1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попов Миша, сбор на дельфинотерапию для аутичного ребенка

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем oksulka, 11.08.12.

  1. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Здравствуйте форумчане, я пришла просить помощи для своего ребенка - нашего младшего сына Миши, это помощь для всей нашей семьи. Это сложно морально, но это необходимо для нашего Мишеньки – необходимость пройти еще один курс дельфинотерапии в этом году в Анапе.
    Вот мой мини отчет от прошлого курса http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2391996
    Вот сайт дельфинария http://dolphinarium-anapa.ru/delfinoterapiya-anapa#phone
    Пока не заглядывала к ним на сайт с марта , появилась очень неприятная новость – они включили октябрь в летний сезон – теперь это стоит 30 000 т.р.
    Напишу вкратце: Мишутке в октябре будет пять лет, он не говорит. Естественно из-за отсутствия речи отстает от сверстников, но это не единственная проблема – Мишутка выходит из очень серьезного состояния – состояния очень близкого к аутизму. Аутизм в нашей стране мало изучен, в Волгограде разработанной системы реабилитации так таковой нет, как и нет помощи для родителей таких детей.
    Сейчас через практически 2,5 года мы наконец сформировали целый комплекс нужных занятий и слава Богу нашли людей , которые вместе с нами помогают нашему Мише. Да методом проб и ошибок, но мы пробовали и нашли что более менее дает результаты у Мишутки.
    Сейчас это 12 занятий в месяц у дефектолога, 8 у психолога, 4 занятия нейрокоррекцией, ежедневные занятия дома нейрокоррекцией и еще сейчас иппотерапия через день. Все специалисты , которые видят Мишу и которые видят его в динамике - видят огромные сдвиги в социализации и развитии ребенка и это самая большая радость для нас. Он открывается этому миру, ему интересно стало познавать его.
    После нашей поездки в Анапу на дельфинотерапию реально пошел подъем, который отметили и дефектолог и нейропсихолог, и невролог. И они в один голос советуют пройти еще один раз кур дельфинотерапии в этом году. Такая возможность есть – мы записаны на 8-19 октября в дельфинарии Анапы, там очень классные специалисты .
    Но есть одно но – как и большинство родителей особенных деток, мы пришли к тому моменту, когда понимаем, что все упирается в наличие денег((( Сейчас на реабилитацию Мишутки в месяц уходит от 13000р до 16000р, в зависимости от цикличности занятий. Мы уже сами не сможет собрать еще раз такую сумму полностью – это около 55000 – 57000. Мы сможем собрать только часть этой суммы для оплаты двухнедельного проживания и питания. А та часть за которую я смогу отчитаться полностью – это непосредственно оплата дельфинотерапии и проезда это около 37000 и будет суммой к сбору.

    сумма к сбору 37000

    Наш Мишутка и собственно то на что собираем эту сумму
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Про Мишутку написал журнал "Быть человеком", за что спасибо Антонине на 46 стр Мишутка
    http://cs5159.userapi.com/u26714401/docs/7...c10/iyun_12.pdf
    отклика пока не было((((
    Несколько документов:
    [​IMG] [​IMG]

    И справка которая подтверждает стоимость дельфинотерапии в марте, теперь эта сумма будет 30 000 рублей.
    [​IMG]

    Спасибо, даже если просто прочитаете - вы просто будете знать что такие дети есть и они не страшные, они просто другие.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.12
  2. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Чтобы перевести деньги через интернет-банк нужно знать номер счета, БИК банка и ФИО получателя.
    Чтобы пополнить карту через банкомат, нужно знать, какой банк выпустил карту.
    У Константина Алексеевича карта какого банка?
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Из аналогичной темы на Волго-маме: карта сбербанка.
     
  4. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    карта 4276 1100 1181 1250 КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ П.
    это действительно карта Сбербанка.

    Сегодня на карте 15 879
    осталось собрать 21 121 рубль

    Спасибо огромное владельцу карты ****2097.
     
  5. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Собрано 17 729

    Осталось собрать 19 271

    Спасибо кто помогает, мы ценим каждый шаг приближающий нас к цели.
    Просьба: если не хотите отписываться в теме - пишите хотя бы в личку.
    Спасибо всем, всем!

    Подскажите как можно отредактировать сумму в первом сообщение?
     
  6. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Вроде только модераторы это могут
     
  7. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    ребят а где вы проживаете? просто яне очень доверяю пересылам, хотя пару раз отсылал. может лично отдам.
     
  8. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Мы сейчас в Слободе, но в Волгограде практически каждый день.
    Напишу вам в личку как с нами можно связаться.
     
  9. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Собрано 21 029

    осталось собрать 15 971
    Спасибо форумчанкам ВМ и СП и Вам кто заходил в эту тему - я знаю что вы нам тоже помогаете, дай Бог здоровья всем. Если вдруг у кого возникли сомнения - пишите, я скажу где нас можно найти, мы на занятия ходим как поезд - по расписанию, это не будет сложно.
     
