1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голодание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ****odrik****, 07.08.02.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Господа врачи, как вы к этому относитесь. Я имею в виду 24 часовые голодания в целях оздоровления.
    Как вы считаете их правильнее проводить и вообще полезно ли это или нет?
    Может у кого свой опыт?
    поделитесь...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Голодание - серьезная процедура, и подходить к ней нужно серъезно. Для голодания имеются определенные противопоказания.

    Тяжелое поражение головного мозга
    Пожилой возраст (старше 60 лет).
    Сильное истощение.
    Обострение хронических заболеваний
    Опухоли (любые)
    Острый туберкулез.
    Базедова болезнь.
    Инфекционные заболевания
    Перед началом голодания необходимо очистить толстый кишечник, сделав 4 или 6 его промываний. Затем можно приступать к голоданию, продолжая очищение кишечника, так как токсичные вещества выходят через кишечник. Очищение кишечника позволяет избежать обратного всасывания этих токсичных веществ, и, таким образом, позволяет избежать самоотравления организма. Промывать кишечник нужно каждый день или через день в зависимости от типа голодания.

    24-часовое голодание

    24 – часовое голодание должно продолжаться от ужина до ужина. При этом нужно воздержаться от любой твердой пищи и фруктов, а также от фруктовых и овощных соков. Это так называемое полное голодание, проводимое только на дистиллированной воде. В стакан дистиллированной воды можно добавить одну треть чайной ложки меда или одну чайную ложку лимонного сока. Эти добавки действуют как растворители токсичных веществ и слизи. В 24-часовом, 36 – часовом голодании и в семи – десятидневном голодании основное количество токсических веществ выводится через почки. Вот почему во время любого голодания очень важно пить большие количества воды. После окончания 24 – часового голодания, самой первой Вашей пищей должен быть салат из свежих овощей на основе тертой моркови и нарезанной капусты (в качестве приправы используйте лимонный или апельсиновый сок ). Грубые волокна клетчатки (она содержится во всех овощах, включая капусту и морковь) "отдерут" от стенок кишечника оставшиеся токсины и улучшат сокращение мышц кишечника. За салатом должно следовать блюдо из вареных овощей. Не следует прерывать голодание такой пищей, как мясо, молоко, сыр, масло, рыба, а также орехи и семена. Ваш первый прием пищи должен состоять из салата и вареных овощей. Второй прием пищи может быть мясным или любым другим.

    Вот такие рекомендации :) Голод еще никому не вредил особо.
    Что касается личного опыта: голодала сутки, но это был кошмар.Через 12 часов я готова была убить первого попавшегося мне жующего человека. :) Зато потом ощущение легкости во всем теле :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Полная чепуха!!!
    У голодания нет противопоказаний! (при условии правильного вхождения в голодание и что более важно выхода из него!)
    Я искренне уважаю советскую школу голодани (Николав, Малахов ....)
    но категорически против клизьм и слабительного!
    У меня имеется довольно большой опыт голодания (кстати сейчас идет шестой день голодания) и я считаю, что питание и голодание по Шелтону и Брегу горраздо более естественно и дает лучшие результаты
    Но опять таки, при том условии что до голодания вы питались натуральной пищей и вели активный образ жизни (не переедая)
    Единственное добавление из моего личного опыта, что первые три дня голодания нужно вести более- менее активную деятельность (тогда кишечник очистится сам по себе) правда это не означает, что нужно идти в спотзал и до упаду таскать штангу.
    А что касается однодневных голаданий, так это вообще не голодание а просто небольшой физиологический отдых, который абсолютно никакого вреда не приносит (конечно если не нежираться после этого!)
    Удачи Диас!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Полностью ага. В период голодания мозг рисует красивые и вкусные картинки - курочек, соусы, тортики... Даже башка болела страшно. Так, что уснуть не мог! Зато потом! Во-первых, жрать стал мало-мало и за месяц похудел кг на 6. Как раз в норме теперь :)
     
  5. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    ...вот я в период сессии на 10 кг похудела, голова кружилась постоянно, причем желания есть совершенно не было, может не когда было о еде вспоминать, а вообще для того что бы скинуть лишний вес должен быть хоть какой-нить стимул...но это лишь моё мнение..
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Голодал некоторое время, но не полностью - кушал картошку (бывало и без мяса :fie: ) или кашу утром, пил кефир днём, а чай вечером. Дело всё происходило летом....
    Нормально, но утомляет морально ощущение голода :cry:, особенно если ещё как-то где-то надо работать...:madgo: Так что если голодать, так уж лучше полностью... :baby: Имея все другие удовольствия, кроме удовольствия пож*ать... ;)
     
  7. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    :baby: Люблю поесть :pig: и много :eat: Хотя переодически голодаю
    ну а если доберусь до холодильника то там большой след остаеться :tb:
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Никогда этим не занимался, да и сбрасывать особо нечего!:)