1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции протеста в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leonidus, 09.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, а еще суды у нас независимые, выборы признаны честными и в стране работает Комитет по правам человека при президенте Российской Федерации. В общем да, согласно википедии все так и есть.


    :d
    Две минуты - это круто, значит нервы у тебя в порядке. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 16:03 ----------

    Да мне, честно говоря, все равно о чем рассуждает Крылов, я за ним не слежу. Меня удивляет почему эти люди, которые делали этот пропагандистский ролик, называются журналистами.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если наши суды от кого-то и зависят, то явно не от метрополии. Причем - это достижение последних десятилетий.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я к тому, что официальный термин - да, соблюден, но по факту... Индейцы ведь тоже были независимыми, только Испания и Англия снисходительно закрывали на это глаза, выкачивая из них золото, серебро и пушные меха, и привозя им взамен бусы.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пропоганда это не плохо, так или иначе этим занимаются все государства, правда в последнее время слегка трансформировался это процесс в пиар.
    Ну и кроме того - в ролике нигде не соврали. Что в начале прошлого века ,что сейчас, либерально настроенные граждане не стесняются пользоваться, так или иначе, услугами западных стран и помогать им заниматься сепаратизмом.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 16:10 ----------

    В резервациях и под пулями? Странное понятие о независимости. Где те независимые индейцы интересно?
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    Путин на мерседесе ездит, часы швейцарские, дальше не заглядывал :d:d:d:d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И что из этого следует?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вы что, серьезно? :bigeyes: Да весь ролик - это сплошное вранье! Потому что показывают одно, а за кадром говорят другое. Цитаты (даже не живые слова) никакого отношения не имеют ни к Явлинскому, ни к Навальному. Зачем показывать митингующих с плакатами "За честные выборы" и рассказывать за кадром о плохих жадных западниках? Об этом на митинге не говорилось. Весь ролик - это большая куча вонючей пропаганды, не более. И лет через ... все эти анны прохоровы, кати андреевы и прочие говорящие головы максимум где найдут себе работу - это ведущими программы "Доброе утро" на каком-нибудь областном канале. К новостям их никто на пушечный выстрел не подпустит.
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    ты сам уже ответил)))
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Из этого следует то, что вся псевдопатриотическая болтовня Путина гроша ломанного не стоит и рассчитана только на туп... на очень доверчивых людей.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Всё ты знаешь. Если художник теряет себя - это одно, а если подхалтуривает не в ущерб себе, то ничего плохого в этом нет. Мало ли тупых вельмож, с ними еще надо уметь разговаривать и работать, это вельможе кажется, что перед ним раздвигают, а художник смеется про себя и всё. А у самого есть и мастерская, и свои собственные проекты.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    навальный это всего лишь один человек из этой тусы. даже если он хороший и честный, и вообще пушистый, о самом движении эт оничег онам не сообщит. А вот выборка из состава ключевых лиц, а так же рядовых участников - вполне может сообщить многое. Она в ролике и представлена. Если мало - есть еще Чирикова со своим пмихозом и неуравновешенностью. есть еше один из самых культурных в этой тусе - Немцов, который перемывает бабам кости по телефону с соратниками.

    Хочу заметить - что все эти люди пользуются тезисами оппозиционеров над которыми до митингов и прочих акций все смеялись. Каспаров, Латынина и прочие. Но именно теперь, после успешной пиар акции - эти тезисы неожиданно приобрели популярность, и ко всему - привели к сабжевому вопросу, туса оппозиционеров дистанцировалась от обычных людей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 16:23 ----------

    и зеркалка за 10 рублей.:d
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,
    Даже не сомневался что у креативного класса есть непротиворечивое и логически стройное обоснование своей раздвинутой задницы. Двоемыслие называется.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    никто не заставляет тебя этот треп слушать.

    Речь идет о том что его треп - это эффективная мера по удержанию контроля над целой страной и даже за ее пределами, а так же продолжению реформ по своему усмотрению. Аналогов в этом нашем супе - еще не зародилось. И не зародится никогда если постоянные перемены будут сбивать общество с толку. Тот же навальный - даже свою мелкую тусу. в одном городе не в состоянии контролировать. А хочет замену ТинПу по мановению волшебной палочки.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я согласен, все разные, потому я и говорю, что нельзя так говорить, что вся оппозиция - это брехуны, не умеющие ничего делать и не предлагающие ничего конкретного. Там есть разные люди, очень часто это люди с очень разными политическими целями и представлениями, просто сейчас их объединяет общая сцепка - ненависть к власти.
    ЗЫ: если бы вы следили как ведется защита Химкинского леса, у вас бы не было вопросов кто сделал Чирикову такой (раньше она была просто немного эмоциональным человеком, не более того, но когда угрожают твоим детям и несколько раз прикладывают дубиной по голове, человек меняется).
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    :d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, И слесарь, и дизайнер могут выбирать себе клиентов. Другое дело, что сам оборот денег в стране такой, что ты с высокой долей вероятности получаешь от распилщиков. При этом ты почему то отказываешься признавать ( или нет?), что в экономически развитых станах в сфере услуг работает 80 процентов населения страны. Поэтому у них и газоны классные, и уход за бассейном стоит подъемные дя среднего класса деньги, и прочие сильно облегчающие и улучшающие качество жизни сервисы.

    Собственно, невозможно развивать страну без развития мелкого предпринимательства, которое невозможно развивать без соблюдения законов и прав граждан. Все воспоминания о диком подъема экономики России в переод зоны, почему то заканчиваются на том месте, где начался откат и рецессия.

    Ты же сам признаёшь, что частная инициатива - великий стимул для развития, приводя в пример протестантов Америки и пр.

    В чем тогда проблема с восприятием белоленточных?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во ты например, какое влияние имеешь в этом отношении? Ты - честных, справедливый и тд, как это меняет суть всей системы? Никак, ты - батарейка в этой системе, а пульт - в руках других людей, и вместо радиоволн - пиар.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    -Выборы сфальсифицированы!
    -А у Навального дети за границей!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -А на Болотной питарасы засветились!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -Революция это плохо!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -Ксюша-дура!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -А где сейчас не воруют?!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -Раздавить болотную гадину!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -Из Удальцова лидер как из того пуля!
    -Выборы сфальсифицированы!
    -А вон там за углом сосиски продают!
    ...
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    Nickey, :d
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не особо слушаю Просто был простой ответ на твой простой вопрос. :)

    Да зародились аналоги, давно зародились. Просто сторонники Обещалкина почему-то считают, что аналогов нет. :)
    ЗЫ: про контроль Навальным тусы - ну слушайте, даже не смешно.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    брехня, которую так никто и не смог доказать. Для непризнания выборов важно знать насколько выборы не соотвествуют реальному голосованию, а то что не соответствуют и ктото гдето чтото сфальсифицировал - это утверждение капитана очевидности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 16:41 ----------

    Аналоги - это значит имеют сопоставимые возможности контроля. При этом понятно что ни одного движения, имеющего сопоставимые возможности контроля, на текущий момент нет.
    Так как кроме деструктивных лозунгов - никаких предложений нет. Ну хотябы - как сделать вдруг все суды и госслужащих, честными и некорумпироваными, да так чтобы сохранить контроль, не разрушив страну. Хотя последнее как то не многих беспокоит.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно. И чем больше таких батареек как я, тем быстрее придет к власти механизм, который питается от этих батареек. Это нормально, это политика как она есть. Во всем мире так. Нашистские, воровские и чиновничьи батарейки питают Обещалкина, недовольные чем-то батарейки питают Навального, Удальцова или Немцова, грезящие о том, что "раньше было лучше" батарейки питают Зюганова. А уж в какой механизм залазить (какой батарейкой стать) - ну тут уж каждый решает сам, в меру ума и своих представлений о справедливости.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Ты о чем? Если обо мне, то я "свободный художник" от макушки до пяток и сижу без нефига. Если о состоявшихся художниках, которые работают под заказ, то повторяю, халтура - это не всегда плохо и потеря себя, это личное дело художника, на что он соглашается и на что нет. Если об офисном планктоне, который занимается исключительно удовлетворением заказчика, привирая ему, естественно, то это креативный класс в кавычках.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Политика как она есть - хоть в какой то части основана на единомышленниках, на людях у которых их личное мнение (не спровоцированное пиаром) и оно совпадает.

    У нынешней опозиции совпадают только негативные эмоции.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Любой политик, которого щас поставь президентом, сразу станет аналогом. Дай ему в руки власть и все, сразу аналог. А то гляди-ка, сидит Путин на троне с президентским мандатом в кармане и рассуждает о том, что ему нет аналогов. А ты отдай мандатик то, а? И чего ты будешь тогда стоить без своего членовоза и охраны ФСО?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ты/вы случайно не чиновник? Просто ты так рассуждаешь, что тебе выгодны распил и корупция.
    Я выкладывал здесь видео, где однозначно был заснят обман.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Навальный такое предложение сделал. Он говорил, что видимость этого процесса у него есть и рассказал об основных тезисах реформы. Но он сказал, что для этого процесса нужно самое главное - политическая воля. А ее у нынешней власти нет и не будет. Его спрашивали, что его судебная реформа несколько упрощена. На что он абсолютно логично ответил, что он юрист, но всего знать не может, была бы идея и главное - политическое желание, а пригласить для доработки нюансов реформы пару десятков грамотных юристов (судей, правозащитников и правоведов, адвокатов и прокуроров) нет никакой проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 16:56 ----------

    Я конечно не его последователь, но мне импонирует его "роспиловская" деятельность. Поэтому давайте я щас напишу диаметрально противоположное мнение, а вы его выложите скриншотом и все вместе будем считать это истиной в последней инстанции. Попрет?
    Сколько людей, столько и мнений, и если какой-то баран пишет "мне пох, я в Европе жить буду", это не значит что так думают все и тем более не значит, что так думает сам Навальный.

    ЗЫ: кстати, сам Навальный не говорит, что если путина убрать, то дальше все само собой заработает. Он говорит, что если путина убрать, то ничего не рухнет. И свет гореть в домах не перестанет, и вода не перестанет течь из крана. Это несколько другой смысл.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    Я примерно знаю чем ты занимаешься поэтому не о тебе а о твоей попытке замолвить слово за креатиффщиков.

    То что имеет право художник на халтуру или нет это предмет отдельной дискуссии. Хотя для меня ответ очевиден. Шедевры живописи очень мноие были написаны по заказу вельможных особ. Но если чел раз за разом выдает халтуру что смотреть стремно но считает себя Художником с идеями и проектами а еще политиком и радетелем за Расею -- ну вот о таких я и напесад. Никого конкретно не имел ввиду просто образ.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для любой реформы нужна поддержка в обществе. одной волей не обойдется (если без омона).

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 17:04 ----------

    Вообще то, прописная истина заключается в том, что официальный статус не прибавляет человеку способностей ему соотвествовать. Скорее наоборот - способности позволяют статуса достичь.
     
Статус темы:
Закрыта.