1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беларусь... не по телевизору

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 26.05.12.

  1. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ты гонщег, почитал тему, как ты там хвалишься 5/6 тыс оборотов и как ты отжигаешь на тазике этом. Просишь контакты в Волжском. Какой друг ? Какой другой город ? Ты 3,14Zдабол.
    foRED, настоятельно рекомендую выйти из этой темы. Жизнь слишком коротка, чтобы общаться с глупыми людьми, сейчас, ты мечешь бисер - не получая ничего взамен.;)
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Каякер, гы-гы,я в воло-мошь хоть ща приехать в гости и
    попытаться сказать мне это в лицо:d
     
  3. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    ПэЖэ, глядя на вашу картинку в соседнем разделе - подумала и чего ударилась просвещение темных :d. Ну хотят люди верить вракам, ну пусть верят.
    Благополучие рисованное, конечно. И чистота, и дороги - все-таки в цивильном мире другими методами достигаются, не такими дорогими и беспутными. Но многое могу похвалить - не для сравнения, а для понимания чужой страны.
    1. Транспорт ходит по часам. Обычные автобусы и маршрутки. Недостаток - неудобные маршруты. Потому что одинаковая цена на любое расстояние по городу. Т.е. приходиться постоянно делать пересадки, добираясь из одного конца города в другой. А сделать разные тарифы не позволяет госрегулирование.
    2. Коммуналка работает тоже как часы. Мусор утром в 11 каждый день вывозят. Дворник подметает двор с 6 утра в ЛЮБУЮ погоду. Кап.ремонты делают по графику и, видимо, дотируются, потому что квартплатой врядли окупились бы. Ремонтный сервис - совдеповский - приходит подвыпивший сантехник/электрик и долго пыхтя, коряво чинит протечку/проводку. Но все-таки чинит, хочешь лучше - ищи по объявлениям, авось повезет.
    3. В школах детей - ВСЕХ - кормят бесплатно. Правда, не везде и не всегда. Но в этом году по решению губернатора области кормили - в связи со снижением доходов населения.
    4. Спорт и культура поддерживаются на госуровне - дотациями и госпрограммами. Поэтому билет в театр, кино, соревнование - чисто номинальные суммы. Но программы выступлений, видимо, под цензурой - во всяком случае такое создается впечатление, как бы не все договаривают и всегда "Спасибо ...." типа партии родной.
    5. Старики могут нанять себе соц.работника и тот будет приходить трижды в неделю с продуктами и убирать квартиру. Может это есть и у нас. Но здесь это стоит недорого.
    6. Господдержка многодетных семей, доведенная до абсурда. Пособие матери выплачивается предприятием, на котором работает отец. И только при его отсутствии - соцстрахом. Поддержка детей, родители которых лишены прав. Эти самые родители - алгоколики и тунеядцы - по разнарядке трудоустраиваются и их заработок в размере 70% идет в детдома. И то, что такой работник - никакой и работать не хочет, никого не волнует, во-первых, у них нет безработицы, во-вторых, платит за это рентабельное предприятие, а у него масса способов отобрать деньги и это только один из них. И уволить такого "работника" ты можешь только по причине выплаты задолженности детям (государству), смерти и достижения совершеннолетия детей.
    Эх, блин, сбилась хотела же хвалить, а опять съехала. Ну, кривая у них дорожка - ну что поделаешь:d
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ...с1996 года смотрю кое что не поменялось... надеюсь, водка на прилавках появилась и километровых очередей за докторской нет...
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    логика раба.
    прилетайте вближайшие выходные на кубу. если свобода позволит. поговорим о жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 22:39 ----------

    почему окружающие должны разбираться в ваших психзиатрических отклонениях?
     
  6. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Да, еще - когда вызвала ментов - после кражи и битья окон на даче (воровства у нет, конечно, так мелочи всякие прихватили, проходя:d) - ребята и девушка-дознаватель оказались весьма адекватными, грамотными и отзывчивыми людьми. У нас в ментах такие не держаться. Эти идейные еще - в смысле вор должен сидеть в тюрьме. И участок свой знают - кто, откуда и зачем. Правда, может наша полиция теперь тоже правильно работает, я уже с полицией дел не имела:)
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Каякер, см лс. кратко - nostalgy ест меня. неудержимо рвет на родину.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 22:43 ----------

    Солнцезависимая, все как в цивилизованной стране. сейчас им просто тяжело.
     
  8. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    А, ну да, главное-то и забыла. Водка здесь, факт, лучше. Контрафактной в магазине не купишь, только если в сельпо или второй заказ в увеселитеьном заведении - у них для этого даже графины другой формы:d, чтобы отличать, когда клиент еще трезв - один графинчик, на второй раз - уже другой.:d
    И мясо-молочные продукты натуральные, потому что хим.промышленности нет, а покупать импортные добавки - нужна валюта. Так что все вкусно и без очередей. Проблемы очередей решаются легко - как вы знаете снижением у населения покупательской способсности, то бишь денег.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 22:48 ----------

    foRED, не ну ясно, тут кольца в носу не носят, кроме юных деток. Но кто им это "тяжело" сделал. Год назад депозит в банке был 26% это в стране, где нет ни нефти, ни газа, ни финансовой системы - у них биржевые торги идут, прости господи как. Да и про цивилизацию поспорю - ощущение, что вернулась лет на 10, а местами и больше в прошлое:)
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а че не на Чукотку?Могу и прилететь,смысл?Больше чем уверен,что тебя там и близко нет,не было и не будет:hah: Не удивился бы,что ты в соседнем раёне,со школьной скамьи пишешь-а так оно и есть:hah:судя по лепету типа :

    отклонения бывают психические,а не "психзиатрических",эт те так для развития,умник:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 21:50 ----------

    ну таки и жирного луку чмырят при случае,все кому не лень
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну такие ужасы, прям как они бедные там живут.
    вот ведь как человеку мало надо - тряпки, стиралку да "кондишку". и уже чувствуешь себя "успешным". и даже "красивым". :hah:
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки лучше с этими ништяками или без?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 21:51 ----------

    а что можно на 300 баксов,в месяц,в их столице жить?
     
  12. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Dazer, а вам что надо для вышеперечисленного, или это ни в сказке сказать, ни пером описать :d
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    меня такие вопросы абсолютно не волнуют. потому, что есть более важные вещи, за которые я бы отдал эти "ништяки", как Вы выражаетесь.
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Солнцезависимая, на 10 лет назад а то и больше - местами ничего плохого нет. перегибы есть. но они не вечны.
    не нравится ненавязчивый российский сервис. далеко на кубу? четверг? минск? нормально? заодно страну посмотришь.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    уж точно не то, что Вам;)
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    а
    правильно пишется "районе". вместо "че" пишут "что". "те" видимо у рабов означает "тебе"? "эт" - это? в своем глазу бревна не видим?
     
  17. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Dazer, да ясен сенокос, но хотелось бы поточнее узнать, что по-вашему определяет средний уровень жизни - а то я тут с 10-летней разницей в развитии быт.условий жизни уже и отстала - слышала на орбиту первая частная ракета направлена :d, может и у вас потребности космические :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 23:19 ----------

    foRED, это вы мне сейчас внушение делаете? - все хорошо, все хорошо. - Да, я сама себя каждый день уговариваю - "Спокойствие, только спокойствие..." :d
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если уж так приспичит разнообразия, то границы других государств не далеко ;) эти все не большие минусы компенсируются плюсами :p
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас какие-то навязчивые идеи, с чего вы взяли, что у меня какие-то беды, что я кого-то виню и что мне не удается зарабатывать?:d
    Кстати, многие, работая в России на дядю имеют зарплату, не хуже, а, часто и лучше, чем в европе.

    Не верю. Человек, у которого получилось заработать, должен быть с мозгами. А человек с мозгами не будет понтоваться кошельком, тем более на анонимном форуме. Хотя.... Мальчик, отойди от папиного компьютера!!!!

    Это мы все еще о белорусах? Ааа, это мы о тебе уже. Я что-то пропустил, наверно. Сначала ты был весь такой замечательный, т.к. живешь в европах, а не сраной рашке, а теперь выясняется, что дело в наследстве бабушки? Ну тогда, мил друг, какой-нибудь Прохоров гораздо свободнее тебя, я правильно понял?

    Считать бабло мерилом свободы - психология раба, которому в руки попали шальные деньги. Обычно так происходит с людьми у которых все было плохо, но вот на голову упало наследство и теперь надо доказать, что ты лучше всех. Нужно всем рассказать, какой ты теперь замечательный. Еще можно в гольф клуб вступить, пофиг, что клюшку держать не умеешь. Тот, кто вчера сидел по пояс в дерьме, это был не ты, ведь с деньгами ты совсем другой человек. Так?

    :d:d:d:d:d

    Только полный, законченный идиот поедет куда-то "на слабо", чтобы доказать что-то анониму, на мнение которого плевать. Ты действительно этого не понимаешь?
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    С чего это он аноним? :)

    Насчет бабла как критерия свободы это как раз девушке пытались объяснить, что нельзя все измерять баблом, "кондишками" и "стиралками". Также человек, которому доводится проживать в европе объясняет, что Республика Беларусь вполне себе европейское государство, по многим признакам причем больше даже чем РФ. Однако же малый выбор в магазинах и отсутствие химической пищи по мнению некоторых более важние критерии "европейскости"/"успешности"/"самодостаточности". А все дело в том, что "европейскость" должна быть в голвах сначала.
     
    Последнее редактирование: 05.06.12
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Инересно было бы задаться вопросом - что же это такое, европейскость. А то заранее понятие приобретает положительный смысл, которого за ним что-то как то не очень явственно, мягко говоря, маячит.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    OpenBoy, а я вот придумал такое понятие и включил в него комплекс всего, что мне нравится в европах. что не нравится - не включал. понятно же, что если учиться чему-то хорошему, то у европейцев. Это традиционно и они нам как то ближе. Да и мы им с каждой проложенной трубой ближе. Ну и не вижу как то я себя азиатом, хотя некоторые их культурные ценности вполне приемлемы.

    Понимаешь, "наши люди" они ограничиваются лишь внешним каким-то антуражем, эдаким "покровом цивилизации", что как правило заключается у них в "цивилизованной одежде", модном автомобиле, каких-то аксессуарах, жильем, заполненным всяческими принадлежностями "хорошей жизни". А наполнения внутреннего как правило нет вообще((( При этом они не имеют и не желают даже иметь той ответственности и того поведения, которые свойственны гражданам стран, на которе хотелось бы равняться. Это понимаешь та же ситуация, как с феминистками в нашей стране - зарабатывать столько же, иметь равные права, но дверь то открой и стульчик пододвинь. Традиционно "наш человек" хочет и рыбку съесть и ... второго зайца убить. Т.е. то что нам хочется мы берем, а то что не хочется - пусть кто-то другой занимается. Ратуем за гаи без коррупции и при этом даем им сами взятки. Ругаемся, что кругом грязь - и бросаем мимо урны мусор. Завидуем европейскому шику и насмехаемся над братскими белорусами. Едем на лексусе и в трениках. И не понимаем, что сперва нужно наполнить самого себя ответственностью и законопослушностью, лояльностью, обязательностью и искренним желанием помогать. А потом уже ждать чего-то от жизни. А то плучается вот они мы. И ведро то у нас из золота. Но пустое.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да это из той же категории, что Широкая Русская Душа. То есть все вроде как понимают, что к чему, но сформулировать вслух как-то не выходит.


    Dazer, Справедливо. Только два пунктика - во-первых с обобщениями "мы" как-то не очень, мне вот что не нравится - я того не делаю, второе - чего за критерий благодетели "лояльность"? к кому?
     
  24. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Какое отношение к происходящему втут имеет приличное общество?
    Видимо, напугал, телефона в личке не обнаружил.
    Любим на вопрос отвечать вопросом?
    Отсюда и моё ироничное отношение к Вашим выпукам.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне не хватало в роуминге оплачивать звонки психически неуравновешенных идиотов. :) Я не настолько одинок.
    Но появлением Вашим искренне удивлен. Нормальный человек ник сменил бы. Но не Вы :)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Согласись как то некорреткно предлагать такое свое понятие, другим людям, может они тоже сами под ним имеют в виду чтото еще? надо как то синхронизироваться в этом плане... Чтобы точно знать что разговор идет об одном и том же.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Например, географически :) капец. Спасибо Большому Белому брату, объяснил :) :d
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так уезжайте же уже куда-нибудь отсюда!!!! :grin:
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    к сожалению "мы", только потому, что таких подавляющее большинство. и хотя я тоже "так не делаю" но считаю, что все равно будет "мы", к сожалению наше мнение тут ничего не меняет, пока есть они - все о нас будут судить именно по "ним". а так то да, есть и нормальные. лояльность? конечно своей Родине, ее интересам.


    объяснил, как я это понимаю. собственно разразился из-за такого пренебрежительно-снобского отношения к РБ и людям там живущим. считаю, что так нельзя.


    ПэЖэ, не вижу тут предмета для иронии и клоунады. судьи кто?
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вам тоже телефон мой в личку прислать? :hah: