеку с веткабинетом. Я зашла с желанием купить кошачий шампунь, но ко мне вышел врач, взял кота, взглянул на мордочку, заглянул ему в пасть и сказал: "Купать пока нельзя, надо лечить, помимо проблем с глазами во рту язвочки типа герпеса"
    Вышла я оттуда без шампуня и без диагноза. Подумала: "Если завтра отдам кота Лене, то она займется. Нет - сама займусь, но в др. ветклинике."
    Ну а вскоре временный хозяин нарисовался и забрал кота обратно. Вот такая печальная история. Я ему сказала, что кота надо лечить, но не знаю примет ли к сведению или нет. :(
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да дело не в покупке...сердце "екнуть" должно...я на авито просматривала объявы, хотела купить котенка..или взять.. - нигде не ёкало..а тут почему то сразу обратила внимание..да и лечения я не боюсь..у меня так же с собакой было - смотрела много, с год выбирали..а тут на форуме мальчишка кинул объявление, что продает лабриков (объявление о продаже висело где-то минут 10, но именно в это время я открыла тему и увидела)...вот как поняла - мое..и не в деньгах дело, а именно в интуиции. мне не нужен кот..мне нужен МОЙ кот..или кошка...мне не важно..и сколько я буду выбирать тоже не важно..и породистый или нет не важно..
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Ашатан,
    ну так что, тему закрываем?
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Лапки у них короткие, а не тельце! Британцы фигурой вообще похожи на прямоугольники)) Но умеют так складываться, что когда сидят, то кажутся маленькими :)
     
  19. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    caramel, да, можно закрыть.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    читайте стандарт породы
     
Статус темы:
Закрыта.