1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Жилье 46" пришли платежки за декабрь.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alisa, 06.01.12.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вы всегда имеете право сверить показания общедомового счетчика, поверьте Вам не откажут.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:38 ----------

    РоРо, Тружусь в очень далекой сфере от ЖКХ, но как программер имею отношение к ТСЖ, и вижу всё изнутри, обслуживаю программу расчета квартплаты. И просто вижу работу ТСЖ в нашем доме, знаю куда каждая копейка уходит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:49 ----------

    Только для примера за январь 2012 года по горячей воде. В доме теплопункт (горячая вода в доме = холодная + теплоноситель для подогрева). По факту выходит около 120 рублей за куб горячей воды, в формуле которую применили вышло 95 рублей за куб., 36 т.р. убытка. Если брать по городскому тарифу - 68 рублей за куб. Теперь каждый второй приходит и орет, что идет в суд, ведь Медведев сказал, что тарифы не имеем право повышать. А ТСЖ тарифы не повышает, тарифы остались прежние 12,18 за куб холодной+1062,51 за теплоноситель. Что делать ТСЖ? Самое простое отказаться от горячей воды, да и всё равно её отключат за неуплату, а платить нечем.
    Все хотят качественного обслуживания за копейки, но зарплату тому же слесарю нет возможности платить нормальную, а за копейки сами видите какие слесаря работают.

    Не знаю как в УК, но все говорят, что в ТСЖ все воруют, а сами придти воровать не хотят. Как собрание, так в правление людей не найдешь, все заняты и т.д. Приходите пожалуйста воруйте, если найдете что своровать.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владик, спрашивал у слесарей,мол сварщики возьмуться варить мне дверь с решеткой в пролет к мусоропроводу,сказали неа,денег не надо походу.
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А Вы получили согласие у всех собственников дома, получили разрешение в пожарной службе и других инстанциях?
     
  4. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    А давайте просто вернемся в 1991, когда наши родители промолчали и проср…ли страну...
    в результате мы поимели капитализм, а теперь он имеет нас.
    халява кончилась... кончилась дешевая электроэнергия за счет государства, появились дохерархи, которые нам ее продают... они славненько проели, то, что осталось от советских времен, пока мы продолжали считать, что все вокруг народное, все вокруг мое…
    теперь снявши голову, мы четко выучили свои права (ни боже мой взять с меня лишнюю копейку), но не выучили свои обязанности, например, вовремя платить за коммуналку и принимать решения о том как нам жить в наших общих домах…
    мы продолжаем считать, что государство нам должно….
    мы на полном серьезе считаем, что можно своровать у соседа через эту формулу, да и с возмущением поддакивать соседу, когда он начинает охрен..вать от этого коэффициента...
    мы действительно кладем магнитик под водомер, брешем с показаниями счетчика или вообще его срезаем, чтоб никто не узнал, что мы потребляем 500 кВт.ч, а по нормативу платим за 90 … действительно пусть сосед гад платит через коэффициент….
    мы не ходим на общие собрания, где надо ставить правильные вопросы и принимать трудные решения, а потом жалуемся, что за нас и без нашего ведома, поставили общедомовой счетчик…
    мы не хотим создавать ТСЖ, а потом жалуемся, что УК, которая хз откуда взялась, ворует, действительно мы ведь эту УК не выбирали…
    если же мы создали ТСЖ, то на полном серьезе считаем, что правление пиз... ит наши деньги, но в правление мы не хотим, проверять мы не хотим, на собрании мы берем горлом за «правду жизни», т.е. не цифрами и логикой, да и вообще мы заняты... пусть за нас комиссии, комитеты и другие структуры разбираются с нашими проблемами, мы имеем право написать жалобу и не дай бог на нее ответят не так как нам хотелось….
    Епти, когда еще теперь мы поймем, что надо оторвать **** и пойти толпой по квартирам проверять показания «брехунов», что надо отключить от домовых сетей офис если там нет счетчика и тем более договора на покупку электроэнергии и офис никому не платит, что надо скинуться и поставить счетчик тем кому комфортнее платить по нормативу вешая на нас свои кВт.ч а потом заставить их установку счетчика оплатить…
    Зачем, ведь у нас есть право требовать от власти наказать всех и вся кто нас обижает, куда проще взять бумагу в клеточку и написать жалобу во все адреса….
    Ага? Ну ждите теперь решения комиссий…
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поэтому правильные счетчики надо ставить, которые показания сами сливают на сервер управляющей компании, и счет на оплату уже приходит с проставленными значениями...
    только кто это будет ставить...
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Aresko, Молодец, +100500.

    Я давно предлагаю в своем ТСЖ поставить такие счетчики, при том, что сейчас 99% счетчиков в нашем доме не поверенные (по закону надо брать по нормативам). Но как только начинаешь говорить жильцам дома - сразу начинают орать, денег нет, зачем нам счетчики покупать, у нас и так крутит, Вы все воры и т.д.
     
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Что ж, пришла платежка за январь, коэффициент 1,02 - этому верю. Только вот после просмотра платежки тещи возник вопрос. Точно цифр не помню, но общую картину обрисую:

    ОДПУ - 10000 КВтч
    ИДПУ - 4000 КВтч
    По нормативу - 8000 КВтч
    В графе коэффициент - прочерк

    Т.е. если (ИДПУ+Норматив)<ОДПУ - нате вам коэффициент. А если больше? Почему нет понижающего коэффициента???
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    у нас есть 0,98.....:writer:
     
  9. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    а у меня 0.5 коэфициент за январь!
     
  10. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Кто этот коэффициент придумал? Мы должны платить за энергию в подъезде, у входной двери, в подвале. При чем здесь коэффициент, от общей отними энергию жильцов и умнож на кол.квартир вот и должна быть вся арифметика.

    А как у вас экономят эл. энергию ?У нас Жулье 46 в крутило мощные лампочки на открытых балконах (16 этажка) горят и днём и ночью, а выкл. на них нет, подскажите как быть.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по закону пропорционально личному потреблению распределяется оплата

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 13:16 ----------

    у меня 0.56 за январь %)
     
  12. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    закон устаревший. если мы должны платить за общедомовую энергию,причем моя потребляемая? я за нее итак оплачиваю..значит одни зашли в подьезд за 50руб,а другие за 500р?
    А почему УК не поставить счетчики с наших денег-"содержание и ремонт жилья"? платим оочень приличные деньги.!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 13:19 ----------

    А в УК Созвездие-новый дом,спросили как они оплачивают-23р,до 35р. в месяц! НО не такие суммы за общий свет
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде наоборот новый

    квартирные счетчики собственностью владельцев квартир если не ошибаюсь являются
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если они находятся в квартире, а если на площадке то нет. Раньше так было
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде без разницы где находятся..
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    colorprint, разница есть. Афиноген, правильно сказал.
     
  17. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    а у меня уже 2,05, у мамы 1,88 (у нее только 3 мес берут, а у меня - 4)
     
  18. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Вчера была встреча с губернатором в школе 92 по поводу оплаты электричества,чем все закончилось кто в курсе?
     
  19. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    мама говорила что была туева туча народу, "жулье 46" мальчика прислало типа он директор, ну говорил что там типа план перевыполнили, замена дверей сделана.Короче его там освистали. И вроде как 19 числа еще будет собрание теперь по 5 человек с дома собирают.
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Говорят, что ничем. Как всегда была куча обиженных бабушек, которые хуже провокаторов на Манежке. :d
    Я хотел там поприсутствовать, но там не то что в зале, в школе уже места не было. Люди возле школы стояли. Чего-то ждали. (Огромный минус организаторам).
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это в каких интересно домах?
    В Еременко 68-70 чтоли и женской реабилитации ("кирпичке").
    Вопрос в массы:d

    Ну,вроде Красный самый первый разрулил тему с нае....ки по эл-ву,хвала и почёт, в платёжках рублей на 150 точно меньше теперь платить стало по эл-ву!)))
    Только строка "содержание и ремонт жилья" мне не нравиться совсем)))
     
  22. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Тема встречи с жителями началась еще в феврале, и там был договор, что от домов 9 марта приходят представители (актив), а в результате пришли по полдома...
    Крику было действительно много, особенно все посмеялись, когда директор жилья-46 начал отчитываться....
    Что касается электроэнергии, то было официально объявлено, что губернатор подписал Постановление от 01.03.2012 г. № 203 "Об упорядочении начисления платы за электрическую энергию, используемую на общедомовые нужды в многоквартирных домах, на территории Волгоградской области" (кстати, уже опубликовано, 2 или 3 марта в волгоградке).
    В этом Постановлении также утверждены "Методические рекомендации по определению объемов (количества) электрической энергии, потребленных на общедомовые нужды в многоквартирных домах, на территории Волгоградской области".
    Глобально эти методические рекомендации решают задачу лимитирования «коэффициента» к объемам, потребленным в квартире:
    на первом этапе через прямо заданные в методике величины (их четыре в зависимости от типа дома – 1,053; 1,084; 1,105; 1,169),
    на втором этапе (после сплошной инвентаризации всех «лампочек» в доме) через предельное максимальное количество электрической энергии определенное по мощности и времени работы в течении месяца энергопринимающих устройств относящихся к общему имуществу именно этого дома).
    Упрощенно смысл методики такой – товарищи из УК если у вас по расчету, например в декабре 2011 г. получился коэффициент 1,35, то нефиг начислять по нему, а будьте добры начислить по коэффициенту из методики или по предельному максимальному количеству, рассчитанному по мощности (в зависимости от этапа), а все отклонения вперед в следующем месяце искать внутри дома (искать кто накосячил с показаниями, кто незаконно подключился или кто сидит без счетчика, платит по нормативу, а потребляет по 1000 кВт.ч).
    В остальном методика еще содержит ряд условий по организационной схеме взаимодействия УК и жильцов и т.д.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Договора не видел. А видел объявление на подъезде. Там просто было написано, что пройдет собрание там-то там-то, с тем- то с тем-то, во столько во столько, по такому-то вопросу. Ничего про представителей не было. Поэтому народ и поперся. :shuffle:
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    В чем разница? И если ИПУ электроэнергии, находящиеся на площадке, не общедомовое имущество, то кто их собственник?
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я тоже подъехал, хотел послушать. Но в зал попасть было нереально, аж на ступеньках уже стояли люди.
    В итоге развернулся и уехал.
    Было ну ооочень много народу, все стояли хаяли Жилье-46, администрацию, милицию и всех остальных, кто под руку попадался :) Короче ни о чем.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 18:46 ----------

    Мне вот только непонятно... Губер когда приехал, его сразу же на улице обступила толпа и начала сыпать вопросы. Так он сразу и сказал, что это типа не в моей компетенции, а у и.о. мэра. Я его типа вам приведу, пообщаетесь.
    Так а сам нафига тогда приперся вообще? Смысл этой встречи какой?
    Ситуацию с начислениями уже вроде бы разрулили еще месяц назад...
     
  26. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Что именно разрулили-то?
     
  27. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну в январе скорректировали платежки, заметно меньше стл коэффициент. И декабрьские "долги" (тем, кто не платил надбавку) списали.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а за февраль где платежки кстати? )
     
  29. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Нету :)
    Видимо после всего этого кипиша они теперь не знают, как же правильно начисления делать. Отсюда и задержка с платежками... А уже 10 число, последняя дата оплаты по идее :)
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    наверное из-за праздников ещё. Щас понакидают на днях.