1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Eglantier, 17.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Трясутся-то от абстиненции, т.е. сам видишь, что перерывов нельзя делать. Для творчества вредно.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кстати! Стрелки из пистолета, очень советуют за пять минут до подхода к барьеру накатить 50 грамм коньячку.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Apricot, Где ты был раньше со своим советом? Давным давно я дострелялся из любимого "марголина" до кандидата в мастера спорта. А допинг-контроля в те времена и на моем уровне не было. Знал бы про волшебные 50 грамм... ;)
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    самсунг
     

    Вложения:

    • DSC04375web.jpg
      DSC04375web.jpg
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      471
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не... Чёт в чб как-то мне не нра. Роза (бутон), ИМХО, теряется.
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я тут словил кайф в муаре. Роза вообщеь ни причем. Но это на мой взгляд. Зрителю естественнно видней.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Leff, неее
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Не так не. Я в общем не претендую. Просто "бзык" взбудораженных мозгов.
     
  9. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Муар на текстуру дерева чем то походит. Но на этом все. Как-то необыгранно что ли.
    P.S. И, кстати, правильно пишется сАмсон, но уже народ не переучишь ;)
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Как хороши, как свежи были розы...
     

    Вложения:

    • DSC04390-web.jpg
      DSC04390-web.jpg
      Размер файла:
      296,4 КБ
      Просмотров:
      536
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, в принципе, ничё так, настроенчески. Взгляд у меня зацепился вот за что:
    - свет слишком похож на луч фонаря
    - расположение розы в центре кадра вызывает чувство некоторого дискомфорта

    Поясню: на мой взгляд, такие решения вполне допустимы. Может, даже и хорошо, что именно так сделано. Вообще, если задачей картинки не является умиротворение, то она должна содержать какие-то "занозы".
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Спасибо! 1. Это и есть луч фонаря. 2. Долго думал. Решил оставить так. P.S. Нутром чую,что дерьмо снял. Но я еще только учусь, мне можно...
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, не, как раз хорошо снял. Стиль специфический, но он присутствует, да и технически всё нормуль.

    Снимки очень легко оценивать вот по какому признаку: есть ли в кадре сам фотограф. Его личность, взгляды, интересы. Твои кадры хороши тем, что они личные. По сути, твои натюрмортики являются портретами и автопортретами :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 19:54 ----------

    Скажу так ещё: фото - это путь. Но вовсе необязательно именно фотографический. Важен сам по себе опыт, осмысление. А фото - это всего лишь кнопку нажать. Т.е. формальность, по сути.
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Где то согласен. Спасибо за оценку. Приятно, черт возьми...
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ага, главное только не уйти по той тропинке, на которой кадры становятся сугубо личными, понятными только самому автору. ;)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Mr.Slam, думаю, таковое невозможно в принципе. Если даже картинка будет вообще непонятная, то всегда найдутся либо понимающие с такой же напрочь отбитой головой, либо лошки, которым неловко в лоховстве признаваться, и они будут очень достоверно делать вид, что понимают и восхищаются :p

    То есть, я хочу сказать, что художнику не имеет смысла бояться быть непонятым. Конечно, при условии, что у него есть кормушка, из которой он может питаться, чтобы не помереть с голоду. Арт-проекты - вообще вариант пальцев врастопырку. Их задачка - делать вид, что типа кто не понял, тот сам *****. Искусство для элиты и всякое такое. А если грамотно эту штуку задвигать, то можно даже и нехило так финансово навариваться. Классические примеры - Уорхолл, Пикассо и Дали.

    Есть, конечно, и обратные примеры: Ван Гог какой-нибудь.
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я еще не достал этой розой? Спешу обрадовать - я ее все таки выкинул. Но заснял в последний раз:
     

    Вложения:

    • DSC04394-web.jpg
      DSC04394-web.jpg
      Размер файла:
      219,9 КБ
      Просмотров:
      506
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, скучный кадр. Но отдельно кусок с лежащим листиком заслуживает внимания.
     
  19. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А мне понравился больше , чем предыдущий. Причем намного. Видать зрители всеж разные. ;)
     
  20. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Leff, может поконтрастнее чуть? Да и расставить акценты. Ну и лично меня фон смеси желтого и хаки как-то напрягает, поэтому я взял на себя смелость чуть исковеркать этот кадр:
     

    Вложения:

  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А я, кстати сделал вариант с "поконтрастнее", но не все, а только вазу. И посветлее чуть. Выкладывать не буду, т.к. различия есть (в лучшую сторону), но суть такакя же. Вообще я снимал это чудо селекционерно-ботанической мысли с легкого бодуна после 3-х дневной командировки в Михайловку, поэтому наверное настроение передалось. :)
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Все таки еще рискнул. Вот еще вариант (последний). Лучше стало, иди хуже - х.з.
     

    Вложения:

  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, даже при том, что нахожусь в состоянии, близком к тому, в котором ты творил сие, при всём, соответственно, понимании и участии, а потому с болью в сердце сообщаю, что предыдущее мне больше нравилось. Это чересчур простецкое.

    Полутона - это мягкость, таинственность и недосказанность. А эта картинка жёсткая. Та мягче была.

    Контраст в других сюжетах нужен. Здесь он вызывает когнитивный диссонанс.
     
  24. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Ну и правильно. А я уж испугался, что со мной что то не то. Мне первый вариант тоже больше понравился, и именно его я (с некоторыми доработками) кинул на ленсарт ру, где зрители оценили его очень даже положительно. Но другие зрители просят "поярче и поконтрастнее". Специально для них сгондобил второй вариант. Пусть пользуются. Мне не жалко. :shuffle:
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну и скинул бы им телевизионную таблицу
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Набросок...
     

    Вложения:

    • DSC04423-web.jpg
      DSC04423-web.jpg
      Размер файла:
      298,4 КБ
      Просмотров:
      341
  27. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сантехничное
     

    Вложения:

    • DSC04437-web.jpg
      DSC04437-web.jpg
      Размер файла:
      298,2 КБ
      Просмотров:
      535
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По замыслу, цвету и композиции хорошо. Можно даже сказать, что очень :) Теперь о грустном. Я вот фиг знает, но текстуры у тебя выпирающие как бы. Взгляд за них цепляется. Я решительно не вдупляю, что там и как мастера делают: ретушируют, софт-фильтры юзают, оптику мягкую прикручивают, светят по-другому или всё это вместе, но у них текстуры мягкие. Или, скажем так, более гармоничные. Попробуй поизучать этот вопросик.
     
  29. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Они тупо отодигают заднеплановые текстуры подальше (у меня придется отодвигать за пределы моей кухоньки). Варианты: они их вшопливают, что нормально, но не всегда интересно. Ну и ретушь никто не отменял. Насчет текстур пожалуй соглашусь. Буду про них курить.
     
  30. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Плод познания Добра и Зла
     

    Вложения:

    • DSC04496-web.jpg
      DSC04496-web.jpg
      Размер файла:
      294,5 КБ
      Просмотров:
      546
Статус темы:
Закрыта.