  10. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    я тоже лично отдала бы, напишите в личку как с Вами связаться, через Слободу каждый день езжу
     
  11. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Сегодня у нас начался новый отчет времени - сегодня первый раз Мишутка пошел в группу к детям(в дет. саду специальном). Реакция была абсолютно адекватной и нормальной - он увидел детей, оценил ситуацию и как обычный ребенок просто испугался, стал искать глазами нас и пошел к нам. Пробыли мы там буквально 10 минут. К этому мы шли полгода. Вот так мы меряем наши успехи, все подругому.
    На форуме ВМ Варвара выложила ссылку на очень правильную передачу про наших деток, где было правильно и просто описано мировосприятие таких детей.Если есть время - посмотрите.
    http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/164/

    собрано 21 579
    осталось собрать 15 421
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вопрос про аутизм

    Подскажите, какие центры помощи аутичным детям вы знаете, как можно развить в ребенке заложенные в нем способности к компьютеру, усиленно развивать хорошую память? У моей знакомом матери-одиночки - аутичный сын 6 лет, думаю, что он сможет себя прокормить и маме в старости помогать, если им займутся. :)
     
  13. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Рози, если вы спрашиваете про центры в Волгограде - то боюсь я вас разочарую, специальных центров нет (есть в Питере, Москве)(((( есть очень мало разных специалистов которые занимаются коррекцией и социализацией детей аутиков и детей с элементами аутизма. Все очень зависит от ребенка - насколько он вербальный, идет на контакт? Особенность таких деток в том что они хорошо принимают то что им интересно и понятно, это может быть достаточно фрагментарно(((( как они это выбирают - загадка. Говорить не зная и не видя ребенка - очень сложно, дай бог что бы мальчик именно был одарен логикой и математическим мышлением - тогда да это выход. Априори считать что все аутичные дети - гении в компьютерах я бы не стала.
    Рози, я в личку напишу телефон свой - можете передать маме, хотя возможно она знает все лучше меня - они нас старше.
     
  14. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Завтра будем продолжать привыкать к дет.садику. Пойдем вместе на прогулку на час.
    собрано 22 529
    осталось собрать 14 471
    Спасибо за помощь!

    ссылка на песню про наших деток, (если сильно впечатлительные - не смотрите) http://www.youtube.com/watch?v=s4N6hsxvSTE
     
  15. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Спасибо девочкам с ВМ и владельцу карты ***7254 - дай Бог вам здоровья и сил на добрые дела!
    Всем спасибо огромное за помощь моему ребенку, нашей семье.
    С большинством из вас я никогда не увижусь лично, но мы всегда будем знать что в такой ситуации мы не остались одинокими.
    собрано 24 379
    осталось собрать 12 621
     
  16. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Спасибо всем кто помог и помогает! девочки с ВМ - низкий поклон. Многими стараниями собрана почти вся сумма которой нам не хватало, осталось немного. Времени до поездки уже меньше месяца, мы морально готовимся. Сейчас занимаемся, очень много занимаемся - появилось слово "пить", главное что бы оно закрепилось. И Мишутка раскрывается по чуть-чуть - "оттаивает" постепенно.
    Общими усилиями собрано 32 351 р.
    осталось собрать 4 649 р.
     
  17. oksulka

    oksulka Новичок

    11
    0
    Девочки с ВМ и владелец(а) карты **3268 - спасибо за ваше внимание и вашу помощь, за теплые слова - они очень важны. Спасибо всем, кто поверил, понял и помог. Низкий Вам всем поклон, дай Бог Вам всем здоровья и счастье пусть будет в Ваших семьях!
    Итог: собрано 37 901р.

    СБОР ОСТАНОВЛЕН


    Мы должны быть 8 октября уже на дельфинотерапии.
    Тему прошу не удалять - буду выкладывать документы после поездки, фотки сделаю обязательно.

    Спасибо Вам всем за помощь нашему Мишутке!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От мамы Миши.

    Добрый вечер, мы вернулись и приболели.
    Пересылаю вам ссылки на документы подтверждающие оплату проезда и лечения.
    Билеты 6 178 - успела взять обратные билеты со скидкой, получилось дешевле. Проезд от Тоннельной и до нее – 1200, проезд до дельфинария 10Х120р – 1200, дельфинотерапия 30000. Еще есть мое разочарование – консультация и пробное занятие у логопеда – 900р, логопед очень хороший, но когда она вывела Мишутку с занятия через 20 минут – я была честно чуть-чуть в шоке. Объяснение было интересное – «у нас логопедический час занятий – 23 минуты», логопед очень хороший, но платить из расчета 1200 за 45 минут занятий мне было честно не по карману и на мой взгляд это очень необоснованно завышенная цена(((( Пришлось отказаться.

    Спасибо за участие и внимание к нашей теме, желаю здоровья и самого наилучшего! Оксана.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]