1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 25.07.12.

  1. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    И гандболистки тоже в пролете:(:(:( Что ж :frustrate
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    И с гандболом облом.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да как так???:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
    Вечерние новости меня угнетают, тут ещё и Ротор проигрывает, цццццццццццуко!:(:(:(
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Забейте! Тут Корея Бразилию катает в футбол :d Параллельная вселенная :)
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как я и говорил, дальше четвертьфинала мы не прошли (гандбол). Тренера иностранца нам нужно, что бы не тащил в сборную игроков из любимой команды.
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Есть 9-е золото, должно быть и 10-е - Ухов взял 2.38, его соперник такую высоту еще не брал в своей карьере)
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Обалдеть. Крайне неожиданные золотые медали.
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    +1
    Похоже на дипломную работу второгодника.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Таковы правила. Они одинаковы для всех.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Капец... После поражения волейболисток для меня ОИ в Лондоне в 2012 году закончились(
     
  11. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Бились как львы (львицы), однако, тренер слишком осторожничал с заменами, как были 5-6 основных игроков, так и весь матч пахали. Тренер Бразилии делал много замен, давая отдыхать основным игрокам. Впрочем, и итальянский тренер поступал так же.

    Тем не менее - наши девушки достойно сражались на этой олимпиаде.
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Смотрел вчера матч России и Турции (женский баскетбол) и поймал себя на мысли, что человеку, который решил привести в нашу сборную Бекки Хэммон надобно платить всю жизнь дополнительное пособие. Не помню случая, чтобы она сыграла ниже своего уровня. Бекки играет или здорово, как вчера, или просто хорошо.
    Еще очень понравилась Корстин: собрать за 17 минут 5 подборов в атаке надо суметь, тем более, игроку ее амплуа. Здорово выглядела Петракова. Причем, как в защите, так и в атаке.
    Жду, когда проснется Данилочкина. Пока Елена совсем не похожа на себя...
    Против Франции в полуфинале будет очень трудно, но шанс у наших есть. Процентов в 35 -ть...
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Очередная веселая шутка от букмекеров: Россия - фаворит в волейбольном четвертьфинале с Польшей.
    При этом наша команда проигрывает сопернику в эффективности атаки (43.6% против 34.4%), в подаче, эффективности защиты, и еще наши ребята на 12 месте по приему (Польша - 5).
    Есть только два показателя, где сборная России лучше: игра на блоке (на пару позиций) и в качестве передач (Россия - первая, Польша вторая).
    Уповаю на чудо! Начало через минуту на "России"2!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:54 ----------

    Как приятно иной раз ошибиться! :p 3:0!!!
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Антюх молодец! Очередное золото!
    Как осторожничала на двух последних барьерах.
    Отменно!
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Да, прям как грелку.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Поглядел вчера на тхеквандо, минут пять, больше не смог. Клоунский вид "спортсменов", и клоунское поведение, какие-то попрыгунчики. Совсем не зрелищная хрень.
    И, вообще, безумное количество олимпийских видов спорта олимпиаду не красит. Вот скажите, на фига нужны женские единоборства: бокс, борьба ... Мастерство там не ночевало, да и посмотреть мужику не на что.
    В зрелищном волейболе, баскетболе разыгрываются по 2 два золота, а в бадминтоне пять!! Идиотизм! Кстати, всё золото в бадминтоне выиграли кетайцзы.
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хорошо хоть бейсбол убрали из олимпийских видов
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Однако упаси Бог тебе встретиться с таким "клоуном" в поединке - кости будут переломаны, причём не только ребра, но и на черепе.

    Ну если мужик этот ничем не интересующийся компьютерный червь, то да.

    Куда неприятнее смотреть (да простят меня любители этого спорта) футбол. ИМХО
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Как ни смешно это звучит, но на этой Лимпияде Россия - вторая по кол-ву видов спорта, в которых завоеваны медали - аж 16. Больше - только у Китая - 19... У США - 15. У хозяев, кстати, таких видов - 13...
    При этом у нас золото в 6 видах спорта, у американцев - в 9, у хозяев - в 10, у китайцев в 12.

    Еще стоит отметить, что американцы почти половину своего золота "намыли" в бассейне - 16 из 34... А Китай забрал 9 штук из своих 30 в бадминтоне и настольном теннисе))))))))))))

    Если смотреть на эти цифры, то Мутко прав - Олимпиада не такая уж и провальная - провалились лишь 2 вида, на которые мы сильно расчитывали - стрельба и фехтование- с десяток разных медалей сы не добрали

    Да и по общему кол-ву медалей мы на чистом третьем месте, уступая китайцам и американцам в 15-20 медалей, правда, как раз медалей золотых))))))))))))
    Конечно, жаль, что эта Олимпиада по золоту будет худшей в истории - явно 24 золота мы не наберем уже.
    Но по общему кол-ву медалей Пекин мы перекрыть должны - там было всего 72 медали, сейчас уже 53, а впереди еще легкая атлетика, бокс, борьба, синхронное плавание - в общем, наши виды)
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    негодяй, да нормально всё, при такой атмосфере творящейся там, это даже супер результат.
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    негодяй, обгоним Британию?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    NeoSky,

    По золоту - однозначно нет, по общему кол-ву медалей - уже обошли)))

    Самой интересный вывод, который я для себя сделал - дальше будет лучше))))
    Кто бы что бы не говорил, но в 16 году в Рио результаты должны быть лучше. Объясню почему так думаю - кто сегодня выигрывает медали - люди, которые тренировались УЖЕ В России, даже если учитывать, что нашим самым старым призерам 30 лет, то тренироваться они начали уже в период 90-х... Их физический рост, задатки как спортсменов-профессионалов, ориентированных на результат происходил в РФ в тот период когда спорт не был никому нужен вообще, даже как некий фетиш...
    В Рио будут стартовать уже те, кто начал расти и физически и в профессиональном плане в гораздо более благополучных нулевых, когда финансирование спорта вышло на совсем иной качественный уровень, джае с учетом всех недостатков...
    Тем более, что как я и писал раньше - мы сохранили спорт именно как массовое дело - все-таки, уступили только Китаю по видам спорта с медалями, при том, что в Китае сам Пекин-2008 был национальной идеей и колоссальным толчком к развитию спорта вообще и отдельных видов спорта, в частности, в последние 10 лет...
    И тем более мы опередили США при том, что США позиционируется как спортивная сверхдержава...

    Уверен, что Рио -2016 будет значительно лучше...:p
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    негодяй, правильно думаешь, идёт обычное форматирование, обновление. Старая кожа слазит, иногда болезненно, но без этого низзя... Но главное в школах и стимулировании - старые тренера уходят, это печально, но ведь они не вечны - поэтому "нужны новые крючёчки для рыбёшек", вот втут идёт слом, титанический.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я тоже не считаю выступление сборной провальным. А вот в Кремле так думают.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Антюх конечно молодец. Даже не представляю как она дотерпела последние 100 метров. 400 метров это действительно страшная дистанция. Первые 300 м. навернное действительно можно бежать без "дыхалки". А дальше ?
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    негодяй, Есть чем подкрепить тезис про массовость?
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    награды совсем по разному достаются. чтобы в баскетболе наиграть на медаль надо много часов играть и последние часы только на победу. чтобы выиграть золото на 100 м надо потратить 3-4 раза по 10 сек. чтобы взять золото марафона надо потратить 4 часа, но до этого полгода не бегать такие дистанции чтобы успеть восстановиться. так что медали совсем не равнозначные.

    китай и сша точечно бьют. об этом говорит распределение медалей, у них золотых подавляющее большинство.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Уважаю те виды, где нет дробления по каким-то характеристикам. Например, прыжки в высоту.
    Из 4 последних Олимпиад в 3-х побеждали наши мужчины. Да и женщины тоже. Как тут не вспомнить фильм "Выше радуги". Сейчас его качаю, с удовольствием его пересмотрю.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Мистика. Вчера его пересматривал. :bigeyes:
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А если бы я возмутился зрелищностью пулевой стрельбы, Вы бы тогда предостерегли о том что меня ждет на дуэли с таким спортсменом? Blinoff, Вы идиот? :)