1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ливийский сценарий в России.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Буковка, 22.10.11.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Точно так. Даже смысла не вижу дискутировать и оспаривать эту аксиому.
    Ничего другого, кроме как продавать углеводороды, наша страна уже давно делать не умеет (почти).
    Мне видется, что кое-как теплится оборонка (держится только на старых кадрах - смены которым нет), ничего так поживает атомная энергетика. А остальное:
    - Авиапром - ничего не осталось;
    - Судостроение - в опе;
    - Легкая промышленость - неконкурентоспособна китайской;
    - Сельское хозяйство - еле живое (душат перекупщики, банкиры кредитами, нефтяники ценами на ГСМ и пр.);
    - Тяжелая промышленость - по-моему не осталось от нее ничего (кроме изготовления буровых для тех же нефтяников);
    - Химическая промышленность - ну как-то перебивается заказами от procter and gamble и Hencel;
    - Металлургия - неконкурентоспособна (кроме цветных металлов и те кое-как);
    - Угольная промышленость - хиреет;
    - Автопроизводство - даже комментировать не хочу...

    и пр.
    Кто-нибудь может назвать отрасль (кроме углеводородов и энергетики) - где мы молодцы???
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ритейл
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бугага))))))

    Особенно порадовался за очередной рейтинг грузинский))))
    СШП вот тоже имели до этого высший кредитный рейтинг, и чо?
    Страна, с самым гиганстким долгом за всю историю человечества, с долгом, который не в состоянии отдать все мировое сообщетсво, ибо нет столько денег на планете, и товаров тоже - нол все равно - высший кредитный рейтинг))))))))))))))))))))))))))
    Вас не смущает такая ситуация, а вот Грузия с ее рейтингом - смущает так, что аж в пример приводите)))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Почему "могут"?
    Как говаривал адын старый-старый "русофил" Бжезинский:
    Возможно, насмотревшись на судьбу Каддафи, стали предпринимать какие-то попытки перевооружения. Конечно, Россия - не Ливия. И слава Богу. Посмотрим, что дальше будет...
    А Каддафи, по рассказам Илюмжинова, говорил:
    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 10:59 ----------

    Перераспределение нефтяных денех.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 11:01 ----------

    Да не надо так волноваться за америкосов. Они себе столько фантиков ещё напечатают. И весь мир их будет менять на нефть и прочие материальные ценности, аки папуасы продавали землю за бусы.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень даже ничего тмк вкупе с скб поживают...
    а где были молодцами, на фоне реальной конкуренции с западом...а не внутри СССР??:shuffle:
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Та вы меня не поняли:d:d:d

    Я ж наоборот, как раз и хотел сказать, что цена всех этих рейтингов - пшик самый наиспоследнейший.
    И что определяется он не реальным положением дел, а политической целесообразностью)))

    И если щас к власти в России (ну чисто гипотетически) пришел бы Каспаров и Ко, то ровно через месяц Россия переместилась бы следом за Грузией))))) Хотя ничего бы не поменялось))))

    А про Грузию - ну смешно, ей-богу... Такие примеры приводить - в Грузии свобода предпринимательства! А какие виды пп деятельности там? Кафешечка или там шашлычка какая? У нас тоже кафешечку можно быренько открыть, а вот какую лицензию на чо посерьезней (чего в Грузии отродясь не было и не будет) - придется походить-побегать))) Но в рейтингах этого же не учитывают))) И интернет-бойцам тоже дел нет до таких мелочей как получить разрешение на шашлычку и построить новый завод по производству тех же светодиодных ламп))))))))))))
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Могу сказать одно - все возможно. Любой сценарий может быть и у нас. Судя по реакции хилари на смерть Каддафи "ВАУУ", которая не умеет делать минет судя по тому, что ее муж это делал с более "опытной" девушкой, хотя могу предположить что она все это и затеяла, т.к. (такой пиар на жертвенности и верности, думаю жиноые домохозяйки в США схавали) похоже что беспредел на мировом уровне уже стал нормой. Это как маньяк, он все понимает , но остановиться уже не может.
    Все "проекты" США ведут мир к глобальный проблеме. Можно предположить, что это все маневры перед наездом на Россию. Хотя мы делаем вид, что мы в одной упряжке. Наш шанс развалить это все изнутри. Вступив в НАТО, вроде и ВТО не за горами. Надеюсь это наша КАРМА :) иначе смысл нашего бренного существования мало понятен.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Зачем нам был нужен запад? У запада были свои дела, и мы в них не лезли. У востока тоже были свои дела, и запад в них не совался. Худо-бедно, но аж на Кубе до сих пор ещё ездят копейки и шахи...
     
  9. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0
    не уверена, что это в данную тему, но все же. вот,
    любопытная беседа, понравился Дугин.
    и кстати, кто-то тут упрекал меня в поднятии кощунственной темы, возможно я ошиблась с определением "ливийский", ну пусть будет "схожий с ливийским по разрушительному эффекту".
    однако, подобного расклада я не желаю, напротив, хотелось чтобы вы, господа форумчане, меня успокоили, они до нас уже однажды добрались (развал СССР), а тут еще бжезинский со своими микрочипами... Но пока реальных аргументов против того, что наша очередь близка, не вижу здесь, а вот Дугин как то вселил надежду.
     
    Последнее редактирование: 24.10.11
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Отличная от чего?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    затем, что всё познается в сравнении.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Это херня. Если просуммировать долги РФ (гос и частные) то эта сумма будет равнозначной сумме которую должны РФ. Так что в случае форсмажора можно смело всех посылать нах и закрывать финграницы.
    Зависимость РФ от експорта углеводородов значительна но не критична, это все бред что бюджет формируется чисто из нефти и газа

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 20:04 ----------

    маккейн - придурок
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Познали в сравнении? Результаты сравнения оправдывают жертву целого полушария к востоку от гринвича? Вы довольны результатом?
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У него отличная репутация среднестатистического американского полудурка. Думаю что когда его сбили и пытали, были "противоестественные практики" вот он теперь и мучается. Ведь в ****е в Корее СССР принимал самое активное участие. Видимо не может простить корейской морковки у себя в заднице...
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пчеля,

    Насколько я помню, Маккеюшка сбит был во Вьетнаме, не?:look:
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, во Вьетнаме его сбили и пытали... Но от этого морковка в заднице не становится более приятной!:d
     
  17. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    На википедии всё есть про него.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а про морковку и их связь нету....

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 10:10 ----------

    ну тут банальный вопрос, который невозможно не задать - откуда тебе известно?
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я старый вьетнамец, я видел, ему не нравилось. Совсем не нравилось.:d
    Можете засунуть себе в попу морковку, убедитесь, что это ему не нравилось.
    Хотя вам может и понравится... Вы же не такой, как большинство...
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну может быть, видимо попутал, но это даже хуже вьетнамцы еще те :) извращенцы.


    как вы думаете что они с ним 5 лет делали, не позавидуешь.
    [​IMG]
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это с чего так вдруг?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну "советский предприниматель", да еще и предводитель своей собственной секты... :d А дальше дополняйте сами.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на сайте КПРФ говорится - будет в светлом будущем - предпринимательство мелкое и среднее. Я правда не совсем согласен с формулировкой, но веть можно же?
    Ну в таком случае ты тоже в общем то сектант. Я не встречал еще ни одного гос чиновника твоего уровня, который бы находил возможность взаимодействовать с гражданами в итернете. Подозрительно...
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а какой у меня уровень?! 80 level? :d
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    OpenBoy, bogand, прямо как дети малые!
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну скажем - ясно что губер физически не сможет общатся со всеми желающими, это почти нереально, а если и попишет чтенить в блоге - то толку от этого не будет. А вот более рядовые работники которые за чтто да отвечают - вполне могли бы это делать. ты вот - можешь.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, и? Что сказать то хотели?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну = своеобразная секта среди чиновников. Подозрительную активность на фоне остальных проявляет.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, прям заинтриговали... Подозрительную чем? Ну расскажите, ведь правда интересно.