1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Господи, вот я вляпался-то с этим планшетом. Получил, значит, возмещение. Палка списала эти деньги со счёта продавца, что вполне естественно. Хотя нормальный продавец бы сам их вернул, в ходе диспута. Пришёл планшет. Всё в порядке, всё работает. Пишу продавцу: так, мол, и так, хочу тебе денег заплатить. Молчит. День молчит, другой молчит. Отсылать деньги без его ответа не хочу. Ну мало ли. Жду ещё немного, а потом хочу его через палку найти. А с палки они мне уже сами пишут: дорогой-уважаемый, мы по треку увидели, что ты товар получил. Будь добр деньги вернуть. Ну я пишу, что не могу достучаться до продавца, попробуйте вы его найти.

    Видимо, нашли. Пишет этот хрен мне и кросспостом в пейпал, что нафиг ему деньги не нужны, а нужен принцип. Деньги типа списали с него неправильно, он написал заяву в банк о мошенничестве пейпаловском, ну и вообще палка - плохая организация. Хочу, говорит, морального удовлетворения и точка. Забыл только добавить, что все вокруг п..сы, а он Д'Артаньян.

    И вот чо это ваще такое, а?
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    бирбарас он ))) ты им отпость тоже как пытался достучаться.. деньги верни и забей

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 02:36 ----------

    кст поздравьте я наконец зарегился на палке и ебее и сделал свои 2 первые покупки ))
    вот жду теперь свои мелкие посылки
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Какое у нас отделение выдает международные посылки на Красном?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    FackerMAN, тебе должно быть стыдно задавать подобные вопросы :d
    400007 Пр-т Металлургов, д. 14, г. Волгоград, (8442) 26-22-88
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если посылка идет обычной почтой - отделение по м\ж.
    Если EMS - как написал Apricot, Пр-т Металлургов, д. 14.

    Когда заказывал радиосинхронизаторы напрямую с gadgetinfinity.com, они пришли обычной почтой.
    А когда такие же синхронизаторы заказывал с gadgetinfinity.com, но по ссылке с eBay.com, привезли в отделение EMS.
    Впрочем цена с доставкой и сроки были одинаковыми.

    Кстати, EMS по идее должно на дом посылки носить, но почему то не всегда это делает. или я ошибаюсь?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Флавиус, в том же здании гле EMS есть и просто 400007 отделение почты России.
    Посылки более толи 1 кг, толи двух могут выдавать и на главпочтампте в 400066 отделении.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 09:53 ----------

    Должны, но быстрее смому забрать, чем дождаться их курьера.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну вообще-то FackerMAN очень много покупает в забугорье, поэтому у меня и вызвал некое недоумение его вопрос. Флавиус про доставку в родное почтовое отделение, я думаю он знает. Вопрос прозвучал именно где на Красном?
    У меня в 66-е приходят - обычная более трех кг, либо любая экспресс.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    6-е отделение на Дзержинского обслуживает Красный и Тракторный....
    В 7е и в 66е уже давно не приходят (для тех кто на Красном).
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, свыше двух кг. - получать на 6-ом отделении, пл. Дзержинского д. 8.
     
  10. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Что то после нового года все заглохло. Время прибытия посылки вышло а посылки все нет.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    RapMen, я в субботу получил посылку которая шла 72 дня.
     
  12. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    RapMen, Так писали перед НГ на форуме, что до месяца вроде могут задержать посылки.
    Типа разгребать будут НГ завалы
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отправил я деньги этому клоуну. Пусть с ними что хочет, то и делает. В пейпал возвращает, в фонд мира переводит, защиты животных или ещё куда.

    А пишу я это сюда по двум причинам:
    - поплакаться :d
    - другим в назидание, чтоб знали, какой shit на этом ибее время от времени happens.

    Слегка беспокоюсь, что у меня в дальнейшем из-за этого могут какие-то проблемы возникнуть. Хрен их там знает. Контора довольно мутная.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RapMen, у меня пока все приходило до 45 дней после оплаты, в том числе и то что в ноябре куплено, и в декабре.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я живу Тракторном. Мелкие пакеты получаю в своем отделении, посылки в шестом.
    Посылку (Приорити) по ошибке отсортироавли на 127 отделение, а это Красный...
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да ладно, ты ж оплатил -- какие у тебя проблемы могут быть? Или думаешь, что на тебя натравят охотников за головами? :)
    У нас тоже косяк был -- заказывали мне подарок к Рождеству (Католическому), а он ни к Рождеству, ни на него не прибыл. Муж там тоже собачился с продавцом (я натравила, потому шта Априкот напужал тёмным прошлым того самого продавца)... В конце концов к НГ дотелепал один засыл, после Рождества Православного -- второй... Стало даже немного советно за ту волну, что я подняла... :) Теперь вот вторую волну заказов ждём, дохрена всякого барахла нахватали. ХЗ когда дойдёт... :rolleyes:
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Заказывал 11 января чистые BD-болванки в джапании, отправили 13го - сегодня емс отзвонилось и принесло на дом. Даже как-то непривычно :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В хорошие времена EMS из штатов за 8-9 дней приходило, из Японии - за 6-8.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот фото тем кто не верит.
    На нем видно, что отправлено 07,11,11. прибыло в почтовое отделение 19,01,12. Извещение в ящик мне бросили 20,01,12. Забрал я его 21,01,12 (но я считал со следующего дня после оплаты и до момента прихода в наше отделение), оплатил 05,11,11 , так что получается даже 74 дня.

    crazy_mouse, я же не писал, что надо устраивать этому продавцу "расстрел через повешенье". Я написал, что этот продавец очень ненадежен и он может, например, отправить посылку через месяц после оплаты или прислать совсем не то, что заказывали.
     

    Вложения:

    • IMG_0144.JPG
      IMG_0144.JPG
      Размер файла:
      144,1 КБ
      Просмотров:
      405
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот еще один скриншотик. Две лампочки едут уже более 50 дней. Причем интересно, что те лампочки которые чуть ниже приехали каждая в отдельном письме и числа 5-6 января. Хотя видно, что все куплено у одного продавца и за один раз.
     

    Вложения:

    • led_car.jpg
      led_car.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      429
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, ну мы ж повешенье и не устроили, чё ж мы, изверги шо ле? Мы пошли просто приватно разборки клеить. И именно потому что "не надёжен". Ты не подумай чего, я тут не над тобой трибунал, а так, к слову пришлось. :gigi: Теперь мы учёные и знаем, что раньше месяца с копейками и рыпаться нет смысла... :pop:
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я пропустил слово PayPal. Имелось в виду, что у пейпала я теперь, скорее всего, на заметочке, а это плохо. И какая разница, по какому поводу на меня внимание обратили.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты у них теперь скорее в некоем плюсе.
    Ты не получил товар. Тебе вернули деньги. Потом ты получил товар. Ты сам связался с продавцом. Затем ты его оплатил.
    Все нормально.
    Продавец тебе отрицательный отзыв не влепил?
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Отрицательный отзыв можно поставить только продавцу! Покупателю только положительный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 02:07 ----------

    13.01 отправили из штатов обычную приорити
    23.01 получил
    У них там что рак на горе свиснул?
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Попробуй выиграть, что-нибудь на аукционе и не оплатить лот! Тогда многое узнаешь.
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    За неоплаченный лот да. А если покупатель оплатил отрицательный выставить нельзя
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хотелось бы надеяться. Только анекдот знаешь же: "ложечку-то потом нашли, но осадочек остался" :shuffle: Ещё по этому же поводу "лес рубят -щепки летят" и "то ли он украл, то ли у него украли, но в краже он был замешан". Большой американский брат обратил на меня внимание, а это скорее плохо, чем хорошо.

    К счастью, нет.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так в том и засада. Если покупатель оплатил, то да, нельзя. А вот если был возврат денег, то этот пунктик опять становится доступен. И тут несколько вариантов. Если продавец уже поставил положительный отзыв до возврата, то все, ничего он сделать не сможет. Если он ничего не ставил, то может и влепить, но может нарваться и на ответный ход. Но скорее всего просто поставил запрет на следующие покупки, это для него наименее безболезнанная месть.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    продал на ибее больше 200 наверно.Наверно-это потому что каждый второй отзывы не ставит вообще.Отрицательный отзыв физически невозможно поставить покупателю ни в каком случае.Только если написать что-нибудь хреновое в положительном,но за это могут покарать
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Там есть несколько видов аккаунтов продавцов (ты это знаешь). Если у тебя аккаунт "магазин" как-то так он называется, но могу и ошибиться. То тогда у продавца целое море возможностей, но и платить за это надо соответственно.
    Если нельзя поставить покупателю отрицательный отзыв, то откуда тогда он был у меня??? Я два месяца разбирался с администрацией, так как не мог купить у половины продавцов. Оказалось, что продавец "просто ошибся" педалькой и вместо положительного надавил на отрицательный. В итоге отзыв изменили на положительный, но я два месяца "курил бамбук", так как все "вкусные" вещи я не мог купить.
    Это было два года назад. Правила на ебее меняются постоянно, может сейчас, уже и изменили это дело.