1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было позавчера-вчера в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нети, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Говорят? Кто? В методичке пишут )))

    Так что помешало зайти и посмотреть ту ссылку,которую выкладываете... Самому не смешно?

    О как.
    Только вы уверены, что то, что написано в вашей методичке - это правда?
    И то, во что вы верите - это непререкаемая истина?

    И пока с вашей стороны с такой аргументацией - это действительно только вера.

    А с моей констатация фактов: ВгТЗ, ВгАЗ, Кр. Октябрь, Баррикады, ХимПром, Каустик, ЖБИ1...
    Продолжать? Хотите пройдемся по Саратовской промышленности...
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так понимаешь, вот эта риторика - "А то, что власть ворует - всегда было так", - которая сейчас звучит очень часто причём из уст самих пресдтавителей власти - она именно оправдывает воровство. дескать, не мы такие, а так исторически сложилось. это все - не более чем удобная позиция прикрыть свою ****. я считаю такую риторику ошибочной и вредной, т.к. она вызывает мысль что "ничего не изменишь", очень удобную для действующей власти. а тем временем есть конкретные примеры искоренения коррупции в отдельно взятых административных единицах за пару десятков лет. поищите и почитайте о "свободном" городе Гонконге. цифр я не помню, но там было что-то вроде 80% коррупции. после прихода честной власти и проведения политике по борьбе с коррупцией, которая началась с осуждения высших чиновников, уровень упал до менее 10%. как-то так. смысл сей истории в том, что если считать, что "воруют все", то воровать действительно будут все
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    [​IMG]
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    1) и 2) ИМХО есть. Вот, например, в 10-м году пара тысяч человек собиралось, без каких-либо крайних поводов.
    3) - нет и не обязательно.
    Манежку что-то никто не разогнал.

    Лично я зайду в Демвыбор, познакомлюсь.

    Это они сделали сайт на котором волонтёры записывались в наблюдатели, далее списки волонтёров передавались в партии, а уже из партий связывались с ними и оформляли документы. Таким образом я, например, стал членом УИК с совещательным голосом от КПРФ.
    Именно они первыми сделали методички - как себя вести, и даже что-то вроде тренинга для будущих наблюдателей провели, но я, к сожалению, не смог найти время на него прийти.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    bogand, очень понравилась красивая своей лаконичностью и смыслом надпись про "МОЕ ЗДОРОВЬЕ - МОЯ ПОМОЩЬ ЧЕЧНЕ". Яркий укор и пример всем рекламным неудачникам и технологам по части распиливаний на соц рекламах.
     
  6. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Увы уважаемый служил.Три года в СССР.А я так думаю что ваш социальный статус нужно искать в MBД
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да не, в МВД аналитики должны быть попрофессиональнее. эт так, уровень участкового ))
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А почему "Увы"? - У меня, как-то один позитив отложился:d
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. ради митинга откроют ледовый театр. прямо там :d
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Сколопендра,
    ОМОН на коньках? ППС на собачьих упряжках?:spider:
     
  11. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Maxzz, ну с промышленостью вроде как разобрались? Очепятка в книжке?
    Ну да ладно. Давайте продолжим со следующим тезисом методички


    И что сейчас хорошего в нашей миллионной армии? Вывод на гражданку всех сопутсвующих служб (финансы/бухи)? Передача на "аутсерс" питания? Может быть та персональная премия? А, наверное уже решили все вопросы с жильем для военных и бывших военных?
    Звиняйте, но рейтинг армии за последнии годы, особенно в глазах молодежи упал ниже плинтуса... Найдите новобранца, который пошел туда по собственному желанию и жил до этого не в деревне или хуторе, а в более-менее большом городе...
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Есть такие, их не большинство, но тоже хватает. По крайней мере в моём окружении.

    Про Фальшивого адвоката Навального ролик понравился, интересно как он сам на него отреагировал? Слышал об этом Навальном и не раз, всё было интересно че это за *** с горы и чего хочет, чьи интересы продвигает. Где бы почитать не предвзято?
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    a-res, я, вообще, не против того, чтобы люди не воровали. Особенно люди во власти. Чтобы не было того, что за деньги можно позволить себе нарушать законы. Чтобы чиновники, совершившие преступления, наказывались так же, как и остальные граждане. Но для этого в обществе должен сформироваться устойчивый стереотип. А его нет. Превысивший скорость предпочитает дать на лапу гашнику, а не стоять в очереди в сбербанке, чтобы оплатить штраф. Бизнесмен предпочитает дать на лапу чиновнику, чтобы не ждать решения по его вопросу положенный месяц, а решить вопрос завтра. И прочее.
    То что вверху - то и внизу. Власть есть отражение общества. Так что начинать надо с пропаганды неприемлемости коррупции как таковой.
    Что касается Путина, господа, то вы ругаете его не за то, что следует. Все эти набросы о развале армии и промышленности - херня-хернёй. Это элементарно доказывается, если не прибегать к полемическим приёмам, как это делает Mikle или goodvin. Его трагедия и ошибка в том, что он опирается на как раз тот слой чиновников, который уже давно надо было отправить рубить лес, но, опять же, а где взять исполнителей? У нас отсутствует класс профессиональных управленцев. Его и в СССРре позднего периода-то практически не оставалось. Да плюс к тому и еще само свойство элиты максимально обособляться от народа, отсутствие нормально работающих вертикальных лифтов - пародия на них в виде "Молодой Гвардии", "Наших" - лишь еще больше раздражает народ.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    читайте только первоисточники и думайте сами. непредвзято сейчас нигде не пишут. везде - преломление через восприятие того, что передает

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 12:41 ----------

    ок, пусть так. кто этим будет заниматься? власть? пчелы против меда - этого не будет. оппозиция? каким образом, если все СМИ контролируются, а "независимые" или зависимы или охватывают мизерный процент населения? я считаю что каждый с себя начать должен. изменить сознание и думать что не "все воруют и ничего не поменять", а "ворует сволота, которой да, сейчас много, но очень хочется чтобы было мало".
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пропустил через себя массу информации за последние дни (особенно по части всякого рода заметок по нарушениям на избирательных участках, больше всего впечатлил пост яблочного наблюдателя, в котором глава комиссии сбежал вместе с печатью и потом данные менялись на самом верху уже), пришел к выводу что проголосовал неправильно, нужно было голосовать за Яблоко, а не за ЛДПР. Особо обидно, что изначально импонирующий мне, как личность, В. В. Жириновский не отреагировал должным образом на весь этот фарс. А ещё очень жаль, что у Яблока такая слабая информационная поддержка была.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у Петра первого тоже отсутствовали много какие профессиональные классы. ничего, нашел вроде способ.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Молодой человек Ваша полемика насквозь пропитана юношеским максимализмом, прежде чем делать выводы - учите матчасть...
    http://www.democracy.ru/article.php?id=990
     
  18. конечно, не россии же помощь.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    даже если бы Яблоко и прошло барьер, несколько человек, получивших мандаты, не смогли бы ни на что повлиять в Думе. а при текущем положении - когда голоса Яблока (и всех, кто барьер не прошёл), поделили между теми партиями, кто прошел, так ты бы и вовсе на одну четверть проголосовал за ПЖиВ. так что нормально ты всё сделал. правда, я про продажность Жирика слышал давно, поэтому голосовал за коммуняк
     
  20. хрен яблока не слаще :hah:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gyshEy5VmDc&feature=related[/ame]

    смотрим с 8 минуту .. про оппозицию... до этого как обычно ведро словоблудия.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я как пчеля подтверждаю :)
    А если серьезно, то - дело в культурно глобальном провале в сознание людей.
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да, разобрались. Она, промышленность, есть, развивается. То, что Вы позволили себе не заметить приведенную мной ссылку - как раз очень хорошо показывает, что Вам реальные факты не очень нужны, а нужны лозунги.
    А чего это вы к аутсорсу прицепились? Вы - ели то, что готовили военные повара? Особенно в 90-е? А меню в нынешних солдатских столовых видали? Приплели, для красного словца, и сами же попались.
    Это Вы о чём? О 400-м приказе? Ну дурацкий приказ, чего с него взять. Всё равно с НГ отменят.
    А что, сотни тысяч квартир построить - это моментное дело, что-ли? Пургу несёте, ей-богу. Минобороны осенью 2011 года обеспечило жильем 12 тысяч военнослужащих
    Список представить? Полно народа идёт, нормально служат.
    Ну, какие ещё, "факты", есть в вашей госдеповской методичке?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 12:55 ----------

    Ой, бедные "независимые" СМИ! Как их прессуют! Что не включишь кроме госканалов - ой, а какие единороссы бяки! Какие нечестные выборы! Сволочи! Гады! Давить!
    А то, что охватывают незначительное количество - ну так никто не мешает людям их смотреть-читать.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Смешно... А вы никогда не сталкивались с гаишником, которому говоришь - пиши квитанцию и протокол, а он полчаса о жизни рассуждает и все выводит на то, что "протокол это ж в сбере стоять, проблема и все такое"...

    А с чиновником, который объясняет, что заполнить заявление в ручную вы конечно можете попробовать, но вон там в соседнем кабинете сидит компания "У", которая за Х рублей вам все бюыстро и качественно заполнит... А если без конторы - то будете раз 20-30 переписывать

    В любой такой ситуации виноваты оба. Это порочный круг - дают потому что знают, что возьмут, берут, потому что знают, что дадут...

    А кого ж у нас тогда ВАГС пачками каждый год выпускает???
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    У нас, блин, в Конституции записано - нет государственной идеологии. Вот и получили, что есть. А вот было бы записано - государственной идеологией является честность, справедливость, социальное равенство - вот тогда требовали бы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 13:02 ----------

    Я из юношей уж давно вышел.
    Почитайте подобные биографии на "демократов" - вот для вас, думаю, будет "сюрьприз".

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 13:10 ----------

    У Петра было 25 лет поправить. Дадите тандему еще 13 лет? :d
    А если серьёзно, Пётр слишком разрекламирован. Малоизвестно, что в значительной степени, его реформы опирались на начатое Фёдором Алексеевичем и Софьей Алексеевной. И опирался он на уже существовавший слой служилых людей (дворян). Выходцы из бедных сословий - неиногочисленны и в общей массе не выделяются, за исключением Демидова и Меньшикова.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 13:11 ----------

    Я работал в ВАГС пару лет. Хрен его знает, кого они выпускают, если честно.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы бы хоть заголовок для приличия почитали, это не биографии а ближнее окружение Пу которое Вы хотите на лесоповал отправить. Вы видите только то что хотите видеть, свою точку зрения считаете единственно верной, полимизировать с Вами бесполезно.
    PS
    У Вас есть двойник на этом сайте modelius , почитайте его копипастеры
    и коментарии к его докам Вы будете приятно удивлены дочего вы похожи друг на друга:coolz:
    http://nnm.ru/blogs/modelius1/v-noyabre-v-rossii-otkrylos-bolee-70-novyh-proizvodstv/
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вот и надо кому-то этот круг разорвать. Но не устраивать революции. Посл революций приходят такие же. К тому же, в массе своей, евреи :d
     
  27. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ну вы сами попросили... Разберем вашу ссылку, "доказывающую" рост промышленности, которую вы сами по вашим же словам даже не смотрели:
    "Первый урожай винограда собран на алтае". Просто феерическое достижение ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
    "Запущен крупнейший в мире завод по производству литий-йонных аккмамуляторов". Если они будут дешевле китайских - можно будет пожать руку заводу. Или введем пошлины на китайские аккамуляторы?
    "Построена новая школа". Ну просто мега ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
    "Проектная компания РосНАНО запустила новую производственную линию". Строка про "общий бюджет проекта в 4 млрд рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1 220 млн рублей" Не наводит ни на какие мысли?
    " В Архангл. Области открыт новый молочный цех". Нереальный шаг ПРОМЫШЛЕННОСТИ
    "В Пеньково открылась 3 и 4-ая очередь животноводческого комплекса". См. Выше...


    Ей богу у вас справочник цитат какой-то... Который вы даже не удосужились почитать и вникнуть...
    С вашей же ссылки:
    А сотни тысяч военных "вчера" появились в одночасье? Что делалось все 8 лет до этого? Я б задумался про пургу на вашем месте...

    А ваши аутсорсы в случае чего в горячую точку поедут?

    dedovshchina.ru

    Эх. С вами бы в он-лайне поспорить :) а то времени мнорго уходит на настукивание буковок.
     
  28. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я еще раз повторяю - прочтите биографии тех, кого вы считаете оппозицией. Они будут очень похожи. Новая, молодая оппозиция, конечно, другая. У нее в биографии обучение в Оксфорде-Йелле-Сорбонне, курсы повышения квалификации при Госдепе, работа в банках и финкоманиях. Они тоже очень переживают за простых работяг.
    Полемизировать бесполезно - потому что вы видите только чёрное. Это болезнь. Называется либерастией. Не лечится.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А как это называлось??? ;)
     
  30. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В соседней ветке отписался но повторюсь:

    есть народная мудрость: "начальник вдвое умнее, чем кажется его подчиненным, но в двое тупее, чем кажется ему самому".

    То же самое можно сказать и про политику и политиков...

    Народ сказал свое слово прийдя на выборы. Реально прийдя и проголосовав. То, что твориться с пересчетом - это тупость местных подчиненных, которые считают начальство свое дураками и пытаются выслужаться.
    "Верхушки", уверен, поняли что к чему и я думаю расклад измениться и так БЕЗ каких либо активных действий со стороны народа. А выдержать тонкую грань и не поднять на вилы - для русского народа довольно проблематично. Только вот после вил что делать - никто не знает...
     
Статус темы:
Закрыта.