1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дверь в душ из стекла

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dragster, 29.01.12.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Где можно посмотреть готовые или заказать? "Стеклокомплект" не занимается, сразу скажу. Нужна бескаркасная одиночная распашная, вот такая
    [​IMG]
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Dragster, вы найдите фурнитуру нужную.. а стеклокомплект вырежет
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    стеклокомплект берёт 4 рубля за квадрат закалки 6 мм + стекло + посверлить + полировка
    с учетом нормальной фурнитуры получится на 2-3 тысячи дешевле готового комплекта

    есть вариант заказать закалку в Москве, получается в 1,5-2 раза дешевле (с учетом доставки), но мне вот пару дней назад Грузовозофф одно стёклышко побил.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 17:40 ----------

    хотя если заказывать комплект, то его тоже из Мск транспортной компанией заказывать )
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Нашёл кажется - http://steklorum.ru/ . 3 недели делают, дверь 90*190 из калёного стекла 8 мм, 2 петли, уплотнитель, ручка - чуть больше 10 тыр. Замерю точно проём, скорее всего там буду заказывать.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто занимается банями, у тех есть.
    находил в пределах 6-9 тыс в том году.
    тел не осталось.
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Хм, жаль что не осталось - а где расположены? Я видел банные в интернете примерно по таким ценам, но в раме только - не бескаркасные.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Именно бескаркасные.
    раньше были на красном, потом в центр перебрались. Куда не знаю.
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Dragster, ну как Вам дверь?
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Dragster, на остановке Раздольная на ангарском есть магазин (справа от дороги), называется "финские двери и сауны". Там, по-моему, были и стеклянные. Увы, был там с полгода назад (когда последнюю дверь покупал у них), точнее сказать не могу.
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Everwesss, он уже установил. а точнее мы поставили)
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    На фотке эта дверь скорее всего будет разбита о батарею.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Дон Педро, найдите автора фотографии, который не факт что в России живёт (яндекс он везде ищет) и расскажите ему о своих страхах XD
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Rush-99, да я ещё в квартире не был после установки. Плотно закрывается (что конечно гуд от протечек), надеюсь разработается немного уплотнитель, иначе фиксация угла в петлях даже не нужна:) Ну и буду думать по внешней части ручки - ещё до заказа думал сделать с края вертикальную, чтоб был больше угол открытия двери, а не упиралась ручкой в стену. Можно её вообще открутить так, чтобы внутренняя держалась на стекле?
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    так ты ж принимал её, смотрел)
    весь боковой можешь снять (навряд ли брызги потиснуться черед дверь и стену), а вот нижний надо оставить
    конечно можно, там внешняя держится за счёт маленьких болтиков сверху и снизу у стекла с каждого края, всего лишь нужен маленький шестигранник. а внутренняя держится на болтах
     
  16. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Не, ну ты ж спрашиваешь как дверь - нормальная, принял-посмотрел, но не пользовался душем пока:) Вот наверное так и сделаю с боковым уплотнителем, и ручку сниму, чтоб дверь параллельно стене открывалась. Хотя нижний уплотнитель там тоже не особо играет роль - там же у меня ступенька ещё над полом в самом душе немаленькая.
     
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Вчера опробовал душ - нижний уплотнитель действительно ни в коем случае не снимать, и желательно ещё уголок залепить между ним и боковым - просачивается чуть, но некритично. А так отлично. Но внешнюю ручку скручивать и ставить вместо неё какую-нть небольшую с резиновым наконечником, а то так плитку на стене разобью. Rush-99, есть такие?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно в стену ограничитель вкрутить
     
  19. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Дом 3, под стеклом?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    стеклянные двери и шторки симпатичнее обычных, и визуально пространство увеличивают
    но мыть их гораздо чаще надо )
     
  21. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Можно и в стену, но всё равно с внешней стороны ручку что сейчас прикручена снимать, ибо не даёт двери открыться параллельно стене, упираясь углом ручки в плитку (угрожая её расколоть), и прикручивать на её место маленький набалдашник, чтоб снаружи хоть как-то потянуть дверь можно было на себя - так проще набалдашник с резиновой головкой найти, чем лишний раз плитку под ограничители сверлить.