1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше купить за 50 000р.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Обормотень, 21.04.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Есть желание купить авто за ~50 000р. Автомобиль нужен для не очень частых поездок, в основном за город и на дачу. Авто хочеться взять в нормальном состоянии, и чтобы он хотя бы годить поездил, перед тем как начал разваливаться;). Хочу что-то из следующего:Ваз-2104, Ваз-2121, или Газ-31029 года так 90-93 выпуска. Кто что может посоветовать?
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    2104 стоят подороже других моделей Жигулей, и обычно это заезженные коммерсантами машины. Бери лучше 21053, кузов крепче, чем у остальных Жигулей, стоит дешевле (чем например 2106), и с виду мне, например, больше нравится, чем другие Жигули. А насчет 2121 и 31029 - бери, если бензина не жалко.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Обормотень
    Мой печальный опыт. Взял 21093 92 года за 1300$. За полтора года я в нее вложил около 2500$. Без учета расходников, бензина и того БМВ. :)

    И продал в результате за 1000$.

    Отъездил я на ней всего 10000 км.
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    А что можно сказать по поводу эксплуатационных характеристик "Нив" и "Волг"?.
    Мне не очень хочеться брать вазовскую классику, т.к. ноги слишком большие, и не совсем удобно ездить когда колени в руль упираются;) Хотелось бы машину попросторней:)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Лично мне при росте 192 см. в длину в "девятке" за рулём было просторней, чем в "Волге" 31029
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    otello
    Тут как повезет. У меня как-то была "шестерочка" 95-го года с пробегом в сотню. Так я на нее молился. За год отъездил 37 тыкмов, затраты на обслуживание составили меньше рубля на километр (при том, что я не люблю ездить и греметь, т.е. машину держал в порядке). И это с учетом бензина! Хоть, и 76-го. :) И брал я ее, как сейчас помню, как раз за полтинник.
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Обормотень
    Купи Копейку и не парся...надоест, всегда продать сможешь таким же отчаеным людям как и ты ;)
     
  8. STABB

    STABB Гость

    ВАЗ 2105 - Ждет тебя!!!
    Другого порядошного за такие деньги не будет.
    Искать будешь я думаю недели 4 ре, как повезет.
    А вообще за такие деньги будет скорее всего хлам.
    Приготовь еще минимум червонец на уборку соплей за прежним владельцем.
     
  9. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0

    Это конкретное предложение?.......

    SPORT LINE
    не хочу я коппейку.....просто не хочу.....и почему сразу отчаянным людям?
     
  10. Обормотень Ниву тоже тяжело хорошую найти,хотя из того что ты хочешь,по-моему самый отличный вариант!
     
  11. STABB

    STABB Гость

    Обормотень
    Нет не чего конкретного для тебя у меня нет.
    Я просто сам счастливый обладатель данной марки и по ситуации на рынке (ну так получается) из классики (копейку я не учитываю) это самый дешевый автомобиль, но не самый убогий.
    Смотри главное что бы двежек был троешный тобишь 21053 и далее по хрестоматии - кузов ... ....
     
  12. 2pac

    2pac Гость

    А я бы на твоем месте бы взял копейку и не мучился!!!
    Я вон на рынке копейку видел 78г а на вид такое ощущение , что как будто только из конвеера вылезла!!!!!
    Копейка тоже машина причем очень даже не плохая!!!!
    :)
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Обормотень
    Ну что нибудь из класски :)
    Просто за 50 машину очень тяжело найти в более менее нормальном состоянии.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Обормотень
    В Политехе щас 2 Волги 29-х продаются. Одна 92-го года, другая 94-го. Одна за 32, вотрая за 38 тыс. С торгом. Хочешь обратись и посмотри.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Волгу 31029 брать не советую.
    1. Жрет многовато.
    2. Не та динамика, неповоротлива - в народе кличут "баржой".
    3. Ничего выдающегося по вместимости и комфорту несмотря на размеры
    И
    - вот это с гнилыми кузовами. Не знаю почему, но видел кучу ровесников Волг и Жигулей, и первые гниют гораздо интенсивнее. А если будешь обслуживаться на сервисах, то жигуль - на каждом первом, а мастера по волге надо искать.
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я катаюсь на 21053 91-го года. Нормальная ласточка, обслуживание недорогое, мастера нормальные на каждом шагу (я то сама понятное дело ничего в ее кишках не соображаю, посему ежемесячно заезжаю к ребятам), бензину жрет не особо, кузов пока не сыпется. Я ей пока довольна. Пока денег на новую не заработаю - буду довольна :)
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    :) [off]Везет, же людям, а! Как мало нужно чтобы быть довольным машиной :)[/off]

    ilya-79 добавил [date]1082958966[/date]:
    Брал в прошлом году за 50 2106 конца 97 года с пробегом 64т и нивским движком. Перебрал подвеску, сменил помпу, весной аммортизаторы - вложил еще 12тр. и получил достаточную для нынешних требований и целей машину.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    Кто сказал что 5 кузов крепче?
    06 это самый крепкий кузов из серий выше 05 ! Не помню дословно но у 05 и 07 убраны какие то ланжероны(или еще что то ) жесткости.
    так что морда крепче у 06

    За такую сумму можно взять нормальную 2106 годо до 95 в полном наборе
    Ты приценись на рынке
    думаю много чего попадеться.
     
  19. Flask

    Flask Гость

    Смайлыш
    Какие там лонжероны убраны?
    О чем ты?!
    Бампера у стандартной пятерки или у четверки крепче чем у стандартной шахи - одназначна, крепление сделано по другому, не за ухи а к трубам которые как разто и у пираются в лонжероны.
    Не в води в блуд. Наоборот шестерка считается более мягкой машиной,
    а чтоит она дороже ИМХО неоправдано, при равных условиях вид у нее вообще архаичный, круглые фары, молдинги (часто кривые :)....За движек может быть 1600, который кстати некапится так легко как троешный и более теплонапряженный, за это может быть?
    Про лонжероны - в классике нет качественных изменений по кузову между 06, 05, 07.
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Мне говорил об этом один кузовщик (с большим опытом).
    Видел как у копеек и шестерок пружины выдавливают брызговик со временем? Аж капот не закрывается. У пятерки брызговики сделаны из более толстого металла. У шестерок верхняя часть крыла около 10см шириной, а у пятерок около капота крыла почти нет (2-3см), т.е. крыло тоже играет роль силового элемента.. Брызговики на них однозначно крепче. И сама машина легче на 55кг.

    RacerF1 добавил [date]1082971849[/date]:
    А по поводу внешности мне более симпатична пятерка. Плюс ко всему на рынке она дешевле шестерки. А про бамперы молчу. Пятеркой я стукался об стену задом слегка и никаких следов. А у шестерки бампер за два года покрывается ржавчиной, и после каждого буксирования кого-нибудь приходится править бампер, который выгибается пропеллером. Стукаться им об стену нельзя, сразу погнется - жестянка.
    Да и всякие мелочи, более приятны, как то: дефлекторы на печке, обдувающие боковые стекла, обогрев заднего стекла, встроенные задние противотуманные фонари, гидрокорректор фар, омыватель фар. В шестерке все как-то отдает стариной, копеечная печка, низкие сиденья, фонарь противотуманный приделан в стиле "сделай сам".
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Flask
    Столкнулись 2 мнения.
    Остается только самому смотреть.
    ТО что бампера крепче я не спорю, но при ударе трубы пробивают сам бампер и уходят в то куда ты въехал(со стеной проще)

    А вообще лучше обратить внимание на это
    otello
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Не правда это. Пятерошные бамперы толстые, дюралевые. Его даже кувалдой не выправишь, если погнешь. И труба-кронштейн его не пробьет, тем более там еще приварен кусок железа на торце трубы. Если гнется, то гнется кронштейн, крепящий эту трубу к лонжерону.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    сомневаюсь
    эти бамперы хрупкие
    при ударе лопаются
    Ты кувалдой их гнул?
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Смайлыш

    Ага! А ты знаешь, что такое в Мск тачка 92 года?:insane:
    Вот если бы сразу 1300+2500, то может 3-4летняя 21093 и нормальная бы была. Да плюс ещё otello в ДТП влетал, что не удораживает автомобиль. Но от этого никто не застрахован.:(
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sandman
    Из нашей машины 92 по Мск я думаю там ничего живого не осталось.
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш

    Гнул. Еле-еле гнется, вдвоем поочереди лупили кувалдой, толком его уже не выправишь, только звенит и кувалда отлетает. Очень крепкий. Пришлось покупать новый.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    На майских пролезу и 05 и 06
    выясню что к чему
     
  28. Иза

    Иза Гость

    Моя первая машина была "шестёрочка" нежно-голубого цвета. Новенькая, чистенькая, я сильно её любила. Но машина не моя личная, я по доверенности на ней каталась, хотела выкупить её у хозяев- родственников, но они её продали, даже в известность не поставили. Я до сих пор помню запах её нового салона.
    Теперь у меня личное авто" четвёрка", я её не променяю на другую, на данном этапе жизни она меня устраивает. И на дачу, и за город на природу, и в деревню, да куда угодно на ней можно поехать она вместительная.Столы, стулья, раскладушки, диваны запихнуть можно.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Это как же надо убить машину чтобы что то вылезло??!?!! А есл итакое и случится то этот аппарат уже ездить не будет

    Хочу высказать всою субьективную оценку.
    После кропотливого сравнения передка 06 и 05
    хочу сказать что на мой взгляд 05 намного уступает 06 в частности по толщине металла!!!
    Мы вдвоем с другом пришли к такому выводу.

    Как часто вы на дорогах видите 05 с прогнившими крыльями? и как часто 06 ?
    у 05 толщина как у консервной банки.
    вывод
    осталось тебе самому сравить эти две модели. то что там кто то говорит это только как мнение.