1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было позавчера-вчера в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нети, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    C Яблоком проблема в том, что они всё правильно говорят, но очень мало делают.

    Я даже вступил в Яблоко году в 2000-м кажется, пришёл к ним в отделение, говорю: "Я готов вам помогать, безвозмездно - материалы какие-то распространять, например... что нужно делать?"
    Бе-Ме... и всё.

    И даже перед этими думскими выборами, они были не в первых рядах, среди тех кто методическими материалами наблюдателей обеспечивал.

    Но хотя бы после выборов шашками помахать хотят :)
    Вчера был последний срок подачи жалоб по нарушениям - яблочники говорят до ночи работа кипела.

    Welcome
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да! :frustrate Нам евреи не нужны!!!:frustrate
    Хотя стоп... Я сам еврей :shuffle: "Даёшь революцию, евреев к власти!" :frustrate
    :d:d:d
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Каким образом?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    от себя - быстро, навскидку - могу добавить десталинизацию, колчака,катынь, свонидзе, пилицию..
    в нашем городе + к этому - точечная застройка, бардак с городской администрацией, голые теплотрассы и вечно раскопанные водопроводы по всему городу - при повышении тарифов при этом ..

    если ЕР и примкнувшие сами себя таким образом настырно сливают - не играют ли сами они с гоппозицией в борьбу нанайских мальчиков?
     
    Последнее редактирование: 08.12.11
  5. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    http://kprf.ru/actions/100135.html
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я, в отличие от автора нижеследующего текста, 10-го числа на акцию протеста не собираюсь по ряду причин, но его точка зрения интересная:

     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это копилка фактов. Курочка по зёрнышку клюёт. Сегодня один завод построили, завтра другой, там линию новую поставили, древнее советское оборудование выкинули и современным заменили - вот и получается 5% годовой рост.

    Занимаемся фигурным цитированием? Нехорошо, батенька.
    Размер госбюджета в 2000 году посмотрите и в этом. Все вопросы отпадут.

    Военных поваров готовят в спецучебках, которые никто не закрывал. Вы не потрудились разобраться в вопросе.

    Куча ужасов, имеющих небольшое отношение к реальности. В случае выявления факта неуставных отношнений надо не на сайтах писать, а делать заявление в прокуратуру.
    За факты дедовщины сейчас командиров иппут не по-детски. Гораздо больше фактов, когда срочники, пользуясь новой политикой, делают поклёпы на слишком, по их мнению, строгих командиров.
     
  8. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    что, если завтра нефть упадет до 5 баксов за барель, - опять у военных все отнимете:) ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 14:58 ----------

    хотя, думаю, что с вашими аппетитами достаточно будет падения ниже 60 баксов...
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И нужно быть откровенным подлецом, чтобы примкнуть к ЕдРу
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Возможно. Хотя некоторые думаю примкнули за идею. Не все же менты козлы. Давайте не будет вешать ярлыков. Может еще начнем морды бить?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не нужно примыкать к ЕдРу, нужно только дистанцироваться от зарекомендовавших себя агентов влияния вроде Явлинского, Жириновского (этот вообще на два фронта работает - Госдеп и Кремль). И действовать только конституционными способами. Не провоцируя ОМОН на кровь и дальнейшую эскалацию конфликта.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Больной, вам галоперидол назначили и клизму из скипидара с патефонными иголками, идите уже - медбрат ждет [​IMG]
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поймите, прольётся кровь и всё, процесс, что называется, пошёл!
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну что ж сравнивать мента с козлом? Хотя, как "животные отпущения", вполне...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 14:08 ----------

    Ты думаешь, путлер тебя слышит?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 14:11 ----------

    Да втут 99% провокаторов, по мнению педросов. Выходит, я тоже :(
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Путлеру, как вы его назвали, обязательно докладывают об обстановке в регионах, и о том, что пишут в городских форумах, какие преобладают настроения.
    Да и не к президенту был мой последний пост, а к тем неравнодушным людям, которые выйдут на площади 10 декабря. Не позволяйте себя использовать новоявленным попам Гапонам, таким, как Явлинский и Немцов. Провокаторов на вилы! А с тандемом потом разберёмся, сами, без представителей Израиля.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Во-1 бюджет уже не настолько зависит от нефтегаза, как в 2000.
    Во-2, если доходы бюджета упадут, за чей счет Вы будете строить квартиры? Пенсионеров? Учителей-врачей?
    В-3их, увы цены на нефть через пару лет и правда будут низкими, при полном экономическом развале в мире, нефть и газ не будут так уж особенно нужны. Поэтому все основные вопросы надо решать сейчас.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что, теперь нанотехнологии - основной источник дохода?
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Провокаторы - люди, поднимающие волну, бросающиеся лозунгами.
    Если у Вас есть вопросы к власти - это не значит, что Вы провокатор. Я простыню страниц на 5 накатал товарищу Путину. С конкретными претензиями. Жду - не дождусь ответа. А т.к. вопросы разноплановые - то их, ответов, дожно быть несколько, от разных ведомств. Если надо, сканы опубликую и здесь тоже.
    А вот провокаторов, желающих устроить бучу в России, если таковая таки устроится, я, лично, буду находить и пускать пулю в лобешник. Чтоб, cyки, знали.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 14:25 ----------

    Посмотрите на структуру бюджета. Нефиг умничать.
     
  20. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    мы наверно о разных странах(планетах) говорим:)

    золотые слова!
    осталось начать решать эти проблемы...
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    alexadr, а что в Маськве всё так хреново? Куда ни плюнь в волоградца-маськвича, всё в оппозиционера попадёшь...
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да уж дохрена вы разберетесь... такие "миротворцы", как вы, хотят чтобы возмущение людей наплевательским отношением властей к народу РФ "ушло в свисток", не возымев никаких последствий для власти
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Предлагаю не ждать, когда будет уже поздно, а начинать нейтрализовывать уже сейчас.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нейтрализаторы, епт... подъезжайте, есличё [​IMG]
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Некие силы, воспользовавшись выборами, стараются запихнуть Россию цветную революцию.
    Вброшены призывы, лозунги и«слоганы», и толпа безмозглых идиотов повторяет всё не задумываясь над содержанием.
    Хочу разобрать широко используемый всхлип – «у Путина с его партией было 10 лет, а он ничего не сделал, поэтому пусть уходит (вопрос, кто вместо него? – идиотам в голову не приходит, и, таким образом, революция планируется по самому хреновому – Ливийскому сценарию).
    Предлагаю просто тем, кто способен в цифирьках разобраться, сравнить годы 1999 и 2011, м самим сделать выводы:
    Для начала, такое простое соображение - страна в 1999г. была американской подстилкой, при полном отсутствии собственной внешней политики... Небольшим исключением из этого, за все те годы, составили несколько демаршей Примакова.
    А теперь с цифрами:
    По здравоохранению:
    Ср. продолжительность жизни: 1999 - ~ 65 лет; 2010 ~ 69 лет.
    Уровень младенческой смертности: (на 1 тыс. рождений) 1999 – 15,3; 2010 – 7,5.
    Общий уровень смертности (на 1 тыс. жителей): 1999 – 15,3; 2010 – 14,3.
    Уровень рождаемости (на 1 тыс. жителей): 1999 – 8,7; 2010 – 12,6.
    Естественный прирост населения (на 1 тыс. жителей): 1999 – -6,4; 2010 – -1,9.
    Не говоря уже о развернувшемся во всех регионах строительстве новых мед-ценров и наполнении их современнейшим обрудованием.
    Давайте рассмотрим социальные проблемы:
    Уровень смертности от самоубийств: (на 100 тыс. населения) 1999 – 39; 2010 – 23,5.
    Уровень смертности от убийств: (на 100 тыс. населения) 1999 – 30; 2010 – 13,2
    Уровень смертности от ДТП: 1999 ~ 35 000; 2010~ 20 000.
    Эмиграция из России: 1999 ~ 214 000; 2010~ 33 600.
    Средняя зарплата (в $ по курсу соотв. года): 1999 – 62; 2010 – 755.
    Средняя пенсия (в $ по курсу соотв. года): 1999 – 18; 2010 – 290.
    Безработица: 1999 – 12,4%; 2010 – 7,2%.
    С 2000 по 2010 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции ) увеличились в 2,4 раза, зарплаты - в 3 раза, пенсии - в 3,3 раза ( это оценка Росстата ; по расчетам же RUSFACT(тчк)RU реальные доходы россиян за указанное время В СРЕДНЕМ выросли более чем в 4 раза )...
    Посмотрим на экономику:
    ВВП (в $ на душу населения): 1999 – 1 210; 2010 – 10 400.
    Золотовалютные резервы (в $ млрд.): 1999 – 12,7; 2010 – 487.
    Государственный внешний долг (в $ млрд/% от ВВП.): 1999 – 138/78; 2010 – 40,7/2,75.
    Инфляция: 1999 – 36,5; 2010 – 8,8.
    Перечисление можно продолжать очень долго, улучшение наблюдается по любым позициям.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, не хочу, только вот слишком много нас история учила. Неужели не очевидно, что ОНИ пытаются сыграть с нами оранжево-ливийский сценарий? Они же только этого и ждут! Неужели не хочется поступить в этой ситуации "перпендикулярно"? Помните индийцев и их акцию всенародного мирного протеста? Помните Махатму Ганди?
     
  27. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    а я в ленинграде щас:), - подпись лень менять...
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    фигней не занимайтесь, не все дом-2 смотрят к вашему сожалению
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Еще один сказочник.
    Советую меньше вам смотреть первый канал;)
     
  30. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Какой-то странный трэнд у едросов - почему-то хают период с 90-го по 99-ый годы и сравнивают нынешнюю ситуацию с тем временем.
    Але, ребята, вы ведь сами были у власти в это время!!! Или вы думаете, что если поменяли название, то что-то изменилось??? Практически все кто рулил тогда, рулят и сейчас. Взять того же чубайса...
     
Статус темы:
Закрыта.