1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беларусь... не по телевизору

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 26.05.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    щас съездий и посмотри ;) и сравни...
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Боюсь, что такого контраста, как волгоградцы, я не почувствую... так стоит ли ехать? :) Я тут не могу время выделить в отпуск отдохнуть съездить...
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не вишь чуваку покоя не даёт,что в нищей и убогой стране,есть контингент,который может себе позволить италианскую обувь и омериканские жынсы:hah:,могу его заверить,что тут есть народ,который в состоянии купить его самого со всеми его гастарбайтерскими потрохами,не поморщившись:d:d:d


    :d:d:d ох ничо се,он меньше,чем за месяц 200 с гаком сообщений нашпокал и ещё мне тут такоэ наглости хватает писать :d:d:d

    По сабжу-приятно видеть жырную самодовольную морду лукаша по телезомбатору и нищий беларуский народец,вынужденный перебиваться за 200-300 баксов в месяц-это называется социальное равенство и справедливость,в отдельно взятой,маленькой стране :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 15:13 ----------

    и ваще не понять,как на островке благополучия и порядочности,вылезло такое http://ont.by/news/our_news/0076647 :hah:
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да уж, мерзота ... хотел сказать - редкая, но судя по всему - не редкая. Почему наши обеспеченные граждане, такие цивильные, модные, креативные, так по-свински ведут себя... Еще больше, чем пьяная до невменяемости водительница, меня расстроил ее вполне себе трезвый спутник. Вот уж мелкий поц. Заткнуть свою мадам не решился, еще что-то там скакал с телефоном, идиот.
     
  6. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Обыкновенная лимита, купившая себе БеМеВе везде себя так ведет. После мухосранска наличие энной суммы в кармане делает из них хозяев жизни.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А кто шлет по 2 квитанции об оплате,тот и имеет деньги на благоустройство.Но..бытует устойчивое мнение о физических мерах воздействия на несогласных.А кто они-управляющие ТСЖ?
    А так-то это бред какой-то получается,платить всем и вся из своего кармана,тратя на это все будни недели,а потом,в свободное время,глядя что чет нихера не делается,брать лопату и идти сажать кустарники)) Не мы че,хотим чето новое опять изобрести? Везде бабло организованно собирается на любые телодвижения,либо гос-во спонсирует.А почему? Потому что для выполнения работ нанимают профессионалов,а не уговаривают их сделать то или иное бесплатно.
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Westfalen, в историческом центре дворников нет. чистота территории вблизости туристических объектов обеспечивается их владельцами/эксплуантами. парковку ближайшего супера облагораживали работники супера.

    и 12-летнюю 12-ку ВАЗ. каламбур! много о человеке говорита статистика его тем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 21:31 ----------

    это же ты? да? нет? классика жанра: хвалиться вещими которых лично у вас нет.
    мне 41 год. последние 3 года неработаю. наслаждаюсь жизнью. вам уготовано пахать до 60 в горячо любимом вами государстве. в италианской обуви и джинсах изготовленных в китае. если государство даст вам дожить до этого возраста. и не "кинет" на пенсию.
    Каякер, быдлота везде одинаковая. замечу чем западнее тем меньше с ней церемонятся.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :spider: труд сделал из обезьяны человека:d
     
  10. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вот, когда на разосланных хартией97 троллей кончаются аргументы, а кончаются они быстро, начинается обмусолка несчастного Коли. Бедный пацан.
    Вы, видимо, у них и нахватались. Ибо
    Это вообще ниочём.
    Ты проштудируй, в какое время эти сообщения постятся...
    Зуб даёшь?
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    достаточно поработал. позволительно заниматься любимыми вещами. на которые не хватило время в молодости.
     
  12. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    foRED, уловил общую идею нынешнего среднего класса "пора валить отсюда". Сам каждый раз возвращаясь в страну уже в аэропорту вижу в каком дерме живём и будем жить. К сожалению не всех там ждут и не у всех есть возможность сп....ть, достаточно чтобы безбедно жить в европе. Одного не пойму
    foRED, что ты забыл на этом форуме? Перед кем выёживаешся?
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    самое интересное, что тут говорят так, что приедь в Россию, деньги сами падают в карман, и много :) хотя зарплаты ненамного больше Белорусских... если и зарабатывать много, то надо сидеть где нибудь посаженым папой на должность или въё**** не по детски :iq:
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не могу понять опять, если балдеете от такого образа жизни поезжайте туда. Зачем мастурбировать здесь на это прилюдно?
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я настолько далек от политики, что даже не знаю точно, что это за хартия такая... и читать не буду.
    Однако это не злобные либералы заставляют Лукашенко делать из себя посмешище на весь мир (а ведь он типа лицо нации), ломая психику бедного Коли при этом... Все-таки человека набекрень в голове что-то ИМХО.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не у всех получается украсть столько, чтобы в 40 лет уже не работать. Хотя еще на пособии можно сидеть. Побольшей части народ, уехавший в европу, пашет там аки лошадь.
     
  17. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Тем не менее, именно её пытаетесь обсуждать.
    Вы слово в слово повторяете ихние бредни, так что продолжу предполагать, что именно их Вы и начитались.
    Этот человек уже 18 год руководит пусть небольшим, но государством, имеющим, к тому же, достаточное геополитическое значение. Вы в своей жизни хотя бы тремя курицами командовали, чтобы судить, набекрень что-либо или не набекрень?
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ГДЕ?

    Да у Вас паранойя на фоне пренебрежения нормами русского языка...

    Я "командую" сейчас тремя людьми, с высшим образованием и весьма квалифицированными, каждый поумнее Вас будет, это что касается административного подчинения, по жизни же мне в разных проектах, весьма пафосных в моей отрасли, в последние лет 7 почти всегда отводится роль куратора проекта. Но к этому разговору это не относится совершенно. Вы потрудитесь изучить этику ведения дискуссий в приличном обществе, совершенно не к месту переходы на личности могут кого-то сильно обидеть, но Вы ведь не такой, просто не образованны, и все... :hah:
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не вишь передо мной.Покоя мои итальянские туфели и омериканские жынсы теперь не дают:hah:

    foRED, успокойся,иш разнервничался :d-нет у меня никаких 12-х,двинаг,вообще вод.прав нет,года через три вернут:d


    ню-ню,там безработным выгодно быть-дармоедам норм.платят,вот и сеструха моя будучи,на заработках у дойчшвайне на родине,жалуется,что безработной в два раза больше выходило бы.


    ну прям децкий лепет.

    ты что ставишь?И как зажиточность определять бум?Уровень жизни в мире от ООН,не проканает:hah:
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Dead_Маzай, напугал :)
    Просто для полноты Вашего портрета в глазах собеседников приведу цитату (избранное, на 100%) из лички (такую херь не считаю вопросом интимным, не обессудьте):
    Думаю, что после такого с Вами не имеет смысла не только мне разговаривать.
     
  21. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    любим придуриваться?
    А прикольно кричать, что я - патриот РБ, живя в Волгограде - уж поверьте не самом сложном для проживания в России городе.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 21:24 ----------

    да не готовы они в своей массе так работать, как в РФ уже лет 15 пашут - в отпуск по три года не ходишь, а если все-таки уходите на неделю - 10 раз выдергивают.
    Просто общее ощущение несвободы во всем - как будто они все делают как в романе "Планета обезьян" - тупо копирую - без глубокого понимания целей и смысла. Чисто женское, конечно, наблюдение, но тут как в СССР - ты знаешь по запаху - какие духи у соседки по маршруте и какой фирмы ее колготки, а также откуда ее сумка и проч - потому что в магазинах - выбор просто смешной, и у всех одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 21:25 ----------

    А видео ментов - по-моему, заказное - уж больно специально подчеркивают, что водитель - русская. Как-будто рос. гражданство дополнительное отягчающее обстоятельство, а не просто показывают, что пьяная за рулем - внимательней ролик смотрите.
     
    Последнее редактирование: 04.06.12
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там бедно живут только те кто бухает и не работает, ну как у нас короче :) я так понял вы хотите сказать что там как в 90-ые нечего не было ? походя по магазинам и базарам как то этого не заметил ;)
     
  23. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    КМЕФ, для людей неспособных к простейшему анализу: в волгограде прошла некоторая довольно большая часть моей жизни.
    у вас какие-то навязчивые идеи. в ваших бедах постоянно виноват кто-то но не вы? вам не удалось заработать честно - у меня получилось. и получается у все большего количества людей.

    netдима, прошу прощения. 2110. сорта г***а мне не очень хорошо знакомы. сути не меняет.

    какой статус пребывания вашей сестры в германии? рабочая виза? она безработной там не может быть. принципиально.
     
  24. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    NeonKIR, проходя - да, наверное. Вы же не специально что-то купить хотели. А вы не заметили, проходя, что модели бытовой техники - те, что уже умерли в магазинах у нас, что целофанновые пакетики - вам отдельно выбивают в чеке, даже если вы покупаете товар, в него упакованный. Да и меряете вы на СВОЮ зарплату. А на счет про бухают - это другое. Я эту категорию людей не рассматривала бы, вообще. Просто уровень бедности у нас разный с ними - у них на 300 баксов, а у нас на 1000.
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    для определенности. у меня во владении недвижимость в рб. часто бываю. мне нравится. приветливые люди. порядок. чисто. спокойно.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    если ты разучился читать по-русски или до тебя не доходит,напишу по проще-у меня нет авто,два года как.Сечёшь?

    при чем тут статус и пр.?Там было написано,что с её слов,вообще бы,ей по деньгам бы,было бы,выгодно бы,быть безработной бы.Доступно?
     
  27. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    тут как в СССР - есть только самое необходимое - нет разнообразия и "богатства выбора"
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и чо?В Грузии те,к примеру понравилось бы не меньше,по-крайней мере брата вштырило,не по децки,когда он там 3 зеленью сшибал,но работать на грузинских работах и жить там-это другое.Сейчас его не меньше вштыривает в Болгарии,на такие же бабосы,но ситуевина та же.
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    цитата
    Здравствуйте приобрел ВАЗ 2110, инж.16кл. 2000г.
    источник: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=225387 . дата сообщения 27.02.2012, 16:45 . или еще один пивдун?
    сколько "бы". грибы растут? въезд по рабочий визе не дает возможности быть безработным. выгоднее ей было быть женой миллионера. ноона же ей не является?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 22:05 ----------

    Солнцезависимая, есть. разнообразие стоит несколько больших денег.

    netдима, у части людей есть вещь обусловленная их статусом. напрмиер экономическим. называется свобода. у меня она есть. у вас - нет. мы говорим на разных языках и о разных вещах. сытый голодного не поймет.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    foRED, тут тема по поводу свободы была.Все мы свободны и не свободны,ровно настолько,насколько делаем себя свободными или не свободными сами,если че;) Какой-нибудь бомжара,в сто раз свободнее тебя.
    Откуда ты знаешь,насколько свободен,допустим йа?
    Тем более,даже не зная меня :d


    тупишь ты.Это тему друг замутил,который ваще в другом городе живёт:hah: