1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть "лимон".

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Viper, 09.10.12.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Афиноген,
    Вы праздно интересуетесь или есть реальное предложение? На какой срок готовы предоставить средства?
    Могу сразу сказать, что 20-25 это уровень банковский, и очень не низкий. Т.е. практически любой банк "сходу" даст под такой процент.

    Идеальное условие по процентам: берем средний по вкладам, средний по кредитам.
    Из двух значений получаем ее одно среднее.

    Кредитору интереснее, т.к. процент выше среднего по вкладам. Мне интересно, так как процент ниже среднего по займам. Гарантии - опять же все оформляем через Нотариусов и т.п.
    На мой взгляд, в такой схеме риск ниже, нежели самому влазить в какое-либо предприятия/мероприятие...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 12:43 ----------

    Большая часть "нью бизнесменов" бояться стартовать, т.к. подсознательно понимают, что в случае "прогорания" пенять будет не на кого. Нельзя будет обвинить кого-либо кроме себя...
    Шанс потерять деньги - так же не малый...

    Вариант с инвестициями - это уже в существующий рабочий бизнес. Сможет ли ТС оценить надежность бизнеса -на усмотрение только ТСа...
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    не нетнтереснее, потому как
    а в банках пусть процент и ниже, зато вклады застрахованы.
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Интересные люди. "и рыбку съесть и...." (С)...
    Что за мечта русского человека лежать на печи и зарабатывать миллион.
    Хочешь много зарабатывать - рискуй.
    Хочешь гарантированного дохода, с минимальным риском - не рассчитывай на высокий заработок.

    Это ж прозрачно... Разве нет? Классический треугольник: надежность, доходность, скорость.

    Выбирай любые два...
     
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Mikle, не факт, что процент должен быть ниже банковского. Два варианта - заемщику уже отказывает любой банк и деньги нужны ему срочно.
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Максимальный доход и максимальный риск - МММ.
    Можете побаловаться с акциями: для тех, кто не работал раньше - риск на уровне МММ, доход чуть ниже :)
    Свой ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес - риск явно ниже МММ, но и доход никто в 1000% не пообещает.
    Банк неизвестный - риск выше чем в известном, ниже чем по собственному делу, но и доход ниже.
    Банк известный (условно "зверьбанк") - риск минимальный, доход минимальный...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 13:08 ----------

    А вот с таким заемщиком я бы побоялся связываться...
    На месте ТСа я бы с заемщиком оформил все доки для кредита в банке. Банк заемщика проверит и если одобрит - у ТСа уже риск ниже :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 13:09 ----------

    Сейчас со срочностью вроде как проблем нет. Ряд банков готовы в 3-4 дня рассмотреть заемщика и выдать деньги...
     
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Mikle, если знаешь его хорошо и главное знаешь что у него есть, то можно )))
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Как вариант - долевое участие в проекте с грамотным бизнеспланом... Это чуть лучше чем просто инвестиции ХЗ во что...
    Т.е. у меня есть идея, и бизнесплан, но не хватает денех... Проценты в банке на кредит меня не радуют. Но я готов на паритеных условиях взять в долю соинвестора и вместе тянуть новый бизнес-проект. В случае чего, у ТС остаётся половина бизнеса. Однако в России институт стартапов - просто мёртв.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    или давай к нам в сантехники.Купим инструмент,крутые унитазы и вперед к светлому будущему на крыльях плашки
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Viper, я же не по перегон..если про него то имеет смысл только машины ценой больше лимона и под заказ из-за бугра...я про ладу калину и так далее купил тут покрасил помыл и на 10-30 тыс продал дороже..опять же как вариант
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сейчас знакомому задал аналогичный вопрос. Предложил ехать в МСК или Питер и не ломать голову. Устроиться на работу :bigeyes:
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Вот именно этого хочу

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 18:50 ----------

    Деньги сейчас достать не проблема, а вот с бизнес идеями и проектами проблема. И отдавать часть бизнеса за лимон глупо, потому что кредит можно выплатить и забыть, а долю отдаешь на совсем.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    За лимон - да.. глупо... Это слишком маленькие деньги.. Хорошая бизнес идея стоит дороже... Лимонов пять - с этого нужно начинать.
    Однако с банками - другая проблема. Если вдруг чего-то не получается, то пролетаешь и с вложенными средствами, и должен остаёшься сумму ещё большую... К тому же банку нужен залог. Так можно и бездомным стать. Так что думаю, институт стартапов - это более здравая идея и более честная.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Здесь скорее нужно говорить о венчурных фондах. Пытались америкосы в 90-е их внедрить у нас, даже был реальный проект на который венчурный фонд выделил деньги, производство то ли упаковки, то ли полиграфии уже и не помню точно. Но потом все заглохло.:(
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хм... Однако газеты пестрят объявлениями типа "машина пригнана из Германии" - в убыток работают?
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d
    dj_dantist, ну как тебе сказать ?!
    Имеешь вообще представление о работе перегонщика ? Сейчас говорим о рынке нормальном, а не о "тазах" и "логанах". Говорим про машины от миллиона и дальше. Ты едешь с приличной суммой в кармане, едешь на "стрелку" к незнакомым людям. Ладно хоть иногда свои, уже наработанные годами люди продают, но бывает иначе. И едешь бывает не в МСК, Питер или НиНо. А куда-нибудь в Польшу, Эстонию, Финляндию, Германию и.т.д. У тебя должен быть всегда непросроченный загранпаспорт, виза, кэш на жилье, топливо, еду. Ни всегда клиент даёт хотя бы 50% от суммы. Раньше, лет 10-12 назад работали под 100%-ую предоплату. Сейчас, когда автокредиты доступнее дальше некуда, никто не платит. Максимум если гонишь под заказ тачку указанную клиентом, тупо работаешь водителем-международником, тогда берется более крупная сумма.

    Сейчас гимор с таможнями, пошлинами, да и вообще рынок обвалился за счёт доступных, бюджетных тарантаек а-ля "логан" и еже с ним. Поэтому что-то заработать сложно. Можно как ошалелый гонять между Воло и МСК, притаскивая "тазики" и бюджетки, но это требует сил, нервов, и здоровья. Вечное питание в придорожных рыгаловках не выдержит даже самый стойкий желудок. А заработок на этом марше не позволяет так пренебрижительно относится к своему здоровью. А те кто так живут сейчас и пишут про "без пробега по РФ", - тупо те, кто не может устроиться на более-менее оплачиваемую работу в городе. Нет альтернатив. Он просто знает, что перегоном тех же "тазиков" свой тридцак, а то и сороковник заработает.

    Вот как-то так.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Конечно, " быстрое питание" на улице. Машину мыть и унитазы менять ежедневно, обычно не требуется, а есть - люди хотели всегда, и будут хотеть есть каждый день.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Любопытное Котэ, насколько я осведомлён - общепит тема архисложная и архигеморойная.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Viper В любом деле свои заморочки. Наверное, спросите здесь любого человека, добившегося каких-то успехов, никто не скажет, что всё само в руки падало, думаю у всех были сложности, взлёты и падения. Как правило, самое сложное - на начальном этапе . (сделаться предпринимателем, найти помещение(ларёк-марёк) с хорошей проходимостью, получить все разрешения, закупить оборудование, договориться с поставщиками.) Затем один Ваш работник жарит котлеты, делает хот-доги и шаурму, другой расчитывается с покупателями. Всё влёт улетает+ летом холодные напитки, в холодное время года - чай-кофе. А Вы решаете текущие вопросы и посчитываете денюжки. Только заявка от форумских - свежие продукты от поставщиков, чистоплотность - от работников! Всем начинать тяжело, но у Вас большой плюс -не кредит, а свои деньги, которые желаю Вам не потерять, а реализовать красиво. В любом случае, удачи Вам!
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Любопытное Котэ, спасибо.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт франчайзинг от Сабвея? только не знаю хавтит ли лимона. У них на сайте все расписано
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто ж в сбере вклады держит, там же ставки смешные )
    у меня с 2.1 за 3 месяца набегает 88тыр )

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 01:37 ----------

    что-нибудь с доставкой - IMHO, полегче будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 01:44 ----------

    максимальная доходность по вкладам сейчас - до 17-18%, минимальные ставки по кредитам - от 11% ипотека, от ~14% нецелевая ипотека, от ~15% кредитные карты...
    таки какой уровень имелся ввиду? )

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 01:48 ----------

    сдача недвижки в аренду дает всего 6% годовых )
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если уж продукты + транспорт , то лучше организовать доставку из области свежайших продуктов на дом по заказу……. По телеку показывали , что в мск мужик такую организовал и даже благодарности имеет от теток за то, что привозит им курочку домашнюю ддо квартиры …… сейчас делов то – инет заказы принимай + привози и получай ……. А то мне знакомая рассказывала, что купила на НГ спецом на центральном рынке домашнюю курочку и стала ее варить . а точнее стала ждать когда пойдет волшебный запах как от курочки у бабушки…….. не дождалось…….. вот и спрос ТС
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вообще не вариант. Либо ТС с голоду помрёт от такого бизнеса, либо надо обманывать людей.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сократ, lavkalavka.com ))
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Но, недвижка это хороший актив который пока что ежегодно растет в цене и который можно быстро превратить в деньги.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тогда уж лучше от МакА :d Но "ляма" не хватит 100 пудофф.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    А так же после подсчета денюжек вы легко и не принужденно не вставая с кровати решаете вопросы с администрацией, пожарниками, роспотребнадзором и т.д.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на лям никакую недвижку не купишь -- разве подселение, и быстро ты в деньги ее не превратишь -- разве что с большими потреями
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Ну например весной в ЖК "Саноторный" продавали 1-ки 34 м2 за 1260 тыс. с рассрочкой платежа до конца года. После сдачи дома и открытия Акварели она будет стоить несколько дороже ИМХО
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    предположу, ЧТО тс и в предыдущей деятельности прихолилося решать разные неформальные вопросы, чай не офисный планктон и не бландинко.

    Другое дело что практически анрил учинить новый объект отдельностоящий. То есть либо выкупать существующий (и на него права могут быть птичьими) либо в аренду в какой нибудь мол.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 07:15 ----------

    ага лет через 10. Ибо как и любой новый дом чуть менее чем наполовину набит инветсквартирами.

    К тому же это коробка, что бы сдатьвать в аренду и получать доход еще надо столько же вложить.