1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Контрастный в принципе не способен фокусироваться за одну итерацию, как фазовый. Полноценный следящий на контрастном труднее или невозможно сделать.
    Зеркало нужно для работы фазового АФ, сделанного по классическому принципу отдельных датчиков. Но, возможно, в дальнейшем во всех фотиках датчики будут на матрице, т.е. зеркало станет ненужным. Непонятно только: это что ж, дырки что ли в картинке на месте этих датчиков? Или они тоже картинку считывают? И второй вариант - полупрозрачное зеркало, как в соньках и древних не то кенонах, не то никонах.

    Лично мне пока представляется, что развитие пойдёт по пути гибридного фокуса. В идеале достоинства контрастного и фазового фокуса складываются, а недостатки компенсируются.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В следящем режиме? Может в 1XXXD его скоро и заменят, а вот в 1D ?

    Не волнуйся, будет время - перенесу в оффтоп:)

    Дыры. Затираются оналогично дохлым пикселям, т.е. интерполяцией. Ну по крайней мере в патенте так.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пичалька. Ну, может, придумают хоть плохонькое считывание, чтоб хотя размытая картинка и монохромная, но была. Вообще интересно бы на примере никона 1 попиксельно глянуть, насколько хорошо оно интерполируется. Там датчиков-то - как грязи, а картинка с виду нормальная. То ли это потому что сюжеты такие, то ли потому что дырки в реальности крошечные и не влияют.
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну так никто не говорит, что это будет завтра. Но вот в послезавтрашнем дне я уже не уверен :)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Mr.Slam, так и послезавтра контрастный будет медленнее чем фазовый, как бы контрастный не развивался.
     
  6. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    DimaP, ну так может и что новое придумают
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык придумали уже: Lytro. Там фокусировка в камере отсутствует как класс.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, как класс она отсутствует в самых дешевых мыльницах и мобилках, залоченых на гиперфокал. А в Lytro она еще как присутствует, в совершенно новом виде, так сказать :d Думаю, уже на днях смогу попробовать на практике..
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В самой камере? ;)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если уж цепляться к словам, то Lytro - это не камера, а скорее программно-аппаратный комплекс :p
     
  11. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Это та система с множеством линз на объективе, позволяющая потом выбирать точку фокусировки?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam, да.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, а что, АнклСэм превратился в блондинко, пока меня не было? Когда это успело произойти? А главное -- зачем?!
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так, ванильствую потихонечку. Табуретка-качалка, дым от сгоревшей сковородки, одеяло с электроподогревом и мысли о нём. О присущем мне могучем фотографическом таланте.
    Нет, это крышняк съезжает. У нас, художников, это распространённая болезнь, вроде насморка. Такая уж специфика работы.

    Опять же, чтение Акутагавы и смотрение фон Триера даром не проходит. Палюбас даёт осложнение на мозг.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Подожди, не гони, я записываю: не читать, не смотреть, отключить электричество во всей квартире...
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, запиши ещё не слушать и самое главное - не нюхать. И газ перекрой от греха.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, перекрытому газу муж бы обрадовался, мы за декабрь-январь получили счёт на 200 евреев. И это было ещё до похолодания (у нас же отопление газовое), думаю, с учётом февраля следующий будет на все 300. :) А не слушать не моху -- у меня ж двое двуногих и одно четырёхлапое -- и все жрать хотят. Сдохнут же все трое с голоду, а мню посодють... :kos:
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, не ванилько ты, ох, не ванилько... Возвышенностев в табе нету.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, я когда в кондитерскую прихожу -- прошу из всех сладостей выбранных мною сладостей ваниль выскоблить и себе оставить. :)


    Высоко летать в наших краях опасно -- ветра шибко злые да сибирские... :shuffle:
     
  20. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Интересное свадебное видео.

    Прикольный свадебный клипчик

    ...
    Кому надо гуглите "Свадьба. Лучше чем у принца Уильяма" DimaP
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.12
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steel-v, смонтировано наиомерзительнейше. Все самые уродливые современные видео-решения сведены в один ужасный клип. Меня хватило на 20 секунд просмотра, потом побежал блевать. Порекомендую регулярно смотреть этот клип через 30-40 минут после приёма пищи тем, кто хочет сбросить вес.

    P.S. Кстати, спасибо. Мне как раз надо сбросить килограммчика три-четыре. Возьму на вооружение.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я выдержал на минуту :) Не без труда, кстати :d
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Какой-то неритмичный тагилистый "гламур".
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, ты сильнее меня духом, однако. Или желудком, может быть.
     
  25. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    А мне клип понравился. Вот так просто, не как профессионалу-фото-видео-снимальщику-свадеб. Молодые люди, веселятся, прикалываются - что еще на свадьбе надо? Протокольно-умильные рожи?
    Надоело. Да, может смонтировано не очень, немного рвано. Но это же не на Каннский фестиваль снято, а для личного пользования. Детям своим потом такое видео не стыдно показать, ИМХО.
     
  26. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Присоединюсь к мнению Yanы. Посмотрел весь и без труда, очень часто приходиться видеть свадебные "клипы" местного изготовления - у нас кроме как эффекты в видео добавлять (цветочки, сердечки, пузыри и д.т. текст ) не умеют, есть исключения конечно но их мало, а это видео смонтировано конечно не очень, задний план не продуман- те кто в далеке занимаются авось чем... но акцент на переднем плане автор клипа умеет держать.
     
  27. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Замечательный клип. Все в тему, и монтаж и съемка.
     
  28. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    Красивый позитивный клип. Красивые веселые люди. Мега-убер спецы, ну сверканули бы своими "шедеврами" чтобы было видно где "искуЙство", а где "омерзительная пошлятина"?
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, я до конца досмотрел, тренируйся;)
     
  30. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Ну к примеру для Волгограда, это средний уровень...
    steel-v, Посмотри клипы на ведлайфе Меликова и Инамова